Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Дракон, 20 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Летний блог (2017) №1 Купил его. История прошлого. Определился с перспективами.

Решил это лето провести более активно, чем 10 предыдущих. Здоровье требует активности. Буду играть по возможности в баскетбол. Ездит на велосипеде. Ходить на природу, возможно на озеро. Стал смотреть меньше ютюба. Ничего не дает. Отписался от многих каналов. Времени чуть ли не вдвое больше стало. Даже не знаю, чем себя занимать иногда. Но не сожалею о случившимся. Времени много не бывает. Кстати есть ухудшение здоровья. Это плохо, но я держусь.

Купил на днях себе велосипед, он у меня в жизни второй, но именно этот мой личный и на мои деньги купленный (ну без совсем малого). Первый мне на 12 лет мой дед подарил. Ему за выслугу лет или еще что что-то дали, и он использовал это. Решил меня побаловать. У меня не было велосипеда. Дед у меня заботливый был, в отличие от отца. Ехали с Южной. В каком-то магазине там взяли. У меня была радость от такого подарка где-то с неделю. Ставил у бабки в сарай свой велик. Прикол в том, что моим велосипедом в то время с разрешения моего отца стала пользоваться вся его родня, причем мне не близкая и не особо мне приятная. В то время много раз разные ребята подбегали и говорили, что на моем велосипеде видели, что кто-то едет. А ещё я пару раз на радостях приходил в сарай с желанием покататься, открывал его, но в нем не находил своего велосипеда. После этого в моей душе произошел какой-то перелом. Я уже не чувствовал свой велосипед своим. А в скором времени вообще перестал им пользоваться. Он через некоторое время уже был совсем не новым, при том, что я им не пользовался в таком количестве, это судя по состоянию велика. Да и вообще радости на лице у родни отца было больше от использования моим велосипедом, чем у меня. Не помню, чтобы он так давал кому-либо свою «Яву», а может жену так свою попользоваться давал? Я не знаю, хотя стойте, она же повесилась. А через некоторое время вообще трудно было сказать, что он был мой и никто это уже не вспоминал. Хотя по началу были просьбы и вопросы.

Жаль конечно это все вспоминать, да и не хочется особо. Всегда хотел велосипед, свой личный. Мне даже сейчас некоторые трудности не кажутся значимыми. Подъем и спуск. Получаю удовольствие. И другим советую. Самое главное в себе разобраться и что мешает для принятия такого решения. Я понял в чем дело, такой ситуации больше не повториться. В связи с определенными причинами или отсутствия старых. Думаю, тему про велосипеды создать. И ещё хоть многие и знают все про горные и прочие велосипеды, но всегда же бывают в любом деле новички. Как раз для них тема.

Что касаемо пребывания на форуме. Сейчас погода очень хорошая, ну именно сегодня, пока строчу эти строки. Поэтому решил пока есть возможность не уходить с форума. Если есть время, можно и пост сделать, но только их будет намного меньше по определенным причинам. Что же касаемо желанного финала он будет писаться в процессе с появлением времени и определённого душевного и физического не перегруженного состояния. Как ни странно, на меня сейчас многое влияет. Поэтому удачи. Хорошего настроение. Еще думаю увидимся на этом форуме и в таком странном формате.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Летний блог №2 (2017) Новый журнал. Спиннер. Упоминание о моем велосипеде. Когда финал? Не любовь к Филимонову. Ну здравствуй отпуск!

Этот блог этим летом будет последний. Информации новой будет мало, но она будет. Считаю, что в скором времени прекратится опыт такого общения. Просмотров нет. Вначале были. Может не интересно. Мне тоже не интересно вести дневник в таком случае, хоть и нравится. Поэтому я решил создать на этом форуме новый журнал. Он будет политический. Ну и возможно станет народным. Без агитации и Навального. Хотя возможно и будут какие-то упоминания. Из названия поймете. Скоро создам и писать уже развернуто начну в сентябре.

Купил себе спиннер. Кручу. Нравится. Хоть если долго это делать надоедает. Ну ничего такая забава за сто рублей. Смотрел трюки на ютюбе. Но попробовав раз желания повторять больше нет. Вообще хайпа много про них. Возможно дарят или люди хотят быть в тренде. Особой гордости об этом писать нет.

Что касаемо велосипеда, мой транспорт передвижения. Пока есть возможность кататься это делаю. Мне нравится. Эмоции получаю и узнаю новые места нашего города, в которые раньше бы не сунулся. Что выяснилось, так у нас город какой-то разный. Есть хорошие дороги, есть плохие. А все равно велосипедисту жить не где. Много раз уже плевался на эти дороги. Начал даже больше понимать, как они не устроены. Я даже больше теперь спрашивать буду с наших властей за это. Вообще дневник велосипедиста будет (маленький естесно) в теме про велосипеды. Пару постов и то со временем.

Что же касаемо финала, это не значит, что я не буду писать, напишу позже. Он и сейчас пишется. Просто нужно понимать, что дело утопающих, это их дело или как там. У многих сильно развита фантазия и постоянно ищут во мне какие-то недостатки. Не находят, но все равно говорят, что это недостаток. Кто может помнит преступление и наказание Достоевского. За плохой поступок Раскольников был наказан. Причем сам себя наказал. Психика человека так устроена. Мне нечего скрывать, я хорошо сплю, есть планы на жизнь, ни до кого не докапываюсь, чтобы открыть на кого-то глаза, т.к. я ничего плохого не сделал, чтобы такому говну как мне казаться в других глазах героем. Так раньше думал, и сейчас так думаю. Мне скрывать нечего. Возможно кто ждет какого-то громкого признания еще подождет. Рас ждали столько лет, меня преследовали и тратили так много на меня времени. Да и вообще Ванюше меня беречь нужно. А то вдруг что случится и не будет финала. Нужно это понимать. Мы с ним по жизни рука об руку пойдем. Потом поймете.

Моя не любовь к Филимонову. Не буду скрывать, что она есть. Для меня не самый удачный район. Воспоминание из прошлого просто нет. Нет друзей оттуда. Да я всё то время только с грустью вспоминаю. Вижу свои хронические заболевания, которые мне достались от этого района. Как я из него бежал, ну почти. Я не могу забыть все то говно что там происходило. Я теперь точно знаю, что такое неописуемая хня. В том районе это традиции. Я никогда не забуду этот гребанный район, опять стоя в очереди за таблетками, так как нужно тратить деньги на профилактику разных заболеваний, это траты бюджета. Хорошо, что он есть.

