Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дракон, 20 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

У меня старые проверенные временем микролаб соло (попозже о них расскажу). Наушников перепробовал много, и открытых и закрытых и вставных (о своем опыте тоже чуть позже). Вообще что на ваш взгляд лучше купить наушники или колонки? По цене выгодней конечно наушники купить, но дадут ли они эффект колонок это еще вопрос? И за какую цену брать тоже? Ну опытом своим я попозже поделюсь. Мне интересно у кого какие и наушники и колонки? Надеюсь тема интересна.
    З.Ы. По статистики форума у меня самый плодовитый период на создание новых тем это февраль, март и апрель, поэтому после этого периода возможно не будет новых тем, хейтеры радуйтесь.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Напишу позже что у меня, но надо тему развивать. Очень популярные в своем сегменте наушники. Их многие нахваливают, но я не люблю затычки, поэтому пока не могу высказать мнение.
    Обзор на наушники Panasonic RP-HJE125E

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Видосов здесь будет мало, в них смысла не вижу, да и тема большой не будет. Вот еще одни наушники пользующиеся большой популярностью. За свою стоимость вполне.
    Обзор наушников Sennheiser CX 300 II

Обзор наушников Sennheiser CX-300 II

У меня сенхи тоже есть, не такой модели.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Для затравочки темы решил выложить это видео.
    Выбор наушников - видео обзор

Если музыку писать не собираетесь и нет музыкального слуха можно купить мультимедийные наушники, прочитав особенности на коробке. В принципе я так и сделал. Попозже расскажу о своих, естественно не супер пупер, но т.к. для меня слушабельной остается музыка танцевальная и рок мне вполне хватает и этого.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

TOP 5 Наушники

Конечно наушники за 30 тысяч естественно будут лучше за меньшую сумму. Это как машину покупать, но такие не для всех.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

TOP 8 Бюджетные Наушники

В сети тоже самое пишут, как и в этом видео. Ну на мой взгляд это тоже все дороговато и для тех кто любим музыку и хочет от нее получать удовольствие. То есть не для каких то там любителей. Но дешевые наушники не значит что это говно. Поэтому в следующем сообщении напишу свое мнение ну и расскажу какие марки предпочитаю. А так самый проверенные вариант покупать наушники по отзывам на яндекс-маркет и читать в основном негативные комментарии и смотреть проценты сколько их. А вообще новые модели сейчас выходят редко, поэтому не ошибетесь.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ИСТОРИЯ НАУШНИКОВ

Это видео только опубликовали, думаю будет как раз в тему. Сам узнал что то новое.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Beats Audio by Dr.Dre: вся правда о покупке в России. Кругом подделки.

Всегда узнаю что то новое. Это видео как раз из этого разряда. Кому интересно информация для сведения.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

У меня колонки Микролаб Соло-1, лет 12, если не более и как хорошо звучали, так хорошо и звучат. Некоторые говорят на всяких форумах, что на низах (т.е. басы) не очень хорошо, как с такими же моделями этой фирмы, но только более старшими. Ну не знаю, не сравнивал, поэтому сказать не могу. Меня все устраивает. А купил я их случайно, меня на комп подороже разводили в компьютиС, вот их случайно и купил, т.е. развели. То, что они очень хорошие, это не случайность, они были самыми дорогими в то время в этом магазине. Даже более 1/3 громкости никогда их не включаю. И так все прекрасно слышно, тем более от сильных вибраций есть вероятность, что может треснуть материнка, она же очень хрупкая. Ну в общем колонками доволен и даже сейчас не собираюсь их на что-либо менять или продавать.

