Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Дракон, 20 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, хорошо.

Весна

Люблю весну. Настроение меняется. Становится тепло. Хочется куда-нибудь сходить. Меньше сидишь дома и прочее. Раньше всегда проходилось каждую весну что-либо делать. Теперь не так. Ну в общем то это мое самое любимое время года. Будет лето и будет жарко и нечего не захочется делать. Сейчас же все не так. Есть идеи. Конечно все не сделаю, но лучше жить с идеями и планами чем без них. Поэтому возможно и настроение хорошее. Конечно не все так радужно в нашей жизни. Но настроение поменялось. Весной почему-то всегда начинаю меньше спать, раньше вставать по утрам. Вообще много раз думал куда-нибудь рвануть прям спросони, но пока этого не делал, возможно зря. Есть идея начать по утрам бегать, я этого никогда не делал и поэтому интересно на сколько меня хватит если я начну такие упражнения. Можно почитать в инете, и я почитаю, как лучше начинать это делать. А вообще таких людей не видел, возможно ни у кого нет на это времени, или все такие взрослые и загруженные своими проблемами что никому это не нужно. Возможно все на это забили и чего от тех людей, которым эта идея не интересна, можно требовать. С другом или таким же идейным человеком намного было бы проще это начинание. Хотя это не фактор для отказа этого начинания. Нужно же ботинки специальные купить или кеди. Дальше какую-то одежду, в которой придется потеть, так как я собираюсь делать нагрузки. Можно альтернативный вариант велосипед купить, естественно спортивный или как он там называется, раньше не было места его ставить, тем более зима у нас суровая и он мог спокойно сгнить, но сейчас изменилась обстановка и такая возможность есть. Тем более как ни странно, у меня скоростного велосипеда никогда не было. А я люблю кататься на велосипеде, в детстве любил такую забаву. Для здоровья полезно. И все это начинается с приходим весны. Вообще активный образ жизни как по мне намного привлекательнее сидения дома за компом или теликом, жизнь насыщеннее и можно с кем-нибудь познакомится. Дома же такой возможности ни у кого не будет. Если только фотки лайкать у каких-нибудь девок.

Вообще по каким-то там статистикам люди становятся весной более активны, чем зимой, не знаю откуда эта статистика, но это так. Больше покупают в такие периоды телефоны, телевизоры и прочую бытовую технику. Возможно кто-то покупает автомобиль. Возможно кто-то захочет сделать ремонт, ну или еще что. Вообще, как по мне, в «рашке» зима, это сезон накопления, все что то откладывают, что то доедают на антресолях, в деревнях к примеру. Нужно начинать поселковый сезон, что-то сажать, для тех, кому это интересно, или необходимо. Вот именно сейчас много пыли на улицах, весна самая ранняя. Пахнет плохо, но это все изменится уже через пару недель, когда появятся листья на деревьях. Появится трава, ветра такого бешеного уже не будет. Да, я сегодня шел без шапки по улице и было нормально. Возможно кто уже давно так ходит, но я после болезни, причем затяжной и есть еще остатки этого гриппа или простуды и не хотелось бы и дня лишнего лечится всей этой хренью, которую выписывают врачи. Тем более приходится тратить свое время приходя к ним на прием, а в больницах здоровых людей не бывает. Поэтому и там еще нагрузка на организм. Бактерии невидимы и видимо им нравятся такие как я.

Цветы распускаются, птицы прилетают и прочее. Время для того, что бы начинать себя выпихивать из квартиры. Ну и конечно же атмосфера и воздух весной другие чем зимой, надеюсь никто не будет спорить. Скоро соберусь и напишу про аутизм. Надеюсь кому-то будет полезно почитать.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Пластиковые окна

Естественно когда-то жили и без них, но пару лет назад решили установить одно окно. Про них слухи ходили, и много ерунды в инете написано. И как у нас водится по традиции очень знаковые люди установили окно, естественно посмотрели, оценили и понравилось, но только понравилось все, кроме мастера, он был сам по себе и решили обратиться в фирму. Приехали, замерили, я не общался ни с кем из фирмы, поэтому о этих людях сказать ничего не могу, ну а так люди, как люди. Замерили, рассказали, что и как они делают и сколько будет это стоить, что нужно мешки для мусора не сказали, ну бывает и бог с ним. Дальше привезли окно, оно пахло, явно не фирма как нас уверяли, сделано у «дяди Толи» на коленке или еще где это делают, но с пришествием времени окно до сих пор работает. Но все по порядку. Сделали, и вправду в комнате стало тихо. Идеальной тишины не бывает, тем более от нее можно сойти с ума, поэтому и так хорошо. Окно работало исправно, пока не прошло полгода и оно стало издавать звуки при ветре. Такое музыкальное окно, не аккуратно запенили, вот и результат. Забыл сказать, что после установки окно частично было в пене, её вытерли, но все равно следи остались. Чего удивляться, фирма однодневка с нашими русскими кривыми руками и без гарантии, гарантия есть, но только на словах. Запенили по новой, и оно перестало издавать звуки, но осадочек остался. После этого еще у этой фирмы окно заказали, профиль понравился и цена, но это было год назад и после того, как мы подписали договор через пол часа, ради интереса став его изучать, выяснилось, что профиль уже не монблан, а какой-то там винтех турецкий. Забили панику, но нас уверили, что все будет то же самое, может они все и одинаковые, но фурнитура то другая. Левая на мой взгляд и не выдерживает критики. Но мы тогда этого не знали, люди были проверенные, но кто же знал, что и проверенные люди временами кидают. В этот раз установка получилась удачнее первой, но вот только сам профиль мягко говоря не идеально ровный. Это никак не влияет на все, но все равно такое в первый и последний раз видел. Дальше с такой фирмой уже не было смысла как-то сотрудничать, решили их на слабо проверить и признают ли они свои ошибки, сайта естественно у этой фирмы не было, но есть же сайты помощники в таких ситуациях и свой отзыв, не обязательно гневный, можно написать и там. Некоторые отвечают на критику. Но видимо для людей из фирмы такое общение в новинку и начался сёр в нашу сторону с ихними оправданиями, что мол сами знали на что подписываетесь. Смысла нет с ними писаться по таким поводам, люди не дураки наверное и сами если что поймут кто прав, а кто виноват, тем более переписка вся открыта и есть в сети и там все последовательно написано. Ну это если захотят конечно. Дальше уже была фирма из другого города. Монтажники попались адекватные. Любящие свое дело и установили окно на ура. А уже через год, когда заказывали остекление лоджии получили подарок, кривые руки и наглые монтажники. Решили не обострять, окошки качественные, косяки особо не на чего не влияют. Так что как-то так. Фирмы разные, но даже в маленькой фирме все зависит от монтажника. Некоторые такой работой занимаются только потому, что больше никуда не берут. Душа не лежит, а значит и сделать что-то очень хорошо не получится, т.к. от этого все равно не получишь удовольствия. Уважаю таких людей, которые любят свое дело и когда заканчивают работу с радостью её отдает на проверку как бы говоря, оцени и найди того, кто это сделает лучше. Так что лучше найти монтажников не зависимо от фирмы, которым это работа нравится, хотя по лицам это понять будет не реально и в итого об этом можно будет узнать только после их работы. Есть фирмы, которые за не качественную установку штрафуют и не любят недовольных клиентов, но за такую вероятность вам придется доплатить из своего кошелька и это будет цена выше рыночной. Ищете репутацию, тогда платите. Как то так.
    З.Ы. Уже писал про окна в соответствующей теме, но там за три года сообщения нужно искать. Здесь все собрано воедино. Мнение особо не изменилось. Вообще то обещал про аутизм написать, но нашло вдохновение какое то и написал почему то про окна. Все со временем будет.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Гребанный мастер с 10 летнем стажем на Авито

Решил заказать мастеров для поклейки обоев на потолок в большой комнате, т.к. сам не справился. У меня знакомых нет, кто этим занимается. Спросил у знакомых таких мастеров, но никто не согласился. У них была работа, мне нужно было срочно. Полез на Авито и нашел много объявлений. Стал читать, все так грамотно писать стали. Прям не рабочие, а менеджеры в магазине, которые умеют втюхивать любой товар, в данном случае себя. Ну конечно же это сарказм. В поисковике, наверное, набирают эти объявления, копируют и выдают за свои. Позвонил одному, теска, наверное, потому и выбрал его. Написано было в объявление, что мастер с 10 летнем стажем. Поэтому и выбрал его. Договорились. Приехал ну такой полухач, не чисто русский, подозрения не вызывал, но мне напомнил одного очень известного на районе предателя, прям копия, только повыше. Я всегда в людях ищу сходства, это мне всегда помогает. Человек не очень понравился, но мне с ним детей не крестить, поэтому у меня была цель, а кто её выполнит мне не важно. Объяснили ему что нам и лично мне нужно. Он посмотрел и сказал цену в 150 рублей за квадратный метр. Я, когда это услышал, как же я обрадовался! Ну, думаю, такой лох с 10 летним стажем. Мне ремонт сейчас за бесплатно сделает. По рынку цена сейчас минимум 350 рублей и не за каждую работу еще возьмутся. А тут такой подарок. Я скрывал свои эмоции. У меня появилось подозрение, что человек может лет 10 назад, потому как именно тогда и была такая цена за работу, этим занимался. Потом перестал и что-то случилось, и он вернулся к своей первичной деятельности. Он сказал, когда его аккуратно спросили, не на прямую, как и чем он занимался, он сказал, что теперь он якобы опять этим занимается, т.к. жизнь заставила. Я мне на это пох. Кого и чего там заставили. Главное результат, да еще и за такие деньги. Договорились на следующий день. Он вовремя не приехал с какого-то хрена. Позвонил и сказал, что позже. Я вообще за такое на хрен кидаю. Но деньги решают в жизни. Поэтому сдержался. Отсрочили цель на 3 часа. Приехал со стремянкой и началось, я не уверен, что у меня хорошо получится, нужно грунтовать, советы какие-то начал давать. Потом сказал, что идеально не получится. Думаю, ну да… Уж так начал ему намекать на то, что попробуй и посмотрим. Он начал что-то делать и я с ним разговорился. Начал меня спрашивать про мою жизнь и нести какую-то хрень. Я был не взводе, т.к. он вовремя не приехал и меня понесло. Я просто начал выдумывать такие небылицы с целью развлечься. Этот же черт все хавал, что я не скажу. Можно было бы сказать, что я принц какой нибудь и он бы в это поверил. Размешал клей, за такую работу можно было бы сразу затрещину давать, причем сильную, чтобы пару зубов по вылетела. Я уже это сам делал, поэтому понял, что это не мастер с 10 летним стажем, а очередная пустышка в моей жизни, которая выдает себя не за того, кем является. Я же выше написал, что он очень поход на одного всем известного предателя в нашем районе и мое предчувствие меня не обмануло. Дальше он начал делать все так, как будто бы говоря, от***сь от меня, я за такие деньги лучше не сделаю. Я ещё днем ранее смотрел на ютюбе как можно поклеить обои на потолок одному, и там не было видео. Я много раз говорил ему, что мне прям ну очень интересно как ты сделаешь это один и даже немного посмеивался. Ну так все и вышло, он измазал мне треть потолка плохо размешанным обойным клеем, испортил кусок уже разрезанного обоев и что самое интересное начал давать советы, причем не один какой нибудь, а целую пачку. Заявил, что он такими дешевыми ремонтами заниматься не любит, надо делать все качественно и дорого, а не заниматься вот такой вот фигней как я и делать косметику. Мне стало все понятно и нужно было заканчивать этот феерический цирк одного актера и поэтому я вежливо начал его выгонять, он начал опять давать мне советы и опять чем-то интересоваться. Ну все правильно, я личность известная и моя жизнь многим очень интересна. Стал задавать вопросы, а не лучше ли так? Я это да на от***бись сказал! А действительно, так лучше, и он мне дал номер какого-то такого же как и он само-10 лет-рабочего, своего знакомого, может у них вообще стремянка общая. Я говорю, может тебе все-таки заплатить часть денег из тех 3 тыс, которые выходили, он заявил, что он пришел только потому, что у него было свободное время, и поэтому ему деньги не нужны. Я по улыбался и… да свали ты уже на хрен из моей квартиры подумал я! Он все давал советы, и даже в дверях это делал, я уж начал думать, что это мой коришь теперь, который мне теперь стал родным, да еще и с ним мне теперь детей крестить. Ну и перспектива.

