Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 4 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Такие разные цены на товары в нашем городе (выбор наилучшего предложения)

Создал специально эту тему, т.к. замечаю, что в нашем городе цены не везде одинаковые на одни и те же товары. Скажу даже более, они иногда даже отличаются в два и более раза на одни и те же товары. Поэтому, чтобы не переплачивать давайте найдем на данным момент подходящее и самое выгодное решение покупки услуги или товара. Для этого конечно же нужно знать варианты и цены, но тот, кто ищет тот всегда найдет и поэтому, может кто ни будь замечает то, что замечаю я. Если нашли более выгодное предложение чем где-либо пишите прямо в этой теме, думаю многим будет это интересно.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Эпизод первый

Стало холодать и мне понадобились теплые носки. Как-то раз шли мимо рынка и мне было сделано предложения, а не подойти ли мне к милой старухи и посмотреть, что есть у неё. Подошли и спросили, а есть ли у Вас носки. Старуха сразу искать и на выбор пару предложений. Мне больше почему-то понравились серые, тем более она сказала, что они все одинаковые, только цвет разный, НО носки хорошие. Я сказал, что беру, и спросил сколько стоят. Мне ответили, что носки стоят всего сто рублей. Я вначале после такого был в не себя от гнева, ТАК заламывать цены, я еще год назад в растаможке покупал такие носки за сорок пять рублей, а тут такая цена. Посмотреть на эту жалкую старуху и подумал, что же все-таки делает кризис с людьми, вот и цены поднялись. А она такая одинокая и старая, стоит на холоде возле прилавка, и не знает, как ей и прожить то, наверное. Все-таки я заплатил за эти носки. Когда от неё уходил и ехал дальше домой меня все ещё все раздражало, носки русского производства, кризис, и такие теперь цены! Непорядок. Ой какой непорядок и бедная старуха на открытом воздухе продающая мокрые носки (выяснилось при мерке дома). Через пару недель вытащили меня из дома по магазинам, заходили во все и смотрели разные вещи и меня почему-то что-то навело пойти в растаможку и посмотреть, а сколько же стоят там теперь носки, ну наверняка дороже того, что мне продала несчастная старуха, которая стоит одинока на улице. Ей и за аренду платить каждый месяц не нужно, и за свет тоже. Тем более сама стоит и торгует, и кассы нет. Подхожу к прилавку с носками и смотрю, что в действительности они есть, как и в наличие. Смотрю на ценник, а они все лишь на всего подорожали на десять рублей и стоят все пятьдесят пять рублей. Моему возмущению не было предела! Ну и старуха, ну и продала мне. Да еще и так дорого! Конечно можно прочитав все это сказать, а какого черта ты взъелся на старуху? Но у меня это дело принципы. Нельзя так торговать. Есть же рынок. И поэтому такие цены совсем не реальны. Поэтому собственно и создал эту тему и свои наблюдения буду выкладывать здесь и дальше. На сегодня все, ждите очередную серию обломов. Пока.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Эпизод второй

Как и мое предыдущее сообщение будет о рынке, но уже центральном и вещевом. Он у нас уже давно в нашем городе. Самый первый рынок, с которым я познакомился. С самого детства что-то там покупали мне. Сейчас самое время рассказать о моих наблюдениях.

Итак, совсем недавно решили сходить и посмотреть, что же сегодня там продают. Просто было интересно. Пошли посмотреть не только на цены, но и на товар, что там есть. Ну, во-первых, там кроме болтающих между собой продавцов практически никого нету. Во-вторых, цены там такие… я даже не знаю, как описать. Ну это просто облако, причем которое я не вижу. За курточку просят пять тысяч рублей. Она ноунейм (не бренд, т.е. сшита где-то в китайском подвале голодной китаянкой строящей свое светлое будущее), сшита довольно посредственно. Естественно от этого страдает качество. Тем более, что её пошив совсем не модным, следовательно, весит довольно давно. В-третьих, там были вроде как пару лет назад зачатки каких-то магазинов, но сейчас ничего нет. Поэтому делать там не чего и не на что там смотреть. И вообще этот рынок теперь мертвый. Экономика меняется, а, следовательно, меняются и вкусы. То, что есть там есть везде, и довольно по более привлекательной цене. Я не ходил туда пять лет, видимо столько же не буду. Даже на вскидку не могу вспомнить, что я там последний раз покупал. На сегодняшний день этот рынок позор нашего города. Это конечно мое мнение, но что-то нужно уже сейчас думать и принимать решение. Возможно его как-то можно переквалифицировать и сделать из него не рынок, а торговый центр.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Эпизод третий

