Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Кино и ТВ", создана пользователем Дракон, 26 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор Nvidia Shield (2017)

Это уже и для игр и для ТВ. Ну и цена тут соответствует характеристикам и тому, на кого она ориентирована.
    Дальше и смарт ТВ будут, не только приставки, скоро.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Xiaomi Mi TV Box 3 Pro (3S) Enhanced 4K ► ОБЗОР КРУТОЙ ТВ ПРИСТАВКИ / MDZ-18-AA

Ну вот и дошло время для сяоми. Много китайщины. Вроде как нет совсем именно для этой модели глобальной версии. Хотя есть видео, возможно от другой модели данного производителя и там есть глобальная. Уже есть подделки на эту модель по внешности от других производителей. Приставка стоит своих денег.
    Скоро будет мой топ бюджетных приставок.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Android tv приставка - Xiaomi mi box, Лучшая?

Начинаю потихоньку разочаровываться, что не заказал именно эту приставку и глобальной прошивкой. Бомба, ну по тому что я вижу. Самый лучший вариант на сегодня. Всем советую. Это сяоми. Жаль что заказал другой. Информация не всегда правильная попадается. Но и без китайщины не обошлось. Следующее будет топ и смарты.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Программы для просмотра ТВ на ANDROID приставке и SmartTV Обзор

Хоть и нет пока приставки на руках. Но все же предполагаю, что меня не будет устраивать бесплатный контент. Хорошо, что есть программы с отличным контентом и за маленькие деньги. Буду искать свой вариант, бесплатного ничего не бывает, или бывает временно, и его потом банят.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Топ приставок на мой взгляд очень хороших (бюджетный класс). Судил по отзывам и интересу к ним.
    1. х96 (нет блютус и всего по минимуму (2+16)) цена примерно 2500 рублей
    2. Mini M8S ii (такая же как и х96+блютуз, но минус всего 8 гигов постоянной памяти (2+8)) цена примерно 2600 рублей
    3. Xiaomi Mi 3 TV Box (эту фирму теперь знает каждый, не нашел обзора про глобальную прошивку, а то может сложиться впечатления китайщины, хотя это так от части (2+8)) цена примерно 4400 рублей с уже международной прошивкой.
    У сяоми появилась глобалка, есть обзоры. Работает.
    Обзор ТВ-приставки Xiaomi Mi TV Box (MDZ-16-AB)

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор Tizen OS - новая система Samsung для Smart TV

Посмотрел и понял, что все печально. Я про приложения. Разрабатывать такие приложения это затратно.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сравнение Smart TV платформ 2015 года

Чет по моему совсем все плохо.

8. URARTU

URARTU Администратор

Вот я тож думаю твбокс приобрести. Склоняюсь к mini m8s ii. Ни кто не брал?

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, почему именно её? Какой бюджет. Вообще сейчас как бы следующее советую...
    1. х92 (версия 2+16 уже с блютуз, дву диапазонный вай фай, внешняя антенна. обновление по воздуху, новая пока еще) цена примерно 3500 рублей
    2. Xiaomi Mi 3 TV Box (эту фирму теперь знает каждый, не нашел обзора про глобальную прошивку, а то может сложиться впечатления китайщины, хотя это так от части (2+8)) цена примерно 4100 рублей с уже международной прошивкой
    3. Beelink GT1 / H96 PRO Plus (стоят в районе 4000 рублей, блютуз, дву диапазонный вай фай, 1 гб лан) я теперь за более мощный приставки. переплата минимальная.

10. URARTU

URARTU Администратор

Бюджет минимален. Играть не собираюсь. Так, посмотреть киношку с трэкера, может жд подкючить чтоб качала с торрентов. Вроде пока и все. Заказал мини м8с !! 2/16. только вот размер пзу 16 какой-то мутный. Не будет нормальной вафли - антенку поставлю от старого роутера...
    Просто в телеке самсунге потыкаешься - все платно, зато говно одно, зато много!

