Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Мир железа", создана пользователем Дракон, 26 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Не адекватно ведёт себя USB флешка!!! Вначале скорость записи приличная, но она с каждой секунды падает и превращается практически в ничто! Греется существенно, как утюг. Может ее отформатировать? Потому как маленькие файлы по объему она хавает нормально, но если ей скидывать фильм 8 гб и более то это все и происходит. В чем проблема не пойму? У флешки рейтинг и отзывы приличные. Размер 16 гб, файловая система NTFS. Ну я так форматировал.

2. reflexive666

reflexive666 Модератор

Попробывать флешку на других компах или на других портах USB. Другие флешки как работают?

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, другие флешки работают отлично. Файл фильм записать не удалось. Примерное время записи получилось 27-28 мин. Хоте первые 2 секунду умудрилась записать 10% файла. На оставшихся 5 секундах зависло. Принудительно выключил, так у меня рабочий стол пропал до тех пор, пока флешку не вытащил.
    Ссылка на флешку: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Кто не видит: флешка 16Gb Kingston DataTraveler SE9. Покупал в Юлмарте и умедрился не только себе эту флеху купить, но и сестре подарить. Спрашивал как она у нее работает в вибире, она не ответила. Вот ее подарочек то сделал.

4. reflexive666

reflexive666 Модератор

Флешка глючная, для пробы сделать низкоуровневое форматирование.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, а как сделать то? Через прогу какую или как?;-)

6. reflexive666

reflexive666 Модератор

Программ море к примеру Hard Disk Low Level Format Tool

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, вот я сейчас на комп скидываю информацию, которая была на флешке и скорость нормальная.=-O

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Не помогло.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Подключаю "свежую" флешку, подключилась и сразу пропала. Потом снова так. Временами ничего не могу на неё закинуть. Флеха для видео 32 гиговая сандикс. Что можно сделать и в чем собственно может быть проблема?

10. reflexive666

reflexive666 Модератор

Что наблюдается у меня, на передней панели 2 входа USB, в левом частенько бывают проблемы то принтер не видит, то на флешку через раз записывает, с право все работает. Для пробы поменять вход и понаблюдать если проблемы остались то флеха скоро накроется или материнка:D, испробовать флеху на других компах.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, это может быть из-за того, что на эту флешку каждый день примерно по 5гб записывается и стирается уже 3 месяца без перерыва? Может они только для хранения данных, а я тут с ней устроил хардкор. Что можете посоветовать в такой ситуации? Возможно ли лучше купить внешний диск самый маленький и не знать таких проблем или там такие же проблемы?

12. reflexive666

reflexive666 Модератор

3 месяца маловато, если флешка новая хотя бы 2-3 года минимум. Если проблема в флешке значит вам не везет. На счет внешнего диска не знаю, на ваше усмотрение.