Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Дракон, 22 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В России отменили открепительные удостоверения на выборах
    Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении пакет законов об отмене открепительных удостоверений на выборах.

Принятый закон устанавливает возможность голосования по заявлению избирателя. Это коснется тех граждан, которые в день голосования будут отсутствовать по месту регистрации. Устанавливается право наблюдателей знакомиться со сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

Поправки определяют, что избиратель, который будет находиться в день голосования вне своего места жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в порядке, установленном ЦИК РФ...

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Путин усомнился в победе США в случае войны с Россией
    Есть обновление от 06:56 → Путин заявил о несовершенстве американской системы ПРО
    Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Владимир Путин заявил, что в войне между Россией и США, в случае, если бы она из "холодной" превратилась в "горячую", не было бы победителей. Фрагмент из интервью, взятого у российского лидера американским режиссером Оливером Стоуном, показал канал Showtime.

"Я думаю, что никто бы не пережил", - сказал президент. Стоун спросил его, победили бы США в этой войне.

В ответ на вопрос о том, есть ли надежда на улучшение отношений между Россией и США, Путин говорит: "Надежда есть всегда. Пока нас не понесут в белых тапках на кладбище".

Проморолик выпущен перед премьерой документального фильма Стоуна о Владимире Путине, который выйдет на Showtime 12-15 июня.
    А я сомневаюсь в адекватности Путина, раз он о холодной войне говорит. Вообще задача современного президента не выигрывать какие-то там войны, а не допускать их. Чтобы люди страны жили в доставке и были счастливы. Сейчас давно не начало нулевых, или вообще 90-е и глаз радуется на это смотреть. Хотелось бы, чтобы никакой войны не было.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Путин напомнил Стоуну о своих навыках дзюдо в ответ на вопрос о гее в душе
    Путин усомнился в стремлении Уолл-стрит разрушить экономику России
    Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что на представителей сексменьшинств в России не накладывается каких-либо дискриминационных ограничений, но добавил, что в душ с геем он все-таки не пошел бы.

"Никаких ограничений нет", - сказал Путин, отвечая на вопрос американского режиссера Оливера Стоуна о законе, запрещающем пропаганду гомосексуализма в России. При этом он добавил, что в России с соблюдением прав сексменьшинств дела обстоят намного лучше, чем, например, в исламских странах, где нетрадиционные сексуальные отношения могут караться смертью.

За этим последовал вопрос Стоуна, что бы сделал российский президент, если бы оказался в душе с геем на подводной лодке.

"Я бы предпочел бы не ходить в душ с геем. Зачем его провоцировать? Вы же знаете, я мастер по дзюдо", - ответил Путин.

Фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине должен выйти в эфир на кабельном телеканале Showtime 12-15 июня.
    Путин с геем в душе! Да такое годами цитировать можно. А вообще нашему Владимиру Владимировичу нужно в таких вопросах больше позитива искать и относится с юмором к таким вопросам. Да наверняка бы гею понравилось и другим бы геям тоже советовал. Ну Путин же.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Названа сумма среднего чека россиян за один поход в магазин
    Эксперты подвели данные за май 2017 года

Среднестатистический россиянин в мае текущего года за один поход в магазин тратил в среднем 512 рублей. Такие данные приведены в исследовании холдинга Romir.

Эксперты отмечают, что тенденция снижения суммы среднего чека по стране сохраняется. Если четыре первых месяца года средний чек терял ежемесячно по 2–3 рубля, то в мае эта динамика усилилась, и чек уменьшился сразу на 12 рублей, то есть на 2,3% относительно апрельского значения.

Однако по сравнению с маем 2016 года сумма чека выросла на 25 рублей и тем самым превысила уровень годовой инфляции в 4,1%, пишет Газета.Ru.

При этом эксперты отмечают, что снижение среднего чека может быть связано с возвращением россиян к стратегии интенсивного шопинга. В мае покупатели увеличили число посещаемых торговых точек в поисках наиболее выгодных предложений. В итоге в каждом магазине они единоразово платили меньше, а в совокупности за месяц потратили больше.
    Возможно это правда. Вообще нет ничего хорошего в этих данных. Тоже ищу выгодные предложения и не всегда нахожу. Хоть ситуация с экономикой и не краховая, но она по прежнему плохая. Будет надеяться на Путина и прочих, что выведут нас из кризиса. Ну можно и не выводить из кризиса, чтобы просто доходы росли. Возможно вообще тогда будут только позитивные новости на форуме.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Минздрав назвал самые "болеющие" регионы
    МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. В Минздраве рассказали, в каких регионах чаще всего выдавали больничные листы в ушедшем году, пишет RT.

