Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 1 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Современная детская площадка

Многие уже знают, что не мытьем так катаньем нам все таки во дворе установили детскую площадку, но теперь то её нужно убирать. Все видно будет на фото внизу сообщения. Сегодня как раз ночью был снег и почистили только дорожку для людей идушех с автобуса, через детскую площадку. Да у нас есть такие и им очень трудно сделать два лишних шага и пройти этот путь по дороге. Лучше уж конечно своими ногами, а почему бы собственно и нет, истоптать детскую площадку, а именно натоптать дорожку. Снега много, его никто не убирает. Ну вообще то если хотите ехать на машине по дороге, её нужно от снега убрать. По пешеходной дорожке, чтобы комфортно идти тоже нужно чтобы её убрали. А здесь что?! Сейчас будет потопление и все то покрытие, которое сейчас есть превратится в негодность. Даже если этого не произойдет мне даже трудно представить сколько снега будет к началу весны. А когда он начнет таять, то это будет вообще пипец. Что будет с площадкой дальше предсказать сейчас очень трудно и сколько она прослужит тоже.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как я слышал, но пока не все видел, во многих дворах появились такие площадки. Как я понял по своим наблюдениях дворники не особо знают что с ними делать. Да и вообще один раз наблюдал нашу дворниху и она умудрилась убрать весь двор и площадку от снега за три с половиной часа непрерывного труда. Это много. Тем более это уже бабушка. Притом что снега было не много. Вообще сейчас стали парочками или группами убирать площадку какие то рабочие, возможно из ЖКО и прочих организаций. Ну да, трудно. Но убирать надо. Сейчас погода ближе к весенней и на покрытии площадки постоянно мокро. А так еще в том году провели свет, фонарь большой повесили. Теперь можно и вечером нормально гулять.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Думаю писать все по порядку. Площадку убирали, причем хорошо. Когда появились первые признаки потепления, весь снег вокруг площадки, он скапливался при уборке вокруг площадки, откинули дальше от неё. Чтобы площадку не подтопило, т.к. нет водоотвода. Да и вообще если так откровенно говорить наколхозили как всегда и это придется теперь делать ежегодно. Потом когда уже совсем все таить начало, приехала машина по забору воды, пару раз была. У нас двор очень водянистый весной, вода может и месяц стоят. Ну а теперь детей на площадке, по 25 человек наверное каждый день и с 12 часов уже много народу на площадке и гуляют так примерно до 9 часов вечера, ну это пока. А летом посмотрим. По радостным визжанием детей могу предположить, что им нравится на ней гулять. Есть идея походить по городу и по фотографировать площадки, так для разнообразия и выявить лучшую в городе. А вообще таким должна администрация города заниматься.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

На трех детских площадках Павловского Посада установлены камеры видеонаблюдения

Некоторые поступки людей меня просто удивляют. Видимо не жили в перестройку или наоборот жили и хотят вернутся. Такой фигней заниматься, это не далеко ни каждый сможет. У меня вообще складывается впечатление, что Южная уже сильно запущена. Поэтому и нужны видеокамеры. Это кстати траты из бюджета, вместо дорог и уборки улиц будут ставить камеры на ваши налоги.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В этом году еще открыто много детских площадок. В паре мест где бываю или проезжаю на велосипеде вижу такие. Не могу сказать, что такой проект не удался. Дети часто на таких площадках. Да, были ролики, что что-то ломалось. Ну мне кажется скоро к этому все привыкнут. Пару раз если что можно и штрафы заплатить. Между прочим в наше время такого не было. Мы радовались горке с песком и в нем копались. Надеюсь к этому все таки с пониманием начнут относится.