Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем soneric750, 2 сен 2014.

1. Дракон

Дракон Пользователь

Сунь Цзы. Искусство войны. Довольна популярная книга, стала мне известна из-за какой то передачи о политической войне, ей процитировали и мне очень понравилась цитата. Искал ее в нашем городе в 2008 году. Естественно ничего не нашел. Кто-то из знакомых поехал в олимпийский и мне никаких денег не жалко было лишь бы её получить, название понравилось, да и цитата в голове кружилась. Оказалась, а думал, что книга военная и большая, что книга все на пару часов чтения. Есть разные варианты перевода, мне больше с английского нравится. Ну сейчас книга бы не вызвала восторга, просто очень тривиальные правила, который должен знать к примеру любой военный начальник. Можно и без прочтения этой книги обойтись и эти правила знать, если голова работает, собственно эту книгу и написан 2500 лет до нашей эры такой наблюдательный китаец. Говорят и пишут, что сам Наполеон всегда эту книгу держал при себе. У меня тоже где то в шкафу пылиться в подарочной обложке.

2. Дракон

Дракон Пользователь

Сейчас держу в руках книгу Гомера, Илиада и Одиссея. На удивление это как раз та книга, что купил и не прочитал. Начал читать и что-то не пошло. У меня так только с ним и Эдгарам Аленном По. Почему не знаю. Литература известная, но мне не далась. Эти книги в списке прочитать, но не знаю смогу ли я это сделать. Обе книги похрустывают при открывании, как новые. Просто не читанные. Вроде бы такого быть не должно, но возможно со всеми такое случается.

3. Дракон

Дракон Пользователь

Говард Ротман. 50 компаний, которые изменили мир.
    Ну во первых это журналист, который во вторых написал интересную книгу. Ну книга как бы это наблюдения, собранные из фактов в мире бизнеса больших компаний гигантов. Как понятно из названия будет описано истории 50 больших компаний либо сейчас существующих, либо уже не существующих и всю эту книгу, её посыл можно описать одним словом и это слово *****. Не напишу. Кому интересно читайте, для меня было открытие. У него еще есть книги, но к сожалению пока не читал. Этой книги в сети не нашел для скачивания, покупал за 210 рублей. Желаю удачи, может найдете. К сожалений никому почитать эту книгу не могу дать.

4. Дракон

Дракон Пользователь

Граф Монте-Кристо. Александр Дюма. Книгоед #2.

Прочитал книгу. Могу сказать, что это шедевр. Мне не то что понравилась, читал в захлеб. Сюжет гениален. В видео рассказывается сюжет, но не прочитав книгу, все равно эта история вас не захватит.

5. Дракон

Дракон Пользователь

Я думал, что о нем писал. Но нет.

Эрнест Хемингуэй

Старик и море

Повесть Э.Хемингуэя "Старик и море", за которую автор получил в 1954 году Нобелевскую премию, уже давно стала современной классикой. История рыбака Сантьяго - это история нелегкого пути человека на земле, каждый день ведущего борьбу за жизнь и вместе с тем стремящегося сосуществовать в гармонии и согласии с миром, осознающего себя не одиночкой, как было в предыдущих произведениях писателя, а частицей огромного и прекрасного мира.

Ничего книга, понравилась, но тяжело временами читать было.

По ком звонит колокол

«По ком звонит колокол» — один из лучших романов Эрнеста Хемингуэя. Эта книга о гражданской войне в Испании. Эта книга о Войне, какая она есть на самом деле — грязная, кровавая, бесчеловечная… Эта книга о любви, мужестве, самопожертвовании, нравственном долге и выборе, ценности каждой человеческой жизни как части единого целого, ибо «никогда не посылай узнать по ком звонит колокол, он звонит и по тебе»…

Вот эта книга лучше предыдущей на мой взгляд, очень и очень неплохо. Даже интересно и захватывающе. Не перечитывать не буду. Даже спустя 20 лет.

