Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем Дракон, 28 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Велосипеды. Стал обладателем данного транспорта. Выбирал между ним (велосипедом) и гироскутером. Послушал людей. Потом себя и сделал вывод, что лучше выбрать велосипед. Нагрузка на тело и здоровый образ жизни лучше временной игрушки. Вообще когда брал велосипед много не знал. Того что будет. Даже не знал, какие будут впечатления. До этого брал велосипед покататься у родни, но только обычных. У них был горные, но его украли. После такого катания я был в восторге, но сильно болели колени. Прям очень. Возможно этот опыт как раз и повлияло на выбор. Тема будет обширная, большая. Это мое увлечение сейчас. Мне нравится. С чем я столкнулся и столкнутся многие напишу, думаю будет полезно и интересно.
    Первом делом стал искать инфу про цены и цены кусаются. Вообще для первого велосипеда и того, а нужно ли вам это, чтобы знать загоритесь ли вы этим или потухните при первом катании, много денег тратить не стоит. Тем более все с чего то начинали. Конечно дешевый велосипед сильно будет отличаться от модели подороже. Но если денег много нет можно и купить дешевый велосипед. По нашему городу в основном на такие и ездят. Хотя есть велосипеды дороже автомобиля.
    Велосипед за 14000 руб. VS 140000 руб. КОПИТЬ ИЛИ КУПИТЬ? Author Revolt vs Pulse md-400

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Покупка велосипеда
    Когда выбрал, что действительно хочу велосипед пришлось обильно побегать у нас по городу в его поисках. Во первых пришел в спортивный магазин на площади и там ничего нет. Шел случайно в туалет в сити и увидел в спортландии велосипеды. Вроде ничего. Дешевый стелс. Но без щитков. Консультант типа все хорошо, велосипед хороший. Их много, все берут, не пожалеете. Запомнил модель, в интернете почитал про это чудо и мне не понравилось, что про него пишут. Потом еще по сити походил и в отделе спорт товаров там тоже нечего себе не приглядел. И тут я отчаялся. Пару дней не мог найти себе место. Случайно читал отзывы на яндекс маркете на какую-то модель и нашел точку продаж Эльдорадо. Ржал. У нас Эльдорадо еще и велосипеды продает. Посмотрел, действительно и их много. Фирмы какие-то не на слуху, но почитал отзывы про эти велосипеды и не стал сомневаться что они будут не хуже среднего. Вначале думал, а стоит ли. Но велосипед охота, больше нигде нету и решил заказать. Пришел за 5 дней. В большой коробке. Его собирать нужно, но сложного ничего нет. Если в Юлмарте к примеру заказать будет тоже самое. Кстати смотрел этот ролик частично и собирал велосипед:
    сборка и настройка велосипеда из коробки

фирма вроде как русская, но инструкция, хоть и не все, но подробно на китайском. В ролике не все точь в точь. Но наглядно. Я собрал где то за час и то не все. Пришлось еще на следующий день потратиться. Но об этом завтра в следующем посте.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Кроме велосипеда по затратам единовременным так скажем придется потратиться на шестигранный ключ, насос, ну и на замок. Все это придется купить, если у вас этого нет. Это где то 350+ 280+ 300. Можно конечно замок не брать, но я взял. Знать что это такое. С таким страшно меньше, но при желании его перекусить можно. По аксессуарам следующее:
    Как выбрать аксессуары для велосипеда

Из этого хочу только велокомпьютер. Заказал и теперь ждать буду. Остальное есть или не требуется (возможно только пока).
    Как правильно пристегивать велосипед (how to lock up a bike)

Обидно что может любой кому в голову взбредет уйти с вещим к примеру седлом. Весь велосипед не украдут, а вот седло дураку понадобится. Вообще лучше брать замки 1.5 метра. Как елку новогоднюю обмотать весь велик.
    Дальше будет серия роликов по настройке.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Подробный обзор основных аксессуаров для новичка!

Ну тут тоже самое, что и было выше, но только от специализированного магазина. Вообще всегда интересно знать что есть на рынке для сравнения.
    Как правильно отрегулировать посадку на велосипеде.

