Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Дракон, 14 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, на это внимание конечно можно и не обратить, но мне за сегодня о такой проблеме сказали трое. И еще один человек сказал, что в Ногинске у Мегафона что то с вышкой. И по этому на работе не всегда ловит нормальную связь, а он работает в Ногинске.

2. URARTU

URARTU Администратор

Морковный сок, Может быть, я же не отрицаю. Но по-моему, у нас все операторы одинаковы, у них же сговор, а не конкуренция. Это всем известно!

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Да, но неполадки могут быть.
    У меня мегафон 3г вчера 7 мб в секунду выдал. И вправду все быстро открывается. Где то в конце май пробовал 3г от МТС и там максимальная скорость была 5,5 мб. И вообще сейчас тарифы пошли оптовые, причем лично для меня выгодные, может даже перейду.:)

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Супер МТС 2014 полная лажа!!!
    Тариф МТС, который даже без аб.платы дает 20 мин/день бесплатных звонков на местные номера МТС. Тариф обвешан множеством условно-бесплатных опций, которые через месяц становятся очень даже платными. Не забудьте их отключить.
    Не верьте рекламе, которая обещает звонки по 0.75 руб/мин на местные звонки, это условие бесплатно работает только первые 30 дней после подключения, а далее автоматически отключается.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве
    Оператор мобильной связи Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве. В настоящее время ведется подготовка к расширению, которая включает в себя аренду площадок, построение сети и развертывание дистрибуции.

Первый заместитель генерального директора Tele2 Александр Провоторов сообщил, что согласно стратегии Tele2 компания намерена существенно расширить долю на рынке мобильных услуг за счет строительства сетей нового поколения и выхода в новые регионы. ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2), российский оператор-дискаунтер, начнет предоставление услуг в Москве во второй половине 2015 года, говорится в сообщении компании.

Большая часть сетей 4G будет строиться на частотах GSM-1800 с использованием принципа технологической нейтральности.

В числе прочих городов названы Воронеж, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Челябинск.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В МТС обслуживание на порядок хуже чем в мегафоне, очередь. Консультанты бредятину несут, что то не работает и прочее. Не понравилась обслуга. Я говорю, мне на 4г симку поменять, они говорит все в 4г работают, но тогда я бывший дед мороз и начинаю настаивать на своем. Получил симку, но все равно сеть не ловит, может они и вправду все 4г ловить должны, но не ловят.:D Спатевщий и усталый пошел дальше, угробил на очередь порядка 10-15 минут.=-O

7. reflexive666

reflexive666 Модератор

Перешел "все за 330" beeline.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

9. reflexive666

reflexive666 Модератор

Позвонили на телефон и уговорили, что я единственный обладатель такой уникальной возможности. :smok:
    Безымянный.jpg

Последнее редактирование: 22 фев 2015
  10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, ну и как Вы думаете Вас наипали???:D
    З.Ы. Мне тоже в течение 2 недель назад, звонили из мегафона... но я отказал. Интернет мне хотели подключить.:-\

11. reflexive666

reflexive666 Модератор

Да нет, раньше платил 7 рублей в сутки за интернет + за звонки в месяц в среднем 600 рублей. Сейчас 11 рублей в сутки 45 минут бесплатно звонки другим операторам, внутри сети всегда бесплатно, 100 смс бесплатно ( я не пользуюсь) интернет так и остался 1 Гб.

Последнее редактирование: 22 фев 2015
  12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, мне вот интересно на счет интернета...

хватает, а то тоже присматриваюсь к подобным тарифам и эта сумма за трафик немного смущает?

13. reflexive666

reflexive666 Модератор

Мне хватает, обновления скачиваю, почта, вотсап, вибер, сайты... фильмы не смотрю через инет, закачиваю заранее дома. если превысишь лимит 200 Мб за 20 рублей, но эту опцию можно отключить в ЛК.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сегодня подключил ноль от мегафона. переход бесплатный, много чего пришлось отключить. Бонусом как на МТСе подключают очень много ненужного говна. Посидел пятнадцать минут и во всем разобрался, даже в лк заходил проверить.
    Вчера пасха и мать скопом сразу 7 знакомым решила с смартфона отправить смски, дошли почему то не все. Вчера с мегафоном разбирались с лк и сегодня тоже. Обидно, люди могут подумать что их не поздравили, а мы может подумать, что за твари не отвечают на поздравления, вот такая вот связь.:rolleyes:

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

1. Почему то снимают деньги с Мегафона?! Хотя все делаю по тарифу и не должны снимать. У меня такое было на билайн и я сменил оператора.
    2. Может кто нибудь посоветовать хороший тариф билайна для звонков на билайн? Вообще какие варианты? А то смотрю, что тариф то только один на сайте, а в магазинах продают больше или они старые? И как обстоят дела с их связью в Подмосковье? Не снимают ли деньги и прочее?

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Тарифы Tele2 в Москве будут на 25-50% дешевле услуг "большой тройки"
    Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Тарифы ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) в Московском регионе будут в среднем на 25-50% ниже, чем у конкурентов из "большой тройки", сообщил в среду директор по маркетингу Tele2 Роман Володин.

В частности, тариф Tele2 "Оранжевый" без абонентской платы, который включает все голосовые, sms- и интернет-услуги, составляет 1 рубль за минуту или Мб трафика. При этом единая цена за минуту разговоров для москвичей будут действовать на звонки по всей России как внутри сети, так и за ее пределами. Цена в 1 рубль за минуту будет действовать также для звонков на фиксированные номера.

