Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 5 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как по мне православие - это человеконенавистническая псевдохристианская секта. Особенно это заметно на контрасте с католиками/протестантами. В Хельсинки есть большой православный храм. Казалось бы откуда в Финляндии взяться всей той агрессии, которую можно встретить в православных церквях РФ. Так вот за оградой этого храма - спокойная северная европейская страна. Ступаешь на территорию - как будто не выезжал из РФ. Сплошные надписи-запреты-указивки. Туда нельзя, сюда нельзя, этим нельзя, тем только с разрешения батюшки. Язык плакатиков точно не помню, но точно не финский, я его не знаю. И никого не интересует, что может ты вообще в первый раз в православный храм пришел, и знать не знаешь о всех нормах православной церкви. Даже в исламских странах, несмотря на весь "агрессивный" имидж мусульманства, в мечетях нет никаких запрещающих плакатов. А людей неправильно ведущих себя по "понятиям" ислама, "неверных" европейцев, просто очень вежливо и с извинениями корректируют служки мечети.
    Так что, православие еще 100 очков форы даст ортодоксальным "маслимам".

2. URARTU

URARTU Администратор

Попробуй сходить в мечеть на Минском шоссе... )
    Я крестился только в конце июля этого года...

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, а я вообще не крещусь. Удивляют бабули, когда в автобус случайно попадешь, что не церковь, крестятся как... не могу слов подобрать, что бы не обидеть.
    Был случай, хоронили кого то из родственников, так монашка подошла к знакомому мужчине и сказала, что за спиной руки нельзя скрещивать, это знак дьявола и если человек не прекратит его выкинут из церкви и не пустят.

4. URARTU

URARTU Администратор

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Был на похоронах и когда уже покойника отпевали меня заболбали в храме, так не стой! Руки из кармана высунь, хорошо что хотя бы есть пара лавочек, на них посидеть можно. Священник нас обманул, пришли на службу на 1,5 часа раньше положенного. В храме практически пусто. Никто туда не ходит. Это он специально сказал, что бы мы стояли для кучи. Короче провославия тухнет. Или уже протухло. Я крайне не доволен. А дальше было нормально все. Гроб уже тоскать не нужно если оплатил, его на тележечку и в путь, только ссади иди. А я то еще думаю, чего то все помирать перестали? Нет больше веток ели у домов, так все по цивилизованному стало. Теперь из морга везут сразу в храм. Ура! Хоть что то в лучшую сторону. Похороны дорогие, цену не скажу даже.