И еще. Все говно рано или поздно всплывает. Возможно оно всплывет не сегодня, но в скором будущем. Сейчас пока нет настроение что-либо писать, так как лето, многие не сидят так много за компьютером, как зимой. Опять же это не значит, что что-то забыто, пока это подзабыто для более лучшего случая, который обязательно появится. Я ухожу с 24 июля в отпуск на форуме, я вам надоел, и вы мне тоже. Поэтому примерно месяц меня не будет. Последние два года было так. Сейчас до собираю последние темы на форуме и все. Надеюсь был полезен. У уважения ваш когда-то Морковный сок.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Летний блог №3 Установка новой входной двери

Я задолбался создавать новые темы и там писать негатив. Поэтому эта история будет в этом блоге. Если понравится можете поделиться. Хоть это и крайности. Лучше здесь читайте.

Ходили по городу еще в том году и смотрели себе новую входную дверь. Старая в новой квартире от прежних хозяев не сильно устраивала по определенным причинам. Пропускала запахи. Была плохо сделана. Хлопала и куча всего такого. Была еще и вторая дверь, деревянная. Постоянно набухала не понятно от какого возбуждения. Мне часто приходилось в определенные дни лета открывать её плечом. Скрипела. Это все - негативный опыт, нарастал. И приходили постоянно идеи о её замене.

Пришли в Эрашаш. Посмотрели цены, за 17 тысяч можно было бы купить неплохую дверь. Нас устраивала. Была шумо и звуко изоляция. Но не было зеркала, отдельно еще 4 тысячи. Были и другие фирмочки, которые сразу предлагали "нормальную» дверь за сорокет. Говорили, лучше не найти. Или такой же хлам предлагали со скидкой. Были и другие фирмы, у которых нормальная дверь была за 12 тысяч. Это плохая дверь, за такую цену, но меня убеждали в обратном.

Но это было полгода назад. Тогда не было на это финансов, возможно потому что заказывали оконный блог. Я не помню точно, на все денег не хватает, как и всегда. Пришли в этот самый Эрашаш на тех днях, уже другой консультант. И тут как ни странно расценки поднялись минимум за 40 тысяч, и это без зеркала, да еще и стандартная, а у вас какой дверной проём? Я сказал замеры и то по старой двери из Акватона. Которая стояла не по уровню и прочее. Заказали замерщика. Померили все то же самое что и я. А я в этом деле дилетант. Сказали все слово в слово, как и консультанща. Насчитали 45т, ну это от, входная дверь уличного типа. Наверное, с ковкой хотели мне поставить. Еще и с компьютером и спутниковым слежением. Конечно же это не так. Но судя по такой заоблачной цене выводы такие приходят. Да еще и монтаж минимум на пять.

Мы отказались и гуляли по городу в районе Южной и решили зайти с замерами из Эршшаша (ну не могу нормально писать название этой фирмы) в Континент. Так нам предложили сразу то, что нам понравилось и за нормальные деньги. Мы думали, глаза горели. И зачем-то нам, хоть мы и не просили, решили сделать скидку в размере 1500 рублей. Мы обрадовались, пошли снимать деньги. Заказали, сроки монтажа были прям чуть ли не на днях по словам консультанта, но все равно ждали неделю. Позвонили на днях, договорились о монтаже.

На выходных устанавливали. Приехали пару ребят. Во-первых, хочу заметить, что я зачет то посмотрел на ютюбе как правильно устанавливать входные двери. Их разновидности и прочее, возможно из-за этого отношение к монтажникам ухудшилось. Во-вторых, так как они делали и со мной общались мне не понравилось, я люблю, раз я плачу, чтобы мне «лизали» жопу, так сказать. А сервиса у них нет.

Они разобрали дверь, сняли упаковку. И без упаковки потащили мне на 5 этаж дверь. При том, что эту самую упаковку кинули на первом этаже в подъезде. Пару раз задели, вроде не покарябали. Ну это вроде. Когда поднялись на пятый этаж с дверью, я с ними поздоровался. Они на меня так вдвоём посмотрели, типа я какого хрена это сейчас было?! Отвернулись, чего-то буркнули под нос, поставили эту дверь эмалью на плиточный пол в подъезде и пошли спускаться за оставшейся частью.

Притащили. Стали разбирать и ломать старую. Да в принципе к этому нет претензий. Старухи только бегали с разных этажей и чего-то все время спрашивали у них. В один момент меня один из рабочих позвал. Говорит, смотри как я мучаюсь из-за проводов в двери. Ну там антенна, телефонный старый кабель и еще что-то. Поэтому говорит из-за этого будет установка дороже. Я по улыбался, подумал, что он мне еще из-за такой фигни ноется. И после этой фразы понял кто передо мной стоит. Не стал спорить. Он спросил сколько был монтаж обговорен по предварительной оценке. Он чего-то посчитал в уме и сказал, что по любому на тысячу будет больше. Он потом мне в конце итоговую сумму скажет.

Дальше была установка двери. Не долгая. Но они из-за своей неряшливости или еще по какой причине не взяли все инструменты, подниматься и спускаться было лень. Поэтому периодически были слышны стуки молотка, причем там, где не нужно. Меня это настораживало. Вообще еще финала работы не видел. Но уже был в полном ауте. Потом меня позвали проверить. Я проверил в первый раз, ключ еле-еле входил в замочную скважину и так же выходил. Я сказал, и тут мне пришлось стоять и ждать еще 20 минут. Потом опять проверка. Я стоял и открывал, и закрывал нижний замок. Дверь была открыта. Замок открылся до конца, и он застрял и не стал крутиться обратно. И тут оказалось, что они что-то перетянули. Меня это тоже бесило. Вообще все проверь, потом сдавай. Дальше тоже 15 минут при мне доделывали.

Потом стали считать монтаж, и он вышел за восемь тысяч. Обидно то, что работа длилась всего (даже с этими заминками) 3 часа 10 минут. Мне окно делали, оконный блок. Один человек. Пять часов, немного больше по времени и за такую трудную работу он взял всего 3 тысячи. Я вообще думал такому разъипаю вначале стукнуть. Ну так он для меня куево собрал и смонтировал дверь. Чтобы такое сделать нужно стараться или меня сильно ненавидеть, ну или еще сильно хотеть попасть на страницы этого форума. Дальше с ним расплатились. Пусть валит, раз так торопится. Он еще и торопился.

В итоге оказалось, что они даже эксцентрик не отрегулировали и дверь нормально не закрывалась. Её можно было пальцем при нажатии открыть. Ну вообще, когда делается какое-либо приобретение, хочется от покупки чего-либо получить что-то новое: новый вид, дизайн, улучшения в своей квартире. Ну и самое главное это эмоции. Конечно они должны быть позитивные. Ну а это рвачи. Как я понял, я же еще и еррашашем общался и сделал вывод, что у нас такой рынок в городе веселый. Нам еще за 7500 предложили сделать откосы из мебельного щита. Наверно я деньги рисую. На Набиулину вроде не похож с её ЦБ.

