Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 12 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Зарегился на "Добродел". Написал два сообщения, жалобы. Ну первая это что всего 2 интернет провайдера в доме. Так видимо не положено и второе про уборку подъезда. Обращение было 8 числа, и сегодня приходили из ЖКО. Дворничиха какая то эмоциональная, сказала, что из-за меня и того, что я написал, причем о ошибками (это у неё такой сарказм), она получила втык. Что она работает всего месяц. До этого в нашем доме вообще никто не убирался и что у неё муж инвалид второй группы и она из-за меня может потерять работу... Я все понимаю, но ситуация не меняется. "Попросили" не писать сразу в "Добродел", лучше позвонить в ЖКО и сообщить о проблеме. Что у них там по этому сообщению на "Добродел" собрание были и прочее. Я это пишу все к тому, что это работает. Конечно ситуация не разрулилась и прочее, но подвижки есть. Как бы тема только о этом форуме, поэтому больше ни о чем здесь писать не буду. Если кому интересны ссылки, пишите в личку я их обязательно скину (не на сайт, а на мои сообщения, они публичные и их можно обсудить).

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Написал в добродел по поводу интернета и вот что пришло:
    Выложить не могу, пдэф вайл и не скопируешь. В общем если я хочу еще одного провайдера, то вперед собирать подписи с собственников в размере 2/№3 от всех или как вариант ЖКО.
    Выкладываю ссылку на этот бред, надеюсь кто нибудь да увидел. Да и это все по закону, а вы хотите конкуренцию.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. URARTU

URARTU Администратор

Я тоже обращался. Работает. Через одно место. И тоже столкнулмя с потоком злобы от виновников-исполнителей... ))

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, мне сегодня еще это пришло: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Но, многие ругают, так как дают много власти людям, которые придираются и провокаторы. Ну и еще и идеалисты. Это жалоба, на этом сайте, расценивается КАК ЗАЯВЛЕНИЕ. Поэтому его в любом случае будут проверять. Если вы не правы, то в вас спросят. Поэтому только реальные неисполнения своих обязанностей. У меня тут идейка наклюнулась, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, поэтому подумаю, поищу инфу и возможно снова напишу. Позавчера кипишу было столько, что мне закрытие жалобы пешком прибежали подписывать, т.к. якобы шел очень медленно лифт, при этом еще раз проверили подъезд. Я рад конечно такому сервису, но есть недовольные.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Прошло две недели и заметил следующее, каждую неделю мне на почту, т.к. я зарегистрировался это этом портале, приходит отчет-статистика, какие жалобы и претензии были получены в нашем городе, были ли эти жалобы закрыты и прочее. Если любую жалобу закрывают, то она больше не отображается на карте города, т.к. она закрыта. У нас вообще одну неделю дом выделялся по заявлениям. Я вообще хотел сообщение написать "в нашем доме появился замечательный сосед". Который замечает много недочетов, которые годами не исправляют. Больше всего претензий к третьей поликлинике. Я там тоже недавно был и недоволен. Но писать не стал ничего. Ну а так, если прям совсем задело, то смело пишите объективно и конкретно "культурным" русским языком претензию, её обязательно рассмотрят.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Расстроился в этом сервисе, т.к. обещанного не сделали. Короче туфта и показуха, а не сайт. Как ящики плохие стояли в подъезде, так и стоят, и провайдеров в доме больше не стало. Зато, что якобы я чего то там не написал, мою претензию закрыли. С адвокатом нужно писать туда претензии и с адвокатом же читать ответ. Короче показуха.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вот и пришло время сказать, что у нас получилось все же отбить у ЖКО себе в дом почтовые ящики. Сайт работает. Просто нужно терпение и еще лучше, если вы будете писать не один и комментировать проблемы дома или района и результат выполнения работ. Результат борьбы на фотографии, и хотелось вы её сделать публичной, но это к админам.;-)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Мне на почту приходят письма отчеты с Добродела и как же я офигел, когда неделю назад пришло сообщение и там указывалось, что для нашего города за неделю в Добродел было получено 97 жалоб, при том, что обычно 22 или 23, это как бы максимум. Во народ бунтует. Выборы были и прочее. Рад конечно, что сервисом пользуются. Но все равно они могут делать отписки и только со второго или третьего раза может получится решить проблему. Всегда на всех нужно давить. Удачи.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Недавно на почту пришло
    Там дальше статистика, что он когда только появился было мало обращений (то что увидел рассказываю), а потом в апреле начался прилив пользователей. Как раз я его в апреле и открыл. Реальная штука. По новому месту жительства не жаловался, а ПРЕДЛОЖИЛ установить освещение и вуаля, у нас все подъезды в новый светильниках. Имейте к сведению. И да, 80% всех жалоб заканчиваются положительно и получается результат.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Что-то он не помогает мне в последнее время. Вопросы не всегда решаются сразу. Много тягомотины. Сервисом разочарован в последнее время, т.к. получается решать самые нищенские претензии. На большее всегда находятся отписки. Видимо сервис скатился или теперь с юристами сидят. Не доволен о общем.