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обзор игровой ТВ приставки NVIDIA Shield TV

Был уже обзор этой приставки, там выше есть характеристики. Здесь обзор на то, как она тянет игры.
    З.Ы. Кто может подсказать, как подсчитать, что выгоднее смотреть ютюб ка компе или на андроид приставке и телевизоре?

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Моя первая Андроид ТВ приставка х96

Выбирал из рекламы-обзора на ютюбе. Некоторые, даже большинство, есть в этой теме. Выбрал и заказал. Заказов у продавца на али было много и это вызвало доверие. Тем белее есть приложение, которое проверяет фейковые странички и накрутку рейтинга. Конечно были варианты не только у него брать. Но доставку EMS почтой я еще для себя не делал и хотелось узнать, как она работает на своем примере.

Посылка до меня не дошла в указанный срок. Открыл спор, выиграл. Вернули деньги. К этому моменту посылка ехала где-то в Москве. Это никак не повлияло на ход спора. Через неделю, чуть больше, посылка была у меня. Я даже ничего не записывал на камеру для спора и прочего. Просто открыл и включил. Она работает. Вилка для наших розеток, как и заказывал. Вначале было трудно. Язык нужно было настроить и прочее. Разобрался за час и все за этот час настроил. Аккаунт, вай-фай и даже установил пару приложений. Решил сразу проверить скорость вафли, 35-40 мб на прием и такая же отдача. Роутер в 2 метрах от приставки.

После этого погонял ютюб и мне так понравилось качества картинки, что решил смотреть ютюб только на телевизоре. Я устал и нужно было выходить из дома. Приставка выключил и ушел.

Вечером того же дня уже два часа сидел в ютюбе. Картинка радовала и радует до сих пор. Я сравнивал с ютюбной картинкой скаченной с помощью приложения в браузере и не понимаю, почему скаченный материал такого низкого качества. Для интереса установил клэш оф кленс. Работает. Даже лучше, чем на блюстакс. Хотя нельзя масштабировать. Играется в игру нормально, но я в нее просто так сейчас захожу для разнообразия, что типа теперь это и на приставке делать можно. Без раннего энтузиазма.

Прошла неделя, все устраивает. До этого флешку проверял на ней и с этим проблемы. Не всегда видит. Жаль конечно, этот косяк существенный. Но для бесплатной приставки это простительно. Вообще как оказалось её в настройках включать нужно, но все равно глючит. А дальше теперь и мышка стала глючить. Временами пропадает. Может пропасть изображение на пол экрана, на нижнюю часть. Приходится выключать, я просто нажимаю выключить, не подтверждая выбор, она пугается и начинает работать нормально.

Зашел пару дней назад на 4пда и узнал о многих приложениях специально для ТВ приставки. На устанавливал штук 10 разной направленности. Не все для меня подходят, но некоторые устраивают. Жаль, что качество не всегда блещет. Сериалы точно онлайн смотреть не буду, картинки как бы нет, хоть и пишут 720р. Его как я вижу там нет. У других приложений тоже есть проблемы с качеством. Мультики вообще для старого телека в форматах показывают. С каналами тоже не все хорошо, мало каналов даже в 720р качестве. Конечно можно футбол смотреть (футбол 1 HD, футбол 2 HD и прочее), но картинка зависает и мне это не нравится.