Вроде вся история. Она обидная, ну для меня. Лично я сделал определённые выводы. Они будут написаны позже. Через пару постов. Моё пребывание на форуме становится все сомнительнее. Писать такие посты мне не приятно. А другого не получается. Как раньше было, так все и остается. Возможно будет только неизбежна новая тема. Немного политики. Немного сарказма про русский быть и перспективы развития её как нации. Дальше надеюсь свидимся. Пока.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог 2017. Немагия. Конфликты интересов. Что творится в городе.

Немагия и все что с ней сейчас связано наделала много хайпе. Я естественно все это смотрю. Мне нравятся конфликты, которые сейчас есть в ютюбе. Очень интересный такой получается сюжет и развязка. Думаю, для развития страны и его будущего они нужны. Так в общем интересно. Раньше тоже пытался что-то подобное делать, но в нашем городе это никому не нужно. Черный пиар вещь сложная, но иногда очень полезная. Показывает болячки общества.

Что касаемо моего конфликта. Моё официальное заявление на сегодня, что я как бы отпускаю форум в свободное русло. Плавание. Ну и ещё все прочее. Я делал много стараний, много времени вложил, не жалею об этом, мне это нравилось. Но с возрастом мои интересы изменились. Сейчас много чего мне не интересно. Было конечно приятно на нем находится. Спасибо за просмотры, лайки, репосты и все такое. Но рано или поздно это должно было случиться, и пора расставаться. Конечно не на совсем. Мои ориентиры на сегодня это где то 5-7 посещений в месяц. Конечно мои поклонники могут подумать, что их кидают. Ничего подобного. Что-то новое постоянно создавать очень сложно. Как бы ориентир сейчас на лень, ну и на ютюб. Читают сейчас редко. Поэтому он как бы тренд создает. Много в нем интересного, но не все подходит для форума. Сейчас завал на форуме хорошими темами, и они все равно без просмотров, ну или очень мало просмотров. Можно ещё включить Камикадзе Ди и говорить, что это заговор, я задолбал писать про наш город фигню и они решили прикрыть лавочку, не жестко, но прикрыли. Ну допустим. Я не против, на данном этапе. Уже раньше писал про то, что если никому не интересно я таким не увлекаюсь, ну тут даже перспектив никаких нет. Ладно бы был временный обвал, ну лето и все дела. Просмотров нет, ну тогда до свидания. Хоть я и писал раньше что-то подобное, но это были рассуждения. Возможно я не хотел их осознавать. Теперь осознаю. Считаю для себя дату где-то в районе конца марта-апреля 2018 года знаковой. Если вдруг что-то будет меняться или предпосылки какие будут, то тогда снова здравствуйте. В любом случае при экстренной ситуации могу в любой момент отказаться от своих слов и придумать другую стратегию. Какая мне будет удобнее. Сообщения могут снова появляться или еще что. Форум же есть, значит кому-то нужен.

Много изменений в городе. Они на мой взгляд до такой дотации как наш город очень хорошие. Возможно с прозвищем нашего города я перегибаю палку, но это так. Вижу много новых детских площадок. В некоторых местах появился новый асфальт. Прям зажили новой жизнью. Конечно это грубо. Вообще смотрю на все эти совещания и это все такая формальность. Толком ничего в городе не меняется. Я это тоже вижу. Все на своих местах. Ну и прочее. Много пиара. Вообще мне эта информация нихера не дает. Читаю временами приложение Павловский Посад. Как там все здорово. Ну написано здорово. Люди видимо учились на это годами, «правду» писать. Возможно для развития шизофрении в районе это сыграет хорошую службу. Нужно же иногда улучшать показатели. Люди будут верить, что все хорошо, что-то меняется и все равно сойдут с ума, но только не при них. Ну это ирония у меня такая. Начал искать работу и в нашем городе под мои теперь уже скромные нужды её нет. Придется в лучшем случае мотаться в Орехово или Ногинск. Я сейчас настроен очень серьезно. Поэтому посвящать даже свободное время этому форуму у меня нет и не будет времени как раньше.

Пам-пам.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Введение в соционику. Типы и подтипы.

В этот раз решил, чтобы добить тему и больше к ней не подходить уже и эти доводы в пользу разных типов людей развеять. Вообще в этой соционической теории, есть еще под теории. Или дополнения. Вообще все эти типы людей, это как бы идеальный вариант при определенных обстоятельствах типирования. Такие люди встречаются, но они редки. Поэтому в теории бреда, так как было много возмущенных решили дополнить теорию подтипами. Ну к примеру, как вы уже поняли на Есенина я явно не тяну. И по дополнительной этой теории я к примеру Макс, но с подтипом Наполеона. Ну то есть я веду себя и как макс и как нап. Ну вообще это уже противоречит ранее озвученной теории. Но это же дополнение. Вообще прикол в том, что есть как бы физиогномика. И они и её решили дополнить и оказывается за внешность отвечает подтип. Он у меня видимо наполеон и я якобы должен быть на него похож.

Вообще в этой чуше столько удивительного. Я раньше себя, с первого типирования относил к максимам, но так как вся та фигня, что про него писали мне не нравилась, я со временем стал почему-то гамлетом. Но мне и гамлет тоже сильно не нравился, и я вырос до наполеона. Мне не нравился напоолеон и я вырос до штирлица. В минуты нездоровья и лени я почему-то уверено становлюсь есениным или балем. Поэтому я думаю за свою жизнь я уверенно был любом типом из этой гавно таблицы с типами. Вообще удивляет то, что не блокируют до сих пор сайты с этим дерьмом. Так можно надолго зависнуть. Хорошо, что, не тратя на это деньги. Как уже и было озвучено в теме про психологию все эти теории бред. Ну мне сейчас это сильнее кажется, чем раньше. Поиск смысла жизни обычно приходит тем, кому не чем заняться. Начинаю мучить и себя и других. Я думаю, что жизнь намного проще всех этих типов. Поэтому с рассуждениями заканчиваю. Это точно все. Больше к этой теме возвращаться не буду и вам не советую этим увлекаться. Найдите себе занятие поинтереснее. Ну а дальше будут уже не типы людей, полная деградация. К такому выводу я прихожу снова и снова.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Сальная свинья – характеристика или разоблачение. Как придумываются конкретные и сильные герои?!

Вот и дошло время для такой темы. Не мог без неё. Вообще долго не начинал писать на эту тему и на сие видение ситуации. А пишу потому, что именно для меня уже вся эта ситуация не актуальна. Уже было написано про этого персонажа. Но то было детство. Люди меняются. Вообще о таких не охота вспоминать. Тем более после всех событий. Считаю этого человека потерянным для общества. Поэтому подробнее.

