Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Legacy, 11 фев 2011.

1. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

За свой счет книги выпускать дорого. Приходится еще приплачивать за реализацию, за код международной классификации и т.д.
    С этим жанром (фэнтези - фантастика) можно ткнуться в издательства, если объем текста будет соответствующий и хороший синопсис к произведению.
    Конкуренция, правда, зашибись....

2. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

Полного архива не существует)) В электронном варианте есть ещё одна глава к этому произведению, плюс ещё пара в рукописи (постараюсь в скором времени в электронный вариант перевести). Это всё, что пока написано. Долгое время это произведение было положено, как говорится, в ящик :)
    Откровенно говоря, это уже, наверное, третий или четвёртый вариант данного произведения. Когда-то давным давно я уже пробовал написать его в разных вариациях. То есть сама эта история придумана мной уже давно (лет 10 уже...). Но предыдущие варианты были написаны слишком плохо (сами понимаете, опыт не сразу приходит). Старые варианты существуют только в рукописи и выкладывать их я не буду. Всё из предыдущих версий я собираюсь заново переписать как отдельные эпизоды в данном произведении.

Параллельно с этим произведением у меня ещё пара произведений начато... Так что процесс тормозит ввиду капризности моего вдохновения))

3. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Как мне это знакомо ;)

4. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Legacy

Как там книга, а то я уже главных героев начала забывать?

Подтолкните свое вдохновение на подвиг.

5. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

ПРОЕКТ "КИБЕРСФЕРА"​

.....................................................................................Эпизод I. Линия тени

Глава 4.....................................................................................

- Прекратить этот бардак! – раздался вдруг незнакомый голос.
    ..........Между Охотником и Кроном вырисовался силуэт какого-то человека. Это был невысокий старичок лет семидесяти с небольшой бородкой. Одет он был в старый потёртый пиджак, в правой руке старик держал чёрную трость с серебряной рукоятью в форме головы змея. Эта трость и выдавала в нём важную и опасную личность, известную как хранителю, так и лорду… Все встали, как вкопанные.
    - Лорд, ты необоснованно раскрыл врата, - обратился старик к Эгансу с холодным взглядом. – Какую цель ты преследуешь, нарушая общепринятые законы?
    - Я виноват, старейший, - покорным голосом начал оправдываться Эганс. – Но хранители первыми нарушили запрет, противодействуя моей миссии.
    - Я сейчас с тобой разговариваю, а не с хранителями, - перебил его старик. – Дойдёт и до них очередь.
    ..........После недолгого молчания он добавил:
    - Мало того, вы ещё и людей вовлекли в свои забавы…
    ..........Старик бросил свой взгляд на девушку. Она стояла неподвижно, в глазах её был ужас, она совершенно ничего не понимала и никак не могла поверить, что всё, происходящее вокруг неё, - реально.
    - И что мне теперь с ней делать?.. – с досадой произнёс старик.
    - Прошу прощения, старейший, - Эганс преклонил колено.
    - Уходи немедленно. Я позабочусь о том, чтобы твоя королева не оставила твой проступок безнаказанным.
    - Ваша воля… - Эганс мгновенно растворился в воздухе.
    - А тебе значит нужно особое предложение? – старейший покосился на Крона.
    - Не зазнавайс-с-ся, Счетовод, - ехидно проговорил Крон. – Я тебе не подчиняюс-с-сь и ты мне не начальник-с. Марионеткам своим указы давай-с.
    - Исчезни! - слова Счетовода, кем был старик, звучали угрожающе. – А врата я самолично закрою.
    - Мы ещё встретимс-с-ся… - сказал на прощание Крон и растворился в воздухе.
    ..........Девушку больше никто не держал. Она попыталась убежать, но в этом мире не было такого понятия, как расстояние, - вокруг царила только пустота, и бежать было некуда.
    - Куда ты бежишь? Если бы я хотел тебя убить, то давно бы уже сделал это, - Счетовод обратился к девушке.
    ..........Марина свалилась с ног и заплакала от осознания своей беспомощности. «Отпустите меня… Пожалуйста…» - только и смогла промолвить она.
    - Теперь ты… - старик посмотрел на Охотника. – О чём ты вообще думал, когда влез в это дело? Другу твоему уже досталось по его заслугам. Будет теперь знать, как потоки искажать.
    - Старейший… - начал было оправдываться Охотник, но Счетовод его перебил.
    - Ты же был примерным хранителем, - продолжал старик. – И что ты теперь творишь?
    - У меня не было другого выбора, - произнёс Охотник.
    - На ней клеймо, - не останавливался Счетовод. – Ты прекрасно знаешь, что это значит. Киберсфера зафиксировала её связь с Иллюзионом.
    - Вот только самого канала связи Киберсфера не зафиксировала, - добавил Охотник.
    - Не так всё просто… - тон старика внезапно поменялся. – Может быть, было бы даже лучше, если бы ты отдал им эту девушку, Охотник…
    - Рассказывай, чего я не знаю, - жёстким голосом проговорил Охотник; теперь он начал понимать, что игра не так проста, как казалось ранее.
    - С тобой скоро свяжутся другие хранители, они тебе всё расскажут, - ответил Счетовод. – Всё, что ты должен знать.
    - Понял, - Охотник посмотрел на Марину и поймал встречный взгляд, полный отчаяния и слёз.
    - Врата я сейчас закрываю, пока ещё чего не произошло, - старик тоже оглянулся на девушку. – Забирай её отсюда, если уж взялся за это дело. Пространственные ошибки я устраню. Особо не пропадай из виду.
    - Хорошо, я всё сделаю, как надо, - покорно промолвил Охотник.
    ..........Хранитель подошёл к Марине и взял её на руки. Она не сопротивлялась. В один миг они растворились в воздухе. Счетовод последовал за ними. Теперь в этом месте без стен и дверей не было никого. Причудливые фигуры невероятных оттенков по-прежнему продолжали кружиться в пространстве, меняя свои формы. Постепенно и они начали растворяться в воздухе, а вместо них уже вырисовывались столы, стулья и застывшие люди. Школьный класс возвращался на то место в пространстве, где должен быть. Никто в классе ничего не видел, для них время междумира стояло на месте, посторонние не могли сюда попасть. И в самый последний миг, прежде чем междумир полностью растворился в человеческой реальности и время в этом мире снова набрало свой ход, где-то в тени загорелись налитые кровью глаза, и кто-то шёпотом произнёс: «Глупцы…»

