Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Дракон, 10 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Товарно-продовольственный кэшбэк

На мой взгляд очень интересная и популярная тема будет. Так как сейчас стало просто массово и реклама таких приложений и сервисов. Много банковских продуктов стали делать дебетовые карты с кэшбэк. Поэтому давайте разбираться что это такое и выгодно ли это.

Кэшбэк (от англ. cashback или амер. cash back — возврат наличных денег) — термин, который используется в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности. Хороший и подробный термин. Думаю, не нужно путать это с бонусами, например, того же Эльдорадо, я к примеру, купил товар за полторы тысячи рублей, мне через 2 недели начислят 200 рублей на карту, но потратить я их смогу только в этом же магазине. Поэтому считаю кэшбэк совсем другим видом бонусов.

Это первое сообщение в теме, если вы сталкивались, то расскажите, будет интересно послушать. Я тоже сталкивался, но сразу полить в первом же сообщение считаю не уместным, т.к. это можно счесть за рекламу. Да и вообще на мой взгляд за покупку товара еще и деньги получить это круто. Но так ли все хорошо, как некоторые описывают, будем разбираться.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

С чего то нужно начать и решил с этого. Был в салоне МТС и мне предложили оформить карту МТС деньги. Я сразу не стал этого делать. Решил покурить интернет и отзывы. Сама идея очень хорошая. Расплачиваетесь этой картой где угодно на сумму свыше 10 тысяч рублей и сам тариф смарт, абонентскую плату за него полностью оплачивают. Получается кэшбэк с покупок в районе 3%, что на мой взгляд неплохо. Но, есть привязка к тарифу, если отказываетесь, то за карту придется платить уже 99 рублей в месяц по другим, не смарт, тарифам МТС. Дальше, система еще как я понял обкатывается и много глюков, то деньги не приходят, то еще что. Может оплата не пройти. К интернет покупка эта карта не очень подходит, конвертация валюты заоблачная. Очень не выгодная. Сама поддержа отвратительная. Хуже рейтинга я не видел никогда, как раз по таким вот картам.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Что мне нравится в Москве, так это большое количество возможностей. Карта банка ВТБ 24 и кэшбэк дает возможность ездить на Московском метро бесплатно. Я к чему делаю такое сообщение, у нас есть карта стрелка и могли бы замутить что-то подобное.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Кэшбэк Алиэкспресс — Выбираем кэшбэк-сервис для Aliexpress и не только

1. Кэшбэк Letyshops.ru

Те, кто ещё не знакомы с Letyshops порой думают, что это развод или точно какой-нибудь обман, ведь нельзя отдавать столько денег людям обратно. Могу с уверенностью опровергнуть все эти подозрения, так как и мой личный опыт с Letyshops и отзывы в сети вызывают только положительные эмоции. И окончательно развеять сомнения помогает статистика роста этих ребят за последние месяцы, которую предоставляет Similarweb.

В сервисе легко можно зарегистрироваться парой кликов через соц.сети, после чего подсказки расскажут всё, что нужно за пару минут и даже предложат сделать первый тестовый заказ в псевдо-магазине. На первом же этапе вы скорее всего узнаете, что надо добавить Letyshops в исключения или временно отключить адблок. Такое требование необходимо, так как адблок может блокировать передачу информации алиекспрессу, что вы пришли именно отсюда. То есть если не передать эту информацию — Али просто не выплатит комиссионные сервису, а вы не получите кешбек.

2. Кэшбэк Cash4brands.ru

Ещё одним достаточно известным сервисом среди кешбеков можно назвать Cash4brands.ru и тут вы опять найдёте только положительные отзывы о работе с ним. К сервису подключено 689 магазинов, так что так можно делать покупки не только в Китае. Этим ежемесячно пользуется четверть миллиона человек, что в 6 раз меньше LetyShops, но всё-равно не плохо. На Алиэкспресс предлагают скидки от 2 до 25%, но обычно составляют от 2 до 6%.

