Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Отдых и развлечения", создана пользователем soneric750, 2 сен 2014.

1. Дракон

Дракон Пользователь

Наши «союзники» от Бориса Годунова до Николая II

2. Sonitod

Sonitod Пользователь

Прочитал недавно повесть-притчу "Чайка по имени джонатан Ливингстон" Р. Баха. Было интересно наблюдать за развитием личности птицы, которая олицетворяет человека с его переживаниями и ростом.

3. Дракон

Дракон Пользователь

Драйзер Теодор - Американская трагедия

4. Дракон

Дракон Пользователь

Достоевский Федор Михайлович - Подросток [Александр Андриенко, 2015 г., 64 kbps, MP3]

Книга в общем не понравилась совершенно. Все очень на мой взгляд не удобно для освоение. Либо сама книга такая, либо чтец такой попался, что уже прослушав первую часть хотел окончательно удалить эту книгу. "Над пропастью во ржи" книга мне намного больше понравилась, примерно такая же. Лучше усваивается и меньше читать. Да, да, читать, я её прочел.
    Стариков Николай - Кризис: Как это делается [Аудиокнига] (2011) MP3
    Вот это книга намного интереснее, тем более читает сам автор. Многое объясняет, но только если её Вы не слушали, её нужно слушать или читать уже сегодня, а то некоторые события в этой книги не будут понятны Вам завтра.

5. Дракон

Дракон Пользователь

Читаю книгу Николая Старикова власть и понимаю, что самый что ни на есть обычный манипулятор. Может конечно это его самая плохая книга, но все сваливать на Горбачева и что значит он один развалил СССР как по мне так это совсем не реально. Есть много непонятных сравнений в книге, естественно о власти, но как по мне этот писатель все усложняет и все на самом деле проще, ну к примеру развал СССР, те хапуги, что были у власти поняли, что все что есть сейчас у них они не смогут передать по наследству и еще что более правдивее, одно слово не так в партии и Вас тут же снимают и Вы становитесь не кем, а если это будет ваша собственность, так попробуй это отними. Поэтому и развалился СССР, а не так, как выдается нам это писатель Стариков. И вообще все это очень обидно читать, новая промывка мозгов, только от другого человека. Про историю он лучше пишет, эта книга ни о чем.

6. Sonitod

Sonitod Пользователь

Давно хотел прочитать О. Уайльд "Саломея" и наконец пришел к этому. Пьеса небольшая (одноактная), поэтому идеально подходит для чтения в метро. Не знаю как впечатление у остальных, но мне было интересно и неожиданно. Для общего багажа можно прочитать.

7. Дракон

Дракон Пользователь

Мы - Славяне
    Год выпуска: 2009 г.
    Автор: Семенова Мария
    Исполнитель: Герасимов Вячеслав
    Жанр: исторический
    Издательство: Нигде Не Купишь
    Тип аудиокниги: аудиокнига
    Аудио кодек: MP3
    Битрейт аудио: 112 kbps
    Описание: От издателя
    Мария Семенова - автор знаменитого романа "Волкодав" и множества других исторических и приключенческих книг - увлекательно и доступно рассказывает о древних славянах. Это не научная книга в том понимании, какое обычно содержит в себе любое серьезное исследование, а живое и очень пристрастное повествование автора, открывшего для себя удивительный мир Древней Руси с его верованиями, обрядами, обычаями, бытом...
    Читатели совершат интереснейший экскурс в прошлое нашей Родины, узнают о жизни своих далеких предков, о том, кому они поклонялись, кого любили и ненавидели, как умели постоять за себя и свой род на поле брани.
    Немало страниц посвящено тому, как и во что одевались славяне, какие украшения носили, каким оружием владели.
    Без преувеличения книгу Марии Семеновой можно назвать малой энциклопедией древних славян.Доп. информация: 15:18:19 | 22050 Hz | Mono
    Оцифровано: begemotb (Клуб любителей аудиокниг)
    Начал слушать, очень интересно. Надо бы это все знать.

8. Дракон

Дракон Пользователь

Из бизнес книг читал интересное:
    1. Генри Форд Моя жизнь, мои достижения
    2. КУРС MBA весь
    3. Карл Генрих Маркс Капитал
    4. Джон Ф. Лав McDonald's О чем молчит БИГМАК?
    5. Уоррен Баффетт Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями
    6. Ребекка Саундерс Бизнес путь: Amazon.com Секреты самого успешного в мире сетевого бизнеса
    7. Энтони Вламис, Боб Смит Бизнес путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании
    8. Майкл Делл От DELL без посредников Стратегии, которые совершили революцию в компьютерной индустрии
    9. Сэм Уолтон Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart
    Все книги интересные, читал с удовольствием.

9. Дракон

Дракон Пользователь

Из русской литературы в избранном есть такие произведения: Толстой-Война и мир, Толстой-Анна Каренина, Гоголь-Мертвые души, Гоголь-Тарас Бульба. Мне сильно не нравится Достоевский по определенным причинам. Для меня очень сложная литература от него, поэтому крайне не рекомендую.

