Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Космос", создана пользователем Beast, 10 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Что думают уважаемые форум чане по поводу лифта на Луну. Его обещают создать Америкосы к 2038 году. Он будет в виде ленты длинной 100 000 км. Один конец которой будет на земле, а второй в космосе. Лифт будет работать еще и как орбитальная станция, некая пложадка на которой будет создана специальная инфраструктура, позволяющая жить и работать учёным , запускать прямо от тута космические корабли, значительно экономя при этом топливо. Эта площадка будет питаться с земли по средствам этого лифта. Круто, да? Что как не это приблизит нас к Ёде, Бену и Обивану Киноби. Ну а если серьёзно, то названо название американской компании, которая будет выполнять данную работу для мать её Америки. И от туда кстати вся планета Земля как на ладони. Реальный проыв, только не америкосы этим заниматься должны. Хотя до орбиты Луны они уже долетели и окольцовывают её двумя своими спутниками они, а не мы к сожалению. Кстати, 15.01 пригнитесь. Потому что фрагменты орбитальной станции Фобос, возможно будут падать на Землю

2. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Луна - это хорошо. Я вот уже и крылышки почистила, чтобы освоить межпланетное пространство.
    Ждать от России такого лифта в ближайшие годы видимо бессмысленно, потому что все наши ученые, любящие научную фантастику, дали дёру в Америку, и заниматься такими проектами, а тем более вкладывать в него незапланированные ресурсы, у нас никто не будет.

3. reflexive666

reflexive666 Модератор

На мой взгляд люди не тем занимаются...

4. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Да. А те, которые остались думают над защитой от ядерных ракет. Вдруг Иранская ракета не в ту сторону полетит. Пусть думают, у наших это хорошё получается.

5. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Да-да, над этим вопросом надо непременно подумать, чтобы придать Иранской ракете нужное направление...

6. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Я кстати считаю что наш Фобос не сам упал, ему помогли те, кто уже на орбите Луны. Ну думаю наш ответ Америке будет некое природное явление, типа

7. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Ой, ну с природными катаклизмами - это точно к нам. Вот Япония острова просила, просила и допросилась, чуть свои не потеряла....

8. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Может наши специально Американцем не препятствуют, пусть себе летят. Нам земля останется ))). А вообще наши в свои телескопы наверно разглядели крупный метеорит, идущий к Луне. Просчитав траекторию решили не тратить деньги )))

9. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Думаю, наши в любом случае выжидают. Сейчас не до Луны...

10. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Возможно выжидают. А до чего сейчас нашим то как не до Луны ! ))))

11. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Хм, нашим всегда есть дело до себя любимых, а значит и приоритет в денежном вопросе.....

12. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Это понятно. При этом не отслеживать вопросы государственной важности они не могут. Иначе куда они пойдут бобло то тратить.

13. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

У них много вариантов. Вот милицию в полицию переделали, теперь пусть еще чего-нить переделают, а потом и на Луну свалят....

14. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Так в том то и вопрос, с Луной то ничего не решают, а значит и сваливать не собираются ни куда))). Значит повеселят нас ещё государственные реформы). А про Менто-Полицию отденьная тема для разговора, в принципе я это поддерживаю. Только если бы отдельные типы с госзаказами не грели свои "раскутюрные" ручки, это бы столько не стоило для нашей страны. Да что там Юдашкин со своей новой формой. Это капля в море по с остальными теневыми заинтересованными лицами.

15. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Да, это всё же тема про Луну. Кстати, я нахожу ее довольно загадочной, влияющей на некоторых землян.

16. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

))))))))))это Вы про меня ?

17. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Если хотите, то и про Вас. Но имела в виду себя. В детстве "лунатизмом" страдала. Ходила по ночам по комнате, сестру пугала. Похожу несколько минут и спать, а она полночи не спит, ждет, когда я еще встану.

18. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

А откуда Вы знаете что лунатики именно так себя ведут?

19. TopicStarter Overlay
    Beast

Beast Пользователь

Лунатики на Луне в смысле

20. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

А вдруг я с Луны упала....