У нас уже давно существует такой магазин как «Юбилейный» находящийся на площади. С начало его открытия он удивлял своими доступными ценами. Этот магазин торгует чистым китаем, ноунеймом. Ничего брендового, все подделки. Я там тоже когда-то что-то покупал и не стесняюсь говорить об этом. Но сейчас уже нет. Так как шло время, и как больше он (этот магазин) существовал, тем дороже становились цены в нем. Сейчас уже дошло дело до того, что у них уже примерно такие же цены, как и в центральном рынке. Ничего нового, такой же подход, такое же вонючее барахло, но только почему-то народу там меньше не становится. Я там был недавно, в этом магазине. Решил посмотреть ради любопытства сколько стоят там курточки. На вид курточки точь-в-точь что и в магазине пятый сезон (такая же растаможка как и «Юбилейный» но только над макдональдсом), но почему то в «Юбилейном» цены выше на треть. Наверное, хороший отпариватель. Вот и надбавка, а то в пятом сезоне навалено и некоторые вещи мятые, вот и нет надбавки. В магазине воняет. Обувь стоит так же, как и в ЦентрОбувь, но только в этой обуве Вы себе испортите ноги, и от ног тоже будет вонять. Еще эта обувь рассчитана на китайскую ногу, в связи с этим могут появиться боли в ногах и отеки. Короче, что тут описывать? Вы и сами, наверное, знаете. Конечно не все так печально, оно все совсем печально. Тоже мне китайский брендовый бутик. Ну в общем я написал свои наблюдения. Конечно возможно и можно что-либо найти в этом магазине дешёвое, но это только возможно. Это мое ИМХО на сегодня все.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Эпизод четвертый DNS разоблачение

Многие, наверное, уже слышали об этом магазине, но не все в нем покупали или задумывались над тем, чтобы что-то там купить. Тем более что реклама о скидках не умолкает, когда вы проходите мимо торгового центра. Вообще уже не раз видел отзывы об этой сети и сколько недовольных, что я уже начал думать, что это заказ или ещё что. Но не бывает дыма без огня, и любая пиар акция этой компании, из того что я видел, всегда заканчивалась просто тотальным срачем в комментариях. Я уж думал, а как так? Но почему-то ничего внятного в голову на этот вопрос не приходит. Открываю недавно ютюб и мне в рекомендованных видео при этот магазин и их сервис отзыв покупателя, блогера. Послушал. Поставил дизлайк и забыл про это видео, но все же видимо что-то в голове осталось. Я не буду перечислять что именно было у данного человека, тем более у меня было примерно то же самое в магазине Связной. Поэтому что удивляться. У нас свои права иногда приходится доказывать и кулаками. Так теперь о днс. Скидка это когда была одна цена на определённый товар, и она на определённый момент снижается, не важно почему, не буду вдаваться в подробности торговли. Обычно, эта скидка, если она есть, должна быть в приличном магазине, ну хотя бы рыночной, плюс минус немного или вообще меньше её. Если этот магазин сравнивать с эльдорадо или Юлмартом. Они оба тоже есть в нашем городе, то сразу возникает вопрос, кто кого по ценам круче? И есть ли вообще такой магазин? Вообще трудно сравнивать Юлмарт с ними, так как это не магазин и ежу понятно, что там цены будет ниже. А с эльдорадо самое то. Захожу на оба сайта и открываю их в разных вкладках. Да действительно не все товары у них один в один. Но они встречаются для меня сейчас, к примеру, интересно купить вайфай роутер. Нашёл на яндекс маркет интересную модель и смотрю цены. В эльдорадо на двух диапазонный нетгир цена примерно три тысячи с половиной. В днс, я офигел, восемь с половиной. Дальше больше, на асус зен повер, повербанк от асус, на него цена тоже кусается, хоть и нет этого товара в эльдорадо, но его можно купить в Юлмарте. Да и вообще есть по мониторить цены в этом магазине, то почему-то они намного больше рыночных. Для кого-то может это и не новость. Есть же люди прохаванней меня. Поэтому прежде чем что-либо там купить, посмотрите цены в ближайших магазинах. Вдруг переплатите покупая в днс. Ну я то в этом не сомневаюсь. Но все же посмотрите. Если далее говорить о днс, то много негативных отзывов об их смартфонах, обслуживании, ну и ещё что то. При желании можно найти. Конечно не в нашем городе и конкретно об этом магазине, но сеть то одна и та же, и руководство тоже. Мне лично хватает ума с ними не связываться, а Вы уж решайте сами.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Эпизод пятый Как Юлмарт скатился в говно

