Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 5 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Беспредел в Филимоново или тема о русском идиотизме
    В соседнем дворе и в нашем запланировали сделать улучшение детской площадки и еще сделать человеческую парковку, т.к. в нашем дворе машины ставят где придется. Пилили деревья, а без этого никак в соседнем дворе и в наш пришли. И тут такое началось!!! Все безработные и лентяи, которые были дома и у которых нет своего домика в деревне, начали кидаться на рабочих, что бы те остановили спиливать деревья. Они эти и сделали. С дураками связываться опасно. Зачем то вызывали полицию, ну это смех конечно, никто не приехал. Начали орать – зовите главного. Главный приехал и тут началось. Оказывается, что такой расклад бабушкам без домика в деревне совсем не понятен, да и вид из окна на деревья намного лучше, чем смотреть на бегающих и орущих детей. И то верно, кому они нужны, если еще к этому прибавить то, что у нас во дворе для каждой старой и не только задницы есть свое место, то сразу понятно, какой притон по ночам у нас бывает во дворе. И то верно, это намного лучше того, что придумали дизайнеры, которым заплатили, причем не мало на мои налоги. Теперь хожу любуюсь обустроенным двором у нашим соседей по двору, а свой двор как при виде его хотелось блевать, так все и осталось. С дураками никто связываться на данном этапе не хочет, что удивительно, а никто меня не спросил чего хочу я!!! А я хочу новый двор с нормальной парковкой. Остается только ждать, когда все это нищие быдло помрет и нам выделят снова деньги на благоустройство двора, естественно на мои налоги. А эти деньги уже распилены и люди, которые их распилили видимо счастливы, пока точка.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Бабки совсем рехнулись, решили провести собрание под лозунгом отстаим наш двор. Явная шизофазия.:D

3. reflexive666

reflexive666 Модератор

А я против устраивать парковку во дворах и мало того оставлять свои машины где попало. Права надо выдавать тем у кого есть гараж в специально отведенном месте, чем дальше от города тем лучше.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, оставляют где попало машины сейчас. А когда будут парковочные место это отпадет и все будет цивильно. Позднее, если ничего не изменится, воложу фотки нашего двора и фото двора, где сделали реконструкцию, или как ее. Посмотрите где стало лучше и цивильнее.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, ещё хочу заметить, что эта земля не их собственность и они не могут ей распоряжаться как они этого хотят. Ладно бы понимаю, что это был бы произвол или какой нибудь рейдерский захват земли... Администрация хочет сделать как лучше на наши же налоги, а тут сразу бунт. Это все от эгоизма этих же бабуль. Они совершенно не задумываются, что же будет через 5 лет, 10 лет, 15 лет. Уже сейчас машины некуда ставить! Стоят на газоне под окнами у половины жильцов. Предлагается всего лишь обочины превратить в парковочные места и это большой плюс. Так как сейчас это канавы, с грязью, мусором и бутылками. Детскую площадку преобразуют и выложат все аккуратно. Сейчас же это бардак. Если сегодня этого не сделают, то через 5 и более лет никто сюда не придет ничего делать. Про двор забудут. Что собственно так и надо за подобные выходки. Но дело в том, что это только меньшинство. Кучка орущих бабуль, у которых нет своего огорода и им нечем заняться в свободное время, как сидеть и сплетничать во дворе.

