Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mannerghaim, 31 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Mannerghaim

Mannerghaim Пользователь

давно я тут не писал.. =)
    за 2009 год много чего произошло хорошего, но за всем уследить физически не хватало силы, виной тому были и обстоятельства в личной жизни ... .
    В общем всё то, что попало в поле моего зрения из качественной музыки, ЗДЕСЬ:

РИКОШЕТ - выход дракона
    на самом деле, этот альбом - посвящение Александру Аксёнову , известному питерскому рок-музыканту, по прозвищу "Рикошет", который умер два года назад. Близкий друг Рикошета - Константин Кинчев ("АлисА"), решил записать песни, которые Рикошет готовил для выпуска альбома лучших хитов, в записи принимали участие музыканты группы "АлисА, а вот песни сами спели самые разные музыканты: Мумий Тролль, Сергей Шнуров, Антон Пух (F.P.G.), Горшок и Князь ("Король и Шут"), Илья Чёрт ("Пилот"), Чача Иванов ("Наив"), Гарик Сукачёв, и даже Гуф со Смоки Мо (вот чего не ожидал я услышать, так это исполнение этими рэп-музыкантами песни "Мой город").
    В целом очень удачный вышел трибьют,
    оценка - 5 с плюсом из 5!

Пилот - Содружество
    после выхода альбома "1+1=1", Илья Чёрт решил продолжить в этом же стиле, и записал очень похожий альбом. Содружество. По качеству безусловно Пилоты счас вышли на новый уровень, но по сути...
    Опять нравоучения в перерывах между песнями, Весь альбом одно сплошное грузилово на мозг непонятной , порой витиеватой философией.
    оценка - 3 из 5

Телевизор - Де жа вю
    Творчество Михаила Борзыкина и его группы на протяжении уже более 20 лет , на мой скромный взгляд, далеко на любителя... Не каждому понравится эта музыка, но всё же, смесь электроники , электронных звуков и битов , совмещенных с живой музыкой, и с живыми гитарами, и духовой секцией - это нечто интересное. А тексты по прежнему провокационны как и раньше.
    оценка: 4+ из 5

Distemper - Всё или ничего
    Лучшая российская ска-панк-группа выпустила очередной альбом.
    Как ни странно, но эта работа более сильна чем предыдущая, на порядок выше, музыкальные темы стали более разнообразными, а главное , что и песни сами отличные. особенно пять за "минус-плюс", "Терять сознание от счастья", "рудбои" и т.д
    оценка - 5 из 5

Детки - Добро пожаловать
    начинающая панк-группа, которая выстрелила своим первым альбомом и сразу о ней стало известно. Панк, местами переходящий в агрессивный по воему звучанию панк-хардкор. Интересные идеи, хорошие тексты, небанальные музыкальные ходы.
    оценка 5 из 5

Бригадный подряд - Звёзды на льду
    Эт не альбом а сингл
    4 песни из которых самые удачные это половина из них, на одну из которых (song3) был снят впоследствии клип.
    состав группы сменился, ушёл Конвисер, и наверн в следущем году выйдет новый альбом, записанный уже с новым вокалистом-гитаристом группы.
    оценка: 4 из 5

Мельница - Дикие травы
    Примечательно то, что этот альбом группе помогал записывать Сергей Седых, известный московский гитарист, блюзмен, который играл в группах In Folio, ныне же играет в группе "северо-восток", а так же выпускает учебные пособия для начинающих гитаристов и преподаёт по классу гитары в рок-колледже г.Москвы. В итоге получился довольно сильный альбом, а в плане звучания- более плотный звук.
    Мельницу мне довелось видеть в этом году в июле на рок-фестивале НАШЕствие и выступление их было одно из лучших
    оценка 5+ из 5

Аквариум - Пушкинская,10
    Оценивать данную группу и творчество Бориса Борисовича Гребенщикова считаю бессмысленной, считаю её одной из лучших рок-групп в нашей стране, скажу только, что песни там есть как и старые, но по новому обработанные и аранжированные, так и новые вещи.
    оценка: нет смысла оценивать то, что и так уже понятно, и ни в каких оценках данная группа не нуждается

ну вот как-то так.
    маловато, надеюсь в 2010 году буду более внимательно следить за теми релизами, которые планируются выйти... :)

2. Дракон

Дракон Пользователь

У Sub Focus, Tiesto, iDOLEAST.banana