Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Провайдер "MKS-Net"", создана пользователем Aleksandr, 14 янв 2011.

1. Дракон

Дракон Пользователь

Не знаю, что с настройками роутера, но если у меня работает вай фай, то не могу даже в свою учетную запись на компе войти или входит на пару секунд и сбрасывает. Скорость у вай-фай приличная, выложу скриншот.

2. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

Aleksandr Пользователь

В помойку такой роутер лучше выкинь....

3. Дракон

Дракон Пользователь

А что не так то???

4. Дракон

Дракон Пользователь

Скорость вот
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    У меня телефон еще какие то роутеры ловит
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

Aleksandr Пользователь

тьфу я думал ты уп линк этот купил)))) что хорошая скорость на тп линке... кст. тариф какой утя?

6. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

Aleksandr Пользователь

А чейт утя к нему доступ общий открытый? каким методом настраивал? ручным? через диск?

7. Дракон

Дракон Пользователь

Ручным, через быстрые настройки

8. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

Aleksandr Пользователь

L2TP сервер поставил?, и что не зашифровал роутер? утя щас мигом взломают)))))))))

9. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

Aleksandr Пользователь

Может чем нибудь поможет... :)
    1). Зайдите в любой веб-обозреватель, введите в адресную строку следующий адрес - 192.168.0.1, появится окно авторизации, введите туда в строки "Имя пользователя" и "Пароль" везде admin
    2). Дальше перейдите во вкладки - Network - WAN, после чего, где надпись "WAN Connection Type" выберите следующее соединение "L2TP/Russia L2TP", после вводим в строки "User Name" совой логин для доступа в интернет, который предоставлен провайдером, и "Password" пароль в доступ в интернет., и последнее вводим в строку "Server IP Address/Name" то-есть адрес сервера - 10.255.255.254, после нажимаем "Save" то-бишь сохранить и проверяем соединение.​
    3). Если хотите сделать пароль на свой роутер что-бы другие люди не лазили, то делаем следующее:​
    Заходим во вкладки "Wireless" - "Wireless Security", ставим галку напротив "WPA/WPA2 - Personal(Recommended)" и вводим в строку "Password" свой придуманный любой пароль., после нажимаем "Save"​

10. Дракон

Дракон Пользователь

У меня меня на русском)) По идее все так ктолько пороль не устанавливал, может из-за этого7

11. TopicStarter Overlay
    Aleksandr

Aleksandr Пользователь

Ты коннект то автоматически поставь))))))))))))

12. Дракон

Дракон Пользователь

Так вроде стоит))))

13. URARTU

URARTU Администратор

Да лан, кому чо в селе надо то... ))) Да и анлим подломят - велика ли беда? ))

14. Дракон

Дракон Пользователь

Еще в пятницу описал ситуацию в личку на сайте, кстате на локальный их сайт я по каким то причинам зайти не могу. Так вот, ответили что либо у меня вай фай либо интернет, а вместе они работать не могут, т.к. одно выбивает другое.

15. Legacy

Legacy Пользователь

Чушь и ересь.

У меня локальные ресурсы работать не желали, пока я в роутер статические маршруты не вбил:
    10.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш_основной_шлюз
    172.16.0.0 mask 255.240.0.0 ваш_основной_шлюз
    192.168.0.0 mask 255.255.0.0 ваш_основной_шлюз
    С последним маршрутом (192.168.0.0) может возникнуть проблема ввиду того, что он перекрывает адреса роутера. В принципе, локалка у меня заработала и без этого маршрута. Но, если есть желание включить все три маршрута, придётся изменить адрес роутера (например, на 169.168.0.1; соответственно DHCP роутера будет выдавать адреса из диапазона 169.168.0.2-253).
    Помечу, что такая проблема с локалкой у меня была на роутерах TP-Link WR-841ND и Zyxel Keenetic Giga. Хоть в инструкции от МКС и написано, что все настройки (в том числе и маршруты) выдаются автоматически, некоторые ручные настройки делать всё же пришлось мне.

16. Legacy

Legacy Пользователь

Посоветую вам запаролить свой wi-fi (лучше всего использовать шифрование WPA2-Personal, AES) и сменить логин/пароль для доступа к самому роутеру. Народ у нас шальной, подосрать друг другу любит. Не интернет заюзают, так по открытому вайфаю на 192.168.0.1 зайдут со стандартным паролем (а стандартные пароли знают почти все) и испортят вам настройки, а то и саморучно вам пароли поменяют. Это, конечно, если у вас не настроена MAC-фильтрация...

17. Дракон

Дракон Пользователь

Учту, интернет так без входа у меня работает)

18. Дракон

Дракон Пользователь

Ну вот поставил пароль и сбились все настройки. не могу поймать вай фай даже с правильным кодом. Опять настраивать задолбало уже.:smok:

19. Дракон

Дракон Пользователь

Настроил, все работает;-)

20. Дракон

Дракон Пользователь