Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 13 мар 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Плавание (в бассейне)
    Новая тема этого года. В городе можно плавать на ПТП и в ДК Надежда. Стоимость взрослого билета 170 рублей. Сразу пишу, что тема для нубов. Прям совсем для нубов, которая несет только информационный характер и не будет объемной. Будут выкладываться некоторые упражнения, чтобы вам освоить определенный стиль плавание, даже выполняя эти упражнения не факт, что вы сразу начнете плавать. Все нюансы будут озвучены далее. Самый лучший вариант с нормальным тренером. Цена за час занятия от 500 рублей. Смотря у кого.
    Тема создана для того, чтобы заинтересовать вас на такого рода занятие.
    Что нужно для такого чтобы плавать в бассейне:
    1. справка из КВД (дается на три месяца бесплатно)
    2. плавки или купальник
    3. резиновая шапочка и очки (по желанию)
    4. полотенце
    5. резиновые шлепки

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как научиться плавать взрослому самостоятельно за 30 минут

Я не буду выкладывать ролик как правильно очки выбирать, это уже будет совсем нубски, но можно найти на ютюбе. Ну а самое главное для новичка научиться не бояться воды. У меня была боязнь. Я даже тренера нашел. Но что-то с ним стало еще хуже. Бывают разные люди. Мне он не подошел. Учил всему наоборот, что советуют в сети. Наверное думал, что я возьму и сразу поплыву, но этого не случилось. Еще и за деньги. Обидно что такие люди предлагают свои услуги. Ну а так, если не учитывать этот фактор любой нормальный человек сможет научиться плавать даже без тренера, информации в сети полно, но с тренером все же будет быстрее.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Выносливость: как надо тренироваться, чтобы ее развить и сберечь при этом свое сердце?!!

Я тоже начал плавать не по своей воле. Не было таких традиций в семье. Что же касаемо сегодняшнего дня устаю меньше. После первого раза я вообще еле дошел до дома.

4. URARTU

URARTU Администратор

Был в бассейне один раз - не понравилось! Был с девчонками - женой и ещё 2. Попали в что-то чудное время - должны били ученики, но их отменили неожиданно. Мы одни. Простор и благодать. Счастливый час. Пол-цены. Плавал в охотку минут 30, остальное уже как принудилово. Да и баньки не было. НЕ понравилось - больше не иду. Море, и только море!

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, каждому свое. Плавание для спины очень полезно, особенно если ты постоянно сидишь и мало двигаешься. В ДК Надежда сбоку сауну открыли. Мне лично для оценки своих плавательных возможностей нравится когда со мной кто-то в бассейне лучше меня плавает, есть к чему стремиться и сравнивать. А вот с тренером не повезло. Учу себя сам. Не все получается, об этом позже и немного.

6. URARTU

URARTU Администратор

Для спины плавание полезно если был перелом, и если это происходит хотябы 3-4 раза в неделю. А если просто спинка слабая от бездвижия и безнагрузки - то только спортзал и гиперэкстензия! )

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, как вариант да. Но лучше плавание. Будет ролик.

8. URARTU

URARTU Администратор

плавание мышцы спины напрягает временно, потом они резко схлынывают. не будет толку от занятий 2 раза в неделю. Не имхо, проверено не опытах

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Плавание. Для начинающих (Урок 1). Александр Герасимов (eng subtitles)

Я тоже делаю некоторые упражнения. Вообще стиль кролль для меня почему то сложный.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Насколько я помню есть три вида плавания: кролль, батерфляй, брасс, даже свободный стиль есть, и еще плавание на спине. Не знаю, может еще что есть. Батерфляй не для меня пока, спина не очень получается. Лучше всего получается брассом. Хотя пытаюсь плавать всеми стилями, кроме батерфляя.
    Техника Плавания брассом: упражнение Дрыгоног и тест Самурая

На первых метрах заплыва не делаю сильного акцента на правильность, плыву и уже хорошо. Но понимаю что можно быстрее.