Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 28 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как заменить колодки на дисковых тормозах?

На мой взгляд просто. Сам настраивал. А точнее немного подстроил и стало лучше.
    Что такое баттинг у велосипеда?

Когда смотрел этот ролик ничего не понял, что такое баттинг. Дальше будет более подробное видео с вычислениями. Для тех, кто такое любит. Ну а так, вкратце так сказать, это уменьшение диаметра трубы.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ПРАНК: За сколько УГОНЯТ ВЕЛОСИПЕД?

УДИВИТЕЛЬНЫЕ гаджеты для велосипеда

Интересно, но многое из этого дорого. И некоторые гаджеты можно купить у нас в магазинах или в Китае.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Хардтейл или двухподвес для пересеченной местности

Хардтейл естесно будет стоит дешевле при одинаковый комплектующих. Меня лично хардтейл устраивает. Болела от сидения попа, но она привыкла и я даже не собираюсь её менять. Хотя вначале хотел. Ну а что быбрать нужно рассчитывать от кошелька, ну и желания.
    Страшные ошибки новичков ВелоПДД

Я тоже боюсь машин, особенно грузовых. По первому времени у меня сердце замирало когда меня грузовик или фура обгоняли. А на встречу мне и вчера дебил попался, хоть я и шел песком. Имею введу на встречного велосипедиста. По видео комментарий пишу. А так ситуации из ролика мне сильно стали знакомы. И советы полезные.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

СПУСК НА ВЕЛОСИПЕДЕ С ГОРЫ | ТОП 5 | Скоростной спуск с GoPro на велосипеде

Посмотрел три раза подряд этот ролик с открытым ртом. Особенно 2 из этого топчика понравился.
    БАТТИНГ ТРУБ В ВЕЛО ИНДУСТРИИ

Не могу судить хорошо это или плохо, т.к. это однозначно плохо. Но все равно на рынке полно таких рам.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ТОП 10 БайкХаков, которые помогут на ближайшей каталке!

Я тоже прижимаюсь когда сильный ветер.
    Чем и как смазать велосипед

Пришел в спортик. Купил жидкость для очистки велосипедных цепей за 95 рублей. Купил масло за 95 рублей для цепи. Нанес на цепь очистку, протер тряпкой. Дал подсохнуть и смазал аккуратно маслом. Все. Можно дальше смело кататься.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог. Часть первая.

После сборки велосипеда не хватало до полной его готовности накачать колеса и зафиксировать руль. После того как все сделал через пару дней была первая поездка. Мне понравилась. Причем сильно. Катался по центру города, очень тихо. Пристраивался за каким-нибудь прохожим и ехал за ним с такой же скоростью, что он шел. Примерно где-то 7-8 км в час. Покатался по разным улицам. Были трудности для меня, как велосипедиста в разных местах с пешеходами. Ну нам в центре, да еще и на главной улице где банк совсем нет места. Ну а так была самая запоминающаяся поездка. Катался около часа. И потом захотелось с непривычки отдохнуть. Болела попа от седла. Поэтому мой первый день с велосипедом так закончился.

Велоблог. Часть вторая.

В первый раз катался по главным улицам, во второй примерно так же, но только был уже другой маршрут. Съездил до Макдоналдса. Потом до центрального рынка. От него до большого Магнита. Приехал даже в парк. Сел на лавку и стал смотреть на фонтан. Потом через пару минут взглянул на часы и удивился. Я катался всего 40 минут и уже где только не был. Пешком так не успеешь. Покатался еще немного по парку и поехал домой. Самое трудное в эти первые дни было поднимать велосипед по лестнице.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

PITER STREET GAMES 2017

Прикольное соревнования. Я бы сходил. Хотя у меня даже сейчас рабочего велосипеда нет.
    Как выбрать BMX в 2K17

Ну да, самое главное, чтобы велосипед был не из говно. Естественно самый дешевый будет такой. Если бы было 14 лет хотел бы себе такой. Сейчас точно нет. Сомневаюсь, что если я себе что-то сломаю кости быстро срастутся.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог. Часть третья.

