Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Дракон, 22 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В России отменили открепительные удостоверения на выборах
    Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении пакет законов об отмене открепительных удостоверений на выборах.

Принятый закон устанавливает возможность голосования по заявлению избирателя. Это коснется тех граждан, которые в день голосования будут отсутствовать по месту регистрации. Устанавливается право наблюдателей знакомиться со сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

Поправки определяют, что избиратель, который будет находиться в день голосования вне своего места жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в порядке, установленном ЦИК РФ...

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Путин усомнился в победе США в случае войны с Россией
    Есть обновление от 06:56 → Путин заявил о несовершенстве американской системы ПРО
    Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Владимир Путин заявил, что в войне между Россией и США, в случае, если бы она из "холодной" превратилась в "горячую", не было бы победителей. Фрагмент из интервью, взятого у российского лидера американским режиссером Оливером Стоуном, показал канал Showtime.

"Я думаю, что никто бы не пережил", - сказал президент. Стоун спросил его, победили бы США в этой войне.

В ответ на вопрос о том, есть ли надежда на улучшение отношений между Россией и США, Путин говорит: "Надежда есть всегда. Пока нас не понесут в белых тапках на кладбище".

Проморолик выпущен перед премьерой документального фильма Стоуна о Владимире Путине, который выйдет на Showtime 12-15 июня.
    А я сомневаюсь в адекватности Путина, раз он о холодной войне говорит. Вообще задача современного президента не выигрывать какие-то там войны, а не допускать их. Чтобы люди страны жили в доставке и были счастливы. Сейчас давно не начало нулевых, или вообще 90-е и глаз радуется на это смотреть. Хотелось бы, чтобы никакой войны не было.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Путин напомнил Стоуну о своих навыках дзюдо в ответ на вопрос о гее в душе
    Путин усомнился в стремлении Уолл-стрит разрушить экономику России
    Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что на представителей сексменьшинств в России не накладывается каких-либо дискриминационных ограничений, но добавил, что в душ с геем он все-таки не пошел бы.

"Никаких ограничений нет", - сказал Путин, отвечая на вопрос американского режиссера Оливера Стоуна о законе, запрещающем пропаганду гомосексуализма в России. При этом он добавил, что в России с соблюдением прав сексменьшинств дела обстоят намного лучше, чем, например, в исламских странах, где нетрадиционные сексуальные отношения могут караться смертью.

За этим последовал вопрос Стоуна, что бы сделал российский президент, если бы оказался в душе с геем на подводной лодке.

"Я бы предпочел бы не ходить в душ с геем. Зачем его провоцировать? Вы же знаете, я мастер по дзюдо", - ответил Путин.

Фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине должен выйти в эфир на кабельном телеканале Showtime 12-15 июня.
    Путин с геем в душе! Да такое годами цитировать можно. А вообще нашему Владимиру Владимировичу нужно в таких вопросах больше позитива искать и относится с юмором к таким вопросам. Да наверняка бы гею понравилось и другим бы геям тоже советовал. Ну Путин же.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Названа сумма среднего чека россиян за один поход в магазин
    Эксперты подвели данные за май 2017 года

Среднестатистический россиянин в мае текущего года за один поход в магазин тратил в среднем 512 рублей. Такие данные приведены в исследовании холдинга Romir.

Эксперты отмечают, что тенденция снижения суммы среднего чека по стране сохраняется. Если четыре первых месяца года средний чек терял ежемесячно по 2–3 рубля, то в мае эта динамика усилилась, и чек уменьшился сразу на 12 рублей, то есть на 2,3% относительно апрельского значения.

Однако по сравнению с маем 2016 года сумма чека выросла на 25 рублей и тем самым превысила уровень годовой инфляции в 4,1%, пишет Газета.Ru.

