Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Legacy, 10 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

Не знал, куда лучше эту тему пристроить... Если не к месту - пусть модераторы перенесут, куда лучше :)

Предисловие:
    Собственно, столкнулся с проблемой. Впервые приходится обращаться к услугам международного интернет-магазина. Дело в том, что мне потребовался один очень раритетный на сегодняшний день товар (что за товар - неважно;)). Ни на прилавках в магазинах, ни в российских интернет-магазинах его не оказалось в доступе. В итоге гугл меня привёл на сайт ссылка удалена, где я таки нашёл то, что искал, в категории "платите и берите".

Суть вопроса:
    Доставка по России - курьерская служба EMS при почте России. Я снимаю квартиру, а прописан совершенно в другом месте, квартира оформлена на другого человека. Не возникнет ли проблем с получением мной товара, если я закажу его на себя и в графе "адрес" укажу снимаемую мной квартиру? Никогда таким "товарооборотом" прежде не занимался...

[ADMIN="Alexander"]Ссылки на сторонние сайты строго запрещены!
    Читаем внимательно правила форума...[/ADMIN]

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

Проконсультируйтесь с оператором на сайте, должна быть служба помощи.

3. URARTU

URARTU Администратор

Я занимался. Заказывался товар из Китая, с оплатой по PayPal. Проблем не возникнет с получением товара через почту, даже если это будет не EMS, а простая доставка. Необходимо указывать только исключительно правильно свои данные в английской транслитерации. В том числе, не пишите, st-стрит, или h, или r. Пишите по русски, dom 22 ul Snezhnaya, и тд. Ведь адрес будут читать у нас, а не там.
    Проверялось в Москве, тоже съёмная квартира была.

4. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Друг сына заказывал для нас Рок-Бэнд из Германии. Получили на почте. Все нормально дошло.

5. Дракон

Дракон Пользователь

У нас есть два интернет магазина. Это морозильник и технорадуга. В морозильнике уже покупали товар, но там за доставку 450 рублей по области плюс еще этажи. Ну ладно, это так, для тех кто не знает.
    Вопрос в следующем: на сайте технорадуги написано, что у них по области доставка бесплатная и цены такие же как и в морозильнике. Так как там товары не брал и тех кто там отоваривался не знаю хотелось бы узнать, так ли это? Может есть выгода?

6. Дракон

Дракон Пользователь

Ну вот сходил сегодня заказывать холодильник и оказалось что морозильника больше нет! Теперь они больше с этой фирмой на кирова не сотрудничают, теперь они сотрудничают с технородугой. На цену которую я рассчитывал в морозильнике, оказалась не такой в этой технорадуге. Короче говоря заказал но расстроен. Морозильник дешевле бы был. Тем более, что привезут только в субботу, а сегодня мать его вторник. Вот те и на! Сразу понятно, что все из-за денег. Там прибавки видимо больше. Расстроен.
    Раньше всем советовал этот интернет магазин, как с этим быть, пока не знаю. Весь день не заладился, может по этому и такой комментарий.
    Что удивило меня больше всего, так это то, что теперь администратор, который оформляет заказ, стал больше знать в технике и понимать, что мне лучше нужно. Я ему бумажку с названием фирмы и марки производителя, которого я там долго для себя любимого выбирал и читал отзывы на яндекс-маркете. А он мне выберите лучше Антант! Я охренел от такого. Пару месяцев назад покупал там же стиралку и мне ничего не навязывали. Ну видимо времена меняются и не в лучшую сторону. Теперь это магазин! Не забываете об этом.
    З.Ы. Посоветовал родным этот теперешний интернет магазин, что бы сходили туда что нибудь купить, так мне рассказали, что им там советовать стали что лучше купить. Я в начале не поверил. Теперь знаю это так. Может зря я все таки заказал в технорадуге, может через интернет надо было на морозильнике брать?!

7. URARTU

URARTU Администратор

Это на Кирова чтоль, около библиотеки? Так там давно нет уже, как бы "Морозильника", а чото туфта какаято, сидит мужичок какой-то дёрганый, в клетушке и чото там всю дорогу перебирает. И кредита беспроцентного вроде не стало...

