Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Мир железа", создана пользователем Kerry, 5 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Kerry

Kerry Пользователь

тема была перенесена из раздела "траблы с софтом" в раздел "Vista обсуждение"

Недавно поставил кое-какой софт на Vista (версия бизнес).
    Что в общих чертах не понравилось: во-первых большинство программ так и не удалось установить на эту пресловутую Vistu (вообщем поставился нормально тока Winamp 3 версии), большой глюк получился с установкой пакета Office (Office XP, 2000, 2003 - не установился). По умолчанию стоял на Viste Office 2007 и то какой то trial версии на 20 запусков. Ну это полбеды, оказалось что расширение файлов в Office 2007 *.docx вместо привычного doc, и файлы с данным расширением не открываются в предыдущих версиях Office.
    Что касается относительно самой работы Vista, скажу лишь, что место на жёстком заняла примерно 9,5 ГБ (Не знаю как другие версии Vistы такие как Home, Basic, Starter, Ultimate и др.) и при моей оперативки DDR-II в 1 Гб Виста изрядно тормозила. (по ходу в Bisness и Ultimate для нормальной работы надо гига 4 оперативы).
    Вообщем после недели пользования пришлось мне сносить данную Vistu и установить старую XP. Получилось как в пословице ,, старый друг лучше новых двух...,,

Если есть какие либо пожелания относительно Vista, пишите...

2. ziliz

ziliz Пользователь

Ставил Vista Ultimate давным давно (когда появилась) обновился и всё норм летало, с офисом проблем не было, *.docx можно оптимизировать под стандартный *.doc...
    Шла вообще без лагов на 768 метрах DDR (первый ;) ) снёс за ненадобностью и места на харде жрёт тонны...

3. richbee

richbee Пользователь

у меня система: проц 2.8, 512 оперативы. всита убила начисто все) глюки, bsod'ы. мое знакомство с вистой закончилось не лучшим образом, да и система навигации устроена не лучшим образом, так же как и надоедливый "защитник". на работе пока приходится мириться с наличием такой операционки, но для дома только mandriva и xp.

4. ziliz

ziliz Пользователь

Выключи UAC - защитник отстанет...
    А навигация меня наоборот порадовала :)
    Ещё порадовал диспетчер игр

5. richbee

richbee Пользователь

как все отключается, я знаю. просто по мне, виста никак не катит на раздел десктоп систем

6. ziliz

ziliz Пользователь

Ну... каждому своё ;)

7. richbee

richbee Пользователь

да я просто такой не один, все крупные софтварные компании отказались от висты в пользу хр.

8. ziliz

ziliz Пользователь

Ну да, Виста ещё "сыровата", к тому же какие запросы у крупной компании, а какие у меня :)

9. richbee

richbee Пользователь

запросы у крупной компании как это ни странно обычные: приятный графический интерфейс, удобная навигация и быстрота без глюков, чего виста на данный момен обеспечить ну никак не может.

10. ziliz

ziliz Пользователь

Чего у Висты нету :)

11. Cenzor

Cenzor Пользователь

Качал висту ультимэйт отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! обновлял!! офис 2003 стоит, ГЛЮКОВ НЕТ! Приятная во всех отношениях система, для юзеров вполне конкурентноспособна ХР, для продвинутых же переход преждевременен т.к. многие прожки не идут из-за защиты. Но винамп, офис и прочее идут на ура, проверенно ))

12. Cenzor

Cenzor Пользователь

Сёдня припёрлась служба тех поддержки домолинка :eek: 5 мужиков! Чуть не плачат-клиент виииисту поставил :bv: как установить мостовое соединение. гы :bm:

13. ziliz

ziliz Пользователь

Точно не помню как, но вроде очень легко было мост намутить ;)

14. Cenzor

Cenzor Пользователь

Да я тут же нашёл :bo:

15. URARTU

URARTU Администратор

А зачем мост, когда легче и надёжне настроить "роутером", да и скорость чуть больше...?

16. ziliz

ziliz Пользователь

Хе, скорость чуть больше?) Если провода все поменять от модема до АТС то линия станет надёжнее, но скорости это не прибавит :)
    ЗЫж Если в роутере слетит инет, то придёт ппц, мосто тупо перезашёл и всё ;)

17. URARTU

URARTU Администратор

Гоните господин, модем перегрузить можно парой\тройкой способов полюбому. Если у тебя ограничение стоит на порту в 768кбит, то тебе конечно никакие манипуляции скорости не прибавят. И имеется ввиду что модем общается с компом при роутинге с несколько меньшим рабочим (читай паразитным) трафиком, за счёт этого и увеличение скорости, пусть и небольшое...

18. ziliz

ziliz Пользователь

Ну не знаю, у меня и через мост и через роутер на хороших сайтах по ~240 вытягивает...

19. Дашкин

Дашкин Пользователь

извините,не удержалась,зато в тему)))))

20. Дракон

Дракон Пользователь

Написано, что из биоса ее установить можно. Но у меня не получается, диск находит и дальше начинает загрузиться винда. В чем дело? А но ведь раньше мог и 7-ку установить.