При этом эксперты отмечают, что снижение среднего чека может быть связано с возвращением россиян к стратегии интенсивного шопинга. В мае покупатели увеличили число посещаемых торговых точек в поисках наиболее выгодных предложений. В итоге в каждом магазине они единоразово платили меньше, а в совокупности за месяц потратили больше.
    Возможно это правда. Вообще нет ничего хорошего в этих данных. Тоже ищу выгодные предложения и не всегда нахожу. Хоть ситуация с экономикой и не краховая, но она по прежнему плохая. Будет надеяться на Путина и прочих, что выведут нас из кризиса. Ну можно и не выводить из кризиса, чтобы просто доходы росли. Возможно вообще тогда будут только позитивные новости на форуме.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Минздрав назвал самые "болеющие" регионы
    МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. В Минздраве рассказали, в каких регионах чаще всего выдавали больничные листы в ушедшем году, пишет RT.

По числу выданных больничных на сто работников лидирует Ярославская область (63,6 на 100). От нее немного отстают Московская (60,6 на 100) и Тверская (60,1 на 100) области.
    Реже всего брали больничный в Чечне (15,4 на 100) и Ненецком АО (26,6 на 100). За ними следуют Дагестан (27,4 на 100) и Татарстан (29,1 на 100).
    В целом по стране в 2016 году на 100 работающих граждан приходилось 43,3 больничных, это на 0,3 меньше, чем в 2015 году. В министерстве отметили, что это свидетельствует о снижении заболеваемости среди работающих россиян, включенных в систему обязательного медицинского страхования.
    По мнению экспертов, на количество выданных больничных могут влиять доступность медицинских услуг и средний возраст населения в регионах.
    Не удивительно. Еще Московская область одна из самых пьющих областей. Возникает вопрос: а почему? Видимо самые тяжелые у нас условия для жизни и работы. Другой вывод не сделать. На электричке в Москву и прочее. Это все нагрузка на тело и психику. Слабые уже виноваты в том что они слабые. Это великая цитата из одной очень не популярной сказки звучит у меня при прочтении этой статьи.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров
    Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных

Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия.

За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию).

Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место), Китай (38-е) и Бразилия (41-е). В пятерку лучших стран для жизни пенсионеров вошли Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. США в глобальном топе за год опустились на три позиции и заняли 17-е место.

За год Россия ухудшила свои позиции по компонентам «материальное благосостояние» (35-е место) и «здравоохранение» (42-е место) и улучшила — по качеству жизни (36-е) и финансам (43-е). В разрезе более дробных критериев — по показателям равенства доходов и дохода на душу населения — Россия заняла пятое и седьмое места с конца.

Естественная убыль населения России выросла почти втрое‍

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. С января по май 2017 года в России зафиксировано значительное превышение смертности над рождаемостью, сообщается в документе, опубликованном на сайте Росстата.

На 1 июня численность населения страны составила 146,8 миллиона человек, что на 31,1 тысячу человек (на 0,02%) ниже, чем в начале года. Причиной этого стал рост естественной убыли населения, отмечают статистики.
    За первые пять месяцев естественная убыль населения составила 111,8 тысячи человек — это почти втрое выше, чем в аналогичном периоде 2016 года (41,6 тысячи). Вместе с тем потери в численности оказались на 72,2% компенсированы миграционным приростом.
    За период с января по май 2017 года число умерших россиян в целом превысило число родившихся в 1,2 раза, причем в 28 субъектах Российской Федерации данное превышение составляло от 1,5 до 2 раз. В 21 субъекте был зафиксирован естественный прирост населения. За аналогичный период прошлого года превышение рождаемости над смертностью отмечалось в 33 субъектах России, напоминает Росстат.
    Всего за первые пять месяцев текущего года скончались 791 тысяча жителей страны, 679,2 тысячи новых россиян появились на свет. В 2016 году эти цифры составляли 804,1 и 762,5 тысячи человек соответственно. По сравнению с аналогичными данными прошлого года специалисты отметили снижение рождаемости в 84 субъектах, а смертности — в 63 субъектах РФ.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента РФ
    Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Телеведущая и журналистка Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом говорится в ее письме, текст которого публикуют "Ведомости".

"Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов, мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества", - говорится в ее заявлении.

По словам Собчак, она идет на выборы не просто как кандидат, а как рупор тех, кто не сможет стать кандидатом. Она пообещала озвучивать претензии к существующей системе, "транслировать послания и левых и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем наши идеологические разногласия".

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Голос для женщин": Екатерина Гордон решила баллотироваться в президенты

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Российская телеведущая и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. Она намерена сделать акцент на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы.
    По ее словам, она хочет "стать голосом для женщин, чьи права попраны".
    "Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента", — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте "Катя Гордон".

Реакция Кремля
    В Кремле уже прокомментировали решение Гордон поучаствовать в президентской гонке. Журналисты заявили пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, что у телеведущей нет опыта политической деятельности. Он отметил, что согласно Конституции среди условий возможности участия в выборах на пост главы государства нет положений о причастности к политической деятельности.

"Читаем Конституцию — определяем соответствие. Больше говорить не о чем", — сказал Песков.
    Женщины в политике
    Секретарь ЦИК Майя Гришина назвала позитивной тенденцией то, что женщины стали активнее участвовать в политической жизни.
    "Пожалуй, в последнее время женщины не проявляли активности, и скорее эксклюзивно можно было говорить о выдвижении. Правда, если взять 2000 год, активность была высокая на этапе именно выявления инициатив", — сказала она.
    Гришина напомнила, что женщины выдвигались в 2000 году, в том числе, глава ЦИК Элла Памфилова. Были еще несколько женщин при выдвижении, но они не дошли до бюллетеня.
    Она отметила, что сравнивать с предыдущими периодами и судить об активности можно будет, когда начнется кампания и будут поданы документы хотя бы на выдвижение.
    "В целом хорошо, что активность повышается, это мировой тренд, на самом деле. Мы, значит, находимся в общем на одной волне с другими цивилизациями. Собственно, где-то женщины являются уже и руководителями в разных странах, и в парламентах больше их становится. Это постоянно проявляется сейчас", — пояснила Гришина.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Убийцей советника мэра Электростали оказался делавший ей ремонт гражданин Узбекистана

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Убийство советника мэра подмосковной Электростали Дарьи Туркиной совершил сорокалетний уроженец Узбекистана, причиной конфликта стали разногласия из-за ремонта, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник.

"Как установлено, убийца, сорокалетний уроженец Узбекистана, в день убийства пришёл в дом Туркиной в нетрезвом состоянии, чтобы делать ремонт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, между гастарбайтером и Туркиной возник конфликт из-за качества ремонта. "В результате конфликта и было совершено убийство", - сказал источник. Он рассказал, что после убийства мигрант похитил ювелирные изделия из дома, которые позднее продал, чтобы купить наркотики.

Ранее сообщалось, что 31 октября в Ногинске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с Туркиной и нанёс ей несколько ударов ножом, в результате чего девушка умерла. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент следователи занимаются сбором доказательств. Мужчина признал свою вину. В пятницу ему было предъявлено обвинение.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Модернизацию объектов здравоохранения в Подмосковье планируют завершить к 2020 году

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области планирует завершить мероприятия по капитальному ремонту и модернизации объектов здравоохранения, в частности поликлиник, за ближайшие два года, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"В 2018 и 2019 годах мы завершим эту работу и вам сложно будет где-то найти облупившиеся стены или поликлиники, расположенные в бараках", - сказал А.Воробьев в эфире программы "Вести недели".

Как ранее сообщал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, более ста объектов здравоохранения капитально отремонтировали в регионе с начала года. При этом основной объем сдачи медицинских учреждений после модернизации намечен на декабрь. Всего планируется обновить свыше 300 объектов.

В России растет число банкротств
    Количество банкротств почти достигло исторического максимума, зафиксированного в 2009 году

В России продолжается рост числа банкротств, их количество уже почти достигло исторического максимума, зафиксированного в 2009 году. Об этом сообщается в докладе Центра макроэкономического анализа и прогнозирования (ЦМАКП).

