Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 5 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Запись на прием к врачу через интернет и терминалы (электронная регистратура)
    Уже родственники так это делают, но пока я не выяснил как мне это сделать. Существует какой то сайт и там можно внести свои данные и уже можно точно знать когда можно придти к врачу. Это очень удобно, никаких очередей. Кто знает как это сделать (записаться на прием) напишите, а то я даже сайта не знаю.
    Вот видео к примеру:
    Электронная регистратура. Простота и доступность использования

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Был сегодня в больнице, можно смело записываться на подобных сайтах. Все работает, карта уже у врача. И нет очередей, что просто супер.

3. URARTU

URARTU Администратор

Пользуюсь. Но в нашей поликлинике, очередь сидит, и нужно доказывать что ты можешь без очереди. Народ не привык. Не хочется скандалов и мордобоя... )

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Начинаю понимать, что электронная регистратура это полная фигня. Записался на прием к врачу терапевту, пришел и оказалось, что это не мой терапевт, меня слушать не стали, отправили к другому с температурой и на другой день. Хотя в инете написано было неправильно, они же сами это все выставляют, и никто за это не отвечает. Даже никто не извинился. Опять записался уже в моему терапевту, пришел по времени, бабки и дедки такой ор подняли, что они уже 2 часа сидят и всех пропускают, что у них тут живая очередь и они меня по записи не пропустят. Хотя сидеть и ждать в очереди это ИХ ВЫБОР, А НЕ МОЙ. Мне пришлось ждать с температурой целый час, где свои и наши гуляли и проходили без очереди как хотели. Дальше больше, но это уже нужно другую тему про нашу медицину создавать. На мой взгляд это все не работает, как был совок, так и остался. Можно только на сайт зайти и посмотреть как врач работает, а сама система не работает. И не будет работать, потому как это никому не надо.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ну в общем и сейчас могу сказать, что она не работает, но только толком. Когда была зима и много народу сидящих и озлобленных в очередях, вас могли не пропустить. Могли придти в регистратуру и талонов нет. Был сегодня и в поликлинике голяк. Нет никого и очередей тоже. Талонов в инете полно, даже записываться не стал. Но все равно, даже если вы записаны через инет, нужно подойти в регистратуру, чтобы нашли вашу карту и отнесли её врачу. А так может возникнуть заминка. Даже если будет два человека и вас сам врач не вызывает, вас не пропустят, т.к. вы никто и у них живая очередь. Закон наверное такой есть. Вчера вообще не смог записаться через инет, пишет, что я уже записан. Был на обследовании и наблюдался у врача, пришел сразу к нему и меня отругали, что не взял талон. Как их понять я не знаю, если самый простой способ через инет ничего не дает и талона тоже. Нужно какие то правила что ли придумать, а не тыкаться на своих ошибках. На мой взгляд это все еще очень и очень долго работать не будет. Так как никому это не нужно и ответственного нет.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Может кто не знает, расскажу как записаться в лист ожидания. Если в первый раз, пишите кто вас направил. Если повторно и с анализами, то так и пишите, что повторно и с анализами. Просто когда первый раз идете к такому специалисту обычно очередь может занять до двух и более месяцев. Если повторно, то две недели. Естественно после того, как укажите контакты вам звонят. Некоторым не нравится, обычно пенсионерам. Просто не разобрались. Даже если вы не разобрали, куда и на сколько вас записали в телефонном разговоре, то можно на сайте мосрег посмотреть дату и время.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Уважаемые жители Подмосковья!

Информируем Вас, что c 1 сентября 2017 года в учреждениях здравоохранения Московской области будет прекращена запись на плановый прием к врачу через регистратуру.
    Теперь не придется тратить свое время на очереди.

Вы можете записаться к врачу следующими доступными способами:

• Единый бесплатный номер телефона: 8(800) 550-50-30;
    • Портал государственных услуг Московской области:
    Код:
     https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
    • Информационный терминал.

Рекомендуем записываться с помощью электронных сервисов уже сегодня.
    Сегодня это в регистратуре услышал и решил внезапно появиться на форуме. Как и что теперь будет точно не знаю. Возмущаться бабушки теперь будут еще больше. Но я не переживаю по этому поводу. Думаю что к такому смогу привыкнуть.

8. URARTU

URARTU Администратор

ТОчно не знаю, но как и всегда у нас, всё будет через одно место. Например кто-то будет записываться даже если ему не нужно. Если ты не пошел на работу, ибо заболел, а свободных минут для записи нет. Проблема...

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Более 600 инфоматов для записи к врачу дополнительно поставят в поликлиники Подмосковья

Свыше 600 инфоматов для записи на прием к врачу установят дополнительно в поликлиниках региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В поликлиниках Московской области началась установка дополнительных инфоматов для записи на прием к врачу. В ближайшее время планируется поставить 632 инфомата. Работа проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева», – цитирует пресс-служба Забралову.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, которые приводятся в материале, введение в работу дополнительных инфоматов делает более доступным для пациентов этот канал записи на прием к врачу.

«Ежемесячно через инфоматы, установленные в поликлиниках, на прием к врачу записывается около 350 тысяч человек. Через портал госуслуг, например, в среднем в месяц записывается порядка 900 тысяч человек, а через «горячую линию» – более 210 тысяч. У инфоматов постоянно находится работник поликлиники, который при необходимости помогает разобраться с техникой и отвечает на возникающие вопросы», – отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Согласно официальному источнику, с 1 сентября этого года в Московской области запись к врачу организована только через сайт государственных услуг, инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр по номеру 8 (800) 550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач – врач», заключается в релизе.
    Если учесть то, что запись на сдачу крови хотят по талонам сделать данные инфоматы необходимы! Сейчас многие перед новым годом ни к какому врачу попасть не могут кроме терапевта. Да в поликлиники нет очередей, зато в "воздухе" много.