После злополучного инцидента хх.08.10г. И когда было написано сообщение этому персонажу, к сожалению, «не помню» какому. Так вот утром на следующий день был в вк и видел его онлайн. К сожалению, на вопрос что происходило во дворе я не мог ответить сам и не знал подробности. Так как был частичным свидетелем. Не знал многих деталей на тот момент. В эти дни, в отличие от последующих у меня в комнате было тихо. Ну а после 9 часов вечера, когда стало темнеть вообще хотелось выйти на улицу. Слушал что происходило на улице. Просто после 02.08.09 мне было интересно как будет дальше развиваться события. Тем более как по мне это был плевок. Мне было трудно об этом молчать, но технологии еще в то время до меня не дошли.

Так вот, сижу значит на стуле, немного в акуе. Пару раз думал выйти и так от нех делать начать кого-нибудь мудохать. И тут вдруг проезжает мопед, ну и все зовут сальную свинку. Я же ему написал, поэтому стал прислушиваться что да как. И он тут со смехом про меня выдает такую конкретную хню. Я вообще то вначале хотел выбежать ему люлей навещать. Потом вспоминаю, а год назад на этом же месте вроде как его насиловали. Так кардинально жизнь то у него поменялась. Тогда в свое время еще думал ему помогать выбежать, но чего-то остановило. И тут такой конкретный бред. Ну вы помните, уже где-то раньше написано, что там говорилось. Хотя я и сейчас вспоминаю отрывками и нихера слово в слово не помню, может и не нужно. Не хочу цитировать из написанного ранее, там все равно про меня ничего нет из форумного текста, тут как бы себя ввиду имею, про меня уже инцидент идет. Он уехал на мопеде. Я уже дальше не слушал. Я комп включил и стал в вк ему откровенный текст набирать. Ну что о нем думаю и как он дальше после таких слов жить будет. Набрал. Смотрю на эту его позорную фотографию и думаю. А нах мне этот бальной ублюдок нужен. По-моему, он конченный раз такое говорит. С такой авой только педофиров заманивать. Мне было его жаль, это сразу прошло. Подумала чушка совсем трипанулся. Вот сейчас напишу, и он мне такую же хню будет городить, что и на лавочках. Короче удалил все. Тогда еще не писал всё предварительно. Да и вообще закрыл комп и материл мир.

Пару дней было тихо. Я еще на следующий день написал новый постик на форуме. С обидой на лошка. Зачем писать в личку. Тем более он меня поносил. Я рассуждал, а какого хрена если ты так обо мне думаешь добавлял в друзья?! Зашел к нему на страницу, я помнил он одно время с лошками (ну так считалось) дружил. И там ни одного друга из того времени что он был до армии. Только я один да скромно. Удалил себя из его друзей и заблокировал его. Просто он в то время такие громкие слова произносил. Хотелось на это всё посмотреть вживую так сказать. Но кроме громких фраз от него ничего не последовало. Нылся каждому встречному поперечному и просил какой-то помощи. Лично у меня такие люди доверия не вызывают, тем более я не знаю его друзей из вк. Я вспоминаю его в то время, когда мы были маленькими, наверное, обида за вечного лошка в нашей компании на него довила. Ему хотелось чего-то больше, может еще и телок. Постоянные смены компаний и снова диагноз вечного лоха, его никто в серьез не воспринимал. Даже те его новые друзья возле лавки и компашка, в которую он не сразу попал, он стал таким «сильным» с сильным рвение и видимо каким-то вдохновением. Но роль точно не его была. Видимо он был в обиде на меня и когда пошли странные слухи, кстати мною же и придуманные, и мастерски сыгранные. Он их даже не проверил, что источник всех этих слухов был не надежный человек. Вообще из другого города. Он, наверное, был в такой радости от этих слухов, как я в свое время от ситуации с несовсем/путиным/. Как я там его написал, не помню. Ну да, земля слухами полнится. Это была его ошибка. Мне смешно это вспоминать. Это так комично из-за того, что было позже.

Вообще в эту компашку он попал как-то странно, я даже думаю, что своим очком он туда пробился. Я помню, как он до этого приходил во двор и его прогоняли те же деграданты, что уже тогда были его друзьями. Ну а так, если прослеживать всю цепочку и её как можно быстрее укоротить и описать покороче, то получается у него уже был сдвиг по фазе. За один год люди так сильно без отклонений не меняются. Когда я видел аккаунт и то что он говорил в действительно, то не только я мог заметить не соответствие. Ну а после Остапа понесло. Были грязные предложения про мою маму, то только после этого я его и выставил. Даже придумывать особо ничего не нужно было.

Ну а его отношение к девушкам и роль в этой компашке говорит только о том, что лоху не нужно давать власть. Начнет вспоминать все старые обиды, да еще и новые придумывать. В его ситуации и всё что с ним связано, его сдвиги и прочее виноват только он. Но он еще и своей шизофренией умудрился и других заразить. Об этом дальше. Пишу естественно не просто так, появился интерес. Хотя нужно разбираться, пока все в голове и нет финального образца того, о чем хотелось бы написать далее.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Мои три первые девушки. 1из 2

Дружил с парнем из соседнего дома. С ним ходили на хоккей, секция такая до сих пор есть в Филимоново. Как-то гуляли на стадионе. Ну проходили какие-то три подружки. Комками в нас покидали, мы тоже и прошли дальше. Я и не интересовался особо девушками в то время. Ну о чем-то поговорили. Решили даже к одной (там правда две сестры были) зайти. Я был такой стеснительный, что даже не поднялся на второй этаж. Остался на первом.

Не помню, как оказался телефон этих сестер. Позвонил и решил предложить погулять, но только вот старшей. Та отказала и сказала, что её сестра не против со мной погулять в этот день. Ну в общем зашел этим же вечером. Было страшно, но особо этого момента не помню. Ждал даже её у её подъезда. Шатались по району, она что-то рассказывала, ну и я ей. Вообще нравилось общение. Такое легкое, так сказать.

Прошла неделя и оказалось, что они на дискотеку ходят. Первый раз стояли возле входа с этим же другом. Ну а потом все-таки пришли. Вот если мое общение с ней наедине было нормальным. То на дискотеке она держалась меня соседнего зала. Ну а потом заметил такую особенность, что рано уходила домой после общения со мной на неделе. Как я помню подружки у нее были очень сомнительные. Такое про них рассказывали, что даже мне не слушалось. Но этого всего понемногу. Выяснилось, что я далеко не первый её парень, при том, что было нам по 14 лет. Как-то раз ей открытку решил подарить, так встретил ей в своем же подъезде. Помнится, в тот день её одноклассница подруга надо мной сильно прикалывалась. Шутила, что уйдет, думала, что нам мешает.

