Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Дракон, 5 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Смотрю на торренты и на их статистику и выходит с пришествием Интернета в Россию и в ее города, наш чемпионат по футболу не так уж и интересен. Унылая статистика скачиваний, хочется прослезится как все плохо. Но другое дело чемпионаты Европы, в таких странах как Англия, Германия, Испания, Италия. Из этих стран в основном команды попадают в финал Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Безусловно этому еще и способствует красивый футбол и результативность матчей. Хотелось бы узнать, кто за кого болеет и кому какая игра нравится команд из Европы? Да и еще, почему при всем вливании денег в наш футбол он не популярен (имеется в виду чемпионат), и смотреть его не хочется, хотя в мозгу звучат лозунги поддержи наших?

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В Германии чемпионам стала Бавария.
    В Италии Ювентус.
    В Англии вчера стал Санчестер Сити.
    В других чемпионатах пока не знаю.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Барселона» — «Атлетико». Сказка обеспечена
    Интрига в чемпионской гонке в примере продержалась до самого последнего тура: золотые медали в субботу 17 мая разыграют между собой «Барселона» и «Атлетико». Предматчевые расклады, комментарии сторон, интересные факты — в традиционном анонсе Sportbox.ru.

Заключительный тур примеры стал как бы ответом всем тем, кто привычно критиковал турнир за однообразность, отсутствие конкуренции и прочие глупости. Вот вам самый настоящий «золотой» матч в лучших традициях драматургии — получите, распишитесь, наслаждайтесь.

А наслаждение гарантировано: предудыдущие пять очных встреч «Атлетико» и «Барсы» в нынешнем сезоне по накалу страстей и качеству футбола отвечали самым высоким европейским стандартам. Да, голевых моментов команды, как правило, много не создают, зато компенсируют это обилием борьбы и звенящим нервом игры. Достаточно сказать, что в четырех матчах из пяти были зафиксированы ничьи, и лишь в последнем «Атлетико» сумел добиться минимальной победы, выбив «Барсу» из еврокубков. Игры этих команд смотрятся на одном дыхании, заставляют до боли в пальцах сжимать пульт от телевизора и хвататься за голову после каждого опасного момента.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Атлетико» стал десятикратным чемпионом Испании по футболу
    Счет был открыт игроком «Барселоны» Алексисос Санчесом на 34-й минуте. На 49-й минуте «Атлетико» ответил голом Диего Година.

Мадридский клуб заполучил 90 очков и выиграл турнир. «Барселона» стала второй с 87 очками. Тройку призеров замкнул мадридский «Реал».

"Арсенал" завоевал Кубок Англии
    "Арсенал" стал обладателе кубка Англии в сезоне-2013/14. Для лондонцев это первый трофей с 2005 года. В финале подопечные Арсена Венгера победили "Халл Сити" со счетом 3:2. Основное время матча закончилось вничью – 2:2. Победный гол в дополнительное время на 109-й минуте забил полузащитник Аарон Рэмси. Отметим, что "канониры" смогли отыграться, проигрывая по ходу встречи 0:2. Полузащитник лондонцев Санти Касорла на 17-й минуте забил первый ответный гол, а защитник команды Лоран Косьельни сравнял счет на 71-й минуте.

Кубок Англии

Финал

"Арсенал" – "Халл Сити" – 3:2 д.в. (1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Честер, 4 (0:1). Дэйвис, 8 (0:2). Касорла, 17 (1:2). Косьельни, 71 (2:2). Рэмси, 109 (3:2).

Арсенал: Фабиански, Косьельни, Мертесакер, Гиббс, Санья, Артета, Рэмси, Подольски (Саного, 61), Касорла (Росицки, 106), Езил (Уилшир, 106), Жиру.

Халл Сити: Макгрегор, Брюс (Макшэйн, 67), Дэйвис, Честер, Хаддлстоун, Ливермор, Аль-Мухаммади, Мейлер, Росениор (Бойд, 102), Фрайатт, Куинн (Алуко, 75).