По числу выданных больничных на сто работников лидирует Ярославская область (63,6 на 100). От нее немного отстают Московская (60,6 на 100) и Тверская (60,1 на 100) области.
    Реже всего брали больничный в Чечне (15,4 на 100) и Ненецком АО (26,6 на 100). За ними следуют Дагестан (27,4 на 100) и Татарстан (29,1 на 100).
    В целом по стране в 2016 году на 100 работающих граждан приходилось 43,3 больничных, это на 0,3 меньше, чем в 2015 году. В министерстве отметили, что это свидетельствует о снижении заболеваемости среди работающих россиян, включенных в систему обязательного медицинского страхования.
    По мнению экспертов, на количество выданных больничных могут влиять доступность медицинских услуг и средний возраст населения в регионах.
    Не удивительно. Еще Московская область одна из самых пьющих областей. Возникает вопрос: а почему? Видимо самые тяжелые у нас условия для жизни и работы. Другой вывод не сделать. На электричке в Москву и прочее. Это все нагрузка на тело и психику. Слабые уже виноваты в том что они слабые. Это великая цитата из одной очень не популярной сказки звучит у меня при прочтении этой статьи.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров
    Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных

Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия.

За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию).

Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место), Китай (38-е) и Бразилия (41-е). В пятерку лучших стран для жизни пенсионеров вошли Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. США в глобальном топе за год опустились на три позиции и заняли 17-е место.

За год Россия ухудшила свои позиции по компонентам «материальное благосостояние» (35-е место) и «здравоохранение» (42-е место) и улучшила — по качеству жизни (36-е) и финансам (43-е). В разрезе более дробных критериев — по показателям равенства доходов и дохода на душу населения — Россия заняла пятое и седьмое места с конца.

Естественная убыль населения России выросла почти втрое‍

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. С января по май 2017 года в России зафиксировано значительное превышение смертности над рождаемостью, сообщается в документе, опубликованном на сайте Росстата.

На 1 июня численность населения страны составила 146,8 миллиона человек, что на 31,1 тысячу человек (на 0,02%) ниже, чем в начале года. Причиной этого стал рост естественной убыли населения, отмечают статистики.
    За первые пять месяцев естественная убыль населения составила 111,8 тысячи человек — это почти втрое выше, чем в аналогичном периоде 2016 года (41,6 тысячи). Вместе с тем потери в численности оказались на 72,2% компенсированы миграционным приростом.
    За период с января по май 2017 года число умерших россиян в целом превысило число родившихся в 1,2 раза, причем в 28 субъектах Российской Федерации данное превышение составляло от 1,5 до 2 раз. В 21 субъекте был зафиксирован естественный прирост населения. За аналогичный период прошлого года превышение рождаемости над смертностью отмечалось в 33 субъектах России, напоминает Росстат.
    Всего за первые пять месяцев текущего года скончались 791 тысяча жителей страны, 679,2 тысячи новых россиян появились на свет. В 2016 году эти цифры составляли 804,1 и 762,5 тысячи человек соответственно. По сравнению с аналогичными данными прошлого года специалисты отметили снижение рождаемости в 84 субъектах, а смертности — в 63 субъектах РФ.

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента РФ
    Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Телеведущая и журналистка Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом говорится в ее письме, текст которого публикуют "Ведомости".

"Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов, мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества", - говорится в ее заявлении.

По словам Собчак, она идет на выборы не просто как кандидат, а как рупор тех, кто не сможет стать кандидатом. Она пообещала озвучивать претензии к существующей системе, "транслировать послания и левых и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем наши идеологические разногласия".

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Голос для женщин": Екатерина Гордон решила баллотироваться в президенты

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Российская телеведущая и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. Она намерена сделать акцент на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы.
    По ее словам, она хочет "стать голосом для женщин, чьи права попраны".
    "Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента", — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте "Катя Гордон".