Вывод у всей этой истории такой, что не гоняйся за дешевизной и что много у нас в городе пустышек криворуких, которые отнимут у вас много времени, они выдают себя не за тех, кем они вообще является. Только испортят вам материал, они вообще не обязательные люди. Да и вообще на мой взгляд Авито это та еще помойка.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Мои мертвые дети. Часть Первая.

Бывают в жизни совпадения (начал, как издалека), что как только начал я учиться в университете, у меня появились шумные соседи сверху, а с ними и проблемы. Вот помню, как раз сидел и готовился к своему первому зачету и появился такой шум, что трудно было даже на мыслях сосредоточиться. Это были очень неприятные звуки! Над нами продолжительное время жили обычные соседи-квартиросъёмщики и поэтому новые обстоятельства были в новинку. У них и так пол еле дышал и когда по нему начал скакать ребенок, то это было что-то (возможно не один, т.к. временами казалось, что там открыли новый детсад). Вообще в интернете есть статья, даже на сильный шум можно нормально реагировать больше часа и его не замечать. А вот дальше может появиться раздражение. Здесь же было сидя-дома-воспитание. А вообще думаю, что её из нашего дома никто не знал. Я с ними засыпал и просыпался, причем всегда, когда они над нами жили. При этом у неё был безработный сожитель и постоянные скандалы по поводу денег. Ничего не напоминает? Напоминает. Дальше напишу об этом. Квартира для них была съемная. Может поэтому и не жалели. Поговорили с ними и на удивление шум усилился, да и вообще в пол стали лететь какие-то больше предметы, типа стула, он «так бы» случайно падал, случайно-постоянно. Постоянно что-то падало, ребенок (не один) бегал по дохлому, свое отжившему полу. Плюс к этому каждый день после 22 часов собирались какое-то пьяное сборище. Мы с этим к хозяевам квартиры, хоть и не сразу их отыскали, нас выслушали и обещали поговорить, а чего говорить то, за такое «пошел нафиг и все». Поговорили и ничего не изменилось, хотя что я вру. Над нами стали издеваться. Специально топать, трясти половики нас чистым бельем на лоджии и прочее (трудно написать то, что происходило потом). Мы опять к хозяевам и нам стали нести байки, типа потерпите немного, они пару месяцев поживут и съедут. От такого можно только рот открыть и спросить, они что вам родственники? Я этого так до сих пор и не знаю. Возможно в этой ситуации нужно было сходить к участковому. Но не особо в то время я был грамотен и знал законы, тем более все твердили, что это нормально, ну и жили бы с нами, место есть и посмотрел бы я на сколько вас таких советчиков хватили бы. Дальше тоже был разговор с хозяйкой, она сказала, что квартиросъёмщики на днях съедут и они так съезжали полгода. Это года 2007-2009 были! Я и сейчас живу примерно при таких же условиях, но только с дочкой хозяев. Уже много написал, да и для первой части вполне нормально обрисовал всю картину. Будет и вторая часть, и выводы, почему собственно мои дети мертвые.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Моя мама играет в Angry Birds

С недавнего времени я все-таки уговорил её купить себе смартфон, и она это сделала. Потом много не совсем успешных попыток было ей что-либо объяснить. Инструкцию она не читает. Объясняю и через пару дней возникает привычный вопрос: объясни, как пользоваться. Выдыхаешь и снова объясняешь, проходит пару дней и опять тоже самой. Вначале конечно у неё не было вопроса во что поиграть. Сказала один раз мне скучно, по телеку ничего нормального не показывают. Я ей говорю поиграй в смартфон. До этого планшет у меня был, и она в него играла, поэтому нажимать пальцем на дисплей научилась. Там было 10 дюймов и косынку раскладывать было удобно, но не на маленьком смартфоне. Поиграла и сказала, что не удобно. Дальше пошло пару игр из топа на гугл плэй, которые совершенно для неё не подходили. Проходила пару заданий в лягушонка или еще во что и говорила, что сложно и она думать не хочет, как проходить эти головоломки. Что игра для детей. А ей нужна игра специально для неё. И где я такую возьму? думал я. И один раз случайно на «отвали» скачал ей эту игру, ну не только эту. Закачал весь телефон и сказал, выбирай. Ей понравилась эта, хотя и не сразу. И теперь она временами как ребенок проходит все снова и снова эту игру. Если не получается с первого раза начинает кричать, говорит, что разобьет смартфон, просит пройти ей задание. Меня чем-то напоминает. Я уже успокоился. Возможно и у неё это пройдет. А вообще научил конечно!.. Дальше видимо клэш пойдет. Ну это конечно же шучу. Но лиха беда начало. Поэтому кто её знает во что она будет играть завтра. Всякие однообразные шарики и квадратики ей уже надоели. Я сам сидел в больнице к терапевту и офигел когда увидел, хоть и не бабулю, а пенсионерку, которая активно и агрессивно играла в смартфон и при этом ругалась. Видимо это скоро будет нормально. Дальше пойдет пирсинг и прочее… Модные очки кстати у многих уже вижу. Можно ещё конечно же что-то придумать, но думаю и без меня разберутся что им нужно, а что нет.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

О людях, не разбирающихся в чем то, но выставляющих себя знатоками

Мы на днях конфликтовали с фирмой, которая нам лоджию застеклила. Конфликт был долгий и не приятный. Ну конечно никто вам никогда не скажет, что мы фирма криворуких людей и делать ничего не умеет, но так и живем. Хотя пообщавшись с их персоналом начинаю понимать, что это так. Советское воспитание, люди из совка, и не только это присутствует и будет присутствовать в нашей стране еще долго, поэтому и возникают такие ситуации. Если вспомнить предысторию, то нам эту фирму посоветовали знакомые. Мы были в чужой квартире и нам рассказали о монтаже, ну не все. Люди были под впечатлением, у них появилось что-то новое, что-то стало лучше. Видимо сами виноваты, рано пришли и получили подпитку эмоциями другого человека, который толком в этом не разбирается, сам толком ничего не смотрел и опыт эксплуатации всех изменений очень маленький. Выводы по всему изложенному делать очень рано. Тем более если ты большую часть жизни проводишь на работе. Я об этом только сейчас задумался, как говорится «хорошая мысля приходит апосля». Вот сейчас рассказываю косяки, которые у нас сейчас есть и все тоже самое у наших знакомых. Делали значит под копирку и в общем то плохо, т.е. кривошаблонно. Вообще не люблю искать информацию в сети, она либо в большинстве куплена, любо не соответствует действительности. Лучше конечно по знакомым информацию искать, ну я так и сделал, но они не компетентны в этом вопросе. Люди не конфликтные, в отличие от меня. И не мстительные, что мне тоже собственно не свойственно. Вот мы поругались, и кое-что исправлено. Но вообще, как по мне за такое нужно денег требовать, или пусть все снимают с компенсацией. Я всегда думал, что если ты чем-то по жизни занимаешься, то должен быть лучшим, специалистом своего дела. Тем более ваша работа вас кормит. Ну это я так думаю, российская действительность сообщает об обратном. Вот сколько таких гавно-фирм, которые могут запоганить всю идею?! К нам в страну привозят технологии, ну к примеру пластиковых окон, но их же еще и правильно нужно установить, монтаж должен быть качественный. А то вы разницу после деревянного окна не почувствуете, только увидите. Вот и мы увидели только разницу. Я же не могу в чужой квартире свой нос совать во все щели и искать что-то, что я не знаю, что можно найти. Нужно жить в этой квартире. У меня нет такой возможности. Если все косяки описывать, долго будет. Поверьте на слово, что монтаж не качественный. Сами посудите, начинаете вставлять сетки в новое пластиковое окно и не можете, потому как кокой-то криворукий мудак вам не правильно установил крючки. Для меня это не впервой, у нас такой же поганый опыт был с фирмочкой любителей из нашего города. Да, это исправили, но осадок остался. Профиля в отверстиях, хоть их и не видно. Я конечно об этом писать выше и можно подумать, что я повторяюсь, но сколько можно наступать на одни и те же грабли? И фирма другая, но все тоже самое. Ну ужас. Мне самому что ли все начинать делать? Пришли в магазин стройматериалов, ну я не разбираюсь во всех тонкостях стройки, спрашиваю материал для определенной цели. Мне советуют и он не подходит в итоге. Какого хрена ты там стоишь, если от тебя нет никакой пользы? Я же не могу быть ходячей энциклопедией и все знать. Деньги потрачены и придется тратить снова и материал не вернут. Мне иногда советуют в разных магазинах определенные вещи, я улыбаюсь, иногда выслушиваю и ничего не покупаю из предложенного. Теперь ищу людей из знакомых, чтобы мне из своего опыта могли что-нибудь посоветовать. Не левых людей, как с Авито, которого я описал. А реальных людей, мнению которых я доверяю и которые не хотят мне что-то впарить. Таких людей очень мало, но приходится довольствоваться и этим.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Clash of clans. Игра за донат.

