Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 15 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Возник вопрос, почему в нашем городе так много такси, при том, что оно стоит дорого? От 100р. ну это сейчас. В Орехово-зуево дешевле в 2 раза. При том что там пробки и город больше. Еще ходят слухи, что цену за такси хотят повысить. И еще, когда в ЦРБ лежал слышал от знакомого таксиста что они в будни 3000р зарабатывают и 7000р в выходные. Не вижу логики, сумма заработка приличная. И не чего тут прибедняться. По мне так проезд должен стоить не дороже 60 р.

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

В Орехово-Зуево стоимость от 70 и выше. в среднем 100. При вызове такси нужно уточнять стоимость поездки у оператора, зачастую таксисты сами накручивают цену с 70 до 100 рублей. Я лично с таким сталкивался.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, видимо много времени утекло с того, как я там учился и такси стоило 30-ку. Все равно должен быть таксометр так справедливо!:)

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

По последней информации город останется 100р, а окраины типа Филимоново и Вохна подорожают на 30 р, и выходит уже 140р.:-\

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Оказывается в большинстве городов таксисты на % от заказа.А у нас нет.
    Твои проблемы-болеешь ты или на ремонте,или отпуск у тебя. В начале месяца отслюни 9-13 тысяч (ИП или по трудовой).
    Нет денег - нет заказов. А на арендуемых машинах еще больше платят.
    Еще и диспетчеры любят сливать заказы любимчикам, могут хамить клиентам, могут вообще трубку не брать.
    А "начальство" это не волнует ВАЩЕ. Вот так вот.:-(

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Такси подорожало, днем 160-170р. Вечером даже и не знаю.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вспомнил случай когда лежал в местном ЦРБ со знакомым таксистом и он рассказал, что он в день работая не больше пару часов в будни может заработать 3 тыс рублей. В праздники и выходные 7 тыс. Поди плохо так зарабатывать в нашем городе. Это выходит от 72 тыс в месяц при самом плохом сценарии. А я зачем по пошел учится на менеджмент, притом что в нашем городе все равно нормальной работы по специальности не найду. Да и вообще не найду, т.к. наше РГСУ нигде не ценится. Деньги только плачу за бумагу, которая мне будет не нужна. После такого стоит задуматься над своим бытием. Возможно кто то лучше тебя в нем ориентируется.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Видел по городу Яндекс Такси ездит. Кто нибудь в курсе что и как? Как заказать там и цены ли как у обычных? Машинка иномарка, универсал и это хорошо.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Что такое работа в такси? Это мой взгляд.

Есть частное такси и работа на фирму. Есть свои плюсы и минусы работать и там, и там. Ну у фирмы наверняка, как и в торговле, например, есть норма или возможно эта норма может исчисляться в определенной сумме. Ну к примеру таксист знакомый работал на фирму. Работал много, но и мог позволить себе снимать квартиру. Не говорю, что денег было много, но на жизнь хватало. Тем более не надо забывать, что вы всегда на колесах и если что, то всегда при такой работе сможете выделить 15 минут, чтобы к примеру, подвезти куда-нибудь свои телочку. Частнику вообще никакую норму делать не нужно. Захотели сегодня работать 2 часа, поработали, а на следующий день, если хотите можете вообще не работать. У меня сосед с верху по моим наблюдениям вообще не работает на такой работе. Его тут даже видели, как он спал в машине такси на площади. Но это сути не меняет. Если бы денег не зарабатывал, то там бы не работал. И не думайте, что я буду писать его график и высчитывать прибыл, вам никто такого никогда не напишет. Но можно приблизительно посчитать. К примеру, средний выполненный заказ вам дает сумму 200 рублей. На отвоз пассажира в среднем уходит 10 минут. Ну возьмем к примеру, что у нас есть возможность за час взять 5 клиентов, получаем уравнение 5 клиентов по 10 минут работы – это 50 минут работы, за одного клиента как я писал берем 200 рублей. Умножаем на 5 клиентов и получаем 1000 рублей за 50 минут работы. Это конечно в идеале. Ничего идеального не бывает. Нужен клиент. А его, что нет, что ли? Я сейчас посмотрел на Джоб-МО и там три компании набирают таксистов на работу. Значит есть на таксистов спрос. Сейчас кризис. Поэтому можно и как подработку на праздники рассматривать, когда много клиентов. А много клиентов, это больший шанс больше заработать. Даже если стоять на определенном месте (точке) вы заработаете за день эту 1000 рублей. Расходы все равно не возрастут. И плюс к тому же вам не нужно стоять у станка или работать смену. Думаю, это очень хорошая работа в нашем городе из доступных. Получается, что я сделал некий искусственный спрос.