to be continued........................................................................................

6. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Legacy
    Надеюсь, дела у Вас движутся.
    Про что остальные недописанные произведения?
    Фантастика?
    Как же это сложно закончить творения, когда в голову лезут новые идеи.....:shok:

7. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

Конкретно в данный момент есть ещё одна активная работа. Жанр - тёмное фентези, хроника.

У меня сложность в другом... Идей много, а выразить их правильно и качественно, чтоб сам придраться не мог особо - очень проблематично.

8. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Тренируйтесь, пишите, пишите и пишите. Тогда точно получится.
    Да, и не забудьте нам дать почитать. Интересно ведь. Мне, во всяком случае.

9. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Продолжу волчью тему здесь. Пишу одну "вещь" (просто еще не знаю, какой объём получится) под рабочим названием "КС. Зверь". И одну роль, практически главную, отдала волку. Ведь человек по своей природе зверь куда более страшный, чем хищник о четырёх лапах. Немного кровавенько получается и пока корявенько.

Роман, а рассказы будут в каком жанре? Если не секрет, конечно.

10. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

Интересно будет почитать) А корявости по большей части после финальной шлифовка исчезнуть должны)

Ну о жанре первого рассказа вы и сами судить можете - несколько глав ведь выложил я :) Фантастика, немного мистики и, наверное, даже драмы :) А второй рассказ - фентези, хроника, постапокалипсис. А если потом будет ещё и вторая часть (а идея такая у меня есть и довольно чётко уже сформирована), то можно ещё и сагой назвать :) Не знаю, конечно, насколько хорошо у меня получится написать... Если интересно, могу как-нибудь позже и его выложить на обозрение (но только когда глав побольше будет, чтобы не соблазнять вот так опять, как с первым рассказом о четырёх главах))

11. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Конечно, интересно. Это ведь нечто новое, свеженькое и думаю не избитое.
    Хорошо бы прочитать успеть до старости, а то глаза и так плохо видят.

12. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Где же Ваша проза, Роман?

13. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

Ну не мне же одному здесь выкладывать что-то)) Я всё жду, что на сайте появится больше "творцов" и начнут тоже делиться своими произведениями :)
    Да и не считаю пока необходимым выкладывать очередные одну-две главы :) Ибо, по мнению практически всех, такими кусками читать не очень интересно. А завершённое произведение я пока не получил. Даже вот, не успев закончить, решил старые главы переделывать (это я сейчас о втором своём рассказе, который сюда вообще не выкладывал). По крайней мере одну главу я там точно буду менять))

К слову говоря...
    Для хоть какого-то удовлетворения любопытства открою вам секрет, что однажды посмотрел внимательно на два этих произведения и осознал, что они будут куда лучше смотреться как единое целое)) Так что буду объединять две истории в одну :) Правда, пока не решил, использовать ли главы второй истории прямо в первом томе первой истории, либо сделать отдельным томом :)
    В общем, теперь у меня фактически получается не три начатых произведения, а два :)

14. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Хочу сказать, что редкий автор доволен своим творением. Но точно знаю, что с каждой последующей книгой прибавляется не только умение красиво соединять слова с мыслью, но и опыт.

