Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Дракон, 15 ноя 2015.

?

Подвисает ли у Вас Windows 10?

1. Да, подвисает

1 голосов
    50,0%
  2. Такого не надлюдаю

1 голосов
    50,0%
  3. Убейся, я все еще на Windows 7

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Подвисание Windows 10
    Пользуюсь 10-кой с её появления. Устанавливал на чистую. Все было по первому времени просто замечательно. Новый интерфейс. Красивый, мне понравился. Вообще все устраивало, т.к. все летало и я был в восторге. Но со временем, при включении комп почему то весь не весь загружается. Приходится ждать примерно 8-10 минут и это выбешивает. Дальше больше, т.к. он периодически зависает на страничках в браузере, при прослушивании музыки, при открытии программ и папок. Проверял на вирусы, их нет. Временами все почему то приходит в норму и он снова работает нормально примерно пару дней. Потом снова все начинается, может перезагружаться полчаса или вообще не выключаться. После того, как мне это надоедает и в очередной раз сдержавшись от мысли а не развить бы мне компьютер и пошло оно все на, сбрасываю комп при кнопки на блоке и он может, видимо испугавшись меня, работать нормально, но не более получаса и все всплывает по новой. То что это не вирус, это однозначно. Потому как переустанавливал систему уже два долбанных раза, первый раз восстанавливал систему с флешки, второй раз тоже восстанавливал систему, но только с ноябрьскими обновлениями и все нормально работало в этих двух случаях только до первой перезагрузки. Решения и интернете не нашел, если сам найду, напишу. Жду обновления, но это звучит очень забавно. Может кто знает как это можно побороть?

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

Пока работает, нормально у меня... не понятно по вашему описанию, что и как и где копать... Подвисает с переустановленной сиcтемой? Может железо...

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, это тоже наврятли. Если вбить название темы в поисковик, то на крупных форумах как минимум две крупные темы можно найти. В описаниях проблем примерно все тоже самое, что и у меня. А вот почему это периодически пропадает и снова появляется лично у меня сказать не могу.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Перешел не без приключений обратно на 8-ку. Сейчас все работает, прошло много времени и за это время и перезагружал и просто выключал компьютер. Но что самое удивительное таких проблем, которые у меня были на десятке нет. Видео на ютюбе воспроизводится просто прекрасно. Без лагов, музыку тоже теперь нормально стал воспроизводить, а то до этого даже перестал ее слушать, начал думать, что выходит только одно говно, хотя дело было в звуке. Даже не знаю как десятка сама ищет двора к компьютеру, если они не подходят, родные намного лучше. У меня локалка стала видна, до этого постоянно была неопознанная сеть. Роутер нормально работает по диодам как и раньше, до перехода на десятку.
    Короче забил на десятку, она не допилена и попутно с этим отключил все обновления.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сколько раз вижу, что проблема видимо а аккаунте. Если изменить аккаунт, то проблемы на время уходят. Не знаю и не понимаю причин такого. Сейчас перешел снова на 10. Вижу подписания на 3 день работы. Не особо хочется оставаться дальше на ней. Из плюсов красота. Только и всего. 8.1 работает стабильнее.

6. reflexive666

reflexive666 Модератор

Работаю на 10-ке давно, с подвисанием никаких проблем. Если тока в браузерах бывает, но это виноват торрент-клиент.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, у меня и на 8.1 такое было. Но по сравнению с 10-кой незначительно. Вообще думаю это или ССД диск стал со временем так плохо работал. Или слежка какая. У меня проблемы в браузере мозилла есть. И все. А вот почему так долго папки открываются я объяснить не могу.