Некоторые таксисты жалуются, что если к примеру, на их место приходит конкурент и начинает делать ту же работу, то их заработок падает в двое. То они семь тысяч зарабатывали, а теперь только 3500 рублей. Я бы тоже завыл. Но не обращайте внимание, вы, если вы конкурент-таксист в этом случае станете на 3500 рублей богаче. В каждой работе есть свои подводные камни и не забывайте, если хотите жить, нужно уметь вертеться. У меня вообще была идея создать тему «Будни таксиста» и рассказывать, как я там работаю и сколько зарабатываю. Но пока не судьба. Поэтому тема отложена на неопределенное время.

Это еще не все мысли насчет таксистов, поэтому будет продолжение.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Про таксистов – дополнение

Смотрю на некоторые тачки таксистом и у меня временами появляется отвращение. Вроде по цене все нормально, но некоторые тачки это и не тачки. Не говорю про всех. Видел такси и за полтора ляма. Но видел и за 20 тысяч. И это на мой взгляд беспредел. И на это должен обращать внимание не только клиенты, такие как я, но и сами водили-конкуренты. Мне лично неприятно увидеть машину за 20 тысяч рублей. Поедешь ты на такой помойке или на машине за полтора миллиона цена за оказание услуг такси не изменится. Да и вообще будет ли комфортно в такое ездить?! Нет. Не будет. Заказал такси в Сити-Центр и тут «обрадовался» когда приехала не машина, а днище. Ничего не поделаешь, хотя хотелось бы. Двери были разного цвета. Какой-то эйфории от покупки такой услуги не испытал, да и вообще пришлось себя сдерживать, хохотать хотелось очень сильно. Таксисты, вы чего не возмущаетесь то?! Вас же на таком говне уже не много ездит. Приедет такой на точку, возьмет к примеру, столько же клиентов, но, если ремонт какой в машине делать и обслуживать её, он естественно в плюсе, а вы в минусе, т.к. у вас затраты больше. Получается, что еще и больше зарабатывает чем вы и он еще и на плохой машине. Мне и некоторым тоже не приятен такой сервис в виде таких машин. Ребят, да не дружите вы с «лохами»! А точнее с такими таксистами, если вы сам таксист. Причину написал. А так с такими на таких машинах можете дружить, для деревни в самый раз такая неприхотливая машина. Но не для города, я думаю, что все же мы в городе живем. А вообще сам бы купил такую поугарать и разбить, но только не работать на ней. Так делать, это то же самое, что работать в офисе и общаться с клиентами в шортах и майке. Можно еще примеров написать, придумаете или вспомните несоответствия сами. А вообще есть такие таксисты, что у них одна такая днище машина на две семьи, видимо я зря расписывал, что эта работа выгодна. Хотя человек такой, поэтому и выводы могут быть странными. Думаю, что флешмоб или акцию какую придумать и активистов набрать и клеить наклейки на днище машины или еще что делать. Почему люди не задумываются, что чтобы что-то получить, нужно еще и вложить, а такси это и есть бизнес. А вообще я же писал в теме шизофрения одно наблюдение. Возможно это просто выдуманная личность не только у определенного этого персонажа, но и у всех таких начинающих работать в такси вот уже пять лет. Поэтому, пусть из всего того, что я заметил и рассказал, каждый сделает свой правильный вывод. И в заключение хочу предложить проект «справедливое такси», заказывает на свой адрес и должны приехать обязательно пару такси, причем разных, штуки 3-4 и чтобы из можно было выбрать машину, естественно чем дороже, тем лучше. Цена же одна и та же за услугу. А так чтобы такой проект не осуществился никогда предлагаю стандартизировать машины такси как в других странах. И таких претензий тогда не будет ни у кого.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

И так видео как считать подходить ли ваша тачка для такси, но это Москва. Поэтому...
    Классификация автомобилей в яндекс такси. Какую машину можно использовать в такси?