Уже играю очень давно в эту игру. То кидаю играть, ну не совсем, а там, не очень активно. То наоборот почему-то тянет сильно играть, даже не поиграть, а по зависать в этой игре. Когда-то давно, еще полтора года назад её установил на свой смартфон и играл не так активно, это моя первая онлайн игра, поэтому не знал всех тонкостей. Есть некоторые люди, которые в такие и подобные им онлайн игры зависают по 7-8 часов. Хоть я так и не могу, но могу тоже много играть. У всех игр есть свои особенности. Всякие звания и достижения. Естественно это вызов, смотришь на других игроков, и кто-то сделал это, кто-то то, я что хуже других и поэтому тоже начинаю стремиться выполнить некоторые задания. Тем более они отображаются в профиле, и все смогут их увидеть, а не только на словах. У кого определенных достижений нет считают это крутым, потом, когда сами этого добиваются и получают звание или еще что, начинают на это забивать. Так и я.

Сделали подарок игрокам разработчики в честь годовщины игры и кое-что изменили, естественно с целью привлечь игроков в игру. Просто у этой фирмы, разработчика игры вышла подобная игра, видимо увидели, что интерес к этой игре падает и поэтому решили заманить их некими изменениями. Ну конечно все что сейчас в таких играх происходит, так это научить вас, если вы хотите быстрые достижения, это донат. Ускорение чего-либо в игре за деньги. Это нормальная практика, они не первооткрыватели. Кто этим только ни занимается. Я уже написал, что играю в игру давно, у меня было 3500 гемов, и не было очень крутого достижения как Чемпионская лига, за это достижение тоже дают гемы, аж 2000 по-моему. Не люблю долго сидеть и ждать у моря погоды. До этого хотел получить это достижения, но вот трата времени мне казалась чудовищной. С микро-обновлением убрали время восстановление героев, а точнее сократили вдвое. Что безусловно радует, сократили время тренировки многих воинов и что самое важное, сократили донат на время в 60 раз. Такой возможностью грех не воспользоваться и я засел в игру. Сидел и утром, и вечером, то я делал за час 2 атаки, теперь же делал не менее 5 штук. Добыл достижение Чемпионская лига и мне дали еще гемы, их было около 5500, сейчас и 3300 нет, сразу можно понять, что сидел очень долго, т.к. трата на донат была 70 гемов за час. Можно посчитать, вышло где-то около 30 часов, и это за пару недель, и то сидел меньше. Я честно рад, провел неплохо время. Меня эта игра стала снова увлекать, получил достижения, и она как бы стала под надоедать и тут обнова, появилось что то новое, донат опять возрос до прежнего. Хоть сейчас и можно бы и отдохнуть от нее, но все же интересны новые стратегии с новыми войнами. К моему сожалению не успел в свое время поиграть вдоволь драконами. Создал даже второй аккаунт, но на 7тх это пофиксили и пришлось это начинание бросить. Ну в принципе описал обычные будни задрота к эту игру, я им был на время. Получил удовольствие. Возможно интерес к этой игре возрастет. Сейчас больше в ФОМ играю. И есть успехи. Возможно что-то ещё появится из игр интересное. А так все, что хотел, написал.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Про лето

Самое теплое время года. Самое ленивое для меня на мой взгляд. Многие в отпусках, куда-то постоянно уезжают. Много лени от погоды, т.к. хоть и тепло это еще не значит, что хочется работать. Вот везде же в это время по всему миру никто не учится, а почему? Да потому что голова плохо работает. Мысли об отдыхе, обычный привычный образ жизни надоедает, но только если ты пахал весь год. Если нет, то сильно этого не замечаешь, но заметишь. Вот как раз в это время, если работаешь, то почему-то на пределе и не важно, что если ты даже свободное время неплохо проводишь и отдыхаешь или какой-нибудь активный отдых у тебя, и нет раздражения, все равно это время переносится тяжелее других времен года. Вроде лето лафа, а вы попробуйте учиться, или книжку почитать, можно еще что мозгоразвивающее, только не вскипите. Если нет привычки, то будет очень трудно. В автобусах очень душно ездить на работу и с работы, в электричке тоже. Если у вас дешевая машина и нет кондиционера, то пробка для вас покажется адом. Вообще приятно сидеть и греться на солнышке, настроение подымается. Тем более если не загорать, то могут появиться проблемы с кожей. Конечно не сразу, но если раздражение кожи появится, то придется побегать к врачу и исправится все это только тогда, когда кожа будет получать достаточно солнечных лучей.

Вообще самый такой кайф, это летом быть в деревне. Город не очень подходит для этого времени года. Можно с друзьями потусоваться, но только с настоящими друзьями, а не с кем попало. А то «такое» последствиями может быть чревато. Вообще напишу, что испытал, так это кайф под вечер на мопеде или мотоцикле прокатиться. Немного под холодок, чтобы обдувало, почувствуете кайф лишь тогда, когда за сутки вам настопиздит эта жара и захочется прохлады и мопед и мотоцикл вам это доставят. Можно конечно же искупаться, для тех, кто это любит, нужен нормальный водоем, а не то говно на вокзале, что именует себя бассейном, сходишь пару раз и уже восемь месяцев лечишь грибок на ногах. Притом, что в «эту воду в бассейне» я вошёл чистым. Но не обязательно, что такое случится с вами, может просто случайность, хотя я в случайности не верю. А вообще водоемов в городе нормальных мало. Во как жгу то! Их нет. Ну подцепите чего, может потом вылечитесь. Особенно на мой взгляд опасно с детьми туда ходить, на водоемы. Если вы не ребенок, то чего не попробовать.

Летом кайф для школьника и студента это каникулы. Сам знаю, как все надоедает. Тем более со временем все те знания, где-то 80%, что мне давались в школе мне не понадобились. В ПТУ вообще 95%, т.к. по специальности вообще не стал работать. Так зачем тогда учить? Летом всегда отпускало и снова шел на другой курс.

Отпуск, месячный и более, если он оплачиваемый, бывают разные профессии, так это вообще праздник. По родственникам и друзьям можно отправится. На природу и прочее. Времени много, относительно конечно, всего не успеете, но многое получится. Тем более для адекватных людей отпуск, это время для новых или старых эмоций, которых вам не хватает. Так как однообразная жизнь превращает человека в … ну в кого-нибудь и превращает. Не надо забывать и про увлечения, или про то, что у вас могут появится новые увлечения. Вообще думаю прикольно купить квадрик, но нет у родственников мальца, чтобы если что его отдать. Я просто не знаю понравится мне эта затея или нет, а 5 тысяч можно и удачнее вложить даже в увлечение. Вот если бы была возможность у друга или знакомого попросить попробовать поиграться или хоть просто рядом постоять, то я бы наверняка понял, надо мне это или нет. Помню первый свой выстрел из пневматики и у меня был просто неописуемый восторг. Сейчас возможно уже не как в первый раз, пристрелялся, но все равно это увлечение доставляет некоторые эмоции. Вообще хотел себе коллекцию самых популярных пневматических пистолетов, их не много, чуть больше пары. Но смотрятся очень круто, это же оригинальные копии, как и по весу, так и по внешности. Начал про них писать, и думаете, а при чем здесь лето? Вот как раз для такого увлечения лето и подходит в самый раз. Потому как это увлечение сезонное. Если конечно нет по близости закрытого тира. Вообще самый реальный шанс найти себя, это что-либо пробовать и чем-то увлекаться. Думаю, лето как раз представляет много таких возможностей. Только делать все надо без фанатизма и не нарушая законы. Ну и конечно же не выеживаться, а то на место поставят. Про тех, кто выеживается, напишу попозже. И в заключение напишу, что вам и лето к его самому концу тоже надоест.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как я учился в ПТУ

Заканчивал 9 класс обучения в школе и мне как бы посоветовали из неё уйти и осваивать специальность. Сомнительно, что это из добрых побуждений было. Тем более про папу я уже писал. Так вот, одни советовали идти на повара. Ахеренная профессия, стоять у плиты и получать тысячу долларов, для экономики 2002 года это были большие деньги. Другие советовали иди на помощника машиниста, профессия престижная, деньги будешь получать. Были знакомые, которые рассказывали как им хорошо живется работая по этой профессии. Может им и хорошо живется и работает там, но как я буду и что будет у меня, было сказать трудно. Поехал вначале в Электросталь и меня там вообще женщина принимающая документы высмеяла, сказала, что к нам на повара видимо весь Павловский Посад учиться ездит. Начала меня отговаривать, сказала, ты что хочешь с алкашами в бытовке пьяным еду готовить? Посоветовала на электрика, вроде как специальность более престижная и более универсальная. Больше возможности себе применение найти с такой специальностью. Мне не понравился её тон, спустя годы понимаю, что она все же больше знала, чем я. Я подал документы на повара и сказал, что в это заведение ни нагой больше не ступлю. Поехал на следующий день в Орешку подавать документы на помощника машиниста. Сказали, пройдите комиссию и можете вообще не учиться, а только посещайте обучение. Чет я в то время не подумал кто на такую халяву может в группу попасть. Естественно не высший свет общества. Короче стал проходить комиссию и выяснилось, что я не совсем здоров. Зрение не идеальное для такой профессии и что слух тоже. Деваться было не куда, т.к. я почему-то хотел учиться именно в этом заведении, и я хитростью и баблом прошел эту гребанную комиссию. Уже тогда задумался, а как дальше то будет? Но прикол в том, что таких космонавтов, которые нужны нашей ЖД в природе не существует и этим промышляют уже очень давно, даже люди с 25 летнем стажем, чтобы не потерять работу покупают комиссию. Вы верите в то, что даже если вам сейчас примерно 20-25 лет, что даже через 10 лет вы будете таким же огурчиком как и сейчас?

Первое время было нормально, мастер, старший самый, кто группу руководил был мужик старой закалки и поэтому раздавал трендюлей направо и налево. Ответственная профессия же! Но вот только не коллектив. Из всех углов ближайшей природы наших городов русских съехался люд за престижной работой, а точнее с наставления мам и пап, которые хотят получше устроить своих раздолбаев детей в этой жизни. Задумка то не плоха, но на деле вышла странная штука, из 33 получивших дипломы стали там работать 5 человек. Вообще группа была как бы нормальная, искали как по русской традиции водится козла отпущения, естественно нашли, приезжего из Дрезны. Самый удачный кандидат. Обычно был он, но, если его не было люди периодически менялись. Щя я напишу самую главную идею этой дебильной шараги, там должны были учиться только мальчики. Спарта в Орехово-Зуево и это круто! Конечно всегда было смешно смотреть на развитие гомосексуализма в этой группе, периодически кто то с кем то боролся. Вам нравятся такие мужские ласки? Мне нет, я вообще не люблю всю эту тактильщину. А мужскую так тем более. Когда постоянно борются без причины два мальчика можно почитать в интернете про это, очень интересные факты можно узнать.