Еще с лета этот магазин у нас на вокзале стал совсем так не хило ушатывать, то придешь и дверь закрыта, то смс не придет, а то и придет, но все равно дверь закрыта. Можно подумать, что сейчас кризис и поэтому в этом магазине в городе ничего не везут, и они так экономят на сотрудниках. Но на мое удивление это оказалось не так. Искал отзывы о каком-то товаре и увидел мой когда-то любимый Юлмарт с рейтингов в три бала из пяти на яндекс маркете, и я был самом полном шоке! Что могло случиться?! Я не одумевал. Стал читать отзывы и тут понеслось… Ну не то что понеслось, лучше сказать даже полилось. Все претензии по делу, сеть свалилась в говно и прочее. Цены не те, что раньше. Кидают по гарантии. И прочее. Столько откровений и мне было непонятно про этот ли магазин идет речь, но все правильно, про Юлмарт. Стал сравнивать со своим опытом и да, действительно магазин временами почему-то не работал и это не только как оказалось в нашем городе, такое даже в Питере есть. Что сеть почему-то разделилась на два ответвления и какое в каком городе узнать сложно. Возврат денег за товар в первые 14 дней с момента продаже вы можете получить только после подачи заявления или вас кидают на гарантийное обслуживание. Проверка товара на качество при покупки только за деньги, причем не маленькие. Когда вы что-либо покупаете, вам улыбаются, но только что не так и понеслась душа в рай, таких историй на просторах интернета полно. Ищите и найдете. Раньше эта сеть славилась своими дешевыми ценами, но не сейчас. Даже в магазине при помощи яндекс браузера можно много найти предложений повыгоднее этого интернет магазина и цены в среднем ниже на 20% и это для меня шок. Меня и самого раскрутили на гарантийное обслуживание, зачем-то пугали и несли всякую хню, когда у нас по закону все это положено, но для них закон видимо этот совершенно не писан. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, но я реалист и понимаю, что меня по всей видимости кинут и придется уже дальше искать лазейки с возвратом по гарантии, а не возвратом по причине не соответствию товара моим ожиданиям. Конечно подробно и об этой истории будет написано позже. Поэтому готовлюсь к худшему, клиентов они и в правду теперь кидают. Если что и покупать, то только мелочёвку. У меня к ним сейчас доверия нет. Опустились, раскрутили имя и все. Прогресс закончен. Будем надеяться на лучшее, а если не одумаются, то пусть и дальше падают в самое очело, туда им и дорога. Это мое ИМХО. Пока написать больше нечего.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Один на один. Юлмарт против ДНС

Маленькое отступление от темы… Так как я уже писал о минусах этих сетей в этой теме, то решил сравнить их. Это опять же мое мнение. И мой взгляд. Так что давайте их столкнём. Думаю, битва будет честной.

1. Доступность

На мой взгляд эти две сети и их точки весьма доступно расположены в нашем городе и любой желающий может их найти. Поэтому по баллу.

2. Ассортимент

Как и у Юлмарт, так и у ДНС выбор ассортимента товаров просто огромный. Есть даже много товаров одинаковых. Поэтому смело можно давать им обоим по одному баллу.

3. Цены

Ну что-что, а ценами у этих двух сетей все не так гладко. Раньше Юлмарт мог бы с головой лидировать в этом параметре, но не сейчас. На мой субъективный взгляд ни одна из сетей не достойна твёрдого и уверенного балла. Но все равно, т.к. в основном цены одинаково большие, я все равно дам по баллу, так как между ними не вижу большой разницы. Есть только вариант урвать какой-либо товар, если найдете достойную цену, а в общем ни одна из сети в этом параметре не выигрывает.

4. Наличие товара

Ну и здесь естественно выигрывает ДНС. Так как многие из товаров, что можно заказать на сайте есть в наличие. Поэтому этот товар можно забрать прямо сегодня, сразу после заказа. Тем более если вы в чем-то сомневаетесь, то этот товар можно будет посмотреть вживую из наличия того, что есть в магазине и примерно осознать, что вы хотите и уже определиться с окончательным выбором.