6. Дракон

Дракон Пользователь

Книга "Шантарам" - Грегори Дэвид Робертс
    Прочитал книгу еще на той недели. Редкий свежий отзыв. Обычно пишу эти отзывы спустя пол и более года. Так вот, книга читалась с трудом. Статейки из Лайфхака и то намного интересней пишут, чем написана была эта книга. Она популярна. Хотелось что-то современное прочесть и обсуждаемой. На рутрекере у этой книги скачиваний ну очень много, поэтому и была скачана. Я уже не помню что там было такого в этой книги. Ещё и про каких то там бандитов написано. Про Индию вначале книги зацепило конечно, но потом все пошло на спад. Книга пресная. На мой взгляд большая. Автору понадобилось много трудов, чтобы она вышла в свет. Она заслуживает внимания, но не более. Прочитал и уже забыл. Эта книга точно не станет классикой.

7. Дракон

Дракон Пользователь

Кил Кент А. Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния
    Доктор психологии, нейронаук и права, профессор Университета Нью-Мексико Кент Кил рассказывает о своей многолетней работе с психопатами – от безжалостных серийных убийц, которых он встречал за решеткой, до детей, в чьем поведении и чертах характера проявились тревожные сигналы этого будущего тяжелого расстройства. Личная история доктора Кила сочетается с понятным и общедоступным повествованием о новейших данных науки, позволяющим заглянуть в удивительный, но еще мало разгаданный мир чужого разума и задуматься о роли, которую все это может сыграть в жизни общества и обычного человека.
    Прочитал я наконец-то эту книгу. Еще в теме про психологию написал, что хочу прочитать. В сети есть, скачал. Прочитал. Мне понравилась эта книга. Хоть и есть противники всех этих наблюдений и исследований. Но на мой взгляд они достоверны. Психопатов должно же что-то объединять. Книга не для всех, а только для тех, кто увлекается психологией и данной тематикой.

8. Дракон

Дракон Пользователь

Марина Линдхолм – Анатомия игры

Прочитал сегодня эту книгу и после того, ну прочитанного, что она пишет не могу назвать её психологом. Возможно ответвление в психологии новое. Лженаучное какое появилось. Но это точно не психология и никакого отношения к психологии не имеет. Больше на советы по самосовершенствованию похоже. Вот как начал читал с первых 20 страниц об этом подумал. Точнее, что где-то я уже это слышал. Правда там немного грубее и резче были высказывания. Но кое-что напомнило. Ну в общих чертах конечно не плохо. Есть определенные моменты, которые мне определенно понравились. Прям даже знаниями жизненными блеснула. Возможно я так и через 10 лет не напишу, но это не ко всей книге. Прочитал быстро, за 4 дня с одним днем перерыва. Ну в принципе не жалею о потраченном времени. Много интересных сюжетов написаны в этой книге. Ну могу конечно же посоветовать тем, кто любит бытовые советы, не являющиеся истинной (ИМХО), но в нашей жизни в принципе применимы. Не подумайте, что считаю некоторые моменты дурью, в принципе считаю. Но все равно мне иногда интересно послушать мнение другого человека, даже если оно с моим мнением не совпадает. Ну и еще после прочитанного с некоторым недоверием буду слушать её ролики. Выкладывать тоже повременю что-либо. Возможно прочитаю вторую её книгу. Чтобы так сказать поставить окончательный ей диагноз. Ну а так даже в общей психологии тоже некоторыми авторами много воды написано. Но вот только именно её ругают за отсутствие высшего образования. Хотя она какие-то курсы прошла. Но этого явно мало. Да и вообще после прочитанного стану к ней менее требовательно относится. На лицо специалист-любитель. Имейте ввиду. Осталось с книгами Степановой познакомится и после отрицательного результата удалять тему с психологией.

Кстати про книги обещал писать, читаю мало. Но есть интересные. Скоро будут.