Реакция Кремля
    В Кремле уже прокомментировали решение Гордон поучаствовать в президентской гонке. Журналисты заявили пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, что у телеведущей нет опыта политической деятельности. Он отметил, что согласно Конституции среди условий возможности участия в выборах на пост главы государства нет положений о причастности к политической деятельности.

"Читаем Конституцию — определяем соответствие. Больше говорить не о чем", — сказал Песков.
    Женщины в политике
    Секретарь ЦИК Майя Гришина назвала позитивной тенденцией то, что женщины стали активнее участвовать в политической жизни.
    "Пожалуй, в последнее время женщины не проявляли активности, и скорее эксклюзивно можно было говорить о выдвижении. Правда, если взять 2000 год, активность была высокая на этапе именно выявления инициатив", — сказала она.
    Гришина напомнила, что женщины выдвигались в 2000 году, в том числе, глава ЦИК Элла Памфилова. Были еще несколько женщин при выдвижении, но они не дошли до бюллетеня.
    Она отметила, что сравнивать с предыдущими периодами и судить об активности можно будет, когда начнется кампания и будут поданы документы хотя бы на выдвижение.
    "В целом хорошо, что активность повышается, это мировой тренд, на самом деле. Мы, значит, находимся в общем на одной волне с другими цивилизациями. Собственно, где-то женщины являются уже и руководителями в разных странах, и в парламентах больше их становится. Это постоянно проявляется сейчас", — пояснила Гришина.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Убийцей советника мэра Электростали оказался делавший ей ремонт гражданин Узбекистана

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Убийство советника мэра подмосковной Электростали Дарьи Туркиной совершил сорокалетний уроженец Узбекистана, причиной конфликта стали разногласия из-за ремонта, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник.

"Как установлено, убийца, сорокалетний уроженец Узбекистана, в день убийства пришёл в дом Туркиной в нетрезвом состоянии, чтобы делать ремонт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, между гастарбайтером и Туркиной возник конфликт из-за качества ремонта. "В результате конфликта и было совершено убийство", - сказал источник. Он рассказал, что после убийства мигрант похитил ювелирные изделия из дома, которые позднее продал, чтобы купить наркотики.

Ранее сообщалось, что 31 октября в Ногинске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с Туркиной и нанёс ей несколько ударов ножом, в результате чего девушка умерла. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент следователи занимаются сбором доказательств. Мужчина признал свою вину. В пятницу ему было предъявлено обвинение.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Модернизацию объектов здравоохранения в Подмосковье планируют завершить к 2020 году

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области планирует завершить мероприятия по капитальному ремонту и модернизации объектов здравоохранения, в частности поликлиник, за ближайшие два года, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"В 2018 и 2019 годах мы завершим эту работу и вам сложно будет где-то найти облупившиеся стены или поликлиники, расположенные в бараках", - сказал А.Воробьев в эфире программы "Вести недели".

Как ранее сообщал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, более ста объектов здравоохранения капитально отремонтировали в регионе с начала года. При этом основной объем сдачи медицинских учреждений после модернизации намечен на декабрь. Всего планируется обновить свыше 300 объектов.

В России растет число банкротств
    Количество банкротств почти достигло исторического максимума, зафиксированного в 2009 году

В России продолжается рост числа банкротств, их количество уже почти достигло исторического максимума, зафиксированного в 2009 году. Об этом сообщается в докладе Центра макроэкономического анализа и прогнозирования (ЦМАКП).

По данным специалистов, в третьем квартале 2017 года число банкротств в России возросло до 3227, что на 12, 4% больше, чем в прошлом году.

Аналитики отмечают, что один из основных факторов, влияющих на этот показатель - потребительский спрос. По информации Росстата, с начала года на 1,2% снизились реальные располагаемые доходы населения падают. В связи с этим все чаще становятся банкротами строительные организации, торговые компании, предприятия пищевой промышленности, и машиностроения.

Также среди причин роста числа банкротств называется медленное снижение ключевой ставки. Ее уровень в январе составлял 10%, снизившись к концу октября до 8,25%, но инфляция сокращалась более быстрыми темпами.

Я считаю, что виноват Путин. Ну его внешняя политика. Не нужно было забирать крым. Теперь расплачивается. Ну такой пипец в нашем городе и с работой и прочее. Много таких непонятных людей. Не спорю, есть хорошие изменения. Но не все так радужно. Я бы лично хотел попробовать себя в малом бизнесе. Где он у нас в городе?