8. Дракон

Дракон Пользователь

Да вроде в кредит то берут, расплачиваться при нас приходили. Но это кому это интересно.
    Решил морозильник пробить, что и как. В чате с оператором пообщался. Там за перевозку видимо цены поднялись и он меня начал на "льготные" условия покупки перевозки товара раскручивать. Я и сам торговать умею, но разводов не люблю. Дело выигрышное всего из-за 300-350 рублей будет и холодильник они к тому же только в субботу могут доставить. Мне от этого радости никакой. По этому из технорадуги товар жду. Куплю отпишу что и как будет. До этого морозильником доволен был. Прям перед дверью все из коробки достали и мне куда указал в квартире поставили. Поживем увидим. Главное, что бы продуктами сейчас не травануться, холодильника то нет.

9. URARTU

URARTU Администратор

На коте продукты пробуй, пока холодильника нет!:D

10. Дракон

Дракон Пользователь

Привезли сегодня. На мое удивление привезли те же люди, что и в тот раз. Решил у них по выспрашивать, что да как. Спросил, почему они в тот раз приехали и в этот. Сказали, что у них тут организация и они из морозильника!!! Моему удивлению не было придела, как и их когда я сказал, что мне сказали, что их фирма больше не сотрудничает с компанией морозильник. Ну, они по улыбались и сказали, что значит они из технорадуги, хотя сами видимо о каких либо переменах не знают.

11. URARTU

URARTU Администратор

да чо за маразильниг то?:rolleyes:

12. Дракон

Дракон Пользователь

Интернет-магазин и при том намного лучше чем технорадуга. В технорадуге даже телеков не продают, вообще никаких. Ассортимент товаров скудный. В следующий раз не через оператора буду заказывать, а через сайт.

13. Дракон

Дракон Пользователь

14. Дракон

Дракон Пользователь

Никто не связывался с Сотмаркетом? Доставка есть до нашего города. переулок каляева д.1 Где Центр Обувь. Доставка 90 рублей. Хочу наушники купить и обещают привезти послезавтра. Если не сталкивались можете высказать мнение, стоит ли?

15. Дракон

Дракон Пользователь

Нашел в нете сайт е5.ру так вот там в магазин пятерка можно мобильники и прочее заказать. Кто нибудь заказывал? Сколько дней длилась доставка? Как получали? Был ли возврат товара? А то уже многие через этот сайт стали заказывать а я ничего не знаю. Да, попробовал заказать и могут доставить в пятерку в Филимоново! Во блин.

16. URARTU

URARTU Администратор

А что заказать попробовал? Смотрю по карте как раз в БД тоже привозят. Посмотрел цены, шуруповёрт интересен - цена одна из самых низких. Неплохо\интересно...

17. Дракон

Дракон Пользователь

URARTU, смотрел телефон, цена ниже на 1000 тыс руб чем в другой крупной сети. И тоже стало интересно))

18. URARTU

URARTU Администратор

Таки заказывай. Впринцыпе риск невелик

19. Дракон

Дракон Пользователь

Таможня ввела новые правила по оформлению покупок из зарубежных интернет-магазинов

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Федеральная таможенная служба ввела новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов: теперь покупатели должны будут указывать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.
    Эти данные необходимы таможне для контроля стоимости и веса приобретенных товаров, то есть для проверки порога беспошлинного ввоза товаров, сказали в пресс-службе.
    "Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца", - сообщили ТАСС в ведомстве.
    Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет €1000 и не более 31 кг в месяц.
    В ФТС также заверили, что задержек доставки посылок из-за новых правил не будет. "Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет", - сказали в ведомстве.
    Ну все, остались люди без секс-игрушек. Раньше если заказывали что-то, то только догадывались что и какой формы рабочие из почты. Теперь же можно будет увидеть ваш ялдак. Ну а так не вижу трудностей с покупкой посылок. Посмотрел статистику и какое время я на али. Вышла что за все время, что я заказываю из Китая ко мне отправляют всего то одну посылку в месяц.