Отношения были очень странные. Из-за вот таких вот неловких ситуаций меня особо то к ней и не влекло, ну еще и робкий возраст, и отсутствие какого-то опыта. Ну и при любой инициатива она ничего не хотела. Одна из моих одноклассниц с ней дружила. Давала советы на очередной из дискотек как мне действовать. Она так меня за*бла, что я решил показать ей, что все её советы полная хня. Сделал что она сказала, и при отказе даже танцевать со мной одноклассница вроде бы отстала от меня, хотя была удивлена. Дальше, такие странные отношения длились чуть больше месяца, была очередная дискотека. Она закончилась. Мы стояли с этим же другом который нас познакомил, ну и её сестрой. Смеялись, вроде все весело было. С полчаса стояли. Шли каких-то два взрослых парня. Они их знали. Подошли, были сильно навеселе. Сказали пару фраз, один из них стал сильно выеживаться. Мы стояли молча. Стал нас зачем-то прогонять. Мы стояли и слушали. Зачем-то стал в нас всматриваться, сказал, что у нас рожи не филимоновские, достал нож и стал громко орать и прогонять нас размахивая этим же ножом. Тут ничего не оставалось как уйти от греха подальше. Прикол был в следующем, когда мы отошли от этих вот наших шкур, они как ни в чем не бывало стали так же, как и с нами стоять и ржать, но только над ихними пьяными шутками. Постояли с пару минут. Друг сильно высказался, сказал, что после такого с ними общаться больше не будет.

На этом как бы отношения закончились, но вот она зачем-то через некоторое время заметив меня на мотоцикле отца пару раз пыталась снова пообщаться. Ну конечно же это было более сухо с моей стороны, чем раньше.

К чему весь этот рассказ спросите вы?! Ну как бы дальше чуть позже я напишу почему из последних постов в этой теме написал еще и про это.

Со второй девушкой меня тоже познакомил этот же друг. Теперь эта девушка была его одноклассница. Про эту шкуру ходили такие слухи. Что после той девушки я считал самым удачным вариантом ну для сближения так сказать с женским полом. То было просто общение пару раз, ну виделись в школе, пару раз чего-то говорили и все. Наступила весна. Помню сидели за девяти этажкой, грызли семечки. Вообще не говорю, что в этот день нужно было бы с ней мне спать. Но как бы в этот день я с ней скажем сблизился. Много чего о ней узнал, да и вообще она проявляла ко мне симпатию. Пришли ну не особо важно кто. Два парня. Вообще то разговора не было о том, кто её парень или еще что. Ну так чего-то побузили немного на нас. Мы ушли. Вечером после десяти часов мы шатались по району и встретили местных парней, пару человек. Пошли на школьный. Короче там был один кент. Мы как бы ушли, когда пришел он. Он пришел такой радостный. Сказал, что с ней умудрился переспать. Да я в акуе был от такого. Но когда он сказал, что эту шкуру еще и другой парень упрашивает на такое же я потерял дар речи. Через минут двадцать пришел и другой парень. Смеялся и сожалел, что не дала. Ну некоторым не особо везло в тот день.

Для себя сделал определенные выводы. Как бы её доступность не смущала, смущало, а стоит ли. Столько слухов про нее было. Шкура была та еще. Через пару недель, у меня не было к такой вообще ни влечения, ни симпатии. Так вот сама зачем-то подбежала. Чет так заигрывать стала. Хоть такую трудно считать за девушку, ну так пообщался. Мы гуляли с ребятами, прикол в том, что она с подружкой за нами увязалась. Догулялись с нами до того, что я даже не помню, как стал с ней гулять, причем официально. Все это время, два дня что я с ней гулял я видел какое-то ненормальное и отвратное мне существо. Она даже юбку короткую надевала, но это ей не помогло. Вообще в последний день даже подруга её пришла выяснить со мной отношения. Ну типа как так. Такая девушка и ты не реагируешь. Я объяснил ей, что девушка не для меня. На этом и расстались. За дверью в общественном коридоре слушала наш разговор эта особа. Через пару дней с кем-то другим загуляла. Временами, когда она мне попадалась после расставания, у неё было такое лицо, как будто она разочаровалась во мне после многолетней совместной жизни. Мне даже временами её жалко становилось. Ну такое было у неё лицо.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Мои три первые девушки. 2 из 2
    Ну а тут вообще мимо района, в котором я жил. Это третий случай. Пятнадцать лет мне было. Формат такой, рассказываю только три первых а то скажите выборка, хотя это выборка. Делал с отцом на выходных дом его любовнице. Я тогда не знал кто она. Ну что любовница. Можно было бы это понять, но мне тогда не тридцать лет было. Малолетняя пиздюшка. Лет тринадцать. Увидела меня и рот открыла. Ну так в доме рядом посидели за столом и все. Не разговаривали. В этот же день, я кстати был сильно удивлён. Она позвонила и предложила встречаться. Ну акуел конечно же. Не знал, что сказать. Вообще в голову лезло то, а как я буду с тобой встречаться? Мы же живем в разных районах. В общем согласился, хоть и не рассмотрел её. Ну блондинка и блондинка. Первая неделя наших встреч была очень странная для меня. Сидел возле телефона и общался с ней. Чего она мне только не рассказывала, ну фигню всякую. Я её тоже самое нес. Пошла вторая неделя. Я как-то задолбался с ней трещать, у меня был новый друг в квартире и дал ему трубку. Он за всего то пару минут сошёлся с ней еще быстрее чем я. Даже на следующий день из будки во дворе ей позвонил и зачем-то стал договариваться встретиться. Та сказала, что еще и подружки приведет. Только подружке двенадцать лет. Мой друг сильно убивался по этому поводу. Говорил, что на баб ему в жизни не везет.
    Мы приехали на площадь. Ну стояли какие-то девчонки. Он меня спросил они? Я посмотрел и говорю, что вроде нет. Решили раз холодно пойти в музыкальный магазин, тогда популярный. Прошли до перекрестка. Оборачиваемся. Они, ну две девчонки за нами идут. Он меня спрашивает, а это точно не они? Ну я такой да, типа, точно, я её помню. Зашли в магазин. Посмотрели, что он хотел. Выходим. Ну да, стоит она, да еще и с такой недовольной рожей. Ну честно не знал, что так будет. Она сильно дулась на меня. Но потом немного прошлись и все нормально стало. Её отпустило. Обошли весь город. Пришли обратно на площадь и помню в тот день я в первый раз поцеловался. Ну в принципе все.
    Прошла неделя. У меня не было денег к ней ездить на регулярной основе. Да и вообще скажу сразу вроде больше и не ездил. Не помню такого. Так вот как-то через пару дней, может с десяток она мне в звонке на полном серьезе заявляет, что давно изменяет. Что больше не хочет гулять. Ну вот приехали. Я положил трубку. Прошло пару дней и меня стали доставать её звонки. Я даже охренел, чего её надо то?! Спрашивала, чего я не звоню? От такого не логичного и своевременного вопроса я не знал, что ответить. Был какой-то бред. Ну она его несла. Дальше из каких-то дней, а она если со мной по телефону за сутки хоть пару минут не пообщается не могла видимо уснуть, поэтому доставала требованиями сестру и маму. Так вот был друг. Дал ему трубку. Она с ним разоткровенничалась. Сказала, что из-за того, что я мало ездил к ней завела якобы в отместку мне себе нового парня. Приплела зачем-то мою первую девушку, о которой я рассказал и написал выше. Хотела срочно со мной поговорить. Ну я поговорил, сказал, что нет у меня уже давно такой девушки. Что с ней не хочу больше общаться. Что всё что она мне говорит для меня не имеет значения. Пообщался и повесил трубку.
    После этого были долгие звонки и выяснения отношений. Как бы вначале, видимо после моего разговора она поняла, что облажалась, но был виноват во всем я. Были придуманы для меня новые смешные прозвища. Потом начались выявления моих недостатков. Не так сравнивались разные части тела со стандартными у мужчин и высмеивались. Я это не слушал. Снимал трубку и клал на тумбу. Мог даже уходить в комнату. Она могла так сама с собой говорить и двадцать, и тридцать минут. Когда начинались уже крики я брал трубку, т.к. могли бы все равно последовать звонки. Спрашивал, что ей нужно, она говорила, что хочет со мною снова гулять. Я говорил, что нет. Вешал трубку. Она на следующий день снова звонила. Это все могло повторяться. Один раз она общалась так с моей трубкой. Нужно было позвонить. Её звонок скинули. Потом она все же дозвонилась и была просто в не себя от ярости. Ей я объяснил, что она уже как бы мешает. Но все равно это всё еще где-то с месяц продолжалось. Потом настала тишина. Я о ней (точнее о её звонках не вспоминал) и как-то на свой день рожденье она мне снова позвонила. У неё были подруги. Это был её последний выговор, в мою трубку который я тоже не слушал. На этом было как бы всё.
    Как бы планирую быстренько всё написать, поэтому возможно, когда вы читаете этот пост, следующий уже написан, и ждет своего времени для публикации.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Мое знакомство с «Ваней не совсем молодцем и совсем дураком».

