Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Дракон, 12 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как оплачивать покупки из-за рубежа с помощью карты (на примере карты «Кукуруза»)

Пользовался часто киви кошельком, но это только для алиэкспресс хорошо подходит. В остальных случаях лучше и не думать, т.к. нет защиты покупателя. Поэтому у меня было много вопросов, как же платить за товары в магазинах и все сводилось к банковской карте, которой у меня не было. И тут один не знакомый мне человек поделился своим опытом и рассказал, как эту карту получить и пользоваться ей и совершать покупки из-за рубежа. Все просто. Идем в евросеть и просим оформить карту «Кукуруза». Это делается за пять минут. Кладем на нее деньги, но при этом нужно учитывать то, что если хотите эти деньги не потерять, то Вам по любому нужно будет пользовать пэйпалкой (paypal). Там придётся зарегится и ввести данные карты. Которую Вы надеюсь получите в евросети или если хотите пользуйтесь Вашей банковской картой. Комиссия пэйпалки составляет 4% от суммы заказа. Еще практически во всех магазинах прибавляйте к этому доставку. Если сравнивать метод оплаты киви кошельком и этот, то особой разницы то и нету, просто не все принимают киви кошелек и нету защиты покупателя и это плохо, могут кинуть. Через же пэйпалку можно открыть спор и отсудить так сказать себе компенсацию. Вопрос в удобстве, мне лично карта больше нравится и в магазинах цены дешевле и не продают там подделки, как на али. И не нужно искать проверенного продавца, да еще и дешевле. Плюсы налицо. Так что выбирайте, то что подходит именно Вам и пользуйтесь.
    Карта Кукуруза и регистрация в PayPal

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

Минусы карты "Кукуруза":

- с декабря 2014 нельзя привязать к Paypal (под ?, кому-то удается, кому-то нет)
    - принимается не во всех интернет-магазинах
    - комиссия за снятие денег
    - пополнение от сторонних людей с комиссией (выше, чем у обычных банковских карт)
    - блокировка лишнего 2% от суммы покупки при оплате (% потом возвращается)
    - если магазин заблокировал деньги повторно, то разблокируются они не ранее, чем через месяц
    - слабая службы поддержки клиентов (некомпетентные операторы)
    - при частом использовании в реале карта размагничивается за год, надо менять (из отзывов)
    - при переводе денег на карту "Кукуруза" с других банковских карт Mastercard средства могут идти от пары минут до нескольких недель.
    Отзовы покупателей

Последнее редактирование: 13 июл 2015
  3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666,проблемы у тех, кто брал кредит. Я это читал. Но не знал, что она к пэйпалке может не привезаться, по этому пока не буду её делать. Альтернативу бы найти, даже с комиссией за год, но только бы заказы делать.:D

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Надо по инструкции делать, тогда все привяжется. Почитал отзывы и не нашел таких, кто бы делал по инструкции и у кого бы не привезалась. Нужно что бы обязательно 3 бакса на счету было.

Если через пэйпалку, то должно пройти.

Да есть, нужно быть внимательным, написано, что снимают 2%. Для меня это не критично, т.к. начисляют потом 1-1,5%.

Да, но это не у кукурузы, а банки сами там накручивают.

Что за бред, хотя я и не собираюсь пользоваться ей в реале, только интернет покупки.
    Вот подробно отзыв: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!