А вот это важно! Дальше подробно об этом еще будет сказано. Если я сижу низко, то руль у меня при меленькой скорости болтается, ну в плане не прямо еду.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

170 КМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЗА ДЕНЬ! ЛУЧШИЙ ВЕЛОБЛОГ!

Увидел это видео в рекомендованных. Могу сказать, после увиденного, что это вызов. Ну лично для меня. На сегодняшний день могу смело заявить, что я с ним не справлюсь. Вообще интересно испытать себя, но думаю, что если и начинать, то с расстояния намного меньшего и увеличивать при необходимости.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как выбрать женский велосипед

Ну без девушек в этой теме не обойтись. Вообще акцент и на что обращать внимание понятен. Строение тело у мужчин и женщин разное. Но к сожалению по моих наблюдением прям чисто женский велосипед встретить в нашем городе редкость. Вижу много девушек на велосипедах и в основном это велосипеды унисекс. Это происходит потому, что в наших магазинах продают такие. Унисекса больше даже чем мужских. А в Москву именно за женским не все согласятся ехать. Поэтому имеем то что имеет. Но с другой стороны со временем можно поменять некоторые комплектующие для удобства. Ну и да, ролик немного сексисткий, я знаю. Другого нет.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ответы на популярные вопросы новичков

Я решил настройку велосипеда и информацию опубликовать позже. Потому что эта информация не всем будет интересна. Из дешманских моделей симпатию вызывают Афтор, Стелс, Форвард и Стингер. Ну это их только знаю. Возможно есть и другие. Эти точно так сказать нормальные. А советы хорошие.
    9 ЛайфХаков для велосипеда/БайкХак

Лайфхаки не для всех. Нет для меня особого применения, но и такая информация полезна.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

10 вещей, которые ИЗМЕНЯТ ВАШЕ КАТАНИЕ!

Я часто устаю от седла. Даже думаю сменить его, но пишут, что не поможет. А так 40% на руки нагрузка идти должна. Это лучшие советы, что есть в сети.
    5 типичных ошибок при покупке велосипеда

Ну да, в магазине покупая с витрины могут насоветовать. Я брал по параметрам в сети. Ну а так уже писал, на 12-15 можно первый велосипед себе взять. Не пожалеете.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Что нужно, чтобы кататься зимой на велосипеде

Да ничего не нужно. Я и так понимаю, что лучше не стоит. А доводы против звучат сильно. Ну а вторая часть ролика больше рекламная.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ДЕТСКОМ ВЕЛОСИПЕДЕ

Ну не знаю. Про тормоза только точно. А так сомнительно, что в крутости для ребенка есть какая-то разница. В дешевых велосипедах есть сейчас практически всё.
    Как купить велосипед для подростка

Соглашусь, что современным детям повезло намного больше, чем детям моего поколения. В ЖЖ писал. Да и вообще сейчас выбора сколько, только деньги нужны. У нас ничего такого не было. Лично мне нравятся велосипеды только для катания. Ну у меня возраст. Но вижу ребята по городу ходят с велосипедами для трюков. Каждому свое. Они тоже будут, позже.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КАК ВЫБРАТЬ СКЛАДНОЙ ВЕЛОСИПЕД

Складной подразумевается для ребенка (в основном, я бы не купил себе). Естественно лучше, чтобы такой велосипед был легким. А так на таком велосипеде при длительной поездке начнет болеть тело. Это очевидно.
    10 Полезных лайфхаков для велосипедиста!