Ну это первый год. Потом грозный дядюшка заболел и нам дали нового молодого мастера, бабу недавно родившую, жившую с мужем, который применял рукоприкладство, причем частенько она приходила с синяками под глазом и при это не совсем трезвая. На группу ей было похрен, после такого дядюшки и с появлением такой «свадьбы» началось что то неописуемое. Её наставления никто не брал в расчет, никто не уважал её. Пол группы постоянно забивало на все что можно. Если раньше на какие-то темы стеснялись говорить, по тут пошло просто какое-то откровение. Будущая элита нашего общества после летних каникул обязательно рассказывала пару историй как кто то кого то изнасиловал, причем всегда стоял такой хохот при таких рассказах, кому то может это и нормально, но мне нет. Я раньше не понимал, что это всего лишь «такой» русский менталитет и в нашей стране это нормально. Это событие, карьерные рост для большинства парней, так сказать путевка во взрослую жизнь. Делал скидку, на то, что это всего лишь шарага. Но моя жизнь говорит немного обратное. Пока не буду раскрывать все карты. А вообще были нормальные парни, которые слушали этот бред и просто считали рассказчиков клоунами и не более. Хоть и общались, но говорили, что после учебы встретив таких пройдут мимо не поздоровавшись.

Второй курс был самый для меня тяжёлый. Я понял, что это совсем не то, чем я хочу по жизни заниматься. Попытался дома поговорить на эту тему, но не до меня по жизни было моим родителям. Ну а третий курс был самым коротким, т.к. я его почти не помню. Прогуливал не то что много. Меня раза три пытались отчислить, и я выкручивался. На практику забил. Меня там, наверное, и в лицо то не помнили. Все эти мастера с маслеными руками не для меня. Я просто так один раз домой с этой практики ехал и у меня увидели грязные руки, меня пытали почему так. Как можно объяснить, что наше РЖД так нашла себе дешёвую раб силу, практику не оплачивали. Да и вообще одна девчонка такое лицо сделала, когда увидела мои руки, что я себя стал дерьмом чувствовать. Какая там нахрен престижная работа? Забудьте про меня. Я точно не с вами ни за какие деньги.

Наступило время диплома, который я частично сделал, но сдал при всем этом. Отношение было лишь бы диплом получить и идите нахрен. Причем все. Если и хотелось с кем-то поддерживать дружеские отношения, то это были все приезжие. Тогда соцсетей не было. Друган Костян у меня был, ну не только он. Я его запомнил, т.к. с ним диплом получали последними и с ним же забили на это ДЕПО.

Я вообще одно время думал, что может и неправильно, что не пошел туда работать. Место было 100%, можно и дебилом там работать с маслеными руками. Зато при деле и при депо, ну и каких не каких деньгах. Я не все как бы пишу, поэтому может шутки и не понятны. Вообще если бы можно было бы вернуть время, выбрал что либо другое или вообще в школе остался учится. Работать никогда не поздно начать. Учиться как бы тоже. Ну а вообще каждый на все в своей жизни смотрит со своей колокольни. Я лично так считаю с прошествием лет. И правильно это или нет я особо не задумываюсь. Все равно уже ничего не вернуть. Жизнь продолжается.

reflexive666 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Евгений Федоров, почему я выкладывал видео на этом сайте

Пару лет назад появился персонаж на этом форуме. Не то что бы странный. Эмоциональный и внушаемый. Явная истеричка. Ну такая личность истерическая, они такие все внушаемые и обычно попадают в какие-нибудь секты. Выдел таких, которые ходили никому не нужные, попадали в секты и становились «людьми», а точнее бредоподобиками, но востребованными. И были счастливы! Из-за такой востребовательности они чувствовали себя нужными. Вот и он стал агитатором нового течение, а точнее бредо-подобного веяния. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ! Я и сам признаюсь иногда любил это высказывание. Ну чего это скрывать то?! Не я же во всем виноват?! Они там так хорошо живут, ну не сами же и своим трудом до этого всего доперли? Почему у нас такого нет? Да мы же пашем на их экономику! Не больше и ни меньше. Ну сами согласитесь, зарплаты маленькие, работы нет. Ну однозначно они во всем виноваты. Я был бы не я, если бы в жизни хоть раз так не подумал. Так вот, оказывается все те проблемы, которые обсуждались в интернете, массово обсуждать и выкладывать видео здесь нельзя. Так как это заговор, с целью очернить РФ или чего-то там еще. Оказывается, если это много обсуждать, наша страна ну просто возьмет и развалится. Не должно быть вообще своего мнения на все эти события (подробно видео про СССР будет в теме православие…). Нужно слушать нашего вождя Путина, который ничего и не говорит. Говорят другие. Смотреть оказывается нужно совсем другие видео, на другом канале. Эти то все проплачены, ГОСДЕП или еще кто, у кого есть деньги. У вас то их нет, вот вас и не смотрят миллионами на ютюбе, ну все же очевидно. Ничего объяснят не пытался. Одни эмоции и никакой логики.

Меня вначале смешил, дальше стало его жалко. Он то появлялся, то исчезал, то снова появлялся. Я заметил, что эта «философия» стала появляется на многих форумах. Причем массово. Видимо была проплачена. Фанатички твердили про заговор и что нужно от Путина отстать, хотя к нему никто и не приставал. Он (форумчанин) бы все равно не успокоился или могли прийти другие такие же, он начал цепляться за фильмы с Леонардо Ди Каприо, нести бред. Можно было с таким рвением свалить этот форум в «говно», не всем приятно читать и слушать такой бред. И тут подумав, решил взять инициативу на себя. Вообще я посмотрел 3 или 4 видео, и Федоров нес один и тот же бред. Я психологию изучал и когда вам что-то постоянно вдалбливают, то появляются некоторые неприятные симптомы с психикой. Он (Федоров) и сам то не вполне нормальный на вид, но неся такую чушь про оккупацию и прочее, всем зрителям этого пророка можно было просто посочувствовать. Меня хватило на три видео и хотелось ему за ту бредятину, что он несет, набить морду. Но раз у меня возникло такое желание, значит возникнет и у других, ну не обязательно сразу. Я понял, что он обманщик, ой, не обманщик, а политик. У которого есть свой электорат в виде послушных и преданных овец. Начал его выкладывать, естественно с надеждой, что люди поймут, как в свое время я, что это лжец. Ну естественно на это нужно время. Я помнил сколько было просмотров у предыдущей темы и вел некую статистику, периодически наблюдал за просмотрами и их на мое удивление было много. Но не как у предыдущей. Это же стало «модно», его обсуждают. Человек говорит что-то новое и у него есть поддержка, а вдруг правда?! Естественно лучше это все самому контролировать и поэтому, пока это все было «модно», я выкладывал. Может это «модно» и сейчас для кого-то.

Кому нужно убивать русских как скот? Кто потом будет заселять эту суровую территорию и качать нефть за копейки? Кто тут будет рожать детей при всем этом произволе и беспределе, что таит в себе наша суровая действительность? Не уж то ли лучше русского «раба» стали китайцы или какая другая нация? Вы не задумывались почему тогда, раз наша страна настолько слаба, её так никто и не уничтожил? Вообще можно много вопросов задать, я вообще хочу про нашу страну как-нибудь отдельно написать и про недавнюю историю, мнение свое высказать, мыслишки насчет православия и режима СССР. Но его я напишу в другой теме.

И в заключение, Евгений Федоров, как течение, еще будет жить даже на этом форуме. Пока не станет совсем никому не интересным, а так как это может случится в любой момент, то ему нужно постоянно, чтобы удержать зрителя, накалять ситуацию. Я думаю, что «мы все погибнем» и прочий бред, в ближайшее время будет часто произносится в его агитационных роликах.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Про здоровье

Всем привет! Решил записать свои мысли на счет здоровья, естественно свой опыт. Он не большой, но уже есть что написать. Мне скоро 30 лет и начались некоторые, наверное, все же обычные тенденции. Я не особо занимаюсь спортом. Обычно такой пассивный отдых, причем всегда. Мало подвижный образ жизни. Пялюсь в монитор. Или на кровати лежу и тоже пялюсь в монитор. Дело не в том, что я постоянно пялюсь в монитор, а в том, что это малоподвижный образ жизни. Еще недавно (относительно во вселенском масштабе), если предков своих вспомнить, то они вначале работали на работе (ну там завод и прочее), а потом еще пилили в огород и что-то там сажали. Картошку, морковь, огурцы и все прочее, что сажают в наших окрестностях для того чтобы выжить. Сейчас и некоторые так поступают, в основном для удовольствия, им так нравится. У меня сейчас и огорода нет и даже если бы он был, желания как бы тоже нет. На мой взгляд лучше собственной дачи может быть только собственный дом. Кстати я к этому стремлюсь, лежа на диване и сидя в кресле. Если не дай бог победят, как когда-то, коммуняки, возможно и на моей улице наступит праздник. Итак, я где-то пошел учится в 2007 году и думал, что сидячая работа это ахренеть как круто. Учился на менеджера и мечтал о высокооплачиваемой работе в Москве. Тоже сидячей. В Москву ездить на электричке или автобусе и тоже сидеть. Наверное, сидите, читаете и думаете, а к чему все это ты пишешь, так к тому, работал я или нет, результат был бы тот же самый. У меня остеохондроз и если долго сидеть на месте, то начинает затекать шея, после этого, если ничего не делать, а особо я не могу ничего делать, то начинает болеть голова. В 25 лет меня это не беспокоило, но так как я правильно питаюсь, а разрядки накопленной энергии как следует не происходит, то в организме начинают скапливаться соли. Да я сам охренел, когда вычитал все это в интернете. Мне что теперь в связи с этим начать есть всякую фигню?

Раньше боли были сильные. Таблетки даже не помогали. Естественно с такими симптомами нужно идти к врачу, я и пошел. Мне поставили диагноз, его проверили и обследовали меня. Я сам в интернете почитал, что это такое. Назначили лечение. Но одного лечения мало. Нужно самому стараться. Говорят, что полезно в день ходить 30 минут как минимум. Хоть я это и не выполняю, но временами выхожу гулять. Раньше этого не делал, но жизнь как говориться заставила. Тут уже ничего не поделаешь, или сиди и мучайся, ночи не спи. Или начинай двигаться, ходить к примеру.