Если подводить итоги, то для ютюба приставка идеальна, греется максимум до 50 градусов. Если хотите играть берите приставку уровнем выше. Каналы некоторые на ней можно смотреть, но они по качеству однозначно уступают спутниковому. Можно установить платное приложение с 300 рублей в месяц, но пишу отзыв для халявщиков. Чтобы и это имели ввиду. Ну в общем годная штука, своих денег стоит. Теперь на оплату электричества меньше тратить буду, возможно, не могу узнать, как подсчитать и сделать сравнение сколько тратит комп и приставка. В общем все. Если что появится рассказать, напишу. Удачи.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Моя первая Андроид ТВ приставка х96 (дополнение)

Приставка временами глючила. Торрент тв показывал слайд шоу. Пообщался с владельцами приставки на 4пда. Выход был, пере прошиться. Вообще это приставка ноунейм. Комплектующие самые бюджетные и дешёвые, поэтому были опасения. Но как все помнят, она мне досталась бесплатно, поэтому решил рискнуть. Пере прошил на М8С 2, ну это аналог моей приставки, её я тут упоминал. Прошивка действительно оказалась неплохой. Есть свои плюсы, управление как у планшета. Мне даже больше такая нравится. Но она тоже как ни странно глючная.

Из плюсов глючной прошивки, это выключение с кнопки на пульте, ну и прочее по списку. Торрент как ни странно тоже лагал. Посоветовали сменить МХ плеер, т.к. он кеш не поддерживает (или что-то там). Показывает приставка каналы в ХэДэ качестве, не всегда конечно хорошо, бывают фризы и прочее. В «час пик» картинка тв-приставки может вообще замереть, программа видимо такая. Но вот пару недель назад смотрел 4 часа тестового футбола и не было проблем. Но зато есть проблемы с нагревом. Говорят, если не модернизировать охлаждение через полгода приставка сломается. По фотографиям и прочему увиденному по мне это колхоз, не влияющий ни на что и данную приставку это не спасет. Хочу заметить, что у всех приставок есть данная проблема с перегревом. Теперь про приложения, ну да, это получается халява, за которую в будущем вообще придется платить, есть предупреждение от разработчиков данной программы на странице одного ранее упомянутого ресурса.

В общем сейчас пользуюсь. Смотрю стим торрент временами. Ну естественно футбол в ХэДэ. На днях смотрел онлайн фильм через какую-то программу, «Бегущий в лабиринте», ХэДэ качество порадовало, хоть и было пару фризов. Это к тому, что теперь не зачем качать фильмы. Можно онлайн смотреть. А так приставка отрабатывает свои деньги, за свет на 150 рублей меньше платить стал. 150х12=1800 рублей экономия за год и её так сказать окупаемость. Рассказал свой опыт. Больше к сожалению, по данной теме нечего рассказать.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

МОЩНЫЙ TV BOX Z28 на Android 7.1 ALIEXPRESS

У меня заинтересовались такими приставками родственники. Интересуются. Я тоже начал смотреть может чего новое появилось. Что касаемо данной приставки сомнение насчет того, что сможет тащит торрент тв. Не а так все с ней нормально. Очень популярная модель. Настраивается как и ранее аналогичные.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

X96 mini tv Box S905W - Андроид приставка для ТВ

Обновление очень популярной приставки. У меня х96. Работает моя нормально. Претензий нет. Вот как бы к этой приставки сейчас бы приглядывался. Ну это из дешевых. Хороший вариант. Нашел еще парочку обновленных. Будут в теме в дальнейшем.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Beelink GT1 Ultimate - полный обзор ТВ приставки

Обновление старой версии. Почему билинк не может сразу не глючную прошивку сделать не знаю. Не могу теперь советовать такую фирму. Есть дешевле и лучше.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Minix NEO U9-H полный обзор Android приставки

Мне нравятся такие приставки с пультом для голоса и такими характеристиками. Неплохая. Может даже конкурент сяоми. Интерфейс как и предыдущих двух.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Полный обзор TANIX TX3 mini Android TV Box

Что к этой, что к х96 мини много претензий. Не идет вообще торрент тв. Вообще возможно допилят что то в будущем. В так они новые, но сырые. Вообще продажи с момента моей покупки выросли в 12 раз этих устройств. Поэтому и поднялись цены. Моя приставка вообще больше 3 тысяч сейчас стоит. Потому что есть спрос.