Я говорил в соответствующей теме, что напишу, как басы выкручивать, для определенной музыки, такой как ДНБ. Ну, во-первых, у вас должны быть такие колонки, чтобы можно было либо вручную, либо с пульта их прибавлять, либо убавлять. Потом эквалайзер в плеера, который тоже важен, он поднимает определенные частоты в композиции. Так вот, все очень просто, ставим эквалайзер в FullBass & Treble, еле списал, даже не читал никогда как енто все называется, на всех нормальных плеерах эта возможность есть, ну и потом на колонках выкручивает или прибавляем басы на максимум или до упора. Есть еще момент по желанию Требл выкрутить на 1/3 на колонках, но это по желанию, а так можете сами поиграться, у всех слух разный, мне лично так нравится. В принципе все. Можно слушать. Да и еще такой момент, на дабстеп эквалайзер в это положение ставят, но басы не выкручивают, это обычно. Если у вас наушники с басами, или они насыщенные там какие то, как у меня, то… а что, собственно все, ничего на наушниках не выкрутишь, я таких не видел. Тем более и так все нормально слышно. В следующем сообщении напишу про наушники и будет обзор-реклама (не от меня) на мои наушники. Бюджетный вариант, но очень достойный.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Про наушники. Ну у меня были первые наушники очень давно и вспомнить что там было я не могу. Были плееры разные, кассетные, потом мр3-шный плеер дисковый, но это такие наушники для галочки. Ну если наши дни брать, то с плеером от сони нормальные «уши» шли. Купил к ним Philips SHS5200, это как бы наушники для бега или активного отдыха, вот у них звук действительно доставлял, мне реально и сейчас нравится, но они немного неудобны, есть недостатки, что уши от конструкции болят при определенных обстоятельствах. Так как мне затычки не нравятся, я их на дух не переношу, решил попробовать и купить вкладыши, мне они больше по душе затычек, так вот по акции купил себе сенхи за 137 рублей, а именно Sennheiser MX 170, это не наушники за такую стоимость, это бомба. Какой так нахрен китай со своими подделками брать, если можно за такие деньги купить такой бренд. Эти наушники не просто какие-то хорошие, у меня мой смартфон ожил благодаря им. Я вообще никогда на нем музыку не слушал, но тут такой звук, что оторваться невозможно. Дальше к этому решил купить мониторные наушники, это самый сложный выбор таких наушников, т.к. затраты на производство таких ушей выше предыдущих. Взвесил все за и против и почему то решил купить PANASONIC RP-HT161E-K, признаюсь всем честно, такого говно я отродясь не видал, а именно звук. 15 минут достаточно, чтобы ваша голова начала в них болеть, причем не важно музыка это или вы смотрите какой-нибудь боевик, результат один и тот же. После этого стал читать отзывы и понял, что они мне ничего не дают, как можно кому-то доверять? У одного слух такой, у другого другой. Мне эти комментарии ничего не давали. Посмотрел видео ранее здесь выложенное и кто-то сказал, что нужно читать коробку наушников, я собственно так и сделал. Всегда хотел наушники с басами. Это прям моя мечта. Поискал инфу в тырнете и нашел Philips SHP6000, наушники как раз с насыщенными басами. Я лично от себя могу сказать, что это действительно так. Для днб это очень хороший вариант за свою стоимость, но вот дальше если брать другие стили, они к сожалению, их не раскрывают. Я бы сказал, что наушники средние. Но что вы хотите за такую стоимость? Поэтому думаю больше 8000 рублей больше уши не брать, универсальных и на все случаи жизни для себя пока не нашел. Поэтому буду искать. А так доверяю маркам Сенхайзер, Филипс, ДжиБиЭль и Аудио Техника. Это как бы мои предпочтения. А вообще для меня будет рай поработать в аудио магазине и послушать все имеющиеся уши в продаже. На этом все и не ждите от дешевых ушей слишком нового. Они вас всегда приятно разочаруют.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор портативной акустики JBL Clip.

У меня близкие себе зачем то музыкальный центр купили, не знал даже что такие сейчас продают. Думаю такая покупка не оправданна, хоть там и дизайн и вписывается в интерьер и ЭлДжи. Да не надо это брат! Пару таких и все ок. Может себе куплю такую в течение года. Вещь полезная. ИМХО.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор Creative Aurvana Platinum: беспроводные наушники с шумоподавлением и NFC (review)

Выложил этот обзор сказать, что блютуз наушники не дают такого качественного звука, как наушники с проводами. Это миф. И этот обзор это доказывает. И цена у них заоблачная. Платите только за понты.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор беспроводных наушников Xiaomi Mi Sport Bluetooth

Хочу себе блютуз наушники, ну чтобы мнение свое было ну и иметь опыт эксплуатации. Ну этот товар точно не куплю. Буду дальше искать. Для меня такие наушники сейчас больший интерес вызывают чем проводные и дорогие.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Решил купить что-то стоящее. Но не знаю пока какие уши лучше брать. Думаю уже определюсь в ближайшие пару месяцев. Бюджет до 5 тыс. Если есть советы, выслушаю.
    JVC HA-MR60X обзор наушников

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор наушников Sony MDR XB950AP

Здесь трудно спорить с тем, что наушники хорошие. Самый дорогой из рассмотренных мной вариант. Думаю брать. Но только думаю. Может куплю.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Наушники Audio-Technica ATH-WS55

Присматривался к этим наушникам, но вот этот видео отзыв не понравился. Мне нужны плотные басы, а не мид бас. Поэтому сразу передумал даже их рассматривать. Хотя мне нравится эта фирма.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Бессмертные ухи SENNHEISER HD 215 II

Это действительно бессмертные уши. Хотел купить такие еще в 2010 году. Но к своему сожалению пожалел на них две тысячи. Сейчас за три взять можно. Очень хороший выбор.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор наушников SVEN AP-B570MV

Вот что это за марка такая Свен?! Нашел информацию, что это фины. Но это точно не Нокия. Вообще были уши этой фирмы. Выбирал из Косоник и эту фирму и так прогадал в свое время. Уши были качественные, не более. Звука не было. Они были бюджетные и скрипели. Не взял Косоник только потому что уже были и хотел что-то новое. И тут эти. После такого выбора может наступить потенция. Не советую эту фирму. Отношусь к ней плохо. Почитал много отзывов про разные модели и отношение не изменилось. Это не круто.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Наушники Philips SHC8535

Посмотрел видос и сделал выводы, что возможно следующие наушники будут радио наушники. Прикольно. Почитал отзывы и остался доволен. Для примера, может кто захочет рассмотреть такие уши. Не обязательно эту модель.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор наушников PHILIPS SHP2600

Наушники из серии, ни то, ни сё. У меня били варианты еще год назад их купил, но передумал их рассматривать. Думаю правильно. Скоро и игровые будут в этой теме.