Вторая книга получилась куда лучше первой в моем случае.

15. TopicStarter Overlay
    Legacy

Legacy Пользователь

О чём книги? :)

16. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Место действия Россия, конец XIX века. Небольшой замес на крови и мести. Две части одной истории.

17. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Мира нет, наступила война…

Тишина, солнца свет, птичий звон,
    Зелень трав наступившего дня.
    Взрывы бомб, темнота, тяжкий стон –
    Мира нет, наступила война…

Читая книги, слушая рассказы ветеранов о войне, невольно задаюсь вопросом – как можно было выжить среди разразившегося кошмара, пройти жестокие испытания и не потерять веру в любовь, не очерстветь душой? А жернова концлагерей? Они мололи, не переставая, человеческие жизни. Подумать об этом страшно, не то, что увидеть, прочувствовать на себе. В адскую машину бросали, не разбирая, взрослых и детей.
    Недавно мне довелось познакомиться с удивительной женщиной, детство которой пришлось на годы войны. Вере Семёновне Троицкой не исполнилось и семи лет, когда в дом постучалась страшная весть о начале войны. Казалось, беды решили одним махом накинуться на неё и младшего брата с сестрой – любимая, нежная, добрая мама покинула белый свет 25-ти лет отроду. И вдруг новая трагедия – уходит на фронт отец, оставляя малышей на попечение дедушки и его жены. Судьба жестоко готовила маленькую Веру к предстоящим испытаниям.
    Смоленщина. О жестокости проходивших в тех местах боёв написано немало и нет смысла заново пересказывать историю, тем более что речь пойдёт о невероятных событиях, достойных отдельного описания. Маленькая деревушка Постниково Ярцевского района, где жила вместе с малышами, бабушкой и дедушкой Вера, мало чем отличалась от своих соседей. Немцы появились неожиданно быстро за рекой Вопь, к этому времени в Постниково остались только старики, женщины и дети. На хрупкие плечи девочки легла забота о брате и сестрёнке.
    – Ты уже большая. Вот твои дети, – сказала бабушка, указывая на малышей. – Смотри за ними.
    И Вера смотрела, рано повзрослев. Впрочем, как и все дети войны. Пока мальчишки охраняли посевы в поле, она с другими девочками помогала в госпитале. Кто знает, может быть, присутствие маленьких, похожих на ангелов детей, спасало истекающих кровью, опалённых огнём солдат от кошмаров пережитых боёв, залечивало душевные раны и придавало сил, чтобы скорее вернуться в строй. И всё это время деревушка, стоявшая на возвышенности, была для немцев прекрасной мишенью. Солдаты вермахта использовали излюбленную тактику запугивания, пытаясь сломить волю тех, кто остался в живых. В один из дней, когда Вера торопливо спешила по дороге к дому дедушки, вдруг послышался громкий гул, и землю накрыла огромная тень. Прямо над головой пролетел самолёт. Сердце девочки забилось часто-часто, дыхание сбилось, и она пустилась со всех ног так быстро, как никогда не бегала в своей жизни. А самолёт сделал круг и вернулся, подгоняя беглянку, играя с ней в смертельные салки. Но едва она скрылась в крайнем доме, раздалась автоматная очередь, и окна взорвались десятками острых осколков.
    С июля 1941 года по март 1943 события в той местности превратили жизнь Веры и её родных в бесконечную череду кошмаров. Фашисты устраивали карательные акции, сжигали деревни, разбирали по брёвнам дома, чтобы строить линию обороны. За девочкой и малышами присматривала бабушка, переходя с ними из одной деревни в другую в поисках убежища. Но Веру не покидала мысль, что она и брат с сестрой являются обузой и вскоре их непременно бросят, как слепых котят. Так и случилось. В одну из ночей взрослые ушли из землянки, чтобы найти безопасное место, и оставили сирот на произвол судьбы. На счастье девочки ночь выдалась ясной и по следам она провела своих малышей к новому убежищу. Их нехотя приняли, но оставили, ожидая, что скоро придут советские войска. Поднявшаяся метель замела все следы, скрыв землянку на долгие зимние дни и ночи. Иногда издалека доносилась знакомая речь, и угасшая было надежда, загоралась вновь. Запасы еды быстро кончились. Взрослых и детей одолели болезни, лишая последних сил. Но судьба или сам Господь Бог послали спасение – мешок зерна, спрятанный заботливым хозяином в одной из стен землянки. Маленькие зёрнышки, размоченные в талом снеге, помогли продержаться до весны. В марте истощённых до неузнаваемости людей случайно обнаружили немцы. Начался долгий и опасный путь скитаний по концлагерям.
