Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Дракон, 22 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как все знаете пленки быстро корябаются, на них остаются отпечатки пальцев и их чуть ли не месяц каждый нужно менять:
    Как просто наклеить защитную пленку на телефон, КПК

Есть мнение, что защитное каленное стекло нельзя покарябать и оно имеет алеофобное покрытие:
    Обзор защитного стекла:

Ну и сравнение:
    Защитное стекло vs Защитная пленка

2. URARTU

URARTU Администратор

Не знаю. Сам присматривался к стеклу...

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, почитал комментарии, и пишут что даже олеофобка есть. Но на мой аппарат цена за него 650 сейчас, на остальные же модели по 300 примерно. Обидно.:-(

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Наклейка защитного стекла Nillkin на примере MEIZU MX4

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Стоит уже бронь стекло где то 3 месяца. Олеофобное покрытие присутствует и никуда не делось. Палец скользит нормально, но не идеально. Так то вроде все нормально, но когда телефон к уху подношу при разговоре, то вырез стекла можно им и задеть и это не приятно, стекло все таки. У меня на данный телефон выбора как такового не было, либо это, либо с голубым оттенком, на солнце так становится. И по многочисленным отзывам выбрал все таки это. Не могу сказать, что пленка лучше, но за ухо задевает отверстие под разговорный динамик, если бы не это, был бы счастлив. А так пока в сомнениях стоило ли вообще. Да, кстати, пленка из Китая всегда будет не высокого качества и наклеить ее всегда трудно. По этому плюс стеклу.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Прошла уже неделя, как отодрал закаленное стекло. На мое удивление олеофобное покрытие на телефоне у меня лучше чем на стекле. Проверил на прочность уже не нужную стекляшку, ну да защита есть, но не гарантированная. Плацебо. Покупать больше эту ерунду не буду.

7. robbinbobbin

robbinbobbin Пользователь

рассказываю как убрать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! телефона

Используйте водительское удостоверение или пластиковую карту для того, чтобы “выдавить” воздух из-под поверхности стекла. Можете воспользоваться самой обычной иголкой, которая найдется дома у каждого. Возьмите иголочку и проденьте ее под те места, в которых скопился воздух. Проводите процедуру крайне аккуратно — вам необходимо приподнять край, а затем плотно прижать его таким образом, чтобы воздух не смог туда попасть. Если у вас под рукой есть рыболовные снасти, то вы можете воспользоваться леской. Подцепите леской аксессуары и ведите ею до того момента, пока проблемные места не закончатся. Остается просто вернуть стекло на место и осторожно прижать. Некоторые специалисты рекомендуют воспользоваться бытовым феном для исправления дефектов. Прогрейте стекло мобильного устройства на расстоянии 20-30 сантиметров, положите его экраном вниз на ровный журнальный столик и оставьте под прессом из книг на ночь. За это время весь воздух должен выйти.