5. Обслуживание

Ну здесь опять же я не вижу чего-то нового. Сейчас все магазины работают одинаково. Поэтому по баллу.

6. Гарантия

А вот здесь уже интересно. Не знаю почему, но сеть ДНС на одинаковые (на некоторые из них) товары с Юлмарт дает гарантию больше. Это факт. Поэтому балл ДНС.

7. Покупка и проверка товара

Покупал, и там, и там. В Юлмарт проверка и демонстрация товара только после оплаты. Если что вдруг не работает заберут на гарантийное обслуживание. Это совсем нехорошо. Это даже гадко. Я бы даже дал минус Юлмарт. Но к сожалению в этом сравнении считаю только плюсы. А что касается ДНС при мне кассир, после того как принёс заказ, мне его показал, что с ним все в порядке и уж после того как я согласился, мне его оформил. Поэтому однозначный плюс ДНС.

8. Гарантийное обслуживание

Здесь не все так однозначно. Тем более я с дорогими вещами не обслуживался еще ни в одной из магазинов сети. Поэтому что-то однозначное и уверенное сказать не могу. Поэтому добавить мне нечего.

9. Работа сайта

Что уж говорить, кто последний месяц заходил на сайт сети Юлмарт, наверное, уже и без меня знает, что на их сайте нельзя было ничего заказать примерно неделю, да и сейчас нельзя. Работа сайта откровенно выбешивает. Других слов подобрать не могу. Поэтому балл я Юлмарт дать не могу. Что касается сайта ДНС, то такого еще не замечал. Поэтому уверенно балл ДНС.

10. Часы работы и график работы

Если говорить про ДНС, то они работают всегда одинаково. То есть каждый день. С Юлмарт не все так однозначно. Они то работают, то не работают, под них еще подстраиваться нужно и можно прогадать, т.к. графика работы нигде нет, если только друг работает у них на выдаче. Короче не поймешь их выгоду. Поэтому балл ДНС.

11. Заказ на сайте

Если заказываете на Юлмарт, то практика показывает, что товар можно забрать только на следующий день. В сети ДНС можно выбрать день получения на неделю вперед. И никто вас не торопит. Поэтому опять балл ДНС.

12. Скидки и работа с бонусами

Если вы постоянный клиент, то конечно накопительная система сети Юлмарт может вам позволить очень многое, вплоть до получения товара бесплатно. Тем более эту скидку (бонусы) можно применить на любой товар этой сети. Что нельзя сказать про ДНС. Скидки и бонусы на товар даются, но только на определенный, и он, этот товар, весьма ограничен. Дальше хуже. Если накопили скидочные бонусы, то это еще не значит, что вы их сможете использовать. Если хотите скидку, то отдел продаж может еще и не подтвердить её. Так как им (ДНС) это видимо не выгодно. Поэтому однозначный плюс здесь заслужил Юлмарт.

13. Скидочные и подарочные карты

Скидочная (накопительная) карта есть только в ДНС, но толком она ничего не дает, как и было написано в пункте 12. Поэтому даже её наличие не может быть однозначным плюсом в этой дуэли. Что насчет подарочной карты, так как я понял её нет ни в одном из магазинов. Поэтому балл никому дать не могу.

14. Рейтинг и доверия граждан

Если смотреть на рейтинг сети Юлмарт на яндекс-маркет, то сразу понимаешь, что она куда то катится по наклонной. Теряет клиентов, причем весьма долго им преданных. Что касается ДНС, то их вообще там нет с 2011 года, так как комментарии про эту сеть были весьма негативные. По баллу никому дать не могу. Обе сети в этом плане откровенные позорища.

Подведем итоги:

Набрали Юлмарт 5 баллов и ДНС 10 баллов.

На мой взгляд весьма честно победил ДНС. Не хотел кого бы то ни было обидеть, но на сегодняшний день я вижу такие плюсы и минусы этих сетей. Со мной можно не согласится. Но все ваши доводы можете смело писать в комментариях. И их обязательно обсудим. Так что это все. Всем пока.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Один на один, Кари против ЦентрОбувь

Опять мое и только мое мнение, и там и там покупал.

Доступность:

Кари находится в центре города. Весьма доступно на мой взгляд. У ЦентрОбувь вообще 2 магазина, на вокзале и в Сити (сейчас центр по-другому называется, ну вы все поняли и где он находится). Поэтому дам по балу. Город маленький и если нужно, можно куда угодно добраться, но т.к. у ЦО два отдела по городу, то ещё пол бала добавлю.

