Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Домашние сети", создана пользователем serzh, 4 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    serzh

serzh Пользователь

Постоянно проживаю в снт"Салют"(около "шаров"), пользуюсь 3g модемом,скорость ниже плинтуса.Домашнего телефона нет.Есть ли варианты подключить что то посерьёзнее?

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

А каким оператором пользуетесь? Мегафон хвалят.

3. TopicStarter Overlay
    serzh

serzh Пользователь

Мегафон-логин,до лимита в 16гб всё отлично,а далее....Средняя скорость 8-10кб/с и постоянно уходит в ноль.может "шары" влияют.В общем.не вариант.

4. Legacy

Legacy Пользователь

В одной из высоток Покровского микрорайона офис "Элкател" находится. Это вроде недалеко от вас. Они в основном, на столько знаю, на южке и в Филимоново орудуют. Интернет по выделенке. Не пробовали с ними связаться по вопросу подключения?
    На этой странице они присутствуют: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Там, если 100 рублей доплатить, ещё 3 ГБ можно будет скачать на большой скорости. В итоге, если посчитать, за 1000 руб дополнительных можно 30 ГБ на хорошей скорости стягивать в месяц в добавок к номиналу 16 ГБ =)

5. TopicStarter Overlay
    serzh

serzh Пользователь

Спасибо за совет,попробую "Элкател".А по поводу 3Гб я в курсе,46Гб за 2400р. во первых мало,а во вторых какой это нахн безлимит.

6. alex_1278

alex_1278 Пользователь

Присоединюсь к теме, мегафон выбесил окончательно. Когда покупал свисток, работал нормально. Потом начались обрывы вечерами. Сейчас вся связь превратилась в стабильный круглосуточный обрыв.
    Городок, Чернышевского, низина. АБН-телеком для поключения по не самым гуманным тарифам хочет, чтоб я нашёл не менее 10 соседей (тогда подключение около 10 тыров), если одному подключаться то около 60 тыров, что на мой взгляд нереально дорого. У Кредо-телеком тарифы интереснее, но нет видимости антенны, которая необходима для подключения.

7. alex_1278

alex_1278 Пользователь

Только что заезжал друг, завозил модем от мтс. Не работает 3G у компа, и слабо ловит у окна :(
    Оставил попробовать, как будет работать не в часы пик. Что делать со связью?!

8. URARTU

URARTU Администратор

А как насчёт Скайлинк? Иногда, в местах стабильной связи, он показывает совсем неплохие результаты...

9. alex_1278

alex_1278 Пользователь

Ская пока нет попробовать. Мелафон в начале лета достойно работал. Осенью начал вечерами иногда лагать. Зимой в часы пик стабильно стали чередоваться низкая скорость с обрывами. Сейчас же - туши свет сливай воду. Вкупе с постоянно подключаемым против моей воли калейдоскопом на обычную трубу, и спамовыми ночными смс, выбесил меня изрядно, наверное окончательно уйду с обычной связью к яйцеголовым, тариф присматриваю у них с подмосковного перейти на какой, вроде макси интересный, а мелафон оставить в одной компании с дибилайновской симкой, чтоб звонить с неё раз в месяц по минуте.

10. alex_1278

alex_1278 Пользователь

Со свистками пару знакомых брали два условно безлимитных свистка, один самый дешёвый только под торренты, другой для лошения на форумах и просмотра страниц, чтоб на последнем трафик не кончался. Но это надо или две машины, или сервер поднимать. Торренты качать с закончившимся трафиком можно, когда из сети не выкидывает (бывают и такие глюки у мелафона).

11. URARTU

URARTU Администратор

А что говорит ТП Мегафона?

12. alex_1278

alex_1278 Пользователь

Уважаемый Александр Евгеньевич!

По Вашему вопроса была составлена заявка и передана в технический отдел. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Благодарим Вас за обращение.

С уважением,
    Абонентская служба «МегаФон»

Столичный филиал ОАО "МегаФон"
    57

И так каждый раз на мои ругательства и высыл трассировки и пингов

13. URARTU

URARTU Администратор

Мда. Бороться сложно...