По данным специалистов, в третьем квартале 2017 года число банкротств в России возросло до 3227, что на 12, 4% больше, чем в прошлом году.

Аналитики отмечают, что один из основных факторов, влияющих на этот показатель - потребительский спрос. По информации Росстата, с начала года на 1,2% снизились реальные располагаемые доходы населения падают. В связи с этим все чаще становятся банкротами строительные организации, торговые компании, предприятия пищевой промышленности, и машиностроения.

Также среди причин роста числа банкротств называется медленное снижение ключевой ставки. Ее уровень в январе составлял 10%, снизившись к концу октября до 8,25%, но инфляция сокращалась более быстрыми темпами.

Я считаю, что виноват Путин. Ну его внешняя политика. Не нужно было забирать крым. Теперь расплачивается. Ну такой пипец в нашем городе и с работой и прочее. Много таких непонятных людей. Не спорю, есть хорошие изменения. Но не все так радужно. Я бы лично хотел попробовать себя в малом бизнесе. Где он у нас в городе?

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В Подмосковье начнется тестирование системы "Умный город"

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Тестирование системы "Умный город" вскоре начнется в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
    Во время роуд-шоу в Южной Корее подмосковная делегация ознакомилась с работой системы "Умный город", разработанной в Сеуле. Мэр города Пак Вонсун продемонстрировал работу системы, отслеживающей с помощью 60 тысяч видеокамер все сферы жизни мегаполиса: дорожную ситуацию, ДТП, пожары, работу коммунальных служб, уровень цен на рынках и в магазинах, состояние культурных объектов, мониторинг СМИ, уровень загрязнения воздуха и так далее. "Семь лет подряд Сеул занимает первое место в мире по оценке уровня развития электронного правительства, это оценка ООН", — сообщил Пак.
    Аналогичная система разрабатывается сейчас в правительстве Московской области, вскоре начнется ее тестирование, сообщил журналистам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев после встречи с мэром южнокорейской столицы. "Мы обсуждали систему автоматизированного управления городом — "Умный город", когда интерактивная карта помогает видеть все, что происходит на территории. Мы такую систему разрабатываем, в самое ближайшее время будем тестировать и запускать ее у нас в Московской области", — сказал Воробьев.
    Губернатор добавил, что эта система автоматизированного управления городом позволит из правительства Московской области видеть наиболее проблемные места и оперативно реагировать на них.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Путин предлагает ввести ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижении им полутора лет. Об этом он заявил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

"Мы обсуждали различные меры (поддержки) достаточно долго, пришло время эти предлагаемые меры объявить. Для поддержки рождаемости предлагаю уже с 1 января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей, в частности установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет", - сказал президент.
    По его словам, сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой. "В среднем она составит в 2018 году в зависимости от региона 10523 рубля, в 2019 году - 10836 рублей, в 2020 году - 11143 рубля. При этом выплата будет адресной, будут учитываться доходы семей. Думаю справедливо в первую очередь поддержать тех, кто действительно нуждается", - заявил глава государства.
    Путин добавил, что такая выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой.
    "Финансовые расходы на реализацию этой меры за три года составят 144,5 млрд рублей", - резюмировал президент.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

СМИ: Цены на игрушки в России превысили инфляцию в четыре раза
    Больше всего подорожали пластмассовые игрушки — на 17%, до 194 рублей за одну штуку.
    За 2017 год цены на игрушки выросли на 11%, вчетверо превысив инфляцию. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Единую межведомственную информационно‐статистическую систему.

Отмечается, что средняя цена одной игрушки — 322 рубля, тогда как в прошлом году — 290 рублей. Больше всего подорожали пластмассовые игрушки — на 17%, до 194 рублей за штуку. На мягкие игрушки цены подскочили почти на 9% — до 450 рублей.

Рост цен обусловлен улучшением качества российских игрушек, уверен глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков.

