Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 28 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Bike Build | 2019 Specialized Stumpjumper Evo

Скоро (через полтора месяца где-то) открытие нового вело сезона. Такого в этой теме еще не было. Сборка велосипеда за 220+к.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КАК ВЫБРАТЬ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ДО 25.000 РУБЛЕЙ

То, что наши компании начали делать дорогие велосипеды это очень хорошо. Вот у стингера маркетинг зашел уже даже на этот канал. А так все же рамы у них тяжеловаты.
    КАК ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД ЗА 20.000 РУБЛЕЙ

Вот НДС повысили, а по карману бьет лишь любителям велосипедов. Знал, что повысились цены, но не знал, что на 10%. Это много.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

НОВЫЕ ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ 2019+

Каждый год чего-то придумывают, но с велосипедистов все равно нечего брать.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КУДА ДЕЛИСЬ ЗВЁЗДЫ? ВСЁ О ТРАНСМИССИЯХ 1х12, 2х10, 3х9 + итоги розыгрыша!

Престижнее конечно же одна звезда спереди. Молодец парень, грамотно все объяснил. Вижу уже многие начали кататься, я еще не открыл сезон. Мне холодно.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 3С. Начало вело сезона. Проект КАСТОМ.

Уже пару раз прокатился на велосипеде в этом году. Погода радует. Так раз и началось прям лето. Велосипедистов тоже на дорогах полно. Возможно мне кажется, но такое чувство что с каждым годом их все больше. Конечно же вкатываться в сезон начал постепенно. Вначале всего 5 км, потом два раза по 7 км. Чувствую себя нормально, ну и не нужно себя насиловать. Нагрузок подобных не давал в эту зиму, даже в бассейн не ходил. Поэтому лучше начинать осторожно. Начал осваивать ми бенд и его вело тренировки, пока что-то соскакивает если останавливаюсь, могу скидывать в инстаграм свой вело маршрут на картах. Возможно кому-то пригодится.

Ну и теперь само изменение в велоблоге и что я буду с ним делать. Все те места, что я ездил раньше будут и дальше обкатываться, если что-то новое или какой маршрут вдруг придумаю интересный, напишу эту покатушку. А так всё обычно для езды и в год из года про одно и тоже писать (да и читать) не интересно. Что с велосипедом? С ним все плохо. Скорости переключаются плохо, причем на все звезды (кроме трех первых). Видимо чувствуется что пришел конец ресурсу этих изделий. Я еще с зимы рассматривал вариант создания КАСТОМа. Ну это велосипед с доработками, уже менял заднюю перекидку и мне понравилось. Буду ставить детали лучше и оценивать эти улучшения. Дали ли они мне что-либо. Ну и вообще дало ли в итоге мне что-либо в скорости и управлении, катании. Возможно по ресурсу и прочему. Уже купил задний переклюк шимано альтус, так же манетки шимано альтус. Буду покупать переднюю перекидку шимано альтус и ставить хорошие втулки с пере спецовкой. Ну еще и кассету купить на семь звезд, будет теперь 21 скорость вместо 18-ти. Вот такая вот задумка на этот сезон. В общем по замене напишу, что мне это дало. Пока катаюсь на том, что есть.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Втулки Quando, Quanta, Shimano, Novatec

Самая главная деталь моего кастома это будут втулки. Приглядываюсь с втулкам Шимано и Новатек. По цене примерно одно и тоже. Новатек будут немного дороже, но там будут стоять промышленные подшипники. Таких должно хватить на долго. Больше чем на 4 тысячи километров. Так что пока решаю и выбираю.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Втулка на насыпных подшипниках. Все что нужно знать.

Вот втулки намного дороже, а проблемы такие же как и у дешевых. Прям задумался а нужны ли мне втулки на насыпных подшипниках?!

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велосипедные втулки Novatec D041SB-D042SB

Именно эти.
    Втулки на промах Novateс. Распаковка посылки.

Просмотрел много роликов и именно эти новатеки решил себе заказать на али. Есть информация, что там могут продавать подделки, но это не надежный информационный источник. Вообще у меня уже пол велосипеда с алиэкспресс. Заказал, вышло чуть больше 3500 рублей. Буду ждать посылку. Таких втулок мне хватит на всю жизнь, если куплю другой велосипед сниму с этого. Да практически вся тусовки на ютюбе, что я смотрю ездит на втулках с пром подшипниками.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 3С. Сборка КАСТОМа. Первые поездки.

