Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Дракон, 23 ноя 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Новая тема: «пора валить из Павловский Посад». Еще были названия «Аривидерчи Павловский Посад», «гудбай Павловский Посад», «пошел ты на***** Павловский Посад», «из России с любовью Павловский Посад», «Исповедь политического мигранта», вроде даже «убейся в у смерть Павловский Посад» и еще «Дефект Павловский Посад» (там даже есть текст песни и песня). И еще «Побег из Шоупосада»… Короче очень много.

Задача:

Переезд в другой город без финансовых и внешних потерь.

Причины:

Постоянно не комфортно чувствую себя в нашем городе. Вначале так было только в Филимоново в связи случившимися там трагическими событиями. Эти события сильно повлияли на сознание и адекватное восприятие того района. Я после всего случившегося не смог там дальше как раньше жить. Было очень жутко даже днем на улице там появляться. Теперь все перешло на город вообще. То есть я не говорю, что все пипец приехали, но не комфортно. Причины в следующем: это люди. Нет к ним доверия даже к тем, которые живут со мной по лестничной клетке, про старых знакомых вообще молчу. Если у человека, т.е. у меня в данном случае, есть какие-то подозрения (к примеру, живет какая-то посторонняя мразь у соседа в квартире) по поводу того, что она впустила себе жильца. А этот жилец мешает вам жить так как вам хочется, будете ли вы к этому соседу относится нормально? Ну как к соседу, здороваться с ним или что-либо большее? Здоровьем интересоваться и про жизнь спрашивать? Вот он, этот сосед живет своей жизнью, возможно ходит на работу, возможно на машине ездит, ну там жена есть, дети. А вот у вас этого всего нет из-за поганой мрази. И она живет сейчас у вашего соседа. Вас будит, не дает заснуть и своим маленьким и писклявым голоском шепчет постоянно какую-то хню.

Еще одна причина: это экономика города. Всем понятно, что город дотационный. Работы нет. Я вот на желанную вакансию в нашем городе даже за не совсем устраивающую меня зарплату устроиться не могу, т.к. даже не приглашают на собеседование. Какой из этого можно сделать вывод? Первый, это то, что даже если я найду работу с зарплатой более-менее нормальной, мне все равно придется ездить в другой (не Павловский Посад) город. Отсюда потеря денег, времени, здоровья. Почему я должен даже после одного изложенного пункта два (этого) с этим мириться и верой, и правдой оставаться патриотом города?! Да ты шутишь?!

В-третьих, перспективы. На мой взгляд, если так рассуждать, то их нет. Что не было у меня высшего образования, что теперь есть, все одно и тоже. Один в один, только живу по другому адресу. Ну и деньги в образования не вбухиваю, а трачу на общие нужды семьи.

Ну и еще плохая история в моей жизни в этом городе. Что тут имею ввиду, да все то же. «Мультибрендовый Павловский Посад», да и то, что со временем в этот мультибренд можно вписать что угодно. Возможно это история вообще будет очень долгой.

Ну и в-пятых, в России всегда какая-то фигня. Не было периода в истории России чтобы все было гладко, чтобы можно было бы спокойно жить, растить детей. Постоянно какие-то войны. Внутренние и внешние враги. Проблемы в экономике. Народ живущий вечно в говне. Власть, которой похер на этот бедствующий народ. Да и вообще, назовите хоть пару историй с хеппиэндом (естественно не озвученную ранее на форуме и не требующую смену ориентации), на которые можно было бы ровняться. Одно сплошное горе. И в связи с этим, все те города, в которые я возможно перееду будут условные. Вообще лучше конечно из России, а не в другой город.

Цели для выполнения задачи:

По моим подсчетам мне с моей финансовой ситуацией будет достаточно два миллиона рублей. Этих денег хватит, чтобы разъехаться с моей всегда и постоянно горячо любимой мамой. Которая к сожалению, хочет и дальше жить в этом городе, но на комфортном этаже или в доме с лифтом. Мне как раз хватит этих денег, чтобы купить ей однушку/двушку, а квартиру в которой сейчас проживаю продать и за эту же сумму купить квартиру в другом городе. На мой взгляд все просто.

И конечно же не могу не упомянуть о страхах. Они есть у каждого нормального (не психопата) человека. Это и страх нового города. Но к примеру, если даже и рассматривать ту же Электросталь, был в этом городе. Изменений на первый взгляд с нашим городом для проживания не так уж и много. Если его еще больше узнать будет как свой. Если взять Орехово-зуево, я там учился 3 года, и он мне тоже хорошо знаком, как и наш город. Но его за свой я пока не считаю.

Угроза:

Вот здесь все сложно, т.к. дебилов много, и они любят выдумывать. Значимость тем самым свою подчеркивают, но они и нафиг никому не нужны. Есть сценарий не благоприятный для того, чтобы я здесь остался жить, был случай и не могу утверждать, что в нашем зверином городке он не повторится. Возможно я его расскажу, т.к. нужно же с хорошей нотки начать «дневник русофобии». Да и сейчас сценарий не очень, поэтому и рассказываю для всех с чем можно столкнуться и какие ошибки лучше не делать. Про здоровье много писал, сомневаюсь, что оно вдруг станет по щелчку пальца лучше.

В общем цели поставил, причины написал. Теперь нужен план, об этом позже. Возможно это будет вообще не решаемая задача. Есть знакомые, которые смогли мигрировать в город Железнодорожный. От такого (как по мне) успеха можно либо кусать локти, либо повторить тоже самое. Посмотрим. Да и надеюсь, что раз я обычный человек и задумался о переезде, надеюсь наша власть начнет думать о том, что она делает и к чему все это может провести (привело) в будущем.

Продолжение следует…

#павловскийпосад #переезд #блог #московскаяобласть #недвижимость

Это что искать в соцсетях. Возможно будут и мои посты на эту тему.