— Стали следить и за качеством ввозимых товаров, и за тем, какие игрушки производят в России, — отметил он.

По словам экспертов, перед новогодними праздниками спрос на игрушки вырастет, как и цены на них. Предполагается, что россияне станут чаще заказывать в Интернете недорогие китайские товары.

Аналитики назвали регионы с самыми низкими и высокими зарплатами
    Список регионов-лидеров возглавили Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Москва заняла третье место. Замыкают рейтинг республики Северного Кавказа

Лидером среди регионов России по величине зарплат стал Ямало-Ненецкий автономный округ, свидетельствуют данные исследования заработков в российских регионах в 2017 году, которое подготовило агентство «РИА Рейтинг».

В лидирующем субъекте доля работающих с зарплатой выше 100 тыс. руб. составила 23,47%, при этом менее 10 тыс. руб. получают 0,6% работающих. На втором месте — Чукотский АО, где более 100 тыс. зарабатывают почти 21% сотрудников.

Москва заняла в рейтинге третье место. В столице 17,05% зарплат превышает отметку 100 тыс. руб., а 1,5% работающих получают меньше 10 тыс. руб. Санкт-Петербург оказался в рейтинге на 11-м месте: больше 100 тыс. руб. в городе зарабатывают 7,75%.

В десятку регионов с самыми высокими зарплатами вошли также Ненецкий АО, Магаданская область, Сахалинская область, Ханты-Мансийскй АО — Югра, Камчатский край, Республика Саха и Мурманская область.

При этом медианная зарплата в Ямало-Ненецком АО составила 58,6 тыс. руб. (половина работающих в регионе получает больше этого показателя, половина — меньше). В Москве медианная зарплата — 48,2 тыс. руб., а в Санкт-Петербурге — 37,5 тыс. руб.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Набор продуктов для новогоднего стола в России в 2017 году подорожал на 300 руб.

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Средняя стоимость продуктов на новогоднем столе для семьи из четырех человек в России в этом году выросла примерно на 300 рублей по сравнению с 2016 годом - с 5,8 тыс. до 6,1 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении Росстата.

При подсчете ведомство включило в этот набор список из 29 пунктов - в частности, в него входят салаты оливье и сельдь под шубой, вино, коньяк, водка, фрукты и овощи, конфеты, торты и другое.

Дороже всего такой набор продуктов, по данным Росстата, обойдется жителям Чукотки, Ненецкого автономного округа и Якутии - 8,1 тыс. руб., 7,7 тыс. руб. и 7,6 тыс. руб. соответственно. Москва в этом списке занимает четвертое место - в столице набор продуктов для новогоднего стола оценивается в 7,4 тыс. рублей. Самая низкая стоимость новогоднего стола в Ингушетии - 3,1 тыс. рублей.

НА РЕКУЛЬТИВАЦИЮ ПОЛИГОНА В ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ ПОТРАТЯТ 500 МЛН РУБЛЕЙ

Глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков рассказал, что проект по рекультивации свалки прошел государственную экспертизу. Власти уже заключили контракт на проведение работ.

Рекультивация полигона «Быково» займет 18 месяцев. На эти цели направят порядка 500 млн рублей. Средства выделили из федерального, регионального и местного бюджетов.

Олег Соковиков отметил, что будет держать процесс рекультивации на личном контроле. Градоначальник каждую неделю посещает объект и следит за выполнением работ.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Песков затруднился найти конкурентов Путину на выборах президента
    Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - На выборах-2018 Кремль видит много достойных кандидатов в президенты, но конкурентов Путину не видит, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

"Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента также рассказал об усилившемся давлении на РФ и проявлении несправедливой конкуренции в отношении российского бизнеса с приближением выборов.

"Какие-то первые проявления возможного дискомфорта и, наверное, несправедливой конкуренции в отношении нашего бизнеса заметны уже сейчас", - сказал Д.Песков.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Улюкаев получил восемь лет колонии
    МОСКВА — 15 дек, РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы признал виновным во взяточничестве бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. Осужденный назвал приговор несправедливым.