Ассортимент:

У Кари большой выбор стандартной обуви. Но, купите такую и весь город будет в них ходить. В ЦО немного получше было до этого года. Сейчас бабье ликует в этом магазине, для мужчин, когда недавно там был, ничего не увидел. Хотя тоже бывает там обувь, ну так 10 лет назад была одна и та же, так и осталась. Сложно что-то новое придумать. Поэтому так. Не хотел вообще им балы давать, но это все же плюсы как ни как. Поэтому по плюсу.

Цены:

Естественно аппетитные цены, у Кари дороже, даже намного. Но там покупают. Тем более не все любят дешевую обувь, если она даже качественная. Цена в 600-1000 рублей гложет, люди ходят и чувствуют себя дешево, вот такие бы купить, но за 2500 рублей или дороже. Для таких и есть Кари. У ЦО цены стандартные и много распродаж. Вообще обувь за копейки временами отдают. С такими акциями не может даже дешевые китайские товары поспорить. Короче по плюсу.

Наличие товара:

Ну поняли, что перечень беру из прошлого сравнения, поэтому пришел увидел и купил в обоих магазинах. По плюсу.

Обслуживание:

Я бы сказал, что это самообслуживание. Мне лично продавец не нужен в таких делах. Хотя бывает что-то спрашиваю. Мне всегда отвечали, грубости не слышал в этих сетях. Поэтому по плюсу.

Гарантия:

Какая вам гарантия на обувь? Если хоть один раз носили по улице, то все. Ничего не докажете, 300 тысяч причин будет отказать вам в гарантии. Даже если окажутся ботинки полным шлаком. По плюсу. Хотя на обмен в Кари дается больше времени по мне это особой роли не играет. Маркетинг и все.

Часы работы и график:

Для меня удобные графики, по плюсу.

Скидки и бонусы:

Скидки есть и там, и там, самое главное вовремя прийти. На счет бонусов в ЦО не знаю, значит их нет. В Кари что-то есть, но не разу ими не пользовался, значит сгорают, поэтому уж такого явного плюса я не вижу. Но даже наличие этого для некоторых является плюсом. ЦО дам бал, Кари два.

Итого:

На мой взгляд они одинаковые, ну относительно. Особо под микроскопом их и не сравнить, хотя это и не требуется. Мне больше нравится ЦО. Там обувь для меня скажем так, более нормальная. Купил в Кари туфли и натер ноги, ноги стандартные, размер брал, как всегда. Итог плачевный, не мог из дома больше недели выйти. Дальше в этом же Кари купил уже кеды. После первой носки стали разваливаться. Качество никакое. Назад деньги точно не вернуть. Зарекся там больше ничего никогда не брать. Магазин и товары на любителя. Поэтому сами решайте, что лучше для вас и плюсы тоже ищите сами. Написал пример для наглядности. Думаю, покупателей ни там ни там меньше не станет.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Пятерочка против Магнит

Решил сравнить два, так сказать, продовольственных бренда, гигантов отечественного продовольственного рынка. Они, по-моему, всю Россиюшку захватили. Плодятся уже быстрее мух и их не остановить. Уже все, наверное, заметили, что почти на каждый двор есть по Пятерочке. А раньше люди стояли в очередях в магазине. Какой прогресс. Но не все так радужно, есть тема на форуме где рассказывается и показывается сколько в продуктовых сетях есть просроченных продуктов. Кому надо найдете. Не буду писать много рассуждений, начну сравнивать.

Ну естественно в нашем городе есть эти магазины. В каждом районе по-разному наблюдается присутствие этих сетей. Да и сами магазины могут сильно отличаться друг от друга. Какой хозяин, такой и магазин, ну и персонал может быть разный. На мой взгляд в нашем городе нет ни одного похожего Магнита. Центральный более-менее рулит и все. Дальше не Магнит, а магазинчики. Возможно потому, что центральный гипермаркет, но у меня с сетью Магнит как раз и такие ассоциации, на другое не рассчитываю. В другие Магниты не вижу необходимости ходить, недавно зашел, в который на вокзале, и у них даже арбузов не продают. А во всех Пятерочках есть арбузы. Расположение выбирают лучше сеть Пятерочка. И правда доступные магазины. Но их так много, что временами хочется на калякать заявку в антимонопольную службу для проверки. Если говорить про ассортимент, то на мой взгляд сейчас все взаимозаменяемо. Продуктовая такая взаимозаменяемость присутствует. Я вообще люблю скидки, на мой взгляд сейчас все продукты более-менее качественные, вкус только разный и все. Поэтому если сегодня одна колбаса дорогая, то покупаю другую, для меня нормальную марку по скидке, со вкусом, который мне нравится. Вообще конечно по деньгам в Пятерочке больше оставляю, там скидок больше. Конечно и в Магните не мало, но все же Пятерочка выигрывает.