10. Дракон

Дракон Пользователь

Решил написать о книге и авторе, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Книга называется "Отец Горио". Написал мой любимый Оноре Де Бальзак. У него практически все книги замечательные, эту читал одной из первый и был потрясен откровениями в книги. Не могу советовать этого автора и его книги лицам до 18 лет. А так берите любую и наслаждайтесь чтением.

11. Дракон

Дракон Пользователь

Давно было пора замахнуться на Вильяма нашего Шекспира. Писатель очень интересный. Его даже советуют читать людям, выступающим публично, это для развития речи. У него в книгах слова очень качественно подобраны. Даже некоторые продавцы читают и перечитывают его книги. Кто то из великих и знаменитый политиков советовал его читать, но я забыл кто именно. Но я воспользовался этим советом и могу с уверенностью сказать, что это так. Так что плюсы налицо, тем более это не убиваемая классика с интересным сюжетом. Читать всем рекомендую.

12. Дракон

Дракон Пользователь

Прочитал Рональда Хабборда, запрещенная книга, "Дианетика". Я её читал из-за того, что она запрещенная, может чего там такого, что многим не понять, на деле оказалась не книга а полное дерьмище. Можно и не запрещать такое говнецо. Не знаю уж чего там испугались наши власти, что её даже через яндекс не найти, но любая книга по мотивации намного лучше этого говна. Не советую тратить свое время на это дерьмо. Кроме обыденных фраз там ничего нет, а их слышал каждый и не единожды.

13. Дракон

Дракон Пользователь

Сэмуюль Бэккет "В ожидании Годо"
    Пьеса, типичная для театра абсурда, где мир - бессмысленное и лишенное логики нагромождение фактов, событий и слов. На самом деле, при прочтении она гораздо проще, чем множество других пьес, которые я читал раньше. Небольшой объем, сильные высказывания, несколько ироничный юмор, который разбавляет в целом пессимистичную картину, число действующих лиц ограничивается 5-ю, практически отсутствуют монологи (исключая момент, когда "думал" Лакки), в пьесе нет ничего лишнего, никакой воды.
    Главные герои, Владимир и Эстрагон (Диди и Гого), словно завязли во времени, пригвожденные к одному месту ожиданием некоего Годо, который должен внести смысл в их существование. По сути - это и есть картина жизни. Они ждут неизвестно кого и нет никаких гарантий, что дождутся, но ничего другого ни Гого, ни Диди делать не могут. Потому что они ждут... Конца у истории нет, как нет и возможности выйти из замкнутого круга и альтернативы ожиданию тоже нет. "Да, да, в этой чудовищной неразберихе ясно только одно: мы здесь затем, чтобы ждать, пока придет Годо"
    З.Ы. Прочитал за два дня.

14. Дракон

Дракон Пользователь

Понедельник и пишу, что прочитал, в этой теме, ну не за неделю, а вообще. Есть такой жанр, называет "антиутопия". Можно через поисковик их много найти, но я могу посоветовать из того, что читал. Пару книг есть и вот они: самая сильная на мой взгляд это Джордж Оруэлл «1984», потом идет Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», потом Олдос Хаксли «О дивный новый мир». Из того, что не прочитал, так это из известных только Евгений Замятин «Мы». Не знаю почему, но может из-за того, что советский писатель. А так по комментариям пишут, что очень сильная книга. Я пока сказать не могу, но все равно её здесь упомянул. Ну и настало время моей любимой сказки Джордж Оруэлл «Скотный двор». Возможно кому то она не понравится из за намека на Россию и её историю, но для меня она является эталоном сказок со смыслом. Она просто волшебная. Эту книгу перечитывал наверное раз 5 если не больше. У меня память хорошая и более часто это делать нет смысла. Поэтому на сегодня рекомендую прочитать эти книги, если мое сообщение вызвало интерес к данной тематике, а именно жанру "антиутопия".

15. Дракон

Дракон Пользователь

Когда то начинал увлекаться психологией и психоанализом с книг Зигмунда Фрейда. И могу сказать свое мнение на счет него, что это сказочный долбаеб и его книги такие же. Да, он родоначальник психоанализа, но он от него все равно так далеко был, что его последователи лишили много лет развития этой науки. Как же ухохатывался над некоторыми его книгами, да и сейчас думаю буду делать тоже самой. Ну не мне его идеи читать и распространять, тем более это начало 20 века, а сейчас сами знаете какой. Но как же я удивился, когда нам на лекциях в нашем РГСУ стали читать цитаты этого сказочного долбаеба. Можно было бы и по конфликтовать, типа, ты чё нам тут втираешь, но не стал. Стал наблюдать за реакцией сокурсников. Ну и рожи у них были! Говорят, что его сам товарищ Ленин почитал... ну тогда все понятно. Короче не советую тратить зря время, психология и в частности психоанализ шагнули далеко вперед и не многие вас поймут, если вы что-то будете рассказывать на языке Фрейда.

