Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 28 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Rawisode 12: Street riding in Vienna

Epic Basketball Trickshots on a Bike |SickSeries#41

Обожаю Фабио, считаю его лучшим райдером планеты на сегодня.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как купить подержанный велосипед для кросскантри

Сижу и не знаю как комментировать, с одной стороны лучше конечно не брать. Но с другой стороны мне свой байк еще продавать и хотелось бы продать. Сумма будет за такой велосипед очень хорошая. Думаю все же многое зависит от предыдущего владельца.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор велосипедов Stern (18+ !!!)

У меня с втулками так же. И начал считать свой вел за "Ашан".
    Обзор Stern Motion 1.0 (2016) - РАЗВОД от СПОРТМАСТЕРА

Ну да, такое велосипед, что не позавидуешь. Я считаю Стерн за Ашан байк, да и стингер тоже. Из русских фирм только стелс более менее, хотя все относительно. Хорошо, что обзорщик рассказывает о всех проблемах велосипеда, да и владелец тоже. Лайк за такое. По поводу трещетки один в один как у меня. А так рассказ как про мой велосипед. Я брал в Эльдорадо, за такую сумму можно купить только такое в любом магазине.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Честный обзор велосипеда CUBE REACTION

Мне нравится такой окрас велосипеда. А так даже у дорогих велосипедов есть определенные проблемы. Хотя пишут, что это куб. Ну не знаю. Я тоже нуб. Найдите хорошего обзорщика велосипедов и дайте ссылки я посмотрю.
    Нереальная снежная сказка на Фэтбайке

В эту зиму просто зашкварно много в городе велосипедистов. Я не из таких. Пришел к выводу, что фэтбайк мне не нужен. Не такой уж я "качек" чтобы с ним таскаться.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

90 км на велосипеде по лесам и полям зимой!

Уже высказывал свое мнения на счет того, что это эксклюзивная затея кататься зимой. Ну да, у меня нет здоровья для такого катания. Да и не молод я таскаться зимой с велосипедом. Ну и еще есть предрассудки. Да и вообще катание на велосипеде зимой, это возможно либо себе, либо кому-то что-то доказывать. Не интересно. Но этот год зашкварный для таких любителей зимнего катания. Для них ролик.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

5 СИЛЬНЕЙШИХ РАЙДЕРОВ ПЛАНЕТЫ

Из них я только хорошо Фабио смотрю. Он был в теме раньше. Что же касаемо Мак аскила он будет завтра, если дождетесь. Крутые видосы.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Danny MacAskill's Imaginate

Danny Macaskill: The Ridge

GoPro: Danny MacAskill - Cascadia

Очень крутые продуманные ролики. Мне понравились.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ЭТО УБЬЕТ ТВОЮ РАМУ

Спойлер:
    Конечно если так накосячат со сваркой любой велосипед разлетится. Я думаю на такие дефекты трудно проверить велосипед.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КАК ВЫБРАТЬ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ДО 20.000 РУБЛЕЙ

Надеюсь не совсем опоздал, возможно кто-то до сих пор не купил велосипед. Советую рассматривать марку стелс, 80% российского рынка держит эта компания. Ну а дальше много всего написано в этой теме.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сам недавно открыл то, что у меня под кареткой на раме есть номер. Сфотографировал и переместил фотографию в облако, чтобы случайно не удалить.
    КАК СПАСТИСЬ ОТ СОБАК?

Был случал, в 14 лет на мопеде из-за собаки врезались с другом в дерево. Я их не люблю, всегда есть какая-то опасность.
    Тема будет возможно продолжена в будущем. На сегодня могу посоветовать тем, кто еще не видел книги, которые я прочитал про велосипеды. Они в другой теме.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог. Второй сезон. Часть первая.

Дисклеймер ко второму сезону:

Попытался по максимуму сократить всё в этом блоге. Чтобы было без воды. Надеюсь это получилось.