Тормозить лучше сразу двумя тормозами. Это очевидно. Хотя и опыт об этом говорит.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ДЕШЕВЫЙ велосипед ДВУХ ПОДВЕС VS ДОРОГОЙ

Я советовал покупать дешевый велосипед, но не советовал его использовать так жестко. Вообще после добавления этого ролика для форума надо мной посмеялись. Сказав, что я советовал другое. Да это рекламный ролик, но с неким смыслом. Возможно если так жестко использовать любой велосипед будет тоже самое. Проверять это не буду.
    Вся правда о пластилиновых рамах

Интересный ролик. Понравился, но понял в нем мало.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

5 популярных вопросов новичков SRAM или SHIMANO

У меня шимано. Вообще когда выбирал велосипед, то в 80% из просмотренных вариантов была эта фирма. Что лучше не могу сказать, не сравнивал. На дорогих велосипедах тоже срам ставят. Видел. Про седло уже писал. Дешевые приходится менять.
    Тестируем противоугонки для велосипедов. Что лучше?

Трудно без улыбки смотреть это видео. Думаю оно больше чтобы велосипедист задумался о том, что это может случится. А так вывод всего видео можно описать одной фразой прозвучавшей в самом конце ролика.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

РЕКОРДЫ СКОРОСТИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Тоже пойду соточку вокруг дома дам. Хотя мне жаль что до сих пор у меня нет вело компьютера. Мне интересно с какой скоростью я езжу и какое расстояние. Сейчас это все условно.
    Почему ломаются велосипедные вилки

Ну да, если не хотите, чтобы что-то ломалось берите жесткую.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Друзья. Про вилки вчера я имел ввиду велосипеды для трюков. По городу кататься лучше с амортизатором.
    ГЕОМЕТРИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ STREET/DIRT/PARK

Предупреждал, что будут и про велосипеды для трюков.
    Велосипед BMW Cruise M-bike III vs Китайская подделка

Тебя спрашивают: на чем ездишь? Ты с гордостью отвечаешь на БМВ. И тебя через время встречают на таком велосипеде. Прикольная идея. Возможно многие не смогут никогда ездить на новом автомобили БМВ, но зато намного больше людей смогут позволить себе такой велосипед. Но это для любителей марки. Я бы купил, ну не очень же дорого, согласитесь.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Настройка велосипеда под себя

У меня есть настройки у велосипеда из этого ролика. Но не все.
    Как настроить передачи на велосипеде

Ну не знаю. Смотрел этот ролик не раз и не могу сказать, что получилось настроить. Вроде все просто. Но передачу до сих пор переключаются не уверенно.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Настройка скоростей и тормозов на велосипеде

Это видео как и вчера, но только от другого автора. Может того кто не воспринимает. Я по моему их обоих не воспринимаю.
    Как заехать на бордюр на велосипеде [RollAllDay FAQ Bike]

Это видео на мой взгляд посвящено всем, кто катается по нашим улицам. Я вчера на Южке так прыглул, пришлось. И загудело переднее колесо после этого. Думаю еще пару прыжков и велосипед развалится. Про наши дороги буду писать позже и в разных темах.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Почему сломалась рама? Можно ли сломать раму?

У меня пока рама не сломалась, но почему постоянно прокручивается руль со временем под небольшой нагрузке, да еще и на маленькой скорости сказать не могу. Теперь перед каждой поездкой буду проверять затяг руля.
    Как смазать велосипедную цепь?

Мне скоро придется, хрустеть стала. Машинку можно на али за 250 рублей купить. Планирую скоро это сделать. Она один в один из видеоролика.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как заклеить велосипедную камеру?

Я езжу по городу и постоянно попадается битое стекло. Езжу с опаской по таким место. Предсказать где оно появится трудно. Предвижу ситуация что прокол рано или поздно случится. Поэтому уже добавил ролик в избранное.
    Как выбрать велосипедную флягу?

На днях была трудная и долгая поездка и захотелось пить. Ноги даже сильнее болеть стали. Делаю выводы, что фляга нужна. Но пока не тороплюсь покупать. В местном спортивном магазине само крепление 120р. плюс к этому разные фляги в пределах 250-400р. Можно думать. Но думаю это не обязательный аксессуар.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как переключать скорости на велосипеде?

Вроде банальщина, но полезно. Я обычно на меленьких скоростях езжу. 2-3 не более. Остальные не использую. Там получается. Негде разгоняться.
    Как настроить задний переключатель?

Буду пробовать.