16. Дракон

Дракон Пользователь

Расскажу свое мнение о книги Дейла Карнеги. По моему у всех в доме есть эта книга. Когда её прочитал, был под впечатлением, вроде неплохо написано, но это только вроде. Его советы не работают. Да и вообще это популистская книга. Держу её в руках, красивая красная обложка и желания прочитать её снова нет. В сети много видел книг под названием АНТИ- Дейл Карнеги. Сейчас думаю также. Вообще советовать её читать или нет я не буду, все и так её прочитали. Но мнение свое все таки решил написать.

17. Дракон

Дракон Пользователь

Когда то купил том Бернарда Шоу и был удивлен его произведениями. У меня он до сих пор есть в библиотеке, давно покупал и книга не пропала. Меня поразило произведение "Дом где разбиваются сердца". Почему то оно больше всех понравилось и запомнилось. В сборнике все были достойные произведения, но это для меня почему то стало особенным. Уже, только с торрентов, скачал все его произведения. Вроде бы и прочитать хочется, но есть дела и по важнее для меня на сегодня. А так я этого писателя ставлю в свой топ писателей. Произведения известные во всем мире, как и сам он, тем более постоянно ставятся спектакли по его пьесам во всем мире.

18. Дракон

Дракон Пользователь

Теперь у меня в руках книга Гёте естественно мною купле и прочтена когда то давно, в ней "Фауст" и "Страдание юного Вертера". Мнение на счет Фауста, книга очень известная, собственно по этому и покупалась. Ну конечно же после прочтение в неком маленьком ахере был от того, что там написано. Если бы читал сейчас, то думаю, что книга произвела куда бы меньший эффект. Просто в то время, когда её читал, действительно мне было то всего 20 лет и тех АйТи технологий, которые сейчас есть у меня не было. Поэтому прочитав данную книгу можно было бы с автором согласится. Но не сейчас. Вообще книга великолепная, но для своего времени. Сейчас много чего изменилось, т.к. в смысле жизни на мой взгляд человек растет, хоть и не быстро. Конечно к России это не относится, но все же. А что касается Вертера, то книга о страданиях влюбленного, читалась с трудом и с большим комом в горле. К прочтение беременным и слабонервным не советую данную книгу. Вообще по сводках их Немецких источниках после публикации данной книги где то полгода во все Германии было повышенное число самоубийств мужчин. Поэтому Федя, может и не надо?! Кстати второй раз читать нет охоты, а вот аудиокнигу Фауста в хорошем чтении бы послушал.

19. Дракон

Дракон Пользователь

Полли Берд, Тайм-менеджмент. Держу эту книгу в руках. Прочитал давно. Вообще думаю, что на меня негативно повлияла эта книга. Особо нехватки времени не было. Пришлось её придумывать. Жить по расписанию, причем, что такая жизнь не для меня. Вообще жизнь усложнилась и превратилась в расписание, которое обязательно нужно выполнить. Вот сейчас листаю, и правда нормальные идеи, но... Вообще если вспоминать, лет восемь назад это было, то даже некоторые советы в книге вошли в мою жизнь. Да я стал таким рациональным, что даже с флиртующей девушкой в группе не мог пообщаться, т.к. не считал её интересной и то что она мне рассказывает. Ну вообще это бизнес книга, поэтому может не все советы мне подходят, ну а так, если у нас нормально времени, его нехватки нет, то и не хрен её читать. Опять же бегло полистав понял, что возможно книга нормальная, и что уже и забыл, что написано в этой книге, много лет прошло. Вроде таких сильных негативных действий эта книга на меня не оказала, поэтому возможно я загоняюсь. Читать вам тайм-менеджмент или нет, решайте сами. Я все таки думаю, что может её еще раз и прочитаю или возможно что то другое из этой рубрики. За 8 лет сильно поменялся и возможно эти прежние строки для меня станут новым откровением и возможно то, на что не обратил внимание раньше станет для меня очень полезным и интересным.

20. Дракон

Дракон Пользователь

Язык телодвижений. Чтение мыслей по жестам. Цена книги в свое время 200 рублей. И не жалею потраченных денег. Хоть книга и не пособие к руководству, но так выставляется, все равно многое перечисленное в книге может быть совпадением. Ну к примеру жест скрещенные руки означает закрытость, но на самом деле я могу просто замерзнуть в этот момент и сделать такой жесть с целью согреться. Вообще в книге это описано, даже сексуальные жесты. Ну и даже по моим наблюдениям это все в общем то правда, не вы скажите, так скажут ваши жести. Даже если вам сейчас интересно стало прочитать эту книгу, то после прочтения через пару месяцев можно многое забыть. Да и не трактуйте жесты со своей выгодой. Приду и дам лещя. Ну а так в некоторых кругах книга очень популярна и наверное никому Америку не открыл.