Сумма штрафа эквивалентна взятке, которую получил Улюкаев. Домашний арест экс-министру засчитают в срок наказания.
    Установлено, что Улюкаев получил взятку от главы "Роснефти" Игоря Сечина за действия, входящие в его служебные полномочия — подготовку отзыва на сделку о покупке "Роснефтью" "Башнефти".

"Улюкаев виновен в том, что, являясь должностным лицом, получил взятку", — решила судья Лариса Семенова.

Ранее обвинение попросило приговорить экс-министра к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в пятьсот миллионов рублей.

reflexive666 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Губернатор назвал рост экономики главным достижением года для Подмосковья
    Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу «Россия 1» назвал главным достижением года для Подмосковья рост экономики. Об этом он сообщил в эфире программы «Вести Москва. Неделя в городе», передает «Радио 1».

«Порадовал рост экономики. В этом году он 3,2% в Московской области. Это порядка 50 новых предприятий. Мы получили дополнительный доход бюджета. Наша задача – каждый год наращивать и привлекать инвестиции», - сказал губернатор.

По его словам, в Подмосковье приглашают инвесторов, создаются специальные условия, предоставляются льготы для тех, кто вкладывает деньги в экономику Подмосковья.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Правительство Подмосковья направит в Волоколамский район бригаду врачей
    Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Бригада узконаправленных врачей будет работать в Волоколамском районе до разрешения ситуации с полигоном "Ядрово", сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Запрос был об обязательной бригаде врачей, учитывая, что люди беспокоятся, это связано с различными проблемами с сердцем, токсикология. Нами будет направлена бригада из 12 врачей - узкие специалисты - пульмонологи, дерматологи, все, что связано с этим направлением", - сказал Воробьев журналистам.

По его словам, бригада врачей будет работать в Волоколамске до тех пор, пока не завершится ликвидация ситуации, связанной с полигоном "Ядрово".

Помимо этого он добавил, что в центре города будет работать табло, на котором в режиме онлайн будет отражаться анализ воздуха. Данное поручение дано областному МЧС.

Также губернатор отметил, что заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков назначен спецпредставителем губернатора по вопросам, связанным с полигоном "Ядрово".

В Минздраве Московской области сообщили, что к медикам в среду обратилось 57 детей из Волоколамского района, они жаловались на головокружение и тошноту. Пятеро из них госпитализированы.
    На сегодняшний день Подмосковье утопает в помоях. В связи с этим появились протесты, возможно искусственно созданные. Как раз скоро перевыборы (ну если получится) Воробьева. Я как бы и без этого всего знаю, что с экологией и мусором все плохо. Такие новости мне не интересны. Ну а так если какой хайповый нежданчик прилетит опубликую.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Правительство предложило повысить пенсионный возраст

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году", — сказал он на заседании кабинета министров.

Первой реформа затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения. Эти граждане получат право выйти на пенсию в 2020 году — в возрасте 61 года и 56 лет соответственно.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Министр труда назвал средний размер пенсии в 2019 году‍
    МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Средний размер пенсии в 2019 году вырастет до 15,4 тысячи рублей, заявил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью газете "Известия". По его словам, к концу нынешнего года средний размер выплаты будет равняться 14 414 рублей.

Прибавка для неработающего пенсионера составит в среднем тысячу рублей в месяц, или 12 тысяч в год, уточнил он.
    "У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, поскольку размер пенсии у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились", — отметил Топилин.

Он добавил, что увеличение суммы выплат должно быть выше инфляции, и подчеркнул, что без повышения пенсионного возраста не будет возможностей и ресурсов для прибавок.

По слухам уже в народе стали говорить, что прибавят хорошо пенсии всем уже имеющимся пенсионерам. По моим подсчетам это на 20%. Так всегда, кому то прибавляют, а кому то пенсию ждать еще пять лет.