Кроме того, Tele2 предлагает в Москве три пакетных тарифа с абонентской платой 99 рублей (интернет-трафик 2 Гб), 299 рублей (4 Гб) и 599 рублей (10 Гб).

Корпоративные тарифа Tele2 в Москве будут на 40% дешевле среднерыночных, сказал Володин.

По его словам, к настоящему времени оператор собрал около 30 тыс. заявок на подключения в Московском регионе.

Tele2 запустит сеть в Москве и области 22 октября. В регионе уже построено около 5 тысяч базовых станций (БС) в стандарте 3G и около 2 тысяч БС в стандарте LTE, сообщил первый заместитель генерального директора Tele2 Александр Провоторов.

Компания развернула свои 3G- и LTE-сети на частотах 800 МГц, 2,1 ГГц и 2,6 ГГц. В момент запуска, по планам оператора, сеть будет доступна более 90% населения Москвы и более 75% населения Московской области.

Россвязь выделила Tele2 7,5 млн номеров в коде 977 в столичном регионе.

У Tele2 в Москве нет GSM-частот, таким образом, оператор не сможет предоставлять голосовые услуги владельцам обычных "кнопочных" телефонов, которых в столичном регионе более 40%. Ранее на этой неделе Провоторов говорил, что в этом регионе оператор будет ориентироваться на пользователей смартфонов.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Оператор связи Tele2 подключили в столице 10 тыс. абонентов, к концу дня планирует - больше 20 тыс.
    Оператор связи Tele2, который сегодня вышел на столичный рынок, подключил к 16:00 мск 10 тыс. абонентов, а к концу дня планирует превысить уровень в 20 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

«По состоянию на 16:00 мск более 10 тыс. жителей столицы и области приобрели и получили по предварительному заказу SIM-карты оператора. По итогам всего дня Tele2 рассчитывает подключить более 20 тыс. абонентов», - говорится в сообщении Tele2.

Как сообщал ТАСС ранее, за две недели до запуска в московском регионе было оформлено 30 тыс. заказов на SIM-карты Tele2. Продажи SIM-карт нового игрока московского рынка мобильной связи стартовали в более чем 400 монобрендовых магазинах и торговых модулях, а также порядка 10 тыс. точек продаж партнеров /в т.ч. «Связной», «Евросеть», «Пятерочка», «Почта России», «Эльдорадо"/. На момент запуска сеть будет доступна более 90% населения Москвы и более 75% жителей Московской области, рассчитывал Tele2.

При этом не обошлось без сбоев. «В нескольких салонах были отмечены технические сбои в работе ИТ-систем, неизбежные при таком массовом одновременном открытии точек продаж», - отметили в пресс-службе, добавив, что это не привело к остановке активации SIM-карт. Сайт Tele2 также был какое-то время частично недоступен из-за проблем на стороне провайдера, отметили в компании. «За короткое время работоспособность сайта удалось восстановить, хотя существенная нагрузка на него наблюдается в течение всего дня», - подчеркнули в пресс-службе. Также было зафиксировано несколько DDOS-атак на сайт.

«Мы наблюдаем ажиотажный спрос на наши услуги, что говорит о высоком интересе москвичей и жителей области к нашим тарифам и правильности продуктовой стратегии Tele2», - заявил директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 Игорь Майстренко, слова которого приводятся в сообщении. Однако, как отмечалось ранее, другие операторы не опасаются конкуренции со стороны «дискаунтера», а аналитики рынка расходятся во мнениях относительно перспектив Tele2 в столичном регионе.

21 октября Tele2 представил тарифы для москвичей и жителей области, в т.ч. тариф «Оранжевый», 3 пакетных тарифа и тариф для планшетов. Также у оператора есть четыре тарифа для столичных корпоративных клиентов.

Tele2 - оператор связи, созданный путем объединения сотового оператора Tele2 и мобильных активов «Ростелекома». Доля «Ростелекома» в СП составляет 45%, остальное - у бывших владельцев Tele2 /группа ВТБ владела 50% Tele2, остальные 50% были у структур банка «Россия», СОГАЗа и бизнесмена Алексея Мордашова/. Компания работает в более чем 60 регионах РФ и обслуживает порядка 35 млн абонентов.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Купил себе теле2 в связном. Тариф оранжевый. Стоит сто рублей. На счету тоже сотня. Слышно собеседника нормально, но на МТС иногда лучше, не могу сказать что всегда. Попользовался интернетом, транспорт посмотрел, курсы валют посмотрел. Интернет проверил и на мое удивление ничего пока не списали со счета, видимо очень честные, т.к. одного гига трафика еще нет. Почему собственно купил? Меня и Мегафон бы устраивал, если со счета не исчезали куда то деньги. Но так как этого нет, то и Мегафоном теперь я не пользуюсь. Из близких у кого Мегафон такая же ситуация и тоже посматривают в сторону теле2.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вот что значит покупать тариф не у оператора, погуглил и оказалось, что у меня на тарифе целый месяц бесплатно 3г, а мне не сказали. Так что буду тестить. Сейчас скорость такая:
    2 мб прием и примерно (чуть больше) отдача. Очень рад такому подарку. Деньги не снимают, 5 раз уже проверил и это за сто рублей.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Прошло три дня. Деньги со счета не снимают как на мегафон. Так что все хорошо. Да и денег на счете хватает на два с лишним раза дольше. Да и был один момент когда звонил пять раз на городской номер и ни разу не дозвонился, возможно конечно, что там было все время занято, но кто может знать. Так что пока связью очень доволен.