3. Кэшбэк Ebates.com

Единственный иностранный сервис в нашем списке и может быть не самый удобный, однако он весьма популярен в мире, где 20 млн человек посещают ещё ежемесячно и подключено к нему более 1800 магазинов. Для покупок на AliExpress он предоставляет скидку 5%.

4. Кэшбэк ePN CashBack.ru

Это узкоспециализированный кешбек-сервис, который работает только с одним магазином — AliExpress, но зато предлагает получить кешбек в размере 7% от вашего чека. Интерфейс тут максимально простой и видимо простота подкупает, ведь на него ходят 700 000 человек в месяц, что делает его вторым по посещаемости и рост у него тоже такой же набирающий обороты.

5. Кэшбэк Kopikot.ru

Ещё один удобный сервис для получения кешбека. Достаточно продуманный интерфейс, который сразу же познакомит с тем как в нём всё устроено. Около 360тыс. человек заходят на него ежемесячно, что говорит об уровне доверия, что опять же сильно меньше Летишопс, но всё-таки тоже достойно.

6. Кэшбэк Dronk.Сashback

Этот сервис стоит особняком, так как предлагает не просто вернуть деньги, но и помогает выбрать наиболее подходящий вариант. Можно в поисковую строчку просто ввести название товара, и он покажет в каких магазинах его можно купить и сколько именно денег вернётся вам за эту покупку.

А если уже выбрали что и где хотите купить, то просто вставляете адрес странички в поисковую строчку и вам покажет точную сумму, которую вы можете вернуть.

Процент возврата тут плавающий, но он всегда выше, чем средний по рынку, а на большинство товара — он и вовсе самый лучший. Скажем, для большинства товаров на AliExpress процент возврата тут — 8%.

Выводы

Думаю, выводы подводить надо исходя из 3 параметров:

— удобство интерфейса

— % выплат.

— Надёжность

По интерфейсу думаю сравним уровень у Letyshops и Dronk. Обе компании серьёзно продумали каждый шаг, сделали обучающий механизм и вообще очень приятно находиться у них в кабинете.

Самый выгодный процент выплат по AliExpress на данный момент у Dronk, тут на большинство товаров отдают 8% и на остальные тоже не менее 5.1%. Стабильнее держится ePN, где ниже 7% сумма выплат не падает. В этот же список я бы добавил Letyshops, где тоже можно стабильно получать 6.5% с «Премиум» аккаунтом.

Надёжность обозреваемых кешбекеров не вызывает сомнения, однако никто из русских сервисов даже близко не подобрался к посещаемости Letyshops, а это означает, что если и останется на этом рынке только 1 игрок, то у Letyshops шансов значительно больше. Хотя и Dronk, c его подходом, точно найдёт себе место на рынке.

Это статья. Я сам использовал Летишопс. О этом сервисе напишу свой опыт в следующем сообщении.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Мой опыт с Летишопс
    Стал думать о покупке смартфона в Китае. И действительно ржал когда видел рекламу этого сервиса. Сразу понятно, что разводка. Но думаю, а почему бы не попробовать. Установил приложение. Зарегился. Я вообще хотел подумать, а не сразу покупать, но премиум аккаунт давали на неделю, поэтому решил сразу купить. Я присмотрел Сяоми редми ноут 3 про. В теме покупка читал на 4пда про эти кэшбэки и прочее и меня бесило почему то все. Я что-то не знаю. Деньги положил и у меня не вышло оплатить с кэшбэк сразу. Я не отключил эдблок и меня это бесило. Остыл и отключил и прошел платеж и мне пока виртуально приписали на странице на Летишопс кэшбэк.
    Дальше прикол в следующем, у них есть статистика среднего срока доставки посылок+к этому сам магазин, где покупаете товар должен подтвердить сделку. Так вот, моя посылка шла 45 дней до получения и тут после подтверждения начались пляски. Мне пришлось это доказывать, общаться с поддержкой чуть ли ни неделю.Не зачисляют кэшбэк.
    Мое обращение, переписка:
    Кэшбэк долго в ожидании. Я не виноват, посылка шла долго.
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, когда Вы подтвердили получение товара на Алиэкспресс?
    Буду ждать ответ. Хорошего Вам дня!