Что касается просроченных товаров, то они везде. Рекордсмен конечно же Дарц, но тут сравнение другое, поэтому только напомнил, что эта сеть до сих пор на рынке. А так на просторах нашего рунета гуляет много роликов про те и другие сети, в том числе и Магнит с Пятерочкой. Пятерок столько наплодилось, что и претензий больше, поэтому все и думают, что сеть ужасная, но вот если высчитать среднее арифметическое, что я собственно делать не умею, возможно получится другой результат.

Сравнивать нет смысла так особо, обычно магазин выбирают тот, что ближе. У многих нет на гулянья и шатания по ним нет времени. Разницы особой в ассортименте у Филимоновской Пятерочке и, например, на ул. Володарского на мой взгляд нет, только чистота и порядок, ну и размер магазина. А между самими сетями присутствует. Не нравится Пятерочка, идите в Магнит, или еще куда, я не навязывают с выбором. Рынок уже поделен и на мой взгляд что-то нового в ближайшие годы не будет. Поэтому все, вот такое получилось странное сравнение. Я никого не выбираю однозначно.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

МКС против Ростелеком

Плюсы и минусы этих провайдеров, естественно на мой взгляд.

1. Доступность

Многие в нашем городе могут подключиться к этим провайдерам. Кто в квартире, кто даже в частном секторе. Дадим по балу и дальше будем разбираться.

2. Ассортимент

У каждого из этих провайдеров есть разные тарифы, и они не зациклены на одной услуге, поэтому по балу.

3. Цены

Что касается цены, то здесь однозначно выигрывает МКС. Прозрачная политика не меняющейся цены дает в этом сравнение преимущество. Ну хотя бы взять любой из сегодня существующих тарифов, кто вам даст гарантию, что у Ростелеком через 3 месяца не поднимут тариф, когда закончится акция. Даже если этого не произойдет через 3 месяца, то все равно рано радоваться, их могут поднять и через год пользования их услугами. Я подробно написал/напишу как я там работал и что я узнал о этой конторе.

4. Обслуживание

Как я помню у МКС всегда оперативно работают по вызову их мастера, возможно они за это возьмут деньги, но у Ростелеком ни невозможно, а по любому возьмут деньги. И свою непричастность нужно будет доказывать. Сами понимаете, большая компания и свои минусы. Но в любом случае в большинстве претензий и та и другая компании разбираются, возможно у Ростелеком из-за их якобы загруженности придется ждать пару дней мастера, поэтому сниму с Ростелеком только пол бала.

5. Гарантия

Здесь и дальше я буду иметь ввиду только гарантию на оборудование, предоставляемое фирмами оборудование. У Ростелекома свое «дерьмищенсткое» оборудование. Я сам с ним сталкивался, оно у меня временно работало и потом долго искало себе новое применения. Но даже не в этом весь ужас происходящего. Я недавно стоял в их конторе, и человек, 45 летний мужчина, на вид занятой объяснял оператору свою претензию по оборудованию, что его нужно тестить, что оно не работает и его послали, сказав, что они его не проверяют. Подробно читайте в теме про этого провайдера. Что касается МКС, они работают с проверенным оборудование, ну очень проверенным. Прибавляют его настройку к стоимости, да оно не дешевое, как будто в Ростелеком оборудование дешевое, но это все можно купить в любой сети, как вариант экономии или если вы в этом не разбираетесь и настроить самому. Что касается гарантийных случаев не знаю ни одного негативного отклика на этот счет. Возможно их просто нет, поэтому бал МКС.

6. Работа сайта

У этих контор есть персональный сайт. Есть информации об услугах и прочем.