Забрал велосипед под конец апреля. Случилось это спонтанно, позвонили и попросили забрать. Приехал забирать уже с обновками. Протестировал перчатки, сразу скажу, что руки мерзнут в них. И да, напомню, купил вело перчатки. Без закрытия пальцев. Прикольные. Установил новое седло. Показалось очень хорошим сразу же. Купил его на али за 500 рублей с вырезом под простату. Когда ехал домой, естественно очень медленно, показалось, что не холодно. Но через пару дней заболело горло, да и погода была не очень.

Велоблог 2С. Часть вторая.

Первая цельная поездка была примерно 9 мая, может раньше. Была нормальная погода, составил план покупок на год под эксплуатацию велосипеда, денег много не нужно было, все работало, иди и катайся. Я и вышел. Сразу заметил плохие дороги у нас в городе, пешеходные дорожки на мой взгляд даже лучше автомобильных. Как наезжал на кочку вспоминал «нужного человека» в нашем городе. Проклинал всё на свете и сбавлял скорость. Показалось даже, что водители как-то лихо обгоняют меня на своих машинах. И самое главное в этот день то, что меня хватило всего на шесть километров. Дальше я завыл. Не ехал, а плелся на велосипеде. Велосипед еле поднял на пятый этаж. Начал даже задумываться, а нахрен мне это нужно?! Что я уже стал стар и пора прекращать заниматься херней. Через пару дней отпустило.

Велоблог 2С. Часть третья.

Первым делом в новом сезоне решил съездить на Ленскую. В том году сильно нравилось по ней кататься и хотелось уже сразу и в этом году по ней прокатиться. Она меня сильно разочаровала. Майские дни и начало теплой погоды. Пешеходный дорожки в битом стекле. Я еду по Ленской. Матерись и обещаю Ленской, что никогда больше на нее не поеду. Так всё и было. Я проклинал этот район. Для меня этот район после такого потерял свою привлекательность, да и вообще признаюсь сразу в этом году я мало туда ездил. Возможно из-за такого начала. Поездкой был доволен. Опять был сильно уставшим. В сезон только вкатывался и сидел читал те самые книги, что уже посоветовал раньше.

12. URARTU

URARTU Администратор

Езжай к чугунному мосту - там хорошо/классно!

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 2С. Часть четвертая.

Южная в этом году для меня стала просто открытием снова. Я не готовлюсь к соревнованиям и не люблю сильно напрягаться, ездя на велосипеде. Поэтому выбираю и составляю маршрут с обилием спусков. На них я обычно отдыхаю. Педали крутить не нужно, как когда едешь в горку. Южная как раз для таких покатушек, если знаете где ездить. Влюбился в этом году в этот район. Я в нем не живу и есть некие выдуманные мною сложности туда попасть. Хоть в этом году я и был там мало. Но впечатления всегда особые. Конечно же запоминается асфальт и то, что на нем можно развить неплохую скорость. Да и вообще район не загружен трафиком, поэтому на нем приятно кататься.

Велоблог 2С. Часть пятая.

В том сезоне писал, что люблю накат. Узнавал некоторые тонкости в вело мастерской на вокзале и оказалось, что нужно качать правильно колеса. А точнее примерно до трех баров. Дома полазил и пальцем не проверить эти бары на ощупь. Заказал за 250 рублей барометр с алиэкспресс. Через три недели уже испробовал эту тактику. По началу мне показалось, что это ну очень жестко. На самой покрышке написано 2,85 PSI. Но зато появился накат. Я много жаловался в начале этого сезона на то, что велосипед говно. Не едет. Что его нужно продавать и искать деньги на новый, более дорогой. Но после того, как начал качать колеса до трех баров, велосипед стал ездить очень быстро. Да я был в акуе от такой скорости! Это было просто вау!

Велоблог 2С. Часть шестая.