Добрый день!
    11.12.16 или на день раньше, или на день позже.
    Добавил скриншоты в прикрепленные файлы.

После этого кэшбэк подтвердили и я вывел деньги на мобильный телефон через пять часов. Надеюсь верите и не придется здесь скринить смску, хотя она осталась. По факту телефон стоил 8500 рублей. Я его за эту сумму купил минус 525 рублей кэшбэк. На мой взгляд хорошая сделка.
    И да, некоторые спрашивают, зачем это Летишопс, т.е. отдавать деньги? Это реклама господа. За эту сделку и то, что они меня на неё вывели они забрали 1500 рублей, мне отдали 525. Это примерные числа. И я жалею, что сам не додумался до такого бизнеса.
    На этом мой рассказ закончен. Планирую этот кэшбэк опробовать и на Российских компаниях. Пока.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Все наверное помнят карту Кукуруза из Евросети. Она тоже даёт как бы кэшбэк, но только этот кэшбэк можно потратить на товары из Евросети. Поэтому как бы за кэшбэк эту карту с её возможностями не считаю.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Покупаем робот-пылесос Xiaomi на обзор со скидкой 21.6% | Aliexpress, кэшбэк

Обидно, что про двойной кэшбэк узнаю только сейчас. Мог бы еще денег сэкономить.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Изменение условий начисления кешбэка

Здравствуйте!

Должно быть, многие из вас уже слышали о том, что AliExpress с 1 июня вносит изменения в условия работы со своими партнёрами и снижает вознаграждение. Эти изменения коснутся всех партнёров AliExpress, в том числе и AliBonus, и затронут процент кешбэка и программу лояльности.

Мы работаем не покладая рук, чтобы предоставить своим пользователям наиболее выгодные условия и в скором времени вернемся к вам с подробной информацией.

P.S. Если вы планируете какие-то покупки на AliExpress в ближайшее время, постарайтесь сделать их до 1 июня, чтобы получить максимальную выгоду!

С заботой о вас, команда AliBonus.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

На днях заказал дополнительно защитное стекло для смартфона. Активировал 10% кэшбэк с летишопс. И мне его не засчитали. Короче думаю, что все это дело в скором времени вообще прекратит нормально работать. Зачем этот сервис раскручивался не знаю. До этого слышал, что за мелкие покупки не будут больше давать никакого кэшбэка. Это время пришло. Написал лишь потому, что даже из-за 13 рублей свой накопленный кэшбэк будет невозможно вернуть из-за лимита.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Перестал пользоваться летишопсом уже как пару месяцев. Кэшбэк перестал приходить. Все какие-то отписки были. То было все просто, но теперь какой-то им скан понадобился. Ну как сейчас не знаю. Но они многих кидать стали. Сейчас многие пишут, что полгода сервис нормально работает, а потом кэшбэк перестают засчитывать. Ну я так понял что это и у меня так. Поэтому их уже удалил, как приложение, так и страницу с аккаунтом. Пишу для тех, кто возможно расстроен. Сейчас нашел другой сервис. Его юзаю. Но предполагаю, что и с ним могут возникнуть такие же проблемы.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Настало время расстаться мне с этим современным лохотроном. Как-то прочел комментарий, что, когда приложение раскручивалось была какая-то выгода, естественно минимальная. На сегодня вы ставите приложение, заходите на сайт и на процент кэшбэка приложение накручивает стоимость в большую сторону. Возможно хуже. Уже много разоблачений в сети. Не пользуюсь давно, деньги вывел и забыл и вам советую. Игра вашими же деньгами на непонятно и для чего? Вам это нужно?!

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Мультикарта
    Являюсь владельцем данной карты и один процент с покупок по этой карте засчитывается через пять дней. В месяц обратно получить двести рублей очень приятно.