7. Часы работы и график работы

Ждать звезд с неба не приходится и в этом пункте, работают их офисы одинокого. Что же касается подключения, то как я помню Ростелеком и их монтажники могут подключать вас даже ночью, т.к. они работают круглосуточно. Но сами посудите нелепость ситуации, когда вы заказываете подключение интернета на три часа ночи. Что скажут ваши соседи на этот счет и как все это будет смотреться со стороны?! Поэтому отнять и пол бала у кого-то из них в этом пункте сравнения я не могу.

8. Рейтинг и доверие граждан

Что касается этого пункта, то не вспомнил Ростелеком дурным словом только ленивый. Это бывший Домолинк, Ростелеком купил эту контору. Поэтому все болезни этой компании идут еще оттуда. Конечно есть и такие, которых не устраивает работа и провайдера МКС, но по моим подсчетам их намного меньше и не забывайте, что это сравнение есть только мое мнение.

Выводы: ну естественно я даю предпочтение МКС в этом сравнение. Возможно кто-то скажет, что я злой на Ростелеком и поэтому не вижу плюсов данной конторы, что их больше. Ну допустим они есть. Но больше всего описанного я ничего на донном этапе видеть не хочу. Мне не нужен такой головняк и их услуги. Поэтому и такое сравнение. Лучше крепче и больше спать, чем поверхностный и не глубокий сон от услуг Ростелеком. Счет 8:4,5

Удачи дорогой друг.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сравнение сотовой связи и стационарной

1. Цена. Мобильные телефоны давно стоят столько же, сколько и стационарные. Зато стационарные за сумму к примеру, на тысячу рублей могут быть проводными.

2. Подключение. За сто рублей можно купить сим карту любого из четырех операторов Московской области. Подключение же стационарного телефона требует не только времени, но и некоторых строительных работ, протяжки провода, выбора места постоянной дислокации вашего аппарата. Дальше хуже, не во всех домах сейчас могут подключить эту чудо связь. И подключение обойдется вам в стоимость среднего современного смартфона с хорошими характеристиками.

3. Качество связи. Что и говорить в нашем городе в телефонные линии лет сорок, а то и больше не было путных вложений. Качество связи далеко даже не на среднем уровне. В некоторых районах нашего города кроме негативных отзывов про такую связь ничего и не слышишь. Что же касается мобильной связи, то это редкое исключение, погодные явления или загруженность линии на праздничные дни.

4. Мобильность. К сожалению, со стационарным телефоном вы не сможете погулять по городу, да и габариты таких трубок большие, по сравнению с мобильниками. Максимум что можно сделать со стационарным телефоном, так это если он радио телефон ходить по квартире в определённом радиусе от станции.

5. Функциональность. С мобильника можно посылать СМС. Это текстовые сообщения. Так как я сравниваю только трубки определенной ценовой категории около тысячи рублей, то не все функции современных сотовых телефонов или даже смартфонов можно перечислить для такого честного сравнения. В стационарном телефоне такого просто нет.

6. Постоянная плата. В месяц на сотовую связь некоторые люди умудряются тратить меньше 50 рублей и это не сказки, я сам таких знаю, смотря в зеркало. Ну это только одна сим карта, на другой не так, но там интернет и прочее и это вообще получился спойлер. Так вот, обязательный платёж за стационарный телефон уже давно перевалил за 350 рублей по моим сведениям. Считаю это очень и очень невыгодном предложением. Из минусов мало тарифных планов. Монополия. Нет альтернатив, привязка номера. Огромная надбавка за межгород. Да я содрогаюсь от того, что пишу.

Выводы: Вообще еще четыре года назад отказались от такого стационарного телефона, естественно со скрипом. Душевными переживаниями, плохим сном. И с вопросами, а что если бы… В итоге стало со временем понятно, что этот выбор был правильным. Я написал лишь свои за и против. У каждого к любым услугам могут быть свои за и против того, чтобы что-либо менять или не менять ничего. Надеюсь было интересно читать мое сравнение. Всем пока.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Баттл Эльдорадо против Алиэкспресс

Вообще давно не писал в теме и решил так может для кого и неожиданно сравнить двух гигантов современной розничной торговли. Алиэкспресс вообще мировой гигант. Глобализация стучится с каждым годом в двери все ближе и ближе. Рушатся границы и что мы от этого имеет? - давайте разбираться. Сразу предупреждаю, что все те или иные преимущества, которые я найду в теме выявлены на декабрь 2017 года. Так как ситуация постоянно меняется в разную сторону не судите строго это сравнение спустя определённое время.