    Ярцево. Март 1943 года. Лагерь для военнопленных. Вере казалось, что их поселили в длинной земляной норе с нарами в три яруса. Пока женщины вытаскивали мёртвых немцев с передовой, а мужчины работали на лесопилке, дети кололи сначала лёд неподъёмными ломами, а потом крошили кирпич, чтобы посыпать им дорожки между могил на немецком кладбище в городе. Молоденький солдат Юп в круглых очках, стоящий на воротах, иногда подбрасывал похожим на скелетики ребятам маленькие кусочки хлеба, завёрнутые в тряпицу.
    Лето 1943 года. Лагерь на торфоразработках. Ко всем испытаниям прибавились полчища комаров, готовых обглодать до костей истощённые тела людей. Однажды, увидев ягодки на веточках малины, Вера потянулась и чуть не вскрикнула. Под пушистой лапкой сосны торчал сапог. «Не кричите», – прошептал голос, и в руках подружки появилась записка. За две ягодки Веру и Надю долго макали в воду, но записку они смогли передать лагерному подполью. Нескольким мужчинам удалось бежать.
    Оставшиеся в неволе узники ожидали, что и за ними придёт помощь. Зная, что женщинам с детьми далеко не уйти, их спрятали в глубине сарая, расположенного недалеко от лагеря. Прошёл не один день, прежде чем послышался шорох снаружи, но к всеобщему разочарованию это были вовсе не спасители – собака-ищейка взяла след и обнаружила тайную нору. Полтора дня над беглецами измывались и травили собаками.
    Рославль. Из Ярцева в вагонах женщин и детей пригнали в лагерь для военнопленных. Голодные, обезвоженные люди теряли сознание. Без еды их подержали несколько дней и вновь погрузили в вагоны и отправили по этапу.
    Починок. По дороге от станции до лагеря, бабушка уговорила детей спрятаться в лопухах. Но укрыться не получилось. Их обнаружил старый немец и привёл в лагерь. Огромный плац окружали длинные бараки. Впервые за много дней заключённым выдали по две печёных картофелины. Вскоре им предстояло вновь оказаться на границе жизни и смерти. Собрав всех узников на плацу, немцы выбрали тех, кто был посильнее и покрепче, и отправили в Германию. Веру с бабушкой и детьми ждали совсем другие машины. «Душегубки». В них грузили людей и по дороге в крытый, герметичный кузов пускали газ. И вновь рука провидения не дала смерти шанса. Каким-то чудом Вериной бабушке удалось сделать так, что они попали в четвёртую очередь. Слухи о газовых камерах «на колёсах» заставили людей бороться. Оказавшись в машине, женщины забили отверстие одеждой и сверху прижали собой к полу, но газ понемногу пробивался, и сознание людей «плыло». Неожиданно раздалась стрельба, и машина остановилась. Открылась дверь, два полицая посмотрели на живые трупы.
    – Можете выйти? Вылезайте потихоньку. Нам надо ехать. Только не ходите далеко. Везде полно немцев, – вдруг произнёс незнакомый голос.
    Узники выпали из машины, какое-то время катались по земле. Веру сильно тошнило, голова кружилась, люди виделись пыльными, серыми мешками, которые ползли прочь от дороги в кустарник. Очнулись спасённые узники, когда ярко светило солнце. Мимо проезжали машины. Оказалось, что изнурённые, голодные беглецы видны, как на ладони. Конечно, их заметили, погрузили в машины и отправили в очередной лагерь.
    Монастырщина. В этом местечке располагался пересылочный лагерь, битком забитый узниками. На воротах стоял пожилой охранник. Верина бабушка упросила его отпустить детей за ворота попрошайничать. Ребята ничего не добыли, но их отсутствие принесло долгожданное спасение. Пока они рвали листочки, часть узников увезли на машинах. Ночью тот самый охранник, что выпустил детей за ворота, помог бабушке, Вере и малышам бежать, указав безопасное место, где они могут спрятаться.
    Какое это было счастье – скинуть серую полосатую робу. Спустя две недели на деревню, где прятались сбежавшие узники, в поисках беглецов налетели немцы, угрожая жителям расправой. Снова пришлось уходить в незнакомые места. За селом Носково повезло укрыться в огромном овраге. Слышался грохот боя. Было холодно, и Вера с братом выползли на солнышко. «Наши идут», – вдруг закричал брат. Вера хотела его осадить, но двигавшиеся навстречу люди и впрямь оказались советскими солдатами.
    «Наши идут» – так и остались эти слова в памяти, как молитва о спасении.
    Я слушала Веру Семёновну и не могла отделаться от мысли, что война никуда не ушла. Но пока живы воспоминания, теплится надежда, что она не повторится.