хотелось бы чтобы на этот подсчет обратили внимание. Тем более будущее за технологиями и яндекс такси возможно уже через пару лет будет у нас в городе. Пока нет. Хотел тогда же, как и писал, сделать будни таксиста в нашем городе, оказывается я не один с такой идеей и в сети полно роликов как и сколько зарабатывают. Хоть и не про наш город. Много нового узнал. Возможно в теме что то и будет.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Подсчеты, сколько можно заработать в такси

18 часов работы в такси. Сколько я заработал

Видео Москва. 9 тысяч за 18 часов, средний чек 409 рублей. Если сравнивать с нашим городом и имея немного информации, то можно сделать подсчет. У нас обычный чек 200 рублей. Это 1/2 от заработка в видео если считать, что он столько же сделал заказов. Получаем 4,5 тысяч рублей. Из них 20%, если не больше, уходит на проценты, бензин 1 тысяча (примерно). Выходит, 4500-900-1000=2600 чистой прибыли. Но не забывайте, еще машину нужно обслуживать. Думаю, для нашего города совсем неплохо. Если так работать 24 дня в месяц выходит около 60 тысяч. Надеюсь понимаете, что это все примерно.

Средний чек за поездку - сравнение Uber, Gett, Яндекс такси

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Введение единого цвета для такси московской области

Читал где то давно, что такое сделают. И сделали. На мой взгляд правильно. Вообще в планах было другое сообщение, которое появится на днях.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

По городу оказывается берут 100 рублей. Раньше вроде больше брали. Возможно кризис. За последнее время ни одного плохого таксиста не попалось. Бывает приходится ждать из-за загруженности по праздникам. Да и еще могут за это надбавить. Но в этом случае 10-30 рублей погоды не делают. У меня есть знакомый таксист, но он не каждый день работает. На иномарке удается часто ездить если ехать на такси нужно по городу.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Друзья. Официально можно уже заказать Яндекс Такси у нас у городе. Уже установил приложение. Не заказывал, но работает. Это революция. Тем более цены дешевле на 1/3 чем обычное такси. Надеюсь когда попробую этот сервис всем будет интересно об этом читать. Удачи.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

На днях воспользовался Яндекс такси. Зашел в приложение. Установил свой, не точно приложение показывало, и куда нужно добираться адрес. Нажал заказать. Пришла смс-ка с кодом подтверждения. Набрал и стал видеть в приложение где мое такси, её номер и цвет, даже можно было через это приложение таксисту позвонить. На экране смартфона была шашачка и она двигалась с площади. За 4 минуты доехал, там даже время прибытия показывает. Машина по данным из этого приложения совпала. Попалась приора и без обклейки. Довез нормально, не торопился и за 68 рублей, как и указано было в приложении, даже сдачу дал. Прикольно и цены радуют.

reflexive666 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Немного дополню. Второй раз не придется вводить код. Первый раз был регистрацией. Еще после поездки если зайти в приложение можно поставить оценку водителя или написать претензию.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Приходится с удовольствием на данную минуту ездить на Яндекс такси. Могу заметить, что чем чаще я езжу, тем меньше плачу за проезд. Вообще родственник попросил сделать заказ с его телефона первый раз и сумма была в два раза больше моей обычной. Я лично был удивлен. А так на яндексе машинки разные, все нормальные, уж прям русских развалин не встречал. Вчера пользовался и сегодня буду. Про завтра не знаю. На мой взгляд это шаг вперед, сервис у яндекса очень хороший. Пользуюсь такси теперь в два раза чаще обычного.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Установил себе убер. Цена как и на Яндекс. Хочу попробовать. Пока не удалось, не было свободных машин. Но видел по городу ездят.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В последний раз мне не понравился сильно яндекс. Приехала такси в их раскраске. Если сначала вещи помогли погрузить в багажник, то после молчаливой поездки, когда отдал сумму по тарифу до рубля, уже пришлось самому. Не стал выходить водитель. Конечно же сейчас даже на ютюбе есть много известных блоггеров, которые высказывает претензии к яндекс-такси, даже хуже пустяка, вроде моего с багажником. В этот раз, хоть и удивило это, но поставил пять балов таксисту. В следующий раз больше тройки не ждите. Конечно можно много спорить о том, что зарплата у них маленькая или еще что. Меня по жизни как бы не много кто жалел. Поэтому и я тоже буду так поступать. Возможно водителей лишают премии или делают какие-то вычеты, чтобы они исправлялись. За более сложную и дешёвую работу дерут намного больше, чем в яндекс-такси, к примеру, в охране Пятерочка или подобных им. Считаю так поступать вправе.