Теперь по этой причине для себя сделал вывод, если что-то болит и не важно, сколько вам лет, иди к врачу. Конечно не приятно, когда видишь в больнице в основном только бабушек и дедушек, или на крайняк людей с гриппом и тут ты такой красивый и нарядный… в больнице. Но как вариант, есть перспектива осложнения болезни. Знаете, же говорят, что, если сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. Так все и выходит. Естественно я пишу эту всю ситуация для людей, которые делают выводы. Я вообще сидел в очереди на снимок и был недоволен этой самой очередью на рентген и разговорился с 45 летней женщиной на вид и парнем лет 20 и у них было примерно тоже самое. На массаж придется ходить раз в полгода оставшуюся жизнь. Вообще сейчас массажисты востребованы, у нас на форуме объявления есть. Да сейчас куда не клюнь и в основном более-менее нормальная работа по зарплате это сидячая. Отсюда и проблемы со спиной. Ну можно конечно это немного облегчить, к примеру зарядка 2 раза в день минимум, специальные упражнения для шеи, у меня есть листочек с упражнениями, невролог дал. Ну и еще кое-что, тоже если есть такие симптомы скажет, как быть, невролог или можно найти в интернете через поисковик, зная название болезни. Ну вроде все мысли. Начинаю думать, что это только начало и здоровье надо беречь. Потому что больные никому не нужны.

Приписка___________ удалена до востребования.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Август время отпусков

Посмотрел просмотры на форуме и в общем в паре слов это звучит как никого нет. Ну и понятно, погода хорошая. Лето все гуляют на улице, и никто дома не сидит. Поэтому я решил сделать перерыв на этом форуме. Уже было такое в зимние каникулы, просмотры тоже упали и потом после такого перерыва все снова встало на круги своя. Вообще правильно, от интернета нужно отдыхать, а то от реальности можно оторваться. Вообще делаю много сообщений, и они в основном мусорные, ну на агрегатах найденные, типа «яндекс новости» и прочее. Конечно бывает что-то очень интересное, но в основном нет. Пару тем за неделю бывает и все. Так в основном по телеку травят людям всякими проблемами, к обычному человеку не относящиеся и все равно повлиять не можете, но знайте и будьте в курсе всего этого говна. Я чет посидел пару дней новости послушал и сделал вывод, что интернет менее опасен, чем телек. Я по крайней мере не нахожу столько «опасных» новостей, которые озвучивают по телеку. Смена обычной деятельности — это хорошо на мой взгляд, можно узнать что-то для себя новое, заметить других людей, живущих другими ценностями. А так вообще есть про что написать, событий много произошло, но на сегодня не вижу в этом необходимости. Ну поняли, что главное написал, а теперь флуд пошел. Поэтому давайте сменим тему…

Кончилось лето

Как и всегда в моей жизни все что запланировал на лето не сбылось, даже половина не получилось сделать, но главное вроде смог сделать. Хотелось бы больше спорта в жизни, но у меня советчики разные и даже бегать не советуют, говорят сердце посадишь. Поэтому имеем то, что имеем. Лето намного интереснее других получилось. Но те, предыдущие не помню даже. Память короткая стала. Но это лето более-менее. Не жалею, что в пустую лето прошло. Вообще самое дебильное лето у меня 2009-2010 года. Такое думаю трудно повторить. Да и не надо. А так не особо что можно написать. Вроде запоминающееся. Оно было разное и это плюс.

Некоторые изменения в пребывании на форуме

Изменились обстоятельства и мне теперь не нужно бывать постоянно на форуме. Политика как бы. Теперь я буду на форуме реже. А точнее циклами. Пять дней будут от меня сообщения, буду находить что-то интересное, но потом буду «затухать» в активности либо на 10 или 20 дней. Не вижу теперь в этом необходимости. Возможно упадок просмотров тем связан с неактуальностью материала. А возможно кто-то вообще его не интересным считает. Ну много же информации, много разных тем. Мало Павловского Посада и про него конкретно. Конечно не хотелось бы сводить форум к одному нытью и обсуждению проблем, тем более никакая компания и организация не обязаны читать и выполнять все то, что здесь написано. Тем более полезные форумы и порталы появились, и я буду о них рассказывать. Поэтому думаю, что если будут какие интересные проекты и прочее, то они здесь появятся. А так, как и писал полгода назад, жизнь должна меняться и нужно развиваться. Это нормальный процесс. Ну вы поняли про циклы я надеюсь. И ещё будет возвращение к истокам так сказать, ну к тому Морковному соку, что я был раньше. Конечно возможно «кто старое помянет», ну вы дальше знаете. Но все же это для Павловского Посада интернет-бренд как ни как. Поэтому думаю, а не теряю ли я в связи с этим былую популярность?! Вопрос спорный. Да и вообще лучше не задумываться над этим. Ну я и не задумываюсь, просто упомянул. Не понятно, наверное, для кого я все это пишу. Что за отчет? Может у меня есть поклонники?! Кто знает. Дальше увидим, что написать и опубликовать. Чего-нибудь интересное, думаю, будет. В пределах закона и правил форума.

reflexive666 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Приписка

Да и вообще замел, что если долго спать, то начинает тоже голова болеть, причем сильнее, чем обычно. Раньше у меня был будильник в виде соседей. Прям просыпался по графику. Был доволен, о будильнике не вспоминал. Ну не для того же, чтобы меня будить, нужно опять что-то там вспоминать и писать на форуме? Вы уж как-нибудь организуйтесь, а то я буду думать, что про меня забыли и решу что-либо вспомнить или снова продолжу писать СФС, тем более у нас неприязненные отношения. Я никого за язык не тянул. Так что держите себя в тонусе. На этом все и теперь уж точно на сегодня все. Да кстати заметил такую вещь, что эту приписку писал живя на другой квартире, но почему с переездом ситуация не изменилась. Или совпадение, или меня преследуют. Ну а вообще как по мне хорошо иметь поклонников. Так как с ними можно еще поиграть...

Мой аутизм

Аутисты – это такие люди, как я знаю, которые между общением между людьми или ещё чем, больше все же выбирают не общаться с людьми. Раньше это была сплошная замкнутость для меня. Потом пошли всякие «денди» и прочие игры. Потом другие приставки, пяльство в телек, ну и наконец компьютер. Он быстро надоел и с приходом Интернета пошел мой подъем, а точнее моих идей. На мой взгляд очень интересная и полезная штука, которая появилась своевременно. Меня обрадовал звонок в 16:48 3 августа 2009 года, когда мне сказали, что у вас появилась возможность подключить интернет. Да он был дерьмовый, но я так был «мотивирован» в тот день, что для меня это было счастье. Через 4 дня мне его подключили. Было много желаний, но не было информации, и я стал осваиваться на просторах этой вселенной.

А до этого мой аутизм был ещё в продленке, в школьные годы, проявлялся очень простым образом, все прыгали через большой канат, дети сменяли друг друга, но мне это было совершенно не интересно. Меня просили, даже заставляли. Я делал вид, что мне нравится так же со всеми общаться, а когда отставали, то опять начинал сидеть на выступе у двери начальной школы номер 24. Признаюсь, что я никогда не был ни в одном лагере. Мне это не интересно даже сейчас. Я даже не считаю, что я что-то потерял. А вы если бы никогда не были в лагере, что бы считали?

Все эти лагерные рассказы и приколы никогда во мне особого интереса не вызывали. Ну люди разные же бывают, сомневаюсь, что я такой один. Есть люди чем-то увлеченные по жизни, я вроде как ничем не увлекаюсь, но иногда даже знаю больше людей, которые чем-то профессионально занимаются. Мне даже с такими людьми становится не интересно. Вот вы меня по всей это писанине пытались типировать? Ну признайтесь честно?! И кто я по-вашему? Я-то знаю. Пока не скажу и не скажу сколько продлится это пока.

Некоторые люди в одиночестве, а аутизм — это все-таки одиночество, хоть и частично, сильно закрываются. Ну прям совсем-совсем. А бывает некоторые раскрываются. Не путайте с социальной изоляцией, это разные вещи и с этим лучше не шутить, если не знаете меры. Все про шизу собираюсь написать, но у меня её как бы нет и не было, отсюда вывод и собственно вопрос, а какую тогда ты можешь дать полезную информацию? Ну рассказать все-таки думаю придется, тема сложная. Не знаю сможет ли выдержать все эти откровения этот форум и его цензура, которая здесь присутствует.

Вы видели хоть раз в жизни взрослого человека счастливого, что он живет один и никто по утрам не мелькает перед его глазами? Я видел и не раз, но, чтобы к этому прийти, нужно с кем то пожить. Поэтому ищу очень плохой вариант, чтобы меня убедили в том, что одному мне будет куда приятнее жить в своей квартире, чем с кем либо. У нас же у всех есть теории, и мы иногда хотим их подтвердить, поэтому нам в жизни и попадаются определенные люди.

А вообще если сейчас взять мою жизнь, вот думаю, а что будет если попробовать, даже искусственно убежать от моего аутизма? Ну знаете с людьми пообщался, домой пришел и голова заболела, причем сильно. Дома сидишь целыми днями и прям порхаешь. Возможно ли такое? Отчасти да! Но может начаться процесс анти-социализации. Социализация – это когда ребенка учат ходить, говорить, умываться, выходить из дома, общаться с людьми и прочее, ну там дома убираться и следить за собой. А анти-социализация, это когда вы все умеете и начинаете все эти умения терять по своей же воле. Классно загнул, да? Представляете, о чем можно написать про шизу, если начало такое завораживающее. Но всему есть причина. Аутизты могут иметь такие, ну скажем так, особенности. Да почему особенности, да потому, что на шизо-подобных форумах всегда популярно тема «Шизофрения – это дар или кара божья?» Можно зайти почитать, но я буду другое писать. Там конечно много бреда. Неподтвержденные факты и догадки, все это сделаем менее полезным и будем писать о самом главном. Думаю, даже админам в личку вначале это скинуть, а то вдруг не одобрять и тогда приз добро пожаловать на мой влог. Ладно, про аутизм мало написал, т.к. с темой про шизу много будет совпадений. На этом сегодня все. Получилась только затравка. Думаю, скоро начну писать. Распространите это видео, среди жильцов вашего ЖЭКа, как вы это любите.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Решил для всех написать свои мысли насчет музыкальной зависимости, которая у меня была, писал-писал, и подумал, а есть ли такие же, как и я? И кто они? Оказывается, информации много, и я решил подать именно эту и так, т.к. мне она больше понравилась.

Музыкальная зависимость? Психологические вопросы.

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Вера, я ваша постоянная читательница! У меня к вам вопрос, как к психологу. Может ли быть зависимость от музыки? Если да, то нужно ли от неё избавляться?

