Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 27 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Уже зима за окном. Начал ждать когда каток зальют. Стал обладателем коньков. Об этом позже. Вообще был в том году в Москве. Мне понравилось то, что даже на красной площади можно на коньках кататься. Пока мечта, не созрел, но хочу. Думаю это будет незабываемо и круто. А так у нас в этом году пол города будет каток. Это тоже хорошо, развлечений в это время года мало. На велосипеде не покатаешься. Короче жду катков. Ну а дальше про что рассказать посмотрим.
    З.Ы. пока про ролики вообще нечего написать.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Начал кататься в 12 лет. Тогда еще начал ходить в секцию в Филимоново хоккей с мячом. Сейчас конечно не считаю этот вид спорта привлекательным. Но в свое время мне эта секция много дала. Общение, физические нагрузки. Адреналин. Мои первые коньки вообще были гаги. На них было трудно стоять. Стопу нужно было тренировать, чтобы она не гнулась. Через пару лет дали в этой секции вообще бесплатно какие-то коньки парня, у котрого нога выросла. Кстати очень достойные. Лучше прежних. На них тоже откатался где-то два года. Потом ужке на кровные семьи мне купили пластиковые коньки «Лидер». Откатался полтора сезона. На дырках для шнурков вылетела у них целая секция. Вообще считаю эти коньки самыми худшими в моей жизни. Лежали примерно 7 лет на антресоли и пару лет назад я их выкинул в помойку. Недавно купил коньки с рук. Стоил ли это делать и за сколько брать и какие коньки напишу позже. И то это будет мой взгляд на эти вещи.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как правильно выбрать коньки!

Хорошие советы, ну кроме размерности. Я беру на размер больше, т.к. катаюсь на улице. В помещение может и по другому. Цены на самые дешевые коньки одут от 1600 рублей. Это для тех кто катается не более 1 раза в неделю не более получала в щадящем режиме. 3000 рублей средняя цена на новые коньки. Ну а для более высокого уровня от шести тысяч, для хоккея. Многие наверное это знают, информация вводная всегда для новичков. Дальше будет про БУ.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

коньки начального и топового уровня

Этот ролик меня как бы поправляет. Что нормальные коньки стоят от 800 баксов. Но я как бы не Александр Овечкин. Чтобы покупать коньки топового уровню нужен рост примерно 3-5 лет. Да и дорого. Мне лично не нужно.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Выбор Б/У коньков

Как услышал, что возле дома можно будет на катке кататься стал сразу искать предложения. На авито сайте, не особо вникал в детали, ну видел предложения, мне не нравились. Пошел по магазинам, в наличие ничего нет. Нормальные сказали будут стоить за три. Вообще не устроило. Я много чего уже продавал на сайтах, вещи хорошие. Мне просто больше не были нужны. Не знаю, как, но у меня стояло приложения юла. Оно более удобно чем авито и это не реклама, просто так вышло. Переписывался с одной женщиной. Она от меня в пятнадцати минутах ходьбы. Написала название коньков, я вбил в поиск гугл и они новые стоят 1600 рублей в интернет магазине. Она за них хочет 700, пишет, что катались всего пару раз. Фотки ни о чем не говорят. К тому же по отзывам, которых не мало они после второго заезда трещат по швам. Самое прикольное адреса точного не дала, написала, чтобы, когда к рынку подошел, там к какому-то дому, она бы их мне вынесла на улицу. Это немного странно, ссылалась, что меня не знает и что дома в это время будет спать маленький ребенок.

Нашел альтернативу. Какой-то парнишка, но к сожалению, на красную зарю мерить коньки, ну это чересчур. Нашел другую альтернативу, тоже парнишка. Я с ним переписывался, и он меня заверять, что коньки новые, просто не подошли по размеру. Не спорю, бывает. Если ты долбаеб! На фотках были ничего. Решил поехать. Вынес на улицу, с укладкой как у официанта, держа в одной руке в почти новой коробке. Поздоровался. Вот только размер нихера не совпадал на пол ноги у этой коробки. 44 и 37 никак не одно и тоже. Я эту коробку заметил, когда шел на лавочку. Ну померил, в принципе на вид ничего, только вот они явно были не новые, сезона два на них отъездили точно. Были видны следы от грязных носков и на одном коньке была сильная чарапина на ботинке. Но это мелочи не значительные. В ролике выше рассказывается, я тоже так считаю. Померил, постоял. Вроде все нормально. Заплатил тысячу, такие новые стоят за три. Вообще это красная цена за определенные коньки БУ у нас в городе. Приехал домой, тоже померил и было все нормально. Положил в шкаф. И ближе к ночи, когда уже перестал проветривать комнату поднялась такая вонь. Я честно даже не знаю, что это за вонь точно. Не пот. Воняет, причем до сих пор, какой-то резиной. Она не выветрилась и спустя месяц.

А теперь выводы, как и что стоит покупать:

Вообще оттягивал долго это сообщения, т.к. оно даже не полное, придется дописать позже, т.к. я их даже не точил еще, возможно это и не коньки вовсе. Что касаемо выбора, если разбираетесь, хотя знаний нужно минимально, то можно покупать в первую очередь подросткам, желательно модели ни самого дешевого диапазона, ну не за полторы тысячи которые стоили, когда были новые. Нога действительно быстро растет. Проверить на внешние признаки. Понюхать (точно советую). Ну и самый лучший вариант покататься хотя бы 10-15 минут на катке. Я не стоять у кого-то во дворе пару минут. Сейчас средняя и нормальная цена за любое БУ начального уровня (не дешёвки) от 500 (хотя это точно дешевки) до 1000 (это нормальная и средняя) рублей, за полторы можно купить идеальные, если они есть и это потолок. Даже за тысячу действительно можно найти хорошие экземпляр. А так, что рынок автомобилей, что какой-либо другой везде много наебщиков. Мне не жалко денег, оцениваю, как опыт, хоть и негативный в каком-то ключе. Возможно эти трудности мне не будут мешать при катании. Хотя позже дополню отзыв и уж очень интересен что же все-таки это за запах такой резины идет от этих горе, не подошедших по размеру, с признаками БУ, пару сезонов использованных коньков. Если есть здесь эксперты просветите.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КАК ТОЧИТЬ КОНЬКИ? КАК ТОЧАТ КОНЬКИ ПРОФФЕСИОНАЛЫ!

Очень интересный ролик. Мне в свое время точили в основном под желобок. Пробовал под "П" образную заточку, была скорость. Но не маневренные. Вообще под погоду точат коньки по разного, в отличие от крытого котка, где температура льда всегда одна и та же. Был случай, еще на секции в Филимоново, заточили коньки в один день, было все супер, на следующий день тоже была игра и коньки вообще не ехали. В ролике рассказывается почему так.
    Ходил по городу искал где коньки точат, видимо лучше все же на стадион сходить, т.к. не все металлоремонт за это берутся, да и как заточат не известно.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как выбрать ролики - полное руководство как купить ролики

Если рассматривать ролики как альтернатива гироскутеру, то я больше за ролики. Информация полезная. По городу видел, в основном школьниц. Ну а так для здоровья ролики тоже очень полезны. Смотря кому что нравится.