Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Домашние сети", создана пользователем Дракон, 8 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Чем дальше, чем больше!!! Торренты либо с фильмами удаляются, либо блокируются. Возможно ли обходить эти блокировки и как?

2. beduin

beduin Пользователь

Анонимайзер - это интернет сервис, который выступает в роли посредника по передачи данных между пользователем и конечным сервером.
    попробуй

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ах ты!!! Работает. Спс @beduin большое. Никогда бы не нашел. Сейчас пока все ок!;-) Если что изменится напишу.

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Т.к. это сайты помощники, то ваши данные могут попасть не в те руки. По этому нашел выход получше. Это приложение для Фаерфокс и Хрома. Называется Stealthy Lite.
    Существует ли в вашей стране или организации блокировка доступа к facebook, YouTube или других сайтов? Есть ли сервисы, которые недоступны в вашей стране? Stealthy это решение для Вас. В отличие от других расширений мы постоянно ищем быстрые прокси для вас. Кстати настораживает это:«мы постоянно ищем быстрые прокси для вас»
    Плюсы:
    • нет необходимости использовать специальное ПО;
    • после установки расширения нет необходимости его конфигурировать;
    • расширение есть как для Chrome, так и для Firefox;
    • отсутствие встраиваемой в страницы рекламы.

Минусы:
    • при включенном расширении весь трафик идет через прокси, поэтому приходится пользоваться кнопкой вкл/откл.;
    • очень невысокая скорость.

Вывод:
    Stealthy, как альтернатива другим способам доступа к заблокированным сайтам, показал себя довольно не плохо. Неудобство возникает только когда приходится отключать или включать данное расширение. Ну и невысокая скорость через бесплатные прокси оставляет желать лучшего.

Вообще это нашел на habrahabr.
    Там есть еще варианты. Статья называется:
    Что делать, если «кина не будет» или как обойти блокировку сайта провайдером
    Ну и ссылка: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Попользовался Tor Browser. Весчь!!!
    Tor — это бесплатное программное обеспечение, которое помогает защитить вас от цензуры в сети Интернет и анализа трафика со стороны всевозможных спецслужб.
    Входящая скорость 2.4 Мб/с позволяет комфортно серфить на сайтах, не перегруженных различной flash и рекламой другого типа, что на данный момент большая редкость.
    Плюсы:
    • доступ на заблокированные сайты;
    • полное отсутствие истории;
    • полностью бесплатный продукт;
    • нет встраиваемой в страницы рекламы.

Минусы:
    • отдельное ПО (браузер);
    • тормоза при старте с сетями Tor;
    • вцелом невысокая скорость.

Вывод:
    Задачу свою он конечно выполняет, но использовать Tor постоянно не комфортно. Мне лично понравился. История не запоминает. К сожалению скорость падает как минимум в 2 раза.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обход блокировки сайтов например находящимся в реестре запрещенных сайтов - плагин firefox anonymoX

Как обойти блокировку запрещенных сайтов: Тор браузер

7. URARTU

URARTU Администратор

дело в том, что поисковики не видят этих сайтов. поэтому их найдешь разьве что по наводке...

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, какие именно не ищет? Я лично с нашего яндекса давно перешел на гугл. Ну не давно, но перешел. Они ту информации, которую вбиваешь в поиск как то шифрируют и она получается однообразной. Я сам лазил на нем и переключал страницы и мне одни и те же страницы выдавал, на которых я уже был. У тора вообще свой поисковик. По этому даже точно утверждать не могу, найдете или нет.

9. URARTU

URARTU Администратор

у тора я думаю фуфло, а не поисковик. Вообще, они этой своей "услугой" спортили инет здорово. Одни социалки у всех должны быть на уме...

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, его еще в 2002 году можно было скачать, а тогда социалок не было.;-) Он вообще то не для этих целей, а что бы цензуру в сети обходить. Ну и анонимность.

11. URARTU

URARTU Администратор

Да я не про Тор, а про копирайтеров и блокировку сайтов...

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

DuckDuckGo как поисковик

13. reflexive666

reflexive666 Модератор

nnm провайдер заблокировал собака, TOR так же не помог.
    nnm-club.jpg

• пока так
      Код:
      http://ipv6.адрес сайта.ipv4.sixxs.org/

Последнее редактирование: 28 июл 2014
  14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, там в торе можно ip адреса разных стран выставлять. Может у Вас по умолчанию русский стоит?

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, вот видео, он конечно не все правильно делает и браузер у него старой версии, но зато понятно чего нужно менять. Думаю есть и другие способы.
    Как легко зайти на заблокированные (запрещенные) сайты

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, у меня тоже заблокировали, Тор еще не проверял, а вот дополнение для мозиллы работает на ура. Скриншот прилагается.;-)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. reflexive666

reflexive666 Модератор

Пока особо не копался, еще и версия английская.

Запустилось вроде. Первый раз тоже заработало спустя 10 минут нагнули.... поглядим...

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

А чего русскую то не качнуть?;-)

19. reflexive666

reflexive666 Модератор

При установку запрашивает язык выбрал русский, установилось английская надо поискать будет еще.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, надо качать сразу русский установщик. У меня на Торе тоже сайт не открывается.:-(
    Китайщина какая то. Может это и не блокировка. Чего то не похоже, что бы так блокировали. Раньше была стандартная фраза, про реестр и прочее.