Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Дракон, 26 июн 2021.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Windows 11 - главное с прошедшей презентации и опыт недели использования

Думаю перейти на неё при обычном обновлении. Если конечно это будет возможно. Сейчас у меня самая последняя сборка виндоус 10 со всеми обновлениями. Какая будет 11 версия судить рано.

reflexive666 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Названы поддерживаемые Windows 11 процессоры
    Распространение Windows 11 будет ограничено из-за устаревших процессоров. Об этом сообщает издание The Verge.

Перед выходом Windows 11 представители Microsoft говорили, что требования к процессорам будут довольно мягкими. Однако журналисты заметили, что компания неоднократно обновляла страницу с системными требованиями к ПК. Судя по актуальным данным, новая ОС поддерживает процессоры Intel, начиная с восьмого поколения (Coffee Lake), а также Xeon Skylake-SP, Xeon Cascade Lake-SP, Xeon Cooper Lake-SP и Xeon Ice Lake-SP.

В числе поддерживаемых Windows 11 процессоров AMD были названы Ryzen 2000 и более новые чипы, а также EPYC 2-го поколения и другие устройства.

Журналисты заметили, что с такой политикой миллионы компьютеров, работающие на Windows 10, могут оказаться без обновления. «Это первый значительный сдвиг в требованиях к оборудованию с момента выпуска Windows 8 в 2012 году, и изменения в процессоре по понятным причинам застают людей врасплох», — подчеркнули специалисты. Авторы также обнаружили, что операционную систему нового поколения нельзя будет установить на актуальный гибридный компьютер Microsoft Surface Studio 2, который все еще продается в магазине компании за 3500 долларов.

Анонс Windows 11 состоялся 24 июня. ОС будет доступна бесплатно для пользователей Windows 10.

После анонса операционной системы нового поколения в Microsoft перечислили ограничения для установки ОС. Для инсталляции Windows 11 компьютер должен поддерживать UEFI, защитный протокол Secure Boot и иметь криптографический процессор TPM.
    Мой 3600 райзен поддерживает. Но на мой взгляд так ограничивать не стоило. Вообще прогресс не стоит на месте и производители почему то часто хотят этими ограничениями это доказать. Есть ролики на ютюбе где на данный момент нет отличий в играх с 10-й версией. Только косметика и то думаю её как и всегда можно будет откатить к привычной 10-ке.

reflexive666 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Windows 11 vs Windows 10 - Test in 11 Games

Разница погрешность. Хотя на мой взгляд её вообще не должно быть.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Windows 11 выйдет 5 октября
    Владельцы компьютеров с установленной Windows 10 смогут бесплатно перейти на Windows 11

ТАСС, 31 августа. Операционная система Windows 11 станет доступна для пользователей 5 октября. Об этом во вторник сообщила разработавшая ОС корпорация Microsoft.

"5 октября 2021 года <...> [владельцы] компьютеров с установленной Windows 10 смогут бесплатно перейти на Windows 11, а в продажу поступят компьютеры с уже установленной Windows 11", - говорится в пресс-релизе компании.

Ожидается, что пользователи всех устройств, на которых возможен переход на обновленную ОС, смогут сделать это к середине 2022 года. Microsoft будет обеспечивать поддержку Windows 10 до 14 октября 2025 года - следующее обновление этой версии Windows ожидается в этом году.

Microsoft представила Windows 11 в июне. Создатели обновили дизайн операционной системы: в частности, изменилось меню "Пуск", которое теперь будет располагаться в центральной части экрана. Кроме того, новая ОС получила доработанный дизайн, обзавелась улучшенной системой поддержки работы двух мониторов, виджетами для получения доступа к различным сервисам, а также рядом других новшеств.

Одно из нововведений - возможность использовать в Windows 11 приложения для Android - разработчики из Microsoft в ближайшие несколько месяцев будет тестировать.