Ну а тут вообще самый странный день был. Я решил поехать на центральную почту на своем велосипеде. Приехал и завез его туда. Народу было немного, но был трафик при выдаче. Там видно все отделение. Я его завез в предбанник. Мне никто ничего не сказал по этому поводу. Да и вообще считаю стремным оставлять велосипед на улице даже с замком. Хоть и было помещение, но все равно почему-то нервозно поглядывал на свой велосипед. Чем рассмешил одну из посетительниц почты. Забрал посылку и поехал домой. Так как по времени эти пока тушки вообще ни о чем, еще немного покружил с посылкой возле дома. На катание это никак не сказалось.

Велоблог. Часть четвертая.

Решил осваивать новые районы и открывать их для себя по-новому, но в качестве велосипедиста. Первый такой район был Ленская. Для меня от дома и до Ленской самое то. Можно до конечной, но не обязательно. Ехал потихоньку так по пешеходной дороге, которая справа если ехать из центра. Вообще народу нет. Если сравнивать с центром, где не разгонишься. Ленская - это самое то. Для велосипеда дорога идеальная. Хочешь едешь быстро, хочешь медленно. Как хочешь, и никому не мешаешь. Конечно бывают пешеходы. Они не редки. Но расстояние пешеходной зоны позволяет делать маневры. Для меня сегодня район Ленская вообще считается фаворитом. Про Ленскую будет еще пост.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

МУЖИК на ЖЕНСКОМ велосипеде. ЭТО КАК?!

Ну не знаю. Я стал сразу смотреть этот видос из-за названия. Выводы странные, может я чего не знаю. Ну и еще, нужно брать.
    Как обкатать новый велосипед?

Ну если еще и новый велосипед обкатывать как авто, то это перебор. Я не проверял все узлы из коробки и поплатился рублем. Подробнее в велоблоге.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог. Часть пятая.

Следующим районом для экспедиции была Южная. Тут тоже, из тех реалий, что есть в нашем городе, очень хороший район для пока тушек на велосипеде. Я вообще решил в первый день через вокзал пройти. Полез с велосипедом на переход для пассажиров электрички. Вообще удивился тоже, сколько можно сил потерять на таком маневре. Передо мной две женщины еле-еле смогли перекинуть простую коляску и полуторагодовалого малыша. Я тоже со своим великом там корячился. Ну а дальше много вариантов езды. Хочешь влево, хочешь вправо. Вообще понравился район тем, что и по пешеходной зоне можно ездить и никому не мешать. Прокатился круг как 7-й автобус, но только в обратную сторону. А дальше, где началась улица Кузьмина вообще первый раз в потоке с машинами ездил. Мне сильно запомнился мой первый обогнавший меня автобус. Сердце сильно защемило. Ну а под конец немного услышал брани в свой адрес. За дастером стоял матиз. Его трудно было заметить. Я его не пропустил, и девушка сильно на меня в нем кричала. Ну бывает. Эти пока тушки по времени тоже примерно с час где-то. И тоже, как и на Ленской они мне понравились.

Велоблог. Часть шестая.

Я как бы решил в этот раз проехаться чисто по улицам и в потоке с машинами и так сказать иметь свое мнение как это. Поехал по району Южная. Вообще от вокзала по главной. Под трубочкой даже проехал. У меня временами руль в руках трясся, когда меня фуры обгоняли. Но все равно ехал. Там в горку по Кузьмина первое время трудно ехать. Но зато потом можно не хило так раскатиться. Я даже начал понимать почему именно так ездит 7-й автобус, а не наоборот. А потом, когда доехал до континента решил проехаться по-новому (для меня) проколу на велосипеде. Вообще эта затея порадовала. Хоть я там в своем первой прыжке на бордюр чуть не потерял переднее колесо, в основном вся поездка мне понравилась. Там тоже можно покататься. Все зачётной. Ну а доехав до рынка поехал домой.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

GMBN по-русски! Баннихоп. Подробная инструкция.

