Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 28 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 4С. Проблемы перед сезоном и выводы. Первые 35+ км в этом году. Что стало с велосипедом за 1000 км?

Не получился этот год без проблем даже с запчастями в этот коронавирусный год. Купил цепь с замком. Не получалось этот замок надеть (замок со скобой). В ролике на ютьюбе парень, который объяснял, как одевать такой замок тоже мучился (ну как мне казалось) с этим замком, но всё же в итоге надел. У меня же не вышло. Как раз был май, время карантина. Веломастерская не работала. Все закрыто. Мне нужно было только нормальный замок. В интернет магазинах его нет, сразу с целой цепью. В общем сасамба. Заказал из Китая. У них как раз снова коронавирус активизировался. Замок шел больше месяца. Ноунейм, но хороший. На подобии кмс, я бы сказал, что копия. Очень хорошая. Одел его за 10 секунд. Всё это мне дали пишу для размышления. Сейчас гоняю на цепи с замком и нравится, цепь бюджетная и всего на один сезон, как и все до этого. Но думаю в будущем купить уже настоящее шимано или аналог от китайцев и попробовать проездить на хорошей цепи уже пару сезонов. Конечно придется цепь помыть со временем в парафине, но думаю веломастерская будет работать. Туда и отнесу, ну если делают. У меня на квартире таким лучше не заниматься. Да и для опыта это будет очень полезно.

Начал ездить всего пару недель назад. Как и всегда до этого вкатываться в сезон приходится очень трудно. Тем более в легких опухоль и если мне стараться гнать больше 30 км в час, то начинается одышка и я сразу выдыхаюсь. Поэтому экономлю силы очень бережно, пока не вылечу этот небольшой вирус. Поднимать велосипед на 5 этаж тоже тяжело было первые 4 раза, дальше привыкаешь, но хотелось бы иметь велосипед полегче. Он у меня сейчас весит 16 кг, плюс минус граммы. Как я его не пытался бюджетно облегчить вышло очень мало. Нужна нормальная рама с батингом. Потом естественно нормальные колеса. Из всего перечисленного мой кастом только из разряда начинающего велосипеда перешел в любительский и это как ни стронно весь его потолок.

Это случилось! В общем и целом, проехал больше 1000 (тысячи) км на этом годном велосипеде начального уровня. Конечно он у меня уже не такой, как я его первоначально купил. Обо всем подробно можно прочитать выше. Было вложено в него примерно столько же, как и он сам. Еще и инструменты. Были опасения, т.к. про раму таких вот начальных велосипедов были комментарии, что они не выживут после 1000 км и развалятся. Если мой вел поставить с таким же велосипедом с пробегом в 50 км, вы не отличите какой сколько проехал. Рама, как и раньше такая же, ничего не треснуло и не откололось. Считаю такую информацию неточной, про пробег. И могу заверить, что если вы занимаетесь простым катанием, то даже после 1000 км пробега с рамой ничего не должно случиться. Возможно у меня рама без брака, бывают и с браком.

В общем открыт 4 сезон для меня. Год необычный и возможно станет самым мало мильным для пробега. Но это пока не точно.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ВайталМТБ. Беспроводная Трансмиссия и Подседел SRAM AXS после года использования

Я думаю, что через 5-7 лет появится очень много аналогов, возможно будет даже и бюджетные варианты. Технологии не стоят на месте. Но сейчас за такое платить очень дорого.