Я заметила за собой, что без музыки не могу выйти в магазин за хлебом или тупо выкинуть мусор. Недавно у меня сломались наушники, и купить новые не было возможности. Выходить куда-либо стало кошмаром!! Чувствовала себя "неукомплектованной"! В менее людных районах стала даже включать её "вслух", что всегда презирала. Дома аналогичная история, ничего не могу делать, если не слышу музыки. И по учебе могу сосредоточиться, только если слышу любимые мелодии, и просто отдохнуть и почитать не могу в тишине. В общем, плеер стал "аппаратом поддержки жизнедеятельности".

Слушаю я практически только рок, но регулирую громкость так, чтобы проблем со слухом не было. Поэтому меня больше заботит психологическая сторона вопроса. Нужно ли что-то менять или само пройдет со временем?

Ответ.

Здравствуйте Вера! Как психологический термин «музыкальная зависимость», не существует. Но так как потребностей у человека много, такая зависимость имеет место быть в жизни, я бы даже не стала называть ее зависимостью, скорее привычка постоянно слушать музыку.

Привычку слушать музыку не стоит называть вредной. Единственное, слишком агрессивные мелодии могут негативно отражаться на нервной системе. А именно провоцировать на агрессию, быть причиной частых головных болей, нервозности. А также являться помехой для выполнения каких-либо важных дел, так как сложно на чем-либо сосредоточиться.

Если вы видите, что ваша музыкальная привычка стала причиной каких-либо отрицательных изменений в характере, то может просто рок поменять на что-то более мелодичное и спокойное?

Хочется так же отметить, что многие люди так сказать «прячутся» за музыку, не желая видеть мир, такой, каков он есть, то есть принимать реальность. Музыка помогает смотреть на жизнь по-другому, она начинает казаться не такой скучной и обыденной. Здесь конечно существуют личностные проблемы, в которых стоит разобраться. Это неудовлетворенность личной жизнью, семейной и многое другое.

Мы очень часто используем музыку в работе. Многим людям именно музыка помогает снять стресс, расслабиться или просто забыться. На мой взгляд, в вашей «зависимости» нет ничего плохого, если конечно под ней не скрываются, как я говорила выше, какие-либо проблемы. Попытайтесь понять, почему вы не можете жить без вашей «зависимости». Что вы чувствуете, когда слушаете музыку. Если песни поднимают ваше настроение, помогают в учебе, работе, то причин для беспокойства нет, главное не забывайте про реальность и общение с людьми, которые вас окружают.

С уважением, Юлия.

Комментарии к вопросу и ответу

Лично мне музыка в свое время помогала уходить от Филимоновской шизанутой реальности. Ну там люди не особо приятные, соседи шумные. Много не адекватных людей. Хотелось от этого бежать и не было возможности. Как раз и развилась такая зависимость. Возможно я мешал соседям, но они сами во всем виноваты. Я уже описывал некоторые ситуации из моей жизни. Поэтому так все и вышло. Возможно у меня бы и по-другому жизнь сложилась, если бы мне попадались другие люди, но я обычно не вспоминаю прошлое и живу настоящим. Постоянные шумы и стуки у соседей должны были чем-то глушиться, поэтому и была музыка, как стуки прекращались, наступала тишина, т.к. у меня и сейчас нет особой музыкальной зависимости. Вообще считаю это выдумкой, ну зависимость. Музыка помогает людям оторваться от суровой действительности. Мне помогала. Если уж у вас она имеется, то лучше наушников ничего не придумано, тем более с ними по улице можно ходить. Скоро будет трешь, не уходите далеко. На этом сегодня всё.

15. Сартсна

Сартсна Пользователь

Приветствую всех кто в сети! Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной 23 августа 2016 года ,которая лишила меня сна и покоя ,а так-же здоровья ,веру во врачей,Решила заняться зубами,сделать Голливудскую улыбку и обратилась в нашу новую поликлинику №2 к стоматологу Шутемовой Алле Михайловне ,23 августа сего года,А вот ,что произошло дальше меня повергло в шок,Шутемова пригласила меня в кресло и не говоря не слова,взяла бор пилу и начала пилить старые коронки,я ей вы что делаете?Врач отвечает -не мешайте мне работать,под коронкой был абсолютно здоровый зуб и этот врач распилила коронку вместе с зудом,я кричу от боли,а она продолжает свой саддиский труд ,Так началась моя история -хождения по мукам.Боль в зубе была такой сильной ,что лезла на стену,в прямом и переносном смысле,пришлось обратится к другому врачу,теперь по поводу лечения,Врачи лечили,лечили,да и решили выдернуть этот зуб,Врач Курбатов два часа ковырялся с этим зубом,в итоги признался ,что не может выдернуть корень и направили меня к хирургу в ЦРБ ,там со мной возились то-же часа два ,разрезали десну от края до края,После всех этих процедур, щека раздулась как будто -за щекой шарик для тенниса,боль такая ,что не передать словами,Теперь лечу, все эти последствия, от деятельности врача Шутемовой и врачи пророчат ,что лечиться я буду еще месяца два,Вот так за одно мгновения я превратилась в инвалида,один плюс я похудела на семь килограммов ,так как мне теперь нечем есть и я не сплю ночами от дикой боли,эта предупреждение -БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и смотрите к кому обращаетесь за помощью

Дракон нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Позорная девятиэтажка

Решил рассказать о своем первом месте жительства. Мне там не нравилось. Я это место не выбирал для житья. Там жили мои родители. И собственно с ними и я. По названия статьи, наверное, поймете почему такой заголовок.

Это место в нашем городе. Адрес точный писать не буду (первоисточник не указывал, но это по 1 Мая, д.38). Мы живем в деревне и любое мнение на тот или иной счет воспринимают в штыки. Меня и так в некоторых местах сильно не долюбливают, но хоть это на мои статьи и не влияет, прям что-либо пока не указываю. Возможно в последствие решу что-либо изменить, но не сейчас.

Так вот, жил я в этом доме, девятиэтажном. Подъезд у этого дома был и есть один. Все, кто входит и выходит видно, если наблюдать за входом в дом из двора. Мне такие подъезды не нравятся, не потому, что я хочу что-то скрыть, а просто не нравятся. Из удобств у этого дома был лифт, в свое время хороший и часто ломающийся. Дальше плюс для некоторых, это мусороотвод. Выходите в подъезд и выбрасываете мусор, можно это делать даже в тапочках и в любое время года. С соседями не повезло, то музыка орала, то собака ссала как огромный бегемот, её моча часто стекала по люстре в коридоре. Соседи такие упоротые были, в своей провинности в том, что вовремя не выгуливали собаку не сознавались. А если и признавались, то отмазки были такими детскими, что можно было чувствовать себя ослом. Но вроде бы все мы из одного совка в то время были, советские люди. Друг друга знали, часто видели, но уважения с их стороны не было, как и решения той проблемы, которую они сами создали. Я до сих пор ржу, зачем нужна огромная собака в квартире?! Прям своруют такое ценное, что по миру придется пойти в чем мать родила. И эти странные отмазки, типа: потерпите немного, мы скоро в свой дом переедем. Конечно легко это все терпеть, живя и нюхая чужую собачью мочу. Мелочь, но не приятно. Хотя это и не мелочь. Возможно не понятно зачем я пишу такую подробность, её как бы и упоминать не стоило. Потом просто, когда выводы будут, все поймете.

Итак, была такая ситуация, и она действительно со временем исчезла, когда уехали в дом такие соседи. Потом была школа, тут про неё писать не буду, там как бы нечего. Дальше к моим 10 годам, до этого подъезд был нормальный и чистый, начали появляться какие-то надписи, ну типа здесь был Миша, Маша и еще кто только не был. Вообще, как по мне всем пофиг кто там и когда был. Но надписи росли в геометрической прогрессии. Я жил на седьмом этаже, и весь седьмой этаж в этом доме был исписан первым. Для меня гордости никакой нет, просто написал, как факт. Не могу утверждать, что я тоже нечего не писал, пробовал пару раз, но в увлечение это не превращал. Мы жили очень бедно и у меня не было денег купить маркер. По-моему, у меня его вообще никогда не было, ну это как я помню.

В один новый год, ну на 1 января выходя гулять, мне 12 лет тогда примерно было, не работал лифт. Он часто ломался в то время. Я спускался по лестнице и увидел огромную блевоту между 4 и 3 этажах. Для меня это было в новинку, мне было противно. Дальше больше, стоял с тогда еще якобы друзьями в поезде и прижавшись к стене поймал на свою кустку губную помаду. Видимо мода на маркер сходила в то время и стали писать губной помадой. Я испачкал правый бок куртки. Её (губнушку) никак нельзя было вывести с куртки. И чем только не тер и прочие манипуляции нечего не давали. Я так затер бок куртки, что у неё уже был не первостепенный цвет и её пришлось выбрасывать, естественно не сразу. В то время новая куртка была роскошью для нас и мне пришлось сезон в такой куртке отходить.

Ну а дальше больше. Это место превратилось в сходку для района. Вся молодежь считала долгом там (в подъезде этого дома) бывать и тусить. Вначале просто были посиделки. Время шло, потом стали появляться ночные тусы района с бухлом и прочими «прелестями» такой жизни. Дальше вообще стали некоторые из-за того, что им просто не куда было больше пойти, отмечать праздники и новый год. В один такой новый… я бы сказал очередной выход из дома 1 января как и всегда в то время, это уже была видимо традиция, не работал лифт, я спускался пешком и уже все лестницы после 1 января были заблеваны, кстати одна очень скромно. Действительно, люди, собирающиеся в ней, росли по карьерной, так сказать лестнице и у них уже были новые рекорды. А, следовательно, и победы.

Дальше вообще что-то. Как наступало осеннее похолодание у меня в квартире начинало вонять табаком и так сильно, что начинал проветривать помещение, при том, что это и не требовалось. Мерз, но хотел свежего воздуха. Естественно это получалось достичь только на время. Выходили и делали замечания, одни уходили, приходили другие. Прям не дом, а вокзал. При том, что был домофон. Он не спасал, как и не спасал в свое время кодовый замок на двери. Его узнали в день установки и его уже знал весь активно тасующий в этом месте район.

Один раз сосед по лестничной клетке услышал шум в подъезде. Он длился очень долго. Видимо были какие-то разборки. Он решил выйти и прогнать толпу малолеток, которые ну так орали, что мешали людям спать. Так его от мудохали прямо перед его входной дверью. Причем так сильно, что этому мужчине пришлось лежать с переломанными ребрами и не только в ЦРБ примерно около трех месяцев.

Время шло, все это говно не замечаешь, так как оно сильно выбешивает и приходится привыкать, чтобы себя постоянно этим не накручивать. Но дальше, это вообще что-то. Когда к взрослым людям, у которых есть дети, вот к ним стали приходить и шобла людей за тридцать так же стала тусить как и 16-20 летние в доме, и еще и с такими же мусорными последствиями, меня просто повергло в шок. У нас лифт меняли и мне приходилось ходить на свой этаж пешком, ну подъезд настолько был проссатый и проблеваный, что даже после влажной уборки было ощущение, что не по подъезду идешь, а по самому дешёвому туалету в какой-то деревне. Меня это просто бесило.

