Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем Дракон, 31 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сам пользуюсь 7-кой недавно. Ощущений масса. Отличий много от ХР. Я ее до этого пользовался. У меня не все программы идут, которые работали на ХР. Интересно ваше мнение насчет этой операционной системе?

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

Как вышла 7-ка практически сразу и подсел, производительность выше чем у ХР, максимальный размер оперативной памяти (для Windows 7 Ultimate 64-битных версий) 128 Гб, при установке наличие новых драйверов для устройств... не буду переписывать все отличия. Слишком запутанная и навороченная, если копаться в "системных областях, настройках" голову сломаешь:shok: но дело привычки. Раньше для ХР были да и сейчас есть много программ для "украшения" вот их и взяли на вооружения 7-ки Windows Aero:yes: я одобряю. Много могна рассуждать. А какие программы не работают!?:shok:

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ну во-первых, не дает бехолд тв установить.
    Во-вторых, мучился со своими дровами на аудио карту, а на видюху вообще из интернета пришлось качать.
    В-третьих, у меня была привычка к моим старым программам. Неро и еще пару, уже не помню, т.к. удалил. Были проблемы с установкой, да еще потом и с удалением.
    В четвертых, не мог понять как хост файл изменить, опять пришлось по форумам полазить и инфу найти.
    К дизайну претензий нет, все современно.

4. reflexive666

reflexive666 Модератор

Мягко говоря не современно, как сказал Стив Джобс "У Microsoft нет вкуса", полностью согласен.
    Правильно лучше с официального сайта производителя!
    Да есть такой грех, старые проги не робят. Не считаю это Большой проблемой, замену найти могна, выбор есть. На крайняк установить виртуальную машину с ХР:yes:
    Это хорошо знать стали больше, кругозор расширился.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

reflexive666, ну да, в чем то вы правы. Замену программам действительно нашел, ничем предыдущем не уступают. На счет вкуса не соглашусь, сейчас другой операционки нет и видимо не будет. Так что не с чем сравнивать.

6. URARTU

URARTU Администратор

В семёрке есть режим совместимости с вистой, хр, ипрочих. Его юзали?
    Щас , недели 2-3, поставил себе семёру 32. Приимуществ пока не увидел, кроме недостатков непривычного интерфейса. Думаю снести и поставить пока ХР. Переход с МЕ на ХР проходил гораздо безболезненней...

7. reflexive666

reflexive666 Модератор

Ждем 8-ку...

8. URARTU

URARTU Администратор

Неа! уже не ждём. ))

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

URARTU, зря вы так, через пару лет ХР никто поддерживать не будет и следовательно придется на новую операционку все равно переходить. У меня тоже первое время было непривычно, но привык. Не помню ссылку, но через поисковик можно найти, я имею ввиду видео о всех преимуществах 7 над ранними операционками. По моему это офсайт.
    Нашел: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Посмотрите, видео очень полезное;)[/QUOTE]

10. URARTU

URARTU Администратор

Да ну его, это эфимерное, для тех кто не работает с компом по работе...:rose:

11. reflexive666

reflexive666 Модератор

и я Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! вот она сила мысли и Высокого искусства, на мой взгляд

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

reflexive666, видео супер.
    У меня такой вопрос: В всех принтер по другому работает или только у меня? Не показывает сколько чернил осталось. Просил ввести какую то галочку для обратной связи, а куда эту галочку ставить не разобрался. И с этим намудрили.:woodpecker:

13. reflexive666

reflexive666 Модератор

А раньше в ХР показывал? Драйвер я так понял вы скачали с сайта производителя для 7-ки? Какая марка принтера? картриджи заправляли?

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Неа, ничего не качал, с диска получилось все установить. На ХР естественно такого не было. Canon MP180, и с катриджом все норм.;)

15. reflexive666

reflexive666 Модератор

Попробуйте!
    Версия: 1.10b
    Размер: 30 Мбайт
    Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
    Описание: Драйвер версии 1.10b для многофункционального устройства Canon MP180

16. reflexive666

reflexive666 Модератор

Microsoft сможет удалять приложения с компьютеров пользователей

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Корпорация Microsoft сможет дистанционно удалять приложения с устройств, работающих на ОС Windows 8, если они нарушают авторское право или угрожают безопасности данных пользователей.
    Такой же политики с марта 2011 года придерживается Google, удаляя неугодные приложения, которые были скачаны из Android Market.
    В пользовательском соглашении онлайн-магазина Windows Store говорится, что "при определенных обстоятельствах" Microsoft имеет право на блокировку или удаление любых программ. В этом случае софтверный гигант обязуется возместить уплаченную за приложение сумму.
    Кроме того, в соглашении прописано, что вместе с самой программой могут быть удалены все связанные с ней данные. За резервное копирование отвечает только пользователь, ответственности за информацию Microsoft не несет.
    О внешнем виде и дате запуска Windows Store в Редмонде рассказали на этой неделе. Увидеть его "вживую" можно будет в конце февраля 2012 года, когда для загрузки откроется первая публичная бета-версия "восьмерки".

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Правильно делают, меньше пиратства будет. А то помнится в незапамятном прошлом можно было скачать и установить ОС с вирусами, это если винда в чьей нибудь сборке была и не важно в чьей. Хотя изменится мало, у меня лично почти все личензия, а если и не личензия то и не подкопаться.:)

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

По началу боялся новые дрова устанавливать. На неделе установил, работает как и при ХР. Надо было раньше устанавливать, а кто знал...:pray:

19. URARTU

URARTU Администратор

ой, да лана, лицензия... Большая часть всего ПО - пиратка!:D

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Слетела 7 Год нормально пользовался и тут на тебе. Переустановить не вышло, почему то постоянно виснет.