Дошли до меня втулки с алиэкспресс за шесть дней. В этот же день повез в веломастерскую велосипед, т.к. хоть знания по пере спецовки у меня и есть, но боюсь накосячить. Не хотелось бы нести частями колеса от велосипеда в эту же самую вело мастерскую. Велосипед взяли, за четыре дней сделали. Трафик в мастерской на вокзале очень большой и как раз сейчас самый сезон. Поэтому пришлось ждать долго (ИМХО).

Забрал велосипед, ценники на все доработки будут ниже в прайсе. Собраны были только колеса, остальное всё пришлось делать самому. Заменил задний переключатель, передний переключатель, цепь, манетки. Ну и естественно всё это пришлось настраивать. Ушло где-то 3-4 часа. В этот день не поехал кататься. Уж очень устал, да и переключатели получилось настроить не сразу, а это нервы.

Ну вот наконец-то и первая поездка. Она могла и стать первой длительной, засмотрелся на передний переключатель и чуть не угодил в машину. По скорости стало намного лучше, набираю быстрее. Едет увереннее и скорость держит. В горку быстрее поднимаюсь в накате, снижаю на одну скорость. По сравнению со старыми возможностями там было 4-5 передачи вниз. В зависимости от набранной скорости. Уже разгонялся до 31 км, хоть и не ставил цель побить рекорды. Ленскую туда и обратно от ДК Надежда за 30 минут езжу.

Итог: в общей сложности вложил в этот проект где-то около 9 тысяч. И могу сказать, что на данном этапе очень и очень доволен. Велосипед так новый естественно не ехал. Скорость переключает моментально на шимано альтус, у меня весь комплект. Дальше видимо только их или уровнем выше и буду брать. Конечно есть минус, мне кажется, что велосипед стал тяжелее и таскать на пятый этаж его не так уж и приятно. Но возможно это с непривычки или возраст дает о себе знать.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 3С. Самый большой косят моего КАСТОМа

Друзья, хотите верьте, хотите нет. Но даже в моем проекте есть очень большой косяк. Это то, что можно… или даже лучше сказать нужно было делать из 18 скоростного велосипеда не 21 скоростной. Как это сделал сейчас я. А 24 скоростной. Рассказываю почему.

Сейчас для дешевый и самых популярных велосипедов самые ходовые манетки идут на 24 скорости. Они и самые популярные на алиэкспресс. Их больше всего в наличие и больше всего комбинацию 3х8 продают разные продавцы на алиэкспресс. С другой стороны, можно спросить, а в чем разница?! По ощущению я ничего сказать не могу, ни катался не знаю. Но вот даже по моему проекту могу сказать, что мне пришлось покупать проставки для кассеты. Это такие кольца (или кольцо) в зависимости от ширины кассеты. И вместо этого кольца можно было бы поставить еще одну звезду. Ну то есть у меня сейчас пустота (проставочное кольцо), конечно смотрится не очень. Я просто и не знал, что 8 скоростная кассета встанет идеально на мой новый барабан. Да и ментально было очень трудно осознать, что из 18 скоростного лучше сделать сразу 24 скоростной, вместо 21 скорости. Мало кто об этом говорит. Но где-то я это слышал, да и не лишними могли оказаться эти три скорости.

Итог: советую если уж делаете КАСТОМ делайте на 24 скорости. Цена проставок такая же или даже больше переплаты за кассету и манетки. Это мой первый такой проект и без косяка ну никак не могло быть.

11. URARTU

URARTU Администратор

Моё почтение, товарищ! Ты научился хорошо, и более грамотно писать. Респект!

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

CRASH TEST ВЕЛОСИПЕДНЫХ ШЛЕМОВ

Ролик весьма и весьма рекламный. Но можно и так сделать вывод, что чем дороже шлем, тем он прочнее.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 3С. Кастом и его первые 100 км. Езжу по новым маршрутам.

До собирал кастом. Наконец-то пришли проставочные кольца. Посылка на каком-то этапе перестала отслеживаться, и я начал волноваться. Но все же они пришли. Ушел весь комплект. Это 1 и 1,5 и 2 мм. Три проставки, брал комплект, он и ушел. Заменил колхоз из пластмассы и звезды, который сделали в веломастерской на время.

Теперь уже проехал 100 км на нем, все крутится и вертится нормально. Пока не замечаю каких-то ухудшений. Ездил уже как девятый маршрут у нас в городе, дорога на вшивой горе порадовала. Ровная, но вот ехать чуть в горку. Дальше повторил маршрут седьмого автобуса. Весь путь с потоком машин, под конец стал выбешивать. Да и автобусы сильно злили своими подрезами. А так маршруты обычные, как и раньше. Ничего нового.