14. alex_1278

alex_1278 Пользователь

А вот сегодня из переписки с мелафоном. Они на днях меня совсем взбесили - мало того, что постоянно подключают калейдоскоп со всплывающим спамом, его отключаешь, день-два и подключают опять, он раздражает, сажает телефон, ну и если случайно нажать клавишу может какого-то мелкого бабла списать. Естественно это меня не разорит, но когда меня обувают и разводят не люблю. И пару дней назад, как раз был у тёщи, ребёнок с женой там же, приходит смс в 00.19, с радостным известием, что мне подключена рассылка погода на 7 дней, а дальше их сообщение утеряно. Смс эта естественно будит мелкого, которого потом ещё час укладывали.
    С нетерпением жду ответ, а вообще действительно очень хотелось бы получить номер того коллеги, гения рекламной и маркетинговой мысли, и наполнить его безмятежный сон сообщениями и смсками со всякой хренью, чтоб думал, нахрена нормальному человеку пищащий прогноз погоды в первом часу ночи.

15. reflexive666

reflexive666 Модератор

Всем 3G, пацаны!

В этом длинном посте я хочу развёрнуто рассказать об эффективном способе ускорить свой интернет пользователям 3G–модемов любого оператора примерно в 10 раз, потратив полчаса времени и почти не потратив денег. Тема особенно актуальна для пациентов проживающих в окраинах, но будет ничуть не менее интересна городским жителям, недовольным скоростью, поскольку способ эффективен везде. Также, бегло пробегусь по безлимитным интернет–тарифам операторов большой тройки с целью показать, кто из них, на мой взгляд, предлагает наиболее экономичные пакеты услуг. В пост приглашаются специалисты по 3G и CDMA сетям, представители службы поддержки операторов с целью агрегации полезной информации по теме, а также все имеющие отношение к производству/настройке различного рода антенн, и вообще все кому слегка интересно.

Скорость передачи данных напрямую зависит от качества принимаемого сигнала, который в свою очередь зависит от удалённости базовых станций/ретрансляторов, физических препятствий (застройка/деревья), а также качества антенны. Современный 3G–модем в угоду миниатюризации укомплектован крошечной антенной, которая работает исключительно благодаря квалификации волшебных проектировщиков, и является главным источником проблем со скоростью. Вывод – для решения этой проблемы нужна другая, более мощная антенна, а поскольку в 3G–свисток вторую антенну не впихнёшь, она должна быть внешней. По аналогии с телевизором, надо заменить комнатную антенну а–ля «2 рожка» с шумами и помехами на внешнюю с мощным чистым сигналом.

Внешние антенны для беспроводных модемов существуют, они появились на рынке сравнительно недавно следуя тренду неважного качества сигнала кое–где, поэтому пока стоят существенных денег. К тому же, под вопросом реальная эффективность некоторых экземпляров, ну и до кучи не все любят покупать через интернет непроверенные приборы, поэтому имеет смысл ознакомиться с альтернативными вариантами. Поиск показал, что наша голь по–прежнему хитра на выдумку, «на коленке» мастыря антенны, зачастую даже превышающие по эффективности рыночные. Собираются работоспособные антенны разных форм–факторов и разновидностей, из различных подручных материалов (вплоть до кофейных банок, говна и палок), поэтому опять же имеет смысл двинуться в этом направлении. Купить дорогую антенну никогда не поздно, правда же?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    В лидерах сейчас антенны 2–х видов: так называемая «баночная», сооружаемая из кофейной банки, в которой режется отверстие и модем просто вставляется в неё до половины, и так называемая «рамочная», она же зизгагообразная, она же «антенна би–квадрат», она же антенна Харченко, которая просто сгибается из медной проволоки за пару десятков минут. Обе антенны широкополосные направленные, т.е. ими нужно просканировать 360 градусов пространства и точно прицелить на базовую станцию. Где находится базовая станция выяснится по изменению уровня сигнала, т.к. оператор такие данные давать не желает. В БиЛайн и в МТС мне отказались выдать эту стратегическую инфу.

16. alex_1278

alex_1278 Пользователь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, юзал заводскую неактивную антенну. Помогала лишь увеличить количество делений на приёме, на скорость абсолютно никак не влияло. Как мелафон соизволил увеличить сигнал и стало постоянно 4-5 делений, подарил антенну другу за ненадобностью.