Предупреждения: Хаддлстоун, 60. Мейлер, 70. Жиру, 85. Дэйвис, 86.

Судья: Проберт (Англия).

17 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли".

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Бавария" завоевала Кубок Германии по футболу
    БЕРЛИН, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мюнхенская "Бавария" завоевала Кубок Германии по футболу, победив в финале в дополнительное время дортмундскую "Боруссию". Встреча завершилась со счетом 2:0.
    Голы забили Арьен Роббен (108-я минута) и Томас Мюллер (120).

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Боруссия» победила «Баварию» в матче за Суперкубок Германии
    Дортмундская «Боруссия» победила мюнхенскую «Баварию» в матче за Суперкубок Германии. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голами отметились Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамейянг.

Дортмундцы выиграли этот трофей в шестой раз.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии по футболу
    Матч за Суперкубок Англии по футболу между чемпионом страны "Манчестер Сити" и обладателем Кубка - лондонским "Арсеналом" состоялся на столичном стадионе "Уэмбли".

В середине первого тайма Санти Касорла вывел "канониров" вперёд. Незадолго до перерыва Аарон Рэмзи удвоил разницу. А по истечении часа игры Оливье Жиру довёл счёт до крупного - 3:0.

Таким образом, "Арсенал" стал 13-кратным обладателем Суперкубка.

Арсенал – Манчестер Сити 3:0 (2:0)
    Голы: 1:0 – Касорла (21), 2:0 – Рэмзи (42), 3:0 – Жиру (61).
    Арсенал: Шченсны, Дебюши, Чемберс, Косьельни (Монреаль, 46), Гиббс, Касорла (Росицки, 70), Артета, Санчес (Окслейд-Чемберлен, 46), Уилшер (Фламини, 68), Рэмзи (Кэмпбелл, 86), Саного (Жиру, 46).
    Манчестер Сити: Кабальеро, Коларов (Ричардс, 76), Боята, Настасич, Клиши, Яя Туре (Сукулини, 60), Фернандо, Навас (Синклэйр, 85), Насри (Сильва, 46), Йоветич, Джеко (Милнер, 60).

Предупреждён Фернандо (51).

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Атлетико» во второй раз выиграл Суперкубок Испании
    «Атлетико» стал обладателем Суперкубка Испании-2014/15, обыграв мадридский «Реал» по сумме двух матчей (1:1, 1:0).

Таким образом, «Атлетико» выиграл Суперкубок Испании во второй раз в истории. В первый раз мадридцы получили этот трофей в 1985 году.

Напомним, что Суперкубок Испании был основан в 1982 году.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Манчестер Юнайтед" продолжает свой невнятный старт в новом футбольном сезоне. После двух туров без побед в чемпионате Англии футболисты "МЮ" опозорились в Кубке английской лиги, проиграв с унизительным счетом клубу из третьего дивизиона "МК Донс".

Матч, прошедший Милтон-Кинсе, завершился победой хозяев со счетом 4:0. В составе победителей дубль сделал Уилл Григг. Стоит отметить, что "МЮ" играл практически резервным составом. Главный тренер Луи ван Гал решил поберечь основных игроков для матчей чемпионата Англии, за что в итоге и поплатился.

"Вам нужно проанализировать проблему, а я уже сделал это. У нас девять травмированных игроков и очень молодая команда. Футболисты выкладывались и старались показать себя с лучшей стороны, большего ждать не стоит. Болельщики должны верить в нашу философию. Мы строим команду, а это невозможно сделать за месяц. Да и за год. Мы очень расстроены, но нужно сохранять веру в себя", – прокомментировал поражение ван Гал.

"МЮ" вылетел из турнира на столь ранней стадии впервые с 1995 года. Впервые в своей истории "Юнайтед" пропустил четыре мяча в матче Кубка лиги от команды из низшей лиги. В четвертый раз за восемь последних лет "МЮ" выбит из Кубка лиги клубом из низшей лиги.