6. reflexive666

reflexive666 Модератор

Не знаю как с парковкой в Филимоново, а в Орехово видел несколько парковочных мест, которые сделали сами жильцы на свои деньги- это минимальное количество мест для кучки людей 5-10 человек, остальные так и ставят у подъезда. А если во дворе несколько многоэтажек по минимуму 400-500 человек, количество стояночных мест минимальное 50-60, а где гарантии что из других дворов не будут ставить. Где такое громадное место взять во дворе или около него. Опять кто будет следить за этим количеством машин, чтоб не поцарапали, обокрали... возвращаемся к платной стоянке.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, платная парковка это дела каждого владельца, то есть собственника и ему решать, что с собственностью этой делать. Я думаю, что как раз соседний двор и станет тем местом, где все машины будут ставить. Не зря же делают сразу 2 двора. Мы немного уклоняемся от темы. Даже сейчас на 15 минут в выходные (не рабочие дни) трудно припарковать машину, оставляют где попало и идти еще приходится.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, я вот сейчас подумал и даже банальный вопрос цивильности и порядка затронуть можно. Вот к примеру соберусь я свою квартиру продать, естественно подороже и побыстрее. Ко мне будут люди приезжать и спрашивать, почему в соседнем дворе есть нормальная парковка, а в моем нету? И что я должен ответить на этот вопрос? Про ненормальных бабуль?! Это все звучит очень комично. Мою квартиру никто не выберет, т.к. всем на это плевать, что там бабули и прочее. Если есть альтернатива, выберут наиболее лучший вариант из возможных. Сомневаюсь, что это будет мой вариант. Им уже помирать через пару лет, а все стремятся к власти. Ужос.

9. reflexive666

reflexive666 Модератор

Стоянка дело хорошее, но выбирают тихий район с хорошей инфраструктурой. Не нужна парковка во дворе, я считаю это будет хаос ( не понятно как будет организованно, должен быть проект!). Парковку надо делать за городом, если нет гаража, чтоб человек шел и думал зачем ему машина: ездить по магазинам, выекнутся, на работу, или как стадное мнение у других значит и у меня.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, есть проект, все на компьютере сделано и с листочком все кто этим занимается, ходят. Срубают не все подряд, а только там, где будут делать парковочное место, т.е. в канавах.

11. reflexive666

reflexive666 Модератор

И на сколько это затянется, строительство стоянки? Будет время сфотографируете.:)

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, в том дворе в пятницу начали и уже весь мусор увезли, сейчас все вроде бы и выложили по плану, осталось только кое где асфальт положит, ну и детскую площадку доделать, а так бордюр высокий сделали, трудно будет заехать.

13. reflexive666

reflexive666 Модератор

На Ваш взгляд, сколько машин может поместиться?

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, не могу пока ответить. Сфотографирую и посчитаем.;-)

reflexive666 нравится это.
  15. URARTU

URARTU Администратор

Вопрос двоякий. И деревца жалко, и парковки нужны. Нужен компромис. Надо и деревьев подсадить. И место мое тоже во дворе есть - кто то его займет телекой, кто-то жопу свою посадит, а я машину хочу поставить! Не хочу дяде платить за ссаную парковку.
    У нас сделали просто, дерева попилили под окном, и схлынули. И никаких демаршей. Так тоже херово...
    Ждем фотки!

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, вчера было якобы собрание сочувствующих деревьям и пришло только четыре человека, две бабушки и два дедушки. Это о многом говорит, все видимо смекнули, что к чему и уже тоже не против парковочных мест.

17. beduin

beduin Пользователь

скорее быдло это вы и вам подобные,которые ставят машины где попало.если нет местов то и незаезжайте во двор и не ставьте где попало.Вам ни кто право не давал парковаться там где нельзя(где попало).купите гараж.или ставьте на стоянке или платной парковке.деньги есть машину купить и на ТО и на бензин купите гараж или постройте.у вас телефон есть?вы ему чехол купили? вот и для машины постарайтесь.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@beduin, ну вот понеслась! С чего вЫ вообще взяли что с вАМИ кто то будет вести этот срач!?

19. beduin

beduin Пользователь

да мне срач не нужен.просто когда говорите быдло,не забывайте в зеркало смотреть.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@beduin, из всего того, что я написал, вы процитировали только это и можно отсюдова сделать вывод, что вы и не вчитывались в то, что я написал. По моему все подробно написал и расписал. Если бы хоть немного были знакомы с психологией людей, то бы такое здесь не стали бы писать. Одни эмоции. Я конечно этого и добивался, но повелись почему то на это только вы.