Step by Step #4: Как сделать банни хоп (How to bunny hop MTB/BMX)

Я на Ленской на остановки пробовал прыгал. Ну переднем колесом запрыгивать уже умею уверенно. На заднее колесо встать не могу, мешает сиденье. Ну а двумя пока не получается. Ну это на сегодня и то не точно.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велоблог. Часть седьмая.

Снова Ленская. Но в этот раз езда в общем потоке с машинами. Если ездить по пешеходным дорожкам, ну с той скоростью, как я. Средняя где-то 12-17 км в час, то выходит где-то час, может меньше. А в потоке, толи из-за того, что я быстрее кручу педали или еще из чего, возможно просто прямо еду и все. На треть весь путь сокращается. Вообще наш город можно проехать за пару часов. Можно было бы все это сделать и на камеру записать как уже влог. По проблемы с финансами. Об этом напишу позже. Как раз для этой темы. Эта поездка отличается от предыдущих по этому району. Она другая и под определенное настроение. Если мне хочется спокойной езды и в тишине. Но езжу по пешеходным порожкам в разных районах города. Если хочется тоже как бы велопрогулку, то как вариант можно портативную колонку повесить и музыку включить. Ну а если нужна скорость, то это по любому нужен поток автомобилей. Он реально бодрит.

Велоблог. Часть восьмая.

Решил проехаться по городку. Эта самая тяжелая и запоминающая поезда на сегодня для меня. Поехал вообще из центра, дальше центральное кладбище. Ну а потом дорога из города к БД, ну и дальше эта дорога на городок, ну и сам городок.

Вообще всю непригодность и экстремальность маршрута почувствовал уже едя по мосту на БД. Там чуть руль не удержи в руках и можно купаться вместе с велосипедом. Даже если вам не повезло и не получилось это сделать, там с моста по дороге съезд и можно при даже не желании угодить в кусты с трехметровой высоты. Я вообще был в шоке, но это было только начало.

Когда повернул на перекрестке направо. Дорога началась прямая. Но там так носятся фуры, да еще и так часто, что чувствуешь себя какой-то жалкой букашкой. Возможно в компании так ехать ничего, но не одному. Я более трех раз по песку ехал в буквальном смысле слова. А один водитель мне даже посигналил. Охренел, наверное, от испуга, что я еду по такой дороге и решил перестраховаться, чтобы я не дал на крутом повороте лишнего маневра.

Меня эти районы встретили такими бордюрами, наверное, их название антифура. Так как машин там других ездит столько же, сколько и этих фур. Ну а городок как по мне оказался полным дном для моих пока тушек. Вообще, как бы пешеходная дорожка сначала начинается справа от дороги. Но потом через пол километра она уже идет слева. По дороге с потоком вообще ехать невозможно. Это кошмар. Для пешеходов дорога в песке. Ехать было трудно. Много ям. Я пару раз чуть не упал, хоть и ехал медленно. Пришлось пару раз останавливаться, так как ловил в этот день на этом маршруте много кочек и попа в прямом смысле отваливалась. Ну а когда приехал к повороту до Ленской, хотя и по дороге еще много было приключение, рассказ просто получился и так огромный, я остановился на остановке для первого автобуса и стоял минут десять, приходил в себя. Мне хотелось кричать до здравствует жизньдля моего велосипеда, и она не на городке.

До дома еле доехал. Под конец возле роддома, так как я после таких пока тушем потерял бдительность, то едя по улице Каляева начал пропускать газель. Мне водитель даже по сигналил, типа какого хрена. На пальцах трудно объяснить, что я еду с городка и уже начал терять оставшийся рассудок. Ну а дома и чуть ли не полчаса дышал, вытянув язык, как загонялая собака.

Это как бы по маршрутам все. Есть и еще варианты, буду дополнять, но пока рассказывать нет охоты. Дальше уже блог с описание проблем велосипеда и его эксплуатации будет.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Bike Parkour 2.0 - Streets of Barcelona!