Стоит отметить, что это был третий официальный матч Луи ван Гала у руля новой команды. Ранее "красные дьяволы" неудачно стартовали в чемпионате Англии, проиграв дома "Суонси" и сведя к ничьей гостевой поединок с "Сандерлендом". При это во время предсезонных турниров команда ван Гала громила соперников в каждом матче, среди которых был даже мадридский "Реал".

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Тренер «Барселоны»: Мадрид выиграл заслуженно
    Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился мнением о прошедшем матче чемпионата Испании против «Реала». Каталонцы уступили мадридцам со счетом 1:3.

«Между командами была не такая уж и большая разница. Мы хорошо начали матч, потом пропустили гол, а соперник стал создавать опасные моменты у наших ворот.

У нас был шанс сделать счет 2:0, но не получилось. Мадрид выиграл заслуженно.

Поражения случаются редко, но они доказывают, что есть соперники равные или даже превосходящие нас. Так было сегодня», — цитирует тренера AS

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Реал» заплатит Анчелотти 4 миллиона евро
    «Королевский клуб» выплатит неустойку Карло Анчелотти.

Руководство «Реала» уже объявило об отставке 55-летнего итальянского специалиста и должно будет выплатить ему 4 миллиона евро, сообщает Goal.com. Карло Анчелотти получит ровно половину того гонорара, который он должен был заработать в клубе за следующий сезон, если бы остался в команде.

Напомним, что сам Анчелотти заявил о намерении взять годичную паузу в тренерской карьере, связанную с имеющимися проблемами со здоровьем.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Арсенал» завоевал Кубок Англии
    В Лондоне состоялся финал Кубка Англии по футболу. «Арсенал» порадовал своих болельщиков безоговорочной победой над «Астон Виллой». Забив в конце первого тайма, подопечные Арсена Венгера еще трижды огорчили бирмингемцев во втором отрезке матча.

Таким образом, «Арсенал» сохранил старейший трофей Европы у себя, завоевав в 12-й раз за свою историю Кубок Англии.

Кубок Англии 2014/2015.

Финал.

«Арсенал» (Лондон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) – 4:0

Голы: Уолкотт, 40 (1:0). А. Санчес, 50 (2:0). Мертезакер, 62 (3:0). Жиру, 90+3 (4:0).

«Арсенал»: Щенсны, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Коклен, Касорла, Рэмси, Озил (Уилшир, 77), А. Санчес (Окслейд-Чемберлен, 90), Уолкотт (Жиру, 77).

«Астон Вилла»: Гивен, Хаттон, Влар, Окоре, Ричардсон (Бакуна, 68), Вествуд (К. Санчес, 71), Делф, Клеверли, Грилиш, Н'Зогбия (Агбонлахор, 53), Бентеке.

Предупреждения: Клеверли, 14. Хаттон, 33. Делф, 37. Вествуд, 52. Агбонлахор, 83.

Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс).

30 мая 2015. Лондон. Стадион «Уэмбли». 89 283 зрителя.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Дубль Месси помог «Барселоне» завоевать Кубок Испании

В финале Кубка Испании «Барселона» со счетом 3:1 обыграла «Атлетик». Для сине-гранатовых этот успех стал 27-м в истории клуба.

Кроме того, «Барселона» установила рекорд, в шестой раз сделав золотой дубль, добившись побед в чемпионате страны и Кубке Испании за один сезон.

Кубок Испании. Финал
    Атлетик (Бильбао) – Барселона 1:3 (0:2)
    30 мая. «Камп Ноу». 99354 зрителя.
    0:1 – Месси, 20
    0:2 – Неймар, 36
    0:3 – Месси, 74
    1:3 – Уильямс, 79
    Атлетик: Эррерин, Эчейта, Сан Хосе, Лапорт, Ираола (Сусаета, 58),Беньят (Гомес, 75), Рико (Итурраспе, 74), Бустинса, Баленсиага, Уильямс,Адурис.
    Барселона: тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба (Матье, 77),Иньеста (Хави, 56), Маскерано, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес (Педро, 78).
    Предупреждения: Пике (42), Ираола (43), Баленсиага (58), Уильямс (67), Итурраспе (87),Неймар (88), Бускетс (90).

