Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mannerghaim, 26 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Mannerghaim

Mannerghaim Пользователь

блин. завалялся этот пост у меня , забыл в конце 2008 года отписаться. Я всегда после каждого года делаю обзор всего того что вышло на рынок российской и зарубежной музыкальной индустрии и всё то что я успел переслушать за год.

так что уж сорри что таки в конце года но вот так вот...

почти все релизы, выпущенные в 2008 году, которые я успел переслушать

1. Алиса - Пульс Хранителя дверей лабиринта (2008)
    Очень знаковый альбом, и очень качественный... Очень много связанно у меня с этим альбомом.. И автограф-сессия где я видел костю Кинчева живьём, и 29 мая, концерт Алисы , презентация альбома этого в зелёном театре парка Горького... и Юбилейный концерт 30 ноября.. Вообще у меня весь этот год прошёл под знаком Алисы... Очень рад этому. А альбом - лишь послужил этому всему. Спасибо, Костя.
    оценка 5 из 5!!!

2. Король и Шут - Тень Клоуна (2008г.)
    КиШ для занимает очень значимое место в моей жизни ибо слушаю я их с 14 лет и каждый новый альбом жду с нетерпением. Вышел альбом. Послушал
    Понравилось, гитары стали жёстче, гитаристы более профессиональнее, темы более разнообразнее и страшнее. Дагон, Страшный Клоун, Влюбленный обожжённый огнём Гуинплен... Интересные темы
    оценка - 4,7 из 5.

3. Distemper - My Underground (2008г.)
    Дистемперы в своём репертуаре. С каждым новым альбомом рвётся дикий СКА-шный позитив группы. Это с одной стороны радует, а с другой и не особо. Нельзя же быть всё время на сплошном позитиве))
    Но альбом опять же качественный получился, Дог Стар, Прыжок и На рассвете - лушчие песни , которые постоянно крутятся в мозгу))
    оценка 4,5 из 5 !

4. Metallica - Death Magnetic (2008г.)
    Качевый альбом. Но уже не то, старички как мне кажется, сдают слегка свои позиции. Много тяжеляка, треки по 9-10 минут, но не то.. кач есть, разнообразия нету... Порадовала Unforgi
    оценка 4 из 5

5. Крематорий - Амстердам (2008г.)
    Послушал я этот альбом уже под конец года. Всё же старые вещи Армена Григоряна были намного лучше, Но стёбные вещицы всё же есть, наподобие той же "рукоблудницы Лиды" ) За эт-то мне альбом и понравился))
    5 из 5! отличный альбом

6. Bullet For My valentine - Scream Aim Fire (2008г.)

Жёстко, Драйвово. Это уже не мазафака , не стандартный метал-кор! Это уже всё же ближе к металу стало.. очень зацепило heards burst into fire., Очень сильная вещичка ))
    оценка 4,8 из 5!

7. Пилот - 1+1=1 (2008)
    Концептуальный философский альбом Илюхи Чёрта и его команды. Много умных мыслей. Качественный концептуальный релиз, но зря Илюшу понесло в рассуждения о Боге и душе.. Вот убрать бы их и вполне цельный был бы альбом. А в целом - отлично!
    оценка 5 из 5

8. Kamboje - Стирая эмаль (2008г.)
    Качественно, жёстко. без коментариев 5 +!
    5 из 5!

9. Пикник - Железные мантры (2008г.)
    ребята в своём репертуаре, очень интересные темы и аранжировки песен. Понравилось)
    оценка 4,9999 из 5!

10. Slipknot - All Hope Is Gone (2008г)
    Отличный релиз, группа стала профессиональней, намного. Отходят они от стандартного Nu-metala, уже в сторону большего метала, чем альтернативы, это радует=)
    4,6 из 5!

11. Tracktor Bowling - Полгода до весны(2008г.)
    Акустический альбом тракторов, и именно поэтому я и решил послушать их, ибо это что то необычное... альтернативный рок в акустике это всегда интересно, outside зацепило сильно. Очень круто в общем!
    5 из 5!

12. Origami - Синдром кассандры (2008г.)
    убил час времени на прослушивание альбома, альбом мне не понравился, ибо пересыщен олднолобразнием, от которого уже воротит.. Эх, всё же группа много потеряла с уходом вокалиста Макса...
    оценка 1,5 из 5! плохо ребята, плохо!

13. Эпидемия - сказание на все времена (2008г.)
    Или второе название альбома - "Эльфийская рукопись, часть 2."
    Не вставило.. Первая Эльфиская рукопись была намного лучше и интереснее, чем этот альбом. В Трэш в общем
    оценка 2,6 из 5!

14. Аквариум - Лошадь белая (2008г.)
    БГ выпустил новый альбом, что уже само по себе является сенсацией. Очень качественно, БГ бесподобен в своём творчестве, как сказал один герой из фильма "АССА", "БГ - от него сияние исходит"
    И верно, я почувствовал это тоже. Сияние, светлое и вечное.
    Отличный альбом..
    оценка 5 из 5!

15. Последние танки в Париже - Зеркало (2008г.)
    Беспринципность Лёхи Никонова оттражено в данном релизе. Бешеный угарный панк с очень интересными текстами.. НО всё же альбом слабее вышел, чем предыдущие,.. а жаль.
    оценка 3 из 5!

16. Ляпис Трубецкой - Манифест (2008г)
    Ох долго же я ждал этого и наконец дождался. ранние альбомы Ляписа просто нервно курят в сторонке. тут же - настоящий ска-панк! Они таки решили играть в этом стиле - и это правильный выбор! Манифест получился дерзким , протестным и весёлым, не лишенным стёба )))
    оценка 5 из 5!

17. Ревенко-Бэнд - DDT(2008 г.)
    качественные полуакустические инструментальные композиции, переделанные песни Юрия шевчука и группы ДДТ. Очен зацепило. )
    оценка 4,9 из 5!

--- на этом пожалуй хватит!=)
    очень жаль что мимо моих ушей проскочили многие значимые релизы, к примеру новый альбом легендарнейшей группы AC/DC, под названием Black Ice ,через 8 лет молчания, вышедший в 2008 году . жаль что не послушал многие интересные темы, и другие группы. Но всего не переслушать. И я доволен тем, что услышать смог.:)
    вот так вот :)