После свадьбы сестры помню совершенно не зрелищные пару недель. Дальше уже начал заканчиваться июль. Помню уже практически спал. Но услышал, как сильно играла музыка. Она играла долго и честно сказать достала. Решил поискать квартиру, даже на лоджию высунулся. Оказалось, что звук доносился с четвертого или третьего этажа. Сидели на лавочках во дворе рядом со столом какие-то малолетки. Уснуть от шума было трудно. Стоял на балконе и слушал их приколы по поводу музыки. Играло такое старье, что просто пипец. Шансон что ли какой. По этому поводу эти пиздюки даже прикалывались. Потом музыка закончилась вместе с выключением компьютера. Я вроде как спать стал ложиться, но сон был нарушен. Эти малолетние пиздюки, два парня и девушка стали ругать. Выяснения отношений было очень простое, девушке совершенно не нравилось то, что её парень ухаживал не только за ней, причем на её глазах. Да ещё к какой-то Катьке. Постоянно встревал второй. Называл её сукой и зачем-то лез не в свое дело. Дальше они поругались, ну и вроде разошлись тихо.

Прикол в том, что через два дня случилось 02.08.09 г. Ну я не буду все это пересказывать, можно здесь найти. Помню на следующий день пыталась выяснить отношение какая-то женщина с парнем, он ей тоже нёс хню типа сука заткнись, что-то нелестное было сказано этой женщиной в адрес их сраной компашки. Вообще я как бы уж сильно шоково это не переживал. Нет, ну переживал, но не длительно. Через пять дней уже это все уж так сильно не помнил. Ну потом была девчонка, плачущая возле дома. Я смеялся, нихера се думал у них сюжетец. Меня на данном этапе это сильно не трогало. Потом были выяснение определенными лицами ситуации. Конечно же не сильные, или не уверенные. Один раз кто-то подрался. Ой забыл, нашего сального друга вписать. Ну он тоже по этому поводу возникал и был против тогда для него ублюдков. Других против них настраивал, но не долго, положительной реакции для него было мало. Да и вообще как-то через неделю стал с ними шляться. А охренел тогда от такого.

Один даже раз из нашего дома ну этот первый создатель нашего хоть и не большого романа с Насильней спрашивал почему это случилось и сам же ответил, что ты же, наверное, не хотел. Помню жена даже возмутил, а зачем ты ему подсказываешь? Ну родственная душа. Тем более эта защита уже в будущем окупилась. Дальше прикол в следующем. Как-то раз была большая компания, кто-то тоже настойчиво спрашивал мотивы случившегося. Наш «капитан в очко очевидность» сказал, что она ему не давала и динамила. Хотя причины ссоры я написал. Я даже как-то себя в этот самый момент по ущербному почувствовал. Потому как у меня была такая же ситуация и после неё я оказался каким-то лохом. Ну видимо не тот я человек для такой игры. Я так сказать это «проглотил», даже после этих слов и пафоса с каким они были произнесены зауважал человека, которого никогда не видел и не знал. И который так блестяще вышел из не простой для него ситуации. Хотя на мой взгляд изнасилование — это плохо. Но все рано, если тебя твоя девушка динамила и если ты хотел её проучить, что ж. Но зачем ты как последнюю блядь её еще и дружкам то отдал?! Этот вопрос не давал мне покоя.

Через месяц, после того, как была очередные блевотная туса в этом идеальном и многоэтажном доме был разговор двух парней и двух каких-то баб. Одна из которых по предварительным данным была та самая. Те зачем-то интересовались по этому поводу, ну изнасилования. Они сказали, что была у них в компашке дура, которая им не давала, что она им так сильно надоела и они решили её изнасиловать. Вообще был шикарный поворот сюжета. Ну и естественно возникла сильная неприязнь ко всем этим мразям. Сучки поржали и все куда-то свалили.

После этого было пару моментов в этом чудо-дворике, кому-то сильно в нашем районе не нравилось, что он так сильно понтуется по поводу изнасилования. Его пытались заткнуть. Он вообще говорил, что все так и останется, ну будет понтоваться и ему на все пофиг.

Я как бы описал ситуацию с этим ублюдком, что предшествовало написанию темы на форуме еще в 2010 году. Он меня сам спровоцировал. Но все равно остается много вопросов у некоторых людей. Я как бы таких ушлых мразей не переношу на дух и всех тех, кто им помогает. Этот человек вообще на мой взгляд играет мою роль, выдавая себя не за того человека которым он на самом деле является. Эта картина не соответствует действительности и должна была рухнуть. Но это не все причины написанной после событий и неприятной даже мне девушкой из 2010 года. Об этом уже будет дальше написано подробно.

Осенний блог. 25 млн долларов. Вторая осень на новом месте. Написание новой и дерзкой темы. Начинаю прекращать здесь писать.