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Атлетик" оставил "Барселону" без Суперкубка Испании
    "Атлетик" из Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании. По сумме двух матчей подопечным Эрнесто Вальверде удалось обыграть "сине-гранатовых" со счетом 5:1.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Левандовский назвал сумасшествием пента-трик в ворота "Вольфсбурга"
    Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовский сумел забить пять голов в ворота “Вольфсбурга” за 9 минут. Этот пента-трик стал самым быстрым за всю историю бундеслиги.

МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Польский нападающий мюнхенской "Баварии" поляк Роберт Левандовский, забивший пять мячей в течение девяти минут в ворота "Вольфсбурга" в домашнем матче шестого тура чемпионата Германии по футболу, заявил, что произошедшее является сумасшествием.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. На 26-й минуте гости вышли вперед после гола Даниеля Калиджури. Левандовский появился на поле после перерыва и забил пять голов за девять минут (на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах), сделав самый быстрый хет-трик, покер и пента-трик в истории бундеслиги.

"Я конечно же очень доволен. Это было сумасшествие. Для меня это потрясающий вечер. После первого тайма мы уступали в счете, и я хотел выложиться, ведь нам нужно было два гола. После третьего или четвертого мяча я посмотрел на табло и удивился, что нам еще столько играть. Тренеру ничего не нужно было говорить. Я знал, что мне делать", — сказал Левандовский, чьи слова приводит официальный сайт "Баварии".

Партнер Левандовского по команде, защитник Жером Боатенг выразил мнение, что 27-летний поляк, перешедший в "Баварию" в 2014 году из дортмундской "Боруссии", является одним из лучших нападающих мира.

"Он один из лучших нападающих мира, и я рад, что он играет в моей команде. Против него сложно обороняться. Хорошо, что мне приходится иметь с ним дело на тренировках", — отметил Боатенг.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

«Челси» впервые за 16 лет проиграл в трех турах подряд
    Поражение от «Стока» (0:1) в 12-м туре английской премьер-лиги стало третьим кряду для «Челси».

Последний раз «синие» уступали в рамках чемпионата страны три раза подряд в октябре 1999-го, когда командой руководил Джанлука Виалли.

После 12 туров «Челси» с 11 очками занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ, на одно очко опережая команды из зоны вылета.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Футболисты «Барселоны» разгромили мадридский «Реал» со счетом 4:0
    Матч 12-го тура чемпионата Испании прошел накануне в Мадриде. Дублем отметился Луис Суарес, по голу забили Неймар и Андрес Иньеста. «Барселона» идет на на 1-м месте, команда довела свой отрыв «Реала», который занимает вторую позицию, до 6 баллов.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал своих игроков за поражение в матче с «Лестером» (1:2) в чемпионате Англии.

«Мы пропустили два гола. Для меня это неприемлемо. Я знаю, что одно из лучших моих качеств – это умение «читать» игру и изучать соперника до мельчайших подробностей. Сейчас я чувствую, что мою работу предали.

Непросто забивать голы, когда игроки не в лучшей форме. И еще сложнее, если эти футболисты выступают на ключевых позициях. Это непросто. В прошлом сезоне я проделал феноменальную работу, чтобы вывести игроков на более высокий уровень, чем у них был.

Я принимаю факт, что мы в зоне вылета (на самом деле в одном очке от нее – прим. ред.), но не согласен с тем, что мы боремся за выживание. Я знаю только один способ все изменить – работать на самом высоком уровне. Во время ежедневных тренировок я не слышал жалоб от игроков. Но меня расстраивает разница между тем, что они делают на тренировках и тем, что происходит в матчах», - цитируют Моуринью Goal.com и BBC.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Моуринью пообещал, что в ближайшее время вернется к тренерской деятельности
    Португалец был отправлен в отставку 17 декабря прошлого года из-за неудовлетворительных результатов "Челси"
    ЛОНДОН, 7 февраля. /ТАСС/. Бывший наставник английского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью намерен вскоре возобновить тренерскую карьеру. Об это он заявил журналу GQ в первом интервью, данном им после увольнения из лондонского клуба.