Я все это видел, меня это не устраивало, и я делал выводы. Из каждой же ситуации нужно находить позитивные моменты. Конечно я сейчас там не живу. Оставаться там это остановка в развитии. Нужно шагать вперед. Я делал выводы не только из-за этого подъезда. У меня в то время была тактика собирательно-наблюдательная. Да я бы хотел там это исправить, много чего не уместилось в эту статью. Мои попытки и не только мои. Тем людям живущим в этом кошмаре и не сочувствую. К этому все шло, что дальше с этим подъездом будет я даже представить не могу. Возможно расчленёнка, возможно массовое ритуальное убийство, да все что только придёт в чью-либо изобретательную голову. Предположить можно все что угодно, возможно об этом в скором времени напишут и вполне вероятно, что это буду не я. Да что там, на 100%. Хотелось именно об этом написать, для общего представления. Пока все и будет продолжение.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Мои «друзья» из Филимоново

Предисловие. Решил написать для затравки не легкой темы определенные моменты в моей жизни. Считаю их показательными для общей цели. Будет пара тем, не более. На мой взгляд актуальна для каждого.

Часть первая. Вечная стадия «окопченения». 1-2

Ну в общем это действительно был в свое время друг. Я с ним в одной песочнице играл. Он как бы был первым. Прям совсем первым другом. Не без недостатков. Друг не особо важный и преданный. Ну не все же друзья бывают такими. Он меня познакомил с отпрядённым человеком, который в дальнейшем и стал моим (или из одних моих) лучших друзей на то время. Были мы маленькие, особых конфликтов не было. Дружили и дружили. Да я с ним и не только с ним на рыбалку ходил. По помойкам лазил. Но вот только почему-то он временами со всеми конфликтовал и высмеивал их. Естественно ему доставалось, т.к. он не был физически сильным. Я один раз вышел во двор, а его старшая сестра не понятно по каким причинам его на меня стала натравливать, прям как злую собаку. Он чет пыхтел и мучился, пытаясь со мной бороться, я не зная даже причины в чем я провинился не мог понять, что и зачем он делает. Попыхня и чуть не надорвав свой животик он ретировался. Потом, так же, его, через пару дней отпустило, а возможно и вообще через пару часов. Так как это был «он».

Показательная ситуация про него. Около дома, мы и он, в том числе, лазили по деревьям, он не активно. Бабушку свою боялся. Она вождь для него. Так вот. Один парень, подросток из нашей компании решил выебнуться и повиснуть на дереве вниз головой. Он еле-еле держался обеими руками за ветки, руки то срывались, то хватали снова за тонкие ветки. Он в эти минуты еще смог как-то нормально рассуждать и поняв то, что он сам не справится, решил позвать на помощь друзей. Я сам это видел, все происходило очень быстро. Голова у него была ближе к земле. Ноги наверху и зацепились за ветки. Ну может и акробат бы смог как-то вывернуться, но не этот парень. Это происходило возле домов, причем всех трех друзей этого несчастного мальчика. Друг, что постарше полез первым, при том, что жил с бабушкой церковкой, которая за любую провинность по головке не гладила. Я за ним. Нам было трудно его спускать, там ветки были очень тонкие. Мы звали еще на помощь. Парнишка, который висел вниз головой тоже. Он смотрел на нас и на свою бабку и ничего не делал. Говорил, что не могу помочь, т.к. мне за это попадёт, и что ему запретили лазить по деревьям. А под деревом лежали деревяшки из сарая с гвоздями, ну ржавые старые гвозди и деревяшки подгнивающие, и если бы парень упал, все могло бы кончится очень печально. Мы пыхтели три минуты. Бабка церковная славянка кричала что-то из окна. Потом ушла закрыв окно. Он как-то зацепился за парня, который полез первым, я держал вначале за руку, потом за футболку и мы его вытащили. У него и так с этим парнем были не простые отношения. Но после такого, он его еще больше подкалывать стал. Притом, что мы первые друзья, и сложная неоднозначная ситуация, и как он из нее вышел. Кстати бабка церковная славянка наказала старшего мальчика на три недели домашним арестом.

Это дурацкое прозвище ему одинокий, не понятно по какой причине не заведший семью мужик придумал. Он с юга приехал очень загорелый в четыре года где то, и тот его стал подкалывать над его загаром. А он вместо того, чтобы обидеться на такие шутки стал с ним заискивать и смеяться, да прям игрались, при мне было. Когда этот мужик его видел, он называл его этим прозвищем и тот как довольная шавка прыгал вокруг него и радостный улыбался. Все это видели. Так и пошло это прозвище. Кстати, что касается того мужика, его, когда мне было лет 13, когда он пьяный возвращался домой, он алкаш был, жестоко убили. Его били ногами и не только больше получаса отморозки с Матросова, потом задушили и запихали бутылку из-под водки, которую они распивали, прямо в ж., одно время даже думали, что его не только убили, но и изнасиловали. Да кому он нужен?! Нашли за Филимоновским клубом. Такое бывает, странная и редкая смерть.

Дальше, если характеристику эту продолжать, то ничего такого стоящего и запоминающегося с хорошей стороны о нем вспомнить не могу. Считаю его балаболкой. Много кого высмеивал и за это получал. Говорил много, делал мало. Вообще не знаю почему, но он был шутом. Ему дразнили малые дети, ну младше его. И что самое странное, как я понял его к ним тянуло. На счет того, чтобы он с кем-то долго дружил из старших, этого я не помню, ну то, что он с кем-то ходил, это еще не значит дружба. А вот малолеток многих он знал. У нас с ним в то время пути немного разошлись, он переехал в комнату на конечку. Я там же не живу, да и смысл туда из-за него ходить не было. Он авторитетом никогда не был и весьма сомнительно, чтобы он к примеру, из-за меня полез в драку, ну или хотя бы попытался защитить или усмирить. Не тот это человек. С чем у вас ассоциируется термин «клоун района», кто у вас при вспоминании всегда вызывает улыбку и прочее. Человек, над чьими неудачами смеются многие годы и вспоминают их. Вот это и есть он. Даже с интонацией, с которой произносят его прозвище сразу понятно, кто он есть и как к нему относятся.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Часть первая. Вечная стадия «окопченения». 2-2

Ну а в его четырнадцать, как я его помню и случаи из жизни, ну вот к примеру, я гуляю во дворе, мне знакомые девчонки рассказывают, что они его нашли на стадионе пьяным, в 14 лет то, и его нужно домой довести. Я так как его знаю и в то время к нему очень и очень хорошо относился согласился в этом помочь. Он на столько был в жопу пьяный, что не соображал, что происходит и где он находится. Не мог связать и пары слов. Мы его в девятину доставили в таком состоянии. Посидел в нашем подъезде и уснул. Ему, как я и написал четырнадцать, время за 9 часов. Его на конечку и вся хайп подняли, что ему попадет и прочее, и, нужно как-то в то еще время, «спасать человека». Решили его на санках везти, он сам не шел. Сходил за санками, т.к. они у меня были, его на них положили, т.к. по другому ни как. Повезли по улице, а он вместо того, чтобы спать, пьяным хню какую-то орать стал с попытками проблеваться. Нам на встречу шли две молодые девушки, они так завизжали от увиденного, что я сразу за дворы свернул и везли его за клубом. Постоянно без отдыха такую пьяную тушу везти очень сложно. Поэтому, когда мы остановились за стройкой пятиэтажки (это в то время), он начал блевать, при том, что он лежал на санках лицом вверх. Он чуть не захлебнулся своей рвотой, я его перевернул, и он долго блевал Сидором. С про шествием времени понимаю, что все таки еще тогда нужно было дать этому ублюбку умереть, мне это спасение многого стоило. Мы довезли его до дома, он победно шатаясь свалился на руки своей матери, она так спокойно на это отреагировали, лишь спросив, а где вы его таким нашли?

Пару раз с ним после этого пересекался, ну это где-то в течение четырех лет после случившегося описанного выше, всегда травил байки и знал на районе кто шалава и, кто с кем спал. Всегда рассказывал прям подробно, ну не разговор-порно, а так в шутку и прочее. Меня это совсем не интересовало. Давал странные советы, ту типа: та шалава на тебя смотрит, мы с ней разговаривали, и она не против с тобой, ты ей понравился. Если что будь в курсе, ну или могу помочь. Меня это не интересовало. У меня цель только про него рассказать, так что на этом здесь все.

У него странная на мой взгляд была потребность вечно напиться, он ну с кем бы не пил, был всегда в нуль. Эти шатания по подъездам и прочее. И что меня удивляло можно было лечь спать, и он по улице проходил и можно было узнать по голосу, что это был он, или что это снова он. У него голос какой-то особый и запоминающийся. На мой взгляд у него склонность к самоубийству была. Ну это если по образу жизни его тогдашнему смотреть. Сейчас она уже устоялась.

Дальше он ушел в армию, что и как я не знаю. Но когда пришел, я с ним как-то в налоговой встретился. Ну разговаривали о том и этом, о жизни и куда кто пойдет работать. Да в принципе нормальный на первый взгляд парень. Мы с ним не пили, разошлись и все. Через день пришел, я ему просто, когда мы ждали в налоговой, от нечего делать рассказал про новую машинку для стрижки. Тогда все стриглись дома, и он пришел у меня её одолжить, так сказать «вспомнил о друге вовремя». Мы с ним поговорили, я ему говорю, что, если сломаешь? он мне верну деньги, я ему: а сразу купи и у тебя, и у меня будет по машинке и не нужно непредвиденных ситуаций создавать. Он нет, он же за машинкой пришел, и моя логика его не устраивала. Он ушел такой надутый и я его после этого очень и очень долго не видел, ну прям совсем.

Потом как-то встретились в маршрутке. Он немного изменился, голос стал грубее, но внешне изменения были минимальны, ехал полупьяный с работы из Москвы, все так же пил по его рассказам и что у него все друзья алкаши, что, как я понял по его интонации, ему это не нравилось. Ну так, моя остановка подошла и все. Я вышел и рад был бы его вообще не встречать, странные впечатления после такой встречи у меня от него остались.