Моя первая максималка на накате была 42.9 километров. Когда я её развил, я из себя выжал все и чуть не лопнул от нагрузки. Голова начала болеть. Конечно её я зафиксировал не с первого раза. С третьей или четвертой попытки. Но был я такой радостный, что хотелось говорить это каждому встречному прохожему. Здравствуйте, у меня сегодня максималка была 42.9. И было всё равно кто что на это скажет. Улыбка не сходила с лица, и я был счастлив примерно с неделю и начал строить планы как я смогу улучшить или повторить этот для себя замечательный рекорд.

Это где электрогорская электричка ездит?

14. URARTU

URARTU Администратор

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, был там в этом году пару раз, на машине проезжал. На велосипеде в этом году наврят ли поеду. Если только в следующем. Место действительно красивое.
    САМОКАТ vs ВЕЛОСИПЕД

И действительно дорого стоит нормальный велосипед для трюков. Но зато за 10к можно купить трюковый самокат.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 2С. Часть седьмая.

Новая максималка случилась примерно через неделю, жаль конечно писать, что это максималка финальная и даже сейчас я не превзошёл её. Она была к сожалению, не на прямой дороге, потом и на прямой (относительно) мне далась. Это дорога от седьмой школы к площади. Несясь по мосту, я ускорился до своих мною не совсем любимых 43.5. Эти цифры по началу мне нравились. Но как я ни прижимаюсь к велосипеду, или не кручу педали мой вело компьютер не показывает большую скорость. Возможно он глючный. А возможно и то, что это самая максимальная скорость для моего велосипеда. Для меня это очень знаково. Я знаю свой максимум на этом велосипеде. А знаете ли вы свой максимум на своем?

Велоблог 2С. Часть восьмая.

Если в том году хотелось обязательно в какой-нибудь не совсем знакомый район съездить, то в этом году всё куда проще. Везде (практически) был. Ничего нового нет. Ездил по городу и видел новые детские площадки. Некоторые очень сильно понравились. Я их оцениваю с недавнего времени, т.к. иногда гуляю с племянницей. Ей очень сильно нравятся современные детские площадки. Есть любимые. Вот их присутствие или отсутствия я обычно и оцениваю. А так стал больше внимания уделять не вокруг, а на дорогу. Скорость сейчас средняя сильно возросла. По пешеходным дорогая вообще не езжу. Поэтому всё внимание в основном на дорогу. Бывают случаи, ехал под проколом и даже остановился посмотреть, что там делают. Какой-то новый торговый комплекс или новый магнит, я не понял. Но остановился ради этого. Все это лето в основном проходило под катанием на одних и тех же привычных теперь для меня велосипедных улочках.

Велоблог 2С. Часть девятая.

Это возвращение на эту дорогу получилось спонтанным. Вышел как обычно кататься и решил, как в том году поехать по дороге смерти. С центра города на городок, через мост к БД. В этот раз скорость у меня была постоянно 20+ км в час. Ехал на средней и большой передних звездах у велосипеда. В том году меня обгоняло много фур, в этом году лишь одна. Ехал быстро. Дорога почему-то нормальной по началу показалась, может уже привычка к русским дорогам. Ну а как повернул на городок, тут здравствуй ад! Вообще еще перед началом ЧМ-2018 начали ремонт. И я увидел так сказать его процесс, который завис с его начала. Верхний слой дороги был снят. По бокам было дофигища песка. Стал естественно по такой дороге ехать намного медленнее и медленно и уверенно отбивать себе простату. Вся дорога по городку была такая. Я был разочарован еще сильнее, чем в том году. Всё не улучшилось, у ухудшилось. Это конечно мрак. Вся дорога заняла 10,6 км у меня. Это где-то обычная дистанция для моего маршрута за день. Но обычно я делал остановки, поэтому выдохся под конец пути. Поезда была бы приятная при определенных обстоятельствах. Поэтому параграф городок до сих пор открыт в этой теме с пометкой «не рекомендуется маршрут».