Не хочу торопить события. Но вообще после всего пережитого в Филимоново были подсчитаны мною убытки. Вообще, когда кого-то наказывают, этот человек должен знать за что. Ну и естественно это наказание должно быть оправданным, так сказать за настоящее дело. Ну и естественно сама плата за ущерб должна определяться понесенным убыткам. Можно спросить, зачем написано мною 25 млн долларов в название темы. Считаю для себя на сегодняшний день именно такую, не больше и не меньше (хотя эта сумма будет индексироваться), сумму за весь тот вред и страдание, что пережил я и моя семья. Возможно для кого-то сейчас это сильно смешно. Ну допустил. Когда-то тоже было смешно, что я куда-то денусь из своей тогда еще квартиры. Вообще схема забора очень простая, это либо 80/20, либо 20/80. Что я имею ввиду и как это будет происходить, вся эта компенсация, будет написано позже в итогах. Схема очень простая, возможно даже в дальнейшем будет очень популярная. Возможно она и сейчас популярна, просто многие не знают, что она именно так называется.

Моя вторая осень в новом, теперь уже, для меня районе проходит нормально. Освоился. Год назад был совершенно другим человеком. Возможно даже невротиком. Есть определенные цели. Но они так сказать плавающие. Не ставлю их строго, чтобы не испытывать сильный стресс. Возможно это ненадолго. Вроде же хотел уйти. Вообще пишу только тогда в этой теме, когда долго сижу дома и энергии из тела пора выходить. Вот эта энергия и выходит на эти страницы. Что же касаемо этого места, ну района. От Филимоново мало отличий. Я бы даже сказал их вообще практически нет. Нет никаких новых и интересных людей. Ну по крайней мере я их не вижу. Ну или не вижу каждый день. Не говорю, что их нет. Просто их мало. Да и сам я малообщительный. Без повода даже с соседом по подъезду разговаривать не буду. Просто был сильный стресс еще с четырехлетнего возраста. Был маленький и психика не могла его побороть. Поэтому даже с взрослением при длительном стрессе возникали какие-то странные склонности. Которые я со временем поборол.

Вообще новый журнал. Он не будет конкретно про город. Да и вообще не будет слишком длинным. Мысли были давно по этому поводу. Ну раз уж есть ко мне внимание, эти мысли хотелось бы обсудить. Хоть даже они и не будут для кого-то приятными. Я бы даже сказать, кому-то они сильно не понравятся. Возможно кто-то снова меня будет считать за сумасшедшего. Но мне бы хотелось в заключение написать эти мысли и наблюдения. Поэтому и создана эта новая тема. Будет наполнятся не сразу и по мере возможного. На посты десять от силы. Но сильных и под настроение.

Что же касаемо этого блога. То его придется завершить. Ничего нового к сожалению, я наврять ли смогу написать. Может только редкие и единичные темы. На сегодня всё что хотел написать, это уже есть. Осталось написать то что задумывалось не писать вообще. Но так как от меня ждут не понятных признаний. Причем с напором придется признаваться совершенно в другом.

Удачи.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Отказался от участия по местному каналу. Погода давит. Что готовит нам полуфинал и финал такой долгой пьесы.

Шел недавно на площади. Стояли от нашего местного телеканала. Остановили и спросили, для города и его улучшения есть ли какие-нибудь пожелания? Что нужно исправить? Я не помню точно фразу. Я подумал и ответил, что меня все устраивает. Меня даже по телеку не показали. В принципе я рад. Вообще я шел из магазина с покупками и был рад. Настроение было приподнятое. Ну знаете, не то место и, не то время. Как раз такой случай. С проблемой, чтобы её озвучить нужно ну как бы жить. А я как раз из магазина иду. Я как-то полгода назад уже задумывался о том, а что я скажу, если меня вот так вот остановят? Увидел знакомую по этой передаче. Стал представлять. Вообще там в то время и в той ситуации было три или более проблем. Вся передача бы была жалобами только от меня. Я даже не вспомню их. Проблемы били общие и жалел, а почему мне не попадаются люди с камерой. Я бы многое им рассказали. К сожалению, для данной передачи, и к счастью для нас у меня еще не было сильно длительных и затяжных проблем в жизни, которые невозможно было бы решить. Были конечно же в жизни проблемы, ну и дальше будут. Без проблем не бывает. Самое главное, чтобы не было таких, которые не выдержала бы моя психика. Боюсь превратиться в какого-то плохого и лживого человека. Вот это да. Ну а так, чтобы в этот миг что-то вспомнить, да и еще и с таким настроением. Ну это фантастика. Тем более, скажем так, видел много общих претензий, которые озвучивались в этой программе годами. Их не решили до сих пор. Можно сделать вывод, что эта программа вообще популистская. Что типа смотри-ка как мы для народа проблемы решаем. Не вижу решения с дорогами, которые многократно озвучивались в программе. Да и вообще не буду ли я со временем считать себя лохом после такой вот программы. Что меня использовали для галочки. Ну такие ассоциации. Вообще меня в этом году показывали по нашему местному каналу. Был удивлён. Хоть и пару секунд. Показывал родным. Были удивлены, как и я. Было всем приятно. Но вот то, что именно в эту программу не попал я не жалею. Да и вообще давайте я еще и обязанности нашей власти на себя возьму и буду искать проблемы. Дома за компом сидеть намного приятнее.

Сейчас очень часто темное время суток даже днем. Такая погода сильно давит. Выполнял конечно же все те дела что и раньше, но не и энтузиазмом. Вообще хотел бы отдохнуть. Ну с такой вот ленью, и чтобы лето было. Было бы в кайф. Сейчас же теплый чай и монитор компьютера только и спасают.

Как и говорилось ранее будет пара так сказать воспоминаний того самого района с отклонениями. Очень сильно на мою жизнь повлияла эта вся ситуация, ну и естественно на мировоззрение. Всегда считал себя за честного человека, хоть и отчасти. Не говорю, что я идеал. Но хоть к этому стремился. Бывают разные ситуации, все нельзя сразу знать полностью. Но все равно нужно это делать, даже с про шествие времени и делать выводы. Конечно же, если вас эта ситуация задела и гложет с годами нужно искать причину этого. Дать ей всё-таки выход. Вообще на мой взгляд в этом городе честным, правильным, красивым, умным, да к тому же все в одном быть очень трудно. Много людей будут вам завидовать. Искать недостатки. Если не найдут сделают или придумают недостаток. Вообще могут подставить, не выдержав конкуренции. Ну а дальше, т.к. от природы такие вот «победителя» не тянут, то и вся страна в будущем не тянет. Вообще проблем в стране много, в городе тоже и как-то мне лично не охота ими заниматься, даже озвучивать. Как бы примерно знаю, как я буду вести себя в ближайшие 5-10 лет. Даже знаю почему и что повлияло на мое мировоззрение. Я не буду меняться в обратную сторону. Становиться как раньше когда-то. Если эти изменения и произошли, то не по моему желанию. Возможно сама жизнь мне хочет что-то сказать. Возможно мои ориентиры были слишком большими, широкими и глобальными. Старался не для тех людей, или не для себя. Возможно нужно было жить только для себя. Зачем вообще помогать другим? Возможно этим людям, что живут сейчас плохо на мой взгляд на самом деле живется совсем не плохо. Вообще думаю закруглюсь, а то начнется раньше времени заполнение новой темы. На сегодня всё. Удачи.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Осенний блог. Ремонт смартфона в городе – это фиаско братан!

