Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Провайдер "MKS-Net"", создана пользователем Aleksandr, 14 янв 2011.

1. Дракон

Дракон Пользователь

Пишет что
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    А вроде нормально открывается?!:shok:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Яндекс все норм показывает.;)[/QUOTE]

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

А какая заявленная скорость у вас? Проверьте на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! для пробы...

3. Дракон

Дракон Пользователь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Этот тестер меня всегда удивляет, по этому не особо серьезно к нему отношусь. Всегда какая то особая скорость. Так у меня 5 мб скорость и туда и туда.

4. reflexive666

reflexive666 Модератор

У вас провайдер флекс или я путаю. А пинг всегда такой высокий, плохого нет, но все же.

5. Дракон

Дракон Пользователь

МКС и флекс одно и то же.
    А что пинг дает? А то я не в курсе.;)

6. reflexive666

reflexive666 Модератор

Принцип работы в общих чертах заключается в посылке узлу эхо-запроса и ожидании от него эхо-ответа. Каждый узел сети Интернет должен уметь принимать эхо-запросы и возвращать эхо-ответы, разумеется, если он подсоединен к сети и работает. Чем меньше значение тем лучше, я так понимаю.:) в разных браузерах может быть свой пинг, попробуйте воспользоваться другим.

7. Дракон

Дракон Пользователь

8. Legacy

Legacy Пользователь

Не согласен. У меня всегда 5-8 мс.

9. Дракон

Дракон Пользователь

Legacy, как вы можете быть не согласны если на моем компе такая скорость?!:shok:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. Дракон

Дракон Пользователь

11. reflexive666

reflexive666 Модератор

Хороший пинг, вы профессионально играете на игровых серверах? Если начнете играть Кланвары - то игроки с пингом менее 10 будет иметь преимущество.
    особенно если игроки класа ESL лиги. Если лига типа Апофига - то пинг 35 можно считать на пределе, но допустимым.
    Пинг зависит и от конфигурации вашего компьютера, работы запущенных программ, а в большей степени от расстояния до сервера, к которому вы подключаетесь и его конфигурации.

12. Дракон

Дракон Пользователь

reflexive666, спасибо за инфу, буду знать.
    Скорость то хорошая

13. Legacy

Legacy Пользователь

Читайте внимательнее, я не согласен, что пинг "всегда" такой большой. И не путайте, пожалуйста, понятия "скорость" и "пинг".
    Пинг - двусторонняя задержка по маршруту (время между отправкой пакета информации и получением ответа от сервера). Таким образом, если ваш компьютер настроен правильно и ничего не тормозит его работу, можно определить:
    - доступен ли тот или иной сервер;
    - качество связи с тем или иным сервером;
    - качество связи вообще.
    Поясняю последнее: если до любого сервера очень высокий пинг, часть запросов (или даже все) не доходят до сервера (теряются в пути), то можно сделать вывод о том, что имеют место быть какие-то неполадки в локальной сети или у провайдера. Это может быть неправильно настроенное оборудование, сбой в работе какого-то оборудования или сетевого узла, старение оборудования и сетевых кабелей, маломощное и дешёвое, в конце концов оборудование, которое не успевает быстро и качественно обрабатывать и передавать информацию. Если оборудование не является вашим личным (решили на досуге самостоятельно wi-fi дома поставить для удобства, например), то ремонт сети в обязательном порядке ложится на плечи провайдера, бесплатно для вас (пункты 4.1.6-4.1.9 договора).
    Для получения более объективной информации откройте командную строку, введите туда команду:
    [MOD="Legacy"]pathping Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок![/MOD]
    Дождитесь окончания тестов, тогда можно будет и статистику задержек увидеть и потери пакетов. Можно таким же образом пропинговать ваш основной шлюз (или сайт МКС, к примеру), чтобы выяснить, на каком именно участке сети пакеты тормозят и начинают теряться.
    По поводу сетевых игр... Если играть в какие-нибудь активные онлайн-игры (например, Counter Strike), то там постоянно происходит синхронизация времени (все игроки должны играть в одном синхронном логическом времени), и в случае высокого, отличного от других, пинга (а это же задержка запросов) у одного или нескольких игроков на сервере можно наблюдать так называемые "лаги", то есть сервер пытается ссинхронизировать всех пользователей, а из-за постоянного рассинхрона, который идёт от пользователя с большим пингом, игра начинает зависать, дёргаться, тормозить. Поэтому, дабы люди могли нормально играть, игрока с высоким пингом выкидывают с сервера. При чём это могут сделать как администраторы, так и сам сервер.

14. Legacy

Legacy Пользователь

Тьфу блин, не на ту кнопку нажал и не заметил =\

15. Дракон

Дракон Пользователь

Чего то в Филимоново был такой обрыв, что не могли 4 дня сделать.o_O

16. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

MKS - это фантастика. Меняли ввод с улицы на подъезд. Но как! Кабель на бетонных стенах подъезда на гвоздиках, вбитых в штукатурку держится.

17. URARTU

URARTU Администратор

А кто же монтирует лучше? Мне кажется это беда всех провайдров!:)

18. Наблюдатель

Наблюдатель Пользователь

Некоторые пользуются коробами или гофрой.
    Осадок остается, когда хорошее дело делается через... в общем неважно через что. Завести кабель с трудом завели, а с подключением не справились. Тыкал малчег, тыкал по клавиатуре, так и ушел, не сделав. Хорошо, у сына мозги правильно работают, справился.

19. Дракон

Дракон Пользователь

Хаха, у меня такое же убогий серый провод, думаю тоже что ли свое искусство сфотографировать.;)

20. reflexive666

reflexive666 Модератор

В Beeline так же! Нет ни какого творческого процесса! Дилетанты!