Bike Parkour -Streets of San Francisco!

Как же офигенно смотрятся эти ролики на моем телевизоре. И еще то, что это вело паркур о котором я слышу впервые. Ну нужно забывать, что все трюки в данных роликах были выполнены профессионалами и при определенной подготовки.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

GoPro: Backflip Over 72ft Canyon - Kelly McGarry Red Bull Rampage 2013

Downhill MTB GoPro footage through Scottish Highlands

Как же мне нравятся такие ролика. Дух захватывает. Еще и эмоции дает. Я бы не своем так не поехал. Развалится. Не предназначен для такого. Не и еще не повторят.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Gee Atherton Tests INSANE MTB Trail: GoPro View - Red Bull Hardline

GoPro: Taxco Urban Downhill with Kelly McGarry

Очередная серия крутый и захватывающих видосов. Завтра уже про другое будет.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Устраняем люфт кассеты (барабана втулки)

Ну вот и дошло дело до ремонта и подобных видео. У меня был люфт кассеты. Разбирал и оказалось дело в другом. Подробно в велоблоге напишу. Ну а так такая поломка на мой взгляд редкая. И придумывать ключи не нужно, всё в спорт товарах есть.
    Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ велосипеды

Любителям придумывать велосипеды посвящается.

reflexive666 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как настроить передний переключатель велосипеда

Я смотрел и этот ролик и другие и к сожалению не получилось настроить. Ходил в веломастерскую на вокзале в подвале. 250 рублей отдал за такую настройку, которая не заняла больше 7 минут. Самое главное тут, как и у заднего переключателя нужно правильно трос натянуть. Ну на мой взгляд, а зазоры легко отрегулировать.
    Как заменить трещетку и кассету на велосипеде

Ну тут нужно объяснять, как на новом велосипеде пришлось менять трещетку, цепь, заднюю ось. И в будущем еще и задний переключатель. А так менял трещетку. Тяжело было, т.к. у меня не брендовый ноунейм стоял. Очень галимого качества. Пришлось даже молотком стучать. Испортил ключ для нет. Можно за 200 рублей в спорт товарах купить. Ну а подробнее может потом когда. Сейчас некогда. Устанавливать как вообще все просто.

reflexive666 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Замена изношенной велосипедной цепи на новую

Замена велосипедной цепи

Ну мне больше нравится второй обзор, может просто кто кого не воспримет. Прям тему с разными видео с ютюба по этому поводу делать не буду. Остальное сами найдете, если эти ролики не для вас. Были сомнения, а не короткая ли будет цепь. Все удалось. Сейчас езжу и даже лучше чем с завода. Трещетку тоже заменил. В любом случае рано или поздно придется делать такую операцию, лучше конечно поздно, ну в смысле не как у меня через полтора месяца. Для этого нужно пользоваться лайфаками из темы. Ну и не надеяться на удачу и все проверять.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как перебрать заднюю втулку велосипеда и трещотку. ПОДРОБНО!

Мне видео помогло поменять свою трещотку. Не обязательно все делать, что в ролике. Но для наглядности сойдет.
    Как установить и настроить задний переключатель на велосипеде.

Нужный видео ролик. Еще не менял задний переключатель, но уже понимаю, что в течение года придется рано или совсем рано это сделать.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Разница между задними переключателями велосипеда shimano по уровням.

У меня сейчас стоит самая дешевая Турню. Да шимано, но и самсунги смартфоны тоже за 5 тысяч продаются, но это не флагман. Переключает очень плохо. Смотрю сейчас на шимано, но немного повыше уровня.
    Как выбрать велосипед (15-20т.р.)? Покупаем недорогой, первый велосипед.

Какой нравится такой и бери. Убеждаюсь, что ролики с такими советами мало чего дают. Удалось сравнить велосипед на 26 и 27,5 дюймовых колесах. На 27,5 велосипед едет быстрее и лучше. Мне больше понравился.