Португалец был отправлен в отставку 17 декабря прошлого года из-за неудовлетворительных результатов "Челси". Британские СМИ называют Моуринью одним из основных претендентов на место главного тренера "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гала.

По словам Моуринью, он отнюдь не наслаждается жизнью вне футбола. "Чтобы быть абсолютно счастливым, мне нужно вернуться в футбол, поскольку он - моя естественная среда обитания. Сколько я себя помню, я работал, я тренировал с 2000 года", - сказал 53-летний португалец.

"Да, у меня был простой в несколько месяцев, когда я ушел из "Челси" в 2007 году. Этот перерыв - второй за 15 или 16 лет моей карьеры, и, в принципе, в этом нет драмы. Но, несомненно, вскоре я вернусь", - пообещал он. При этом Моуринью подчеркнул, что не знает, "куда его забросит футбольная жизнь" и всегда готов к переезду, но добавил, что Англия и Лондон останутся домом для его семьи.

Также португалец сравнил чемпионаты Англии и Испании, отметив, что именно британский максимально удовлетворяет его требованиям по уровню конкурентной борьбы.

"В Испании я возглавлял удивительный клуб ("Реал" - прим. ТАСС), но по сути у меня было четыре интересных матча в году: "Реал"-"Барселона" и "Барселона"-"Реал". Большинство остальных встреч заканчивалось разгромом соперников, - рассказал Моуринью. - Трудно выигрывать чемпионат, когда твой основной оппонент также постоянно побеждает и вы выглядите как два монстра. Поэтому я побеждал в чемпионате Испании, набрав 100 очков, и проигрывал, набрав 91. В то время как в Англии чемпионат можно выиграть, набрав 75 баллов, а то и меньше - именно за счет более высокой конкуренции. А мне нужна конкуренция".

Португалец дважды занимал пост главного тренера "Челси". В период с 2004 по 2007 год он выиграл с командой два титула чемпиона Англии (2004/05, 2005/06), а также завоевал Кубок Англии (2007), два Кубка лиги (2005, 2007) и Суперкубок Англии (2005). После ухода из лондонского клуба он возглавлял итальянский "Интер" (2008-2010) и испанский "Реал" (2010-2013).

Перед началом сезона-2013/14 Моуринью вернулся в "Челси". Под его руководством команда выиграла чемпионат Англии-2014/15, а также завоевала Кубок лиги (2015).

Согласен с Моуринье, на мой взгляд самый сильный чемпионат в европе это английский. Если смотреть любой матч, то не понятно чем дело кончится. Недавно посмотрел два матча чемпионата германии, ну ничего интересного. А я раньше возмущался почему на рутрекер не заливают именно матчи чемпионата германии, да кому они интересны?! Поэтому и не заливают. Люблю смотреть матчи с участием Барсы, но там все практически всегда понятно. Поэтому англия в не конкуренции.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции по футболу
    Парижский ПСЖ в шестой раз стал лучшей командой Франции. Подопечные Лорана Блана разгромили на выезде "Труа" со счетом 9:0 и за восемь туров до окончания первенства стали чемпионами.

После 30-го тура ПСЖ занимает в турнирной таблице французского первенства первое место с 77 очками, в то время как ближайшие конкурент "Монако" отстает на 25 очков.

Победа в Лиге 1 за восемь туров до конца сезона является новым национальным рекордом для Франции. Предыдущее достижение принадлежало "Лиону", который в сезоне 2006/2007 завоевал "золото" за пять туров до окончания чемпионата.

Что касается матча с "Труа", то его героем стал Златан Ибрагимович. Швед отметился покером, при этом его третий мяч стал для него сотым в 115 играх в чемпионате Франции. Дублем отметился Эдинсон Кавани, еще по мячу забили Хавьер Пасторе и Адриан Рабьо. Еще один мяч в свои ворота отправил футболист "Труа" Матье Сонье.