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 2С. Часть десятая.

Нашел самый быстрый маршрут в нашем городе. Это кататься по кругу между вокзалом и площадью. Если ехать по часовой стрелке, то можно 10 км проехать за 40 минут. Это расстояние я обычно проезжаю за 50-60 минут. На мой взгляд быстро, да и дорога не такая и плохая. Конечно же есть трудно. Если ехать без вело очков нахватаете в глаза много дорожной пыли. Она летит постоянно от машин, ну и от особенно всяких фур. Скорость на отрезке вокзал-рынок большая у потока. Если боитесь быстро обгоняющим машин лучше не соваться. Без вело шлема тоже не советую. Ну а так отличный маршрут для скорости и наката.

Велоблог 2С. Часть одиннадцатая.

Свои 600+ км на велосипеде я проехал в этом августе. Ехал мимо третьей поликлиники в нашем городе. К своему удивлению я удивился над собой. Циферки эти я воспринял так спокойно. Чуть ли не зевая. Видимо уже прошел тот азарт того года, когда я чуть ли не визжал от очередных километров. В этот раз это опять же достижение. Но что-то видимо поменялось у меня в целях. Сейчас я бы хотел велосипед хотя бы за 90-100 рублей. Даже средний велосипед начального любительского уровня не хочется. Так как из своего начального, разваливающегося, можно сделать любительский. Да я и в этом году в него неплохо так вложился. Подробнее будет далее.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог 2С. Часть двенадцатая.

Вложения в велосипед и атрибуцию в этом году меня сильно удивили. Я купил: бутыль для воды, держатель, вело перчатки, шлем, вело очки, седло, шатуны, манометр, сумка для велосипеда на раму, аксессуары мелкие для спиц, педали легкие, инструменты разные (много), ну и одежда (разная). Вышло где-то 9 рублей с копейками не считая инструменты, а так вообще 12 рублей. Многовато. Но получил удовольствие от всего этого. Много чего пришлось ждать, что-то пришло не вовремя, что-то не буду, к сожалению, использовать. Что-то на мой взгляд дорого. Но много чего из этого мне не придется больше покупать. Это одноразовая покупка, которая мне пригодится в будущем не один раз.

Велоблог 2С. Часть тринадцатая.

Как быть дальше я пока не знаю. Этот велосипед после 600 километров явно захрустел. Не кажется новым. Втулки нужно менять по любому. На таких далеко не уедешь. Колеса постоянно приходится настраивать. А то появляется люфт. Не нравится работа вилки. Она стала деревянная. Нужно её тоже будет в будущем обязательно менять. Сама система тоже. Я купил микрошифт задний переключатель. Первые 100 км он работал просто восхитительно. Но потом стал все хуже и хуже. Хоть и проехал на нем более 400 км, и он не похож на турню, работает до сих пор не плохо, но уже не в жарить и начинают проскальзывать огрехи в переключении. Стал чаще настраивать велосипед, конечно же помогает, но ненадолго. Есть два пути, продать этот за полцены от первоначальной стоимости (подсказали стоимость в вело мастерской) или вложить 7 рублей и уже ездить на нем же, но уже с деталями гораздо лучшего уровня чем изначально. Смушает только вес. Около шестнадцати килограмм сейчас весит мой байк. Почитал форумы и мне трудно будет его как-то сильно облегчить. Есть вариант заказать раму. Но там тоже будет много трудностей и как дальше быть я не знаю.

Возможно это не последний блог в этом году, я пока не знаю. Но на сегодня могу сказать, что такое общение в виде велоблога мне больше не интересно. Про ремонт и другие мелкие дела рассказывать больше не буду. Как и про путешествия по городу на велосипеде. Возможно будет какой-то велоблог в будущем, но в коротких историях. Одно и тоже писать из года в год у меня нет интереса. Всем желаю приятных покатушек еще и в этом году. Удачи.