1. Доступность:

Ну здесь выигрывает Эльдорадо, Алихэспресе (офиса или точки)нет в нашем городе и не будет. Бал Элю.

2. Ассортимент:

Здесь выигрывает вообще по всем фронтам Алихэспресе. Это и БУ любой ассортимент, например, комплектующие для ПК. Тут вам и чехлы, и сумки. Вообще Эль на сегодня это обычная розничная бытовая сеть. Некоторые вообще считают её не современной. Например, я. Много закрылось на пути Эля компаний. Они выиграли и выстояли конкуренцию у многих и долго на рынке. Но рынок изменился.

3. Цены:

Конечно же трудно сравнивать цены, многие улыбнулись и спросили почему, т.к. не считают, что это так? Вообще я обычно цены сравниваю на одинаковые товары. Алихэспресе это как бы мировая барахолка. Ну если сравнивать товары как это «говно» не хуже этого «говна», то конечно же в этом «говне» выигрывает Алихэспресе.

4. Обслуживание:

Уже давно проложенные рельсы, которые понятны многим у сети Эля. Вообще обращался у ним по гарантии и не было проблем с возвратом средств. Что же касаемо Алихэспресе, то они на этом пути. Стараются сильно. Уже не первый год в крупных городах есть свои точки по гарантийным обращениям. Ситуации бывают разные. Читал много комментариев. Возможно даже кому-то это покажется сложным. Я не могу объяснить на сегодня всю схему если что не так, да и тема не про это. Поэтому Эль получает бал.

5. Гарантия:

Все сейчас дают гарантию. Да и с вводом НДС на заграничные покупки думаю она будет почти на все товары. Поэтому равенство, но все равно снимаю полбала с Алихэспресе, так как нет офиса в нашем городе.

6. Работа сайта:

Все четко у обоих. У Алихэспресе вообще круглосуточная международная поддержка, но она нам ничего не дает, ну для обычного пользователя. Работает хорошо, и ладно. По балу.

7. Часы работы и график работы:

Эль у нас обычным магазин. Работает с 9 до 21. Ну я не знаю для кого это преимущество. Доставки все равно нет на дом, на определенные товары есть естественно за деньги, дело обычное не спорю. Напишу об этом пункте развернуто в выводах. Ну а так можно конечно на полбала дать больше Элю.

8. Рейтинг доверия граждан:

Кто понимает, что такое покупка из Китая и понимает или осознает все вероятные возможные трудности и с ними сталкивался и их решал, не сможет сказать, что Алехэспресе чем-то вызывает недоверие. Знаю много людей, которые на дух не переносят Эльдорадо. Просто так сильно, что в М.Видео ездят за бытовой техникой. Поэтому пишу только свое ИМХО, он как бы равен для меня.

9. Акции:

Тут у всех развода хватает. Взять к примеру утилизацию на наушники от Эля. Отдаете любое старье, дают скидку, но цена рыночная. Получается развод. На али тоже любят цены завышать, а потом снижать как скидку. Лучше вообще не давать балы за такое. Хотя бывает и там, и там есть варианты.

Выводы: Вообще год назад покупал телевизор в Эле. Сейчас зашел на сайт цена та же. В принципе это радует. Но вот если покупать сейчас, то почти на 3 тысячи такой же телевизор дешевле на Алихэспресе. Доставка за неделю со склада в Москве, да еще и в квартиру. Если бы был выбор, то заказывал бы сейчас на Али. Заказов даной модели под 640+, у меня сомнений нет, что будет обязательно что-то не так. Вообще сейчас такое встречаю редко, ну чтобы что-то было не так у мировых брендов, даже с Али. Возможно для кого-то эти мысли покажутся новыми. Задумывался еще год назад, видел ту же самую картину, что описал сейчас, но не стал рисковать, т.к. не было опыта с доставкой на дом от Алихэспресе. Сейчас многие пользовались и я тоже, поэтому есть доверие. Ну не знаю, будут ли в будущем сразу на дом детей из Китая доставлять. Но все же есть какие-то изменения на рынке и есть другие глобальные игроки, а не только местные торговые сети. Вообще обычно, ну в других странах, такая конкуренция вызвала бы бурю возмущений и появились бы местные лоббисты, которые не хотят терять деньги. Наши же все думаю, а стоит ли и когда вводить НДС. Ну ржу.

Оценка 6/5 выиграл вроде как Эльдорадо.

Удачи.