Случилось так. Когда выгуливал знакомого пса. А с ним долго никто не гулял, и он сильно вырывался из калитки. Я держал в руках не только поводок, но и свой смартфон. Пес сильно дернул поводок, ну и естественно выпал смартфон из руки. Да я и сам еле устоял. Вообще зрелище было то еще. Экран был сильно бит. Он работал. Даже тач остался целым. Но к сожалению, он вообще не смотрелся. Водить по «месту крушения» на экране было тоже опасно. Можно было бы порезаться. Заказал сразу экран из Китая. Его долго отправляли, шел тоже долго.

Через полтора месяца, проходил с таким экраном столько времени, наконец-то пришел мой новый экран. Пришел на почту, забрал. Потом распаковал. Стал смотреть видео по замене. Такой как раз не советовали, т.к. операция по замене очень будет сложная. Нужно будет клеить. Купите сразу с рамкой. Я так обрадовался его умозаключению. Чего он раньше этого не сказал? Хотя я его и не слушал. Просмотрел ролик еще раз. У меня смартфон не разборный. Много сложностей. Чуть сильно потянул и оторвал шлейф. Я признаюсь его даже немного разобрал. Снял только заднюю крышку. Убедиться, что не потяну. Нужен был к тому же фен (он есть) и клей (Т-8000, его нет).

Стал смотреть через поиск мастерскую. Нашел на вокзале и в сити. Вообще нашел, прочитал где находится и забыл. Ну знаете телефон то мой любимый. Павловский Посад. Какой-то мужик будет в нем копаться, а вдруг не сделает? А вдруг испортит и скажет, что экран бракованный, а он на самом деле не бракованный? Да все что угодно лезло в голову. Посидел, подумал. Взвесил, хоть и мало. Решил для опыта можно и попробовать. Но вот деньги же за это придется отдать. Ну да ладно. Подумал, этот опыт нужный. Собрался, взял смартфон, экран и вошел на вокзал. Пришел, ну думаю, сейчас за час при мне сделает, как в комментарии про айфон. Посмотрел мастер с улыбкой на телефон, на дисплей, на меня. Сказал, через пару часов приходить. Ключ еще попросил показать, для проверки. Еще ему нужно будет клеить. Я даже обрадовался, когда он сказал, что нужно клеить. Человек то разбирается. Сумма за услугу меня потрясла. Я отдал китайцу за дисплей чуть больше тысячи. Ему тоже тысячу. Если бы можно было бы катнулся в официальный сервис центр сяоми, там за всё 1800 р. Да еще и гарантией на три месяца сделают. Зато близко у дома, подумал я. Вынул симку и пошел домой.

Сидел эти три часа дома и смотрел ютюб. Время быстро прошло. Еще так на улице нахмурилось. Темно было. Вышел из дома, прошел сто метров и вспомнил, что забыл сим карту. Вернулся. Проверить же нужно будет. Шел по пути и к приближению мастерской начал волноваться. Прихожу. Узнал меня. Уже плюс, т.к. чеков не выписывал. Дальше дает мне в руки мой смартфон. Правда не сразу, пришлось мне ему мой телефон от клея вытирать, причем весь, тряпочкой. Но бережно его при мне натирал. Я, когда это увидел прифигел. Вообще, когда разобрал телефон. Дальше нагреваешь феном дисплей. Клей отходит. Поддеваешь и все. Вытираешь рамку. Ставишь две точки на рамку сверху и три точки снизу. Приклеиваешь новый дисплей, и он держится. Тут же вся рамка по кругу была промазана обильно клеем. Я держу смарт в руках. Рот немного приоткрыт. Он мне заявляет, что как бы дисплей, настоящий не поддельный (от себя сейчас добавил), немного не вошел в рамку. Ну да, бывает, наверное, со всеми. Если бы я первый раз делал, возможно было бы тоже самое. Пришлось говорит подклеить. Это вообще писец. Ну там то светло. Посмотрел, как и было обещано еще в ролике с ютюба нижние сенсорные кнопке еле горели. Дисплей одной стороной выпирает в лицо как талый ледник. Мне ничего не остается, как проверять смартфон дальше. Проверил, всё вроде на первый взгляд работало. Мне заявили, что он свою работу сделал. Ну да, не поспоришь. Вставил симку, работает. Проверил тач. Работает, но очень плохо. Я был подавлен. Не ожидал такой хни. Посмотрел на него, и спрашиваю: платить? Вообще я как бы ожидал в таком случае, что у человека с такими кривыми руками заиграет совесть. Он скажет, что не получилось нормально сделать, что сделал лажу. И поэтому сбрасываю полцены как минимум. Почему пришло такое в голову, да потому, что, если вам не нравится стрижка в парикмахерской, можно не платить. Мне не нравится ремонт. После того, как он как ни в чем не бывало кивнул, я отдал деньги. Может меня глаза подводят. Может свет мне в лицо светит, и я не вижу главного. Претензии не обоснованы. Отдал деньги. Пошел домой. Позвонил по пути, работает.

Пришел домой. Стал смотреть. Датчик приближения не работает. Тач всего на 4 касания. Делаешь пятое и начинаются пляски. Дальше больше. Телефон вообще тормоз. В АИДА64 посмотрел, вроде все мое. Дисплей в темноте светится по краям. Это, по-моему, от этого мастера ноу-хау. И поэтому он сколько денег за ремонт взял. Ну типа можно показывать каждому и говорить: спорим у тебя такого в смартфоне нет! Боковая подсветка дисплея! Хоть и не равномерная. Но пару ремонтов, мастер подучится и точно будет круто. Не отличишь от подделки. Это тема чувак! Скоро будет модно!

Ну а теперь выводы. Ну да, не мастерская, а дыра. Получил смартфон с криво наклеенным дисплеем, да еще и с вирусом, который считывает личные данные. К сожалению такой случай меня выбил на пару недель из жизни. Началась непредвиденная депрессия. Жизнь снова не справедлива, да еще и с подсветкой по бокам на моем смартфоне. Заказал чехол, возможно что-то исправит. Конечно же нужно понимать, что современный смартфоны одноразовые. Не каждый мастер не разборный смартфон сможет удачно «склеить». Я в этом убедился. Обидно получать такой опыт. Это у меня уже как минимум шестой смартфон и ни разу я их еще не ронял. Опыт очень печальный и не думаю, что в нашем городе есть где-то мастерская лучше. Поэтому в следующий раз не буду делать такой выбор. Удачи.