Прошло где-то три года, у меня появился инет, я его страницу случайно во вконтакте нашел. Ну и фото же было на этой странице! Я охренел, написал ему «с тобой все в порядке?», но в место ответа он почему-то решил добавить меня в друзья и фото не изменил, да правильно, зачетное! Я посмотрел его друзей, и он мне сразу стал не интересен. Понятно кто это, ну и все. И черт меня дернул, а ладно, пусть остается, все-таки когда-то были друзьями… Ну а дальше уже все будет намного интереснее. Тем более…

… был случай, 3 августа 2009 года был хайп по одному случаю в Филимоново, мною описанного (скоро будет), но он был местный (хайп), дворовый. Он сидел с компанией тогда еще без славных ублюдков и что-то им доказывал. Им это надоело, тем более репутация клоуна и они над ним физически стали прикалываться. Сидели примерно на тех же лавочках, ну примерно, не на тех же, в том дворе тогда же много лавочек было. Он кричал на весь двор: иди нах, над ним ржали и предлагали «отъиметь», он все равно кричал: иди нах. Кто-то другим голосом властно говорил: смотри какой пидор и что он вообще ничего сделать не может, ну и прочее. Дальше голоса перестали слышны и в 2 часа ночи только он решил с кем-то подраться, хотя изначально голоса были слышны в 21 час. Что все это время происходило и где именно я не знаю. Я пишу только то, что знаю. Но подозрение есть что было. Видимо в этот день на него упала или спала «тень сомнения», он раскрепостился, и он просветился и стал понимать, как нужно жить дальше. Как ни странно, он через некоторое время влился в эту компашку, причем весьма уверено, но об этом будет дальше.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Тенденции форума и о чем я буду в скором времени писать на форуме

Совсем маленькое сообщение получится, но все же думаю следуют сделать такую информацию. Как я вижу и то, что сейчас набирает обороты в сети, это и будет главным для того, чтобы написать и обсудить. Как понимаете о своей жизни много рассказывать не буду. Напишу то, что хотел дописать и по каким-то причинам это еще не вышло. Жизнь интенсивная и отнимает много энергии, поэтому эта энергия никак не может превратиться во что-то текстовое. Как я вижу набирают популярность жизнь русских, которые эмигрировали в другие страны и там живут, не обязательно, что они теперь там живут очень хорошо. Думаю, это будет интересно. Просто некоторые темы придумываются еще за погода до того, как появятся на форуме, и только после превращаются во что-то цельное и конкретное. Теперь про остальные темы. Так как будут выборы президента РФ, то возможно эта вся тема будет актуальна. Я не могу знать буду ли я активно здесь писать на этом форуме, поэтому точно сказать не могу, что конкретно будет, до этого еще далеко. Просто у меня хотят на время забрать аккаунт, и я в принципе не против этого. Человек надежный и я как раз от форума отдохну. Как раз пообщаетесь с кем-то новым. Конечно наврят ли будет что-то активно-обсуждаемое в связи с неактивностью на форуме.

Темы недавно созданные естественно будут добиваться информацией. Их не брошу. Но не могу отвечать за создание новых. Возможно их будет очень мало. По посещаемости сайт остается на своем уровне, но вот только просмотры тем падают. Значит нужно что-то менять, но это уже не мне. Форумов много. Информации много. Некоторые форумы вообще изначально, как только появились, сразу потеряли интерес публики. Я за все форумы отвечать не могу, но и к нашему могут тоже относиться скептически. Обжёгшись на воду… Сообщений про город на эти три месяца будет меньше. Возможно будет больше телефонов, но не как отдельные темы, а в общей. Обзорщики все равно говорят практически одно и тоже, как по написанному. Поэтому нет смысла в таких темах, хоть у них и было очень много просмотров по сравнению с некоторыми. У нас форум города и движухи в нем. Поэтому так. Думаю, нужно создать тему про кинотеатр и русские фильмы, естественно все отдельными темами. По идее когда что-то становится массовым сразу становится не интересным, вы как я понял можете многое и на ютюбчике посмотреть без моих сообщений, ну дело ваше конечно, я не навязывают. Поэтому и в этом думаю тоже нужно отказываться. Много одинаковых видео, суть теряется или становится не интересной, когда разные люди говорят одно и тоже в разное время в разных видео. Не знаю, как будет развиваться форум, это всего лишь ступень современной коммуникации, поэтому серьезно относиться к этому не надо. Я никого не кидаю, просто предупреждаю, что будут некоторые перемены. Удачи.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Мои «друзья» из Филимоново. Сережа Карнавальный.

Это мой не единственный одноклассник друг в то время. Если вспоминать начальную школу, то я его вообще не помню. А вот с пятого класса могу кое-что вспомнить. Когда были случаи, что резко меняли расписание в школе и к примеру, первые два урока отменяли, мы с ним шатались по району. Да вообще он был нормальный в то время. Отношение были дружеские. Я даже чуть ли не каждый день его на автобус провожал, он домой на нем ехал, мне по пути было, друзья все-таки. Не могу про него вспоминая его в то время что-то плохое написать, ну просто может повода не было. После седьмого класса его перевели родители в другую школу. Я про него забыл. Одно время даже скучал, возможно даже не по нему, просто ничего конкретного не могу вспомнить, странная личность которая не оставила в то время хоть каких-то конкретных и ярких воспоминаний о себе.

Как-то через лет шесть он шел на площади с девушкой. Прошел не поздоровавшись, что странно, прецедента не помню, если и расстались, то друзьями. Но это я так думал. Девушка была будущая хозяйка квартиры сверху. Я уже тогда понял только после этого момента, что после такого эпизода мы совершенно не споемся. Да и вообще сколько себя помню у меня ни разу такого не было, чтобы человека, которого я длительное время хорошо знал со мной не здоровался. В чем причина я не знаю. Знаю, что меня так многие не долавливали, так и сейчас не долавливают, но с такими долго дружить не приходилось.

Эпизод был забыт. Вообще я же не знаю кто он теперь, долгое время его не наблюдал и ожидать, что человек в наше время останется прежним опрометчиво. Я забыл написать, что я угарнул «немного» над его выбором девушки. В свое время он пользовался популярностью у многих девушек в классе, чего кстати не скажешь про меня и такой выбор. Возможно эти суждения на счет внешности поверхностны. Но другого пока не будет. Тем более по определенным причинам мне совершенно не хочется вникать в то, что это за девушка как личность.

Подходило время, и эти новые для меня и не понятно какие будут соседи должны были въехать. Прибавьте к этому, что я написал в теме, про своих мертвых детей. И естественно от такого соседства я не ждал ничего хорошего. Тем более маленькие дети меня в то время бесили, т.к. предыдущие жильцы сверху подпортили репутацию семья с ребенком в моем понимании.

Так вот, они въехали причем в 2 часа ночи. Начался самый, что ни на есть Карнавал. Двигалась мебель, катались пустые и не только бутылки. Чего-то стучали и прочие непристойности. У меня до сих пор, как это вспоминаю, ассоциация, что в квартиру впустили раненное дикое животное и оно сильно мучается и ему никто не мог помочь. Пару месяцев они под ночь заваливались с пьяной беспризорной компашкой. При том, что как оказалось все эти действия мешали только нам, соседям снизу, при том что не спало полдома.

Это все длилось и длилось, Карнавала не будет, это не про нас. Потом было затишье. Но и они длилось не долго. Они, когда задумали въехать делали в этой квартире ремонт полностью, ну все капитально. Ламинат стелили и прочее. Так как это безобразие (Карнавал) длилось очень долго, да оно с сейчас могло бы длиться, мы просто сменили место жительства, то как я подозреваю, от их чудесного ламината не много осталось. Хотелось бы посмотреть на состояние их забавной чудо квартиры. Сделай фото и пришли на почту. Я понимаю, что ему не хотелось до такого доводить и все затягивать, но даже он и она не были полными хозяевами в этой квартире в это описанное время.

Представляете, я с ним как бы поговорил, встретил у лифта, он нес такую чушь, сказал, что у него ребенок, вот поэтому и шум. 16 часов в сутки без перерыва, при том, что маленьким детям нужно спать. Да они еще и погулять успевали. Это был экшн. Такого сколько живу нигде не слышал что бы происходило. Тем более их ребёнок был такой сильной, что периодически двигал не только легкую мебель в квартире, на подобие стула, но и еще и диван. Нас часто одно время даже затапливали. Было ощущение, что в квартире по ночам тусил весь район. К ним и на дорогих иномарках приезжали. Причем люди разных возрастов. Возможно мажоры. Просто возникает вопрос: что связывает таксишку неудачника на очень старой семерке и этими людьми. У вас есть ответ? Я пока не нахожу, возможно я просто играю.

Они часто ссорились, даже дрались со сменами победившей стороны. Не на зубок для него была его жена. Так вот, один раз он заявил, что больше в этой квартире жить не хочет. Его женушка сказала, что как бы её родители здесь жили и по этой причине она здесь жить и останется. Мне запомнился этот эпизод, хотя били и другие, т.к. он для меня смешон. Такую Карнавальную точку зрения я не разделяю. Прошло пару месяцев, и они разбежались. Ну не совсем. Было так тихо в их квартире, что я даже заскучал. Видимо это был просто эпизод в их счастливой жизни, который им нужно было пережить. Они его пережили и у них теперь стала не просто семья, а Шведская. Сам ржу. Он живет не с ней и не в этой квартире, но бывает так часто, да больше чем раньше и много, что получается, что он там живет. Я понимаю, что нужно растить ребенка и все такое, но на мой взгляд не так же. Вообще, когда слушал их очередные скандалы из-за денег не мог понять, а почему бы с таким количеством друзей и «таких» друзей, ему не попробовать найти нормальную работу?! Я не знаю ответ на этот вопрос. Был случай, он меня взбесил, и я ему пару покрышек проколол. Он прилетел, при том, что обычно на контакт не шел и отшучивался, и начал грозить мне такими людьми, что они приедут и из-за него мне что-то сделают. Кто много говорит, тот обычно ничего не делает, тем более это было все сказано эмоционально и в закрытую дверь. Мать оценила ситуацию и поняла, что ему за такую хню явно совсем не поздоровится и решила меня к двери не подпускать. Это сказано было уже не молодой, но в принципе какая разница, женщине. Поорал и свалил менять шины. Все. Через месяц опять у лифта попался и вел себя очень мягко. Прям другой человек. Всегда бы так.

Мне в принципе все равно было как он себя ведет. От него уже ничего не зависело в то время. Даже когда он и жил в этой квартире, то выполнял роль шута. От таких много требовать глупо. Тем более по определенным причинам меня это забавляло и устраивало.

Карнавального больше не будет, т.к. это не значительная фигура в нашей пьесе. Возможно будут еще упоминания. Я с такими не схожусь для дружбы. Бизнес партнером он быть не может из-за своей шизо-эмоциональной пригодности. Поэтому даже возможно и лучше, что мне открылась такая сторона его жизни. Не надо думать, что люди не меняются, они очень часто меняются и не всегда в лучшую сторону. Этот эпизод в моей жизни как раз это доказывает.