Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Дракон, 23 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как влияет курс доллара на покупательскую способность россиян и политика Центрального Банка России - это тема. Что хотелось бы сказать, мне лично не нравятся эти скачки доллара, которые происходят сейчас. Ну потому что я покупаю товары за рубежом. Чем больше курс рубля, тем больше мне платить. Совсем недавно было около 31 рубля и все можно сказать было зачетельно, но сейчас он практически 36 рублей. Получается что я уже только из-за этого фактора плачу больше. Хотя цена на товар в зарубежном интернет-магазине может быть одной и той же на протяжении полу года.
    Если посчитать, то к примеру беру товар за символические 12 долларов. Если курс как был 31 то получаем 31*12=372 рубля. А если сейчас считать получаем 36*12=432 рубля. И теперь разница 432-372=60 рублей. То есть получается примерно 2 доллара если бы курс был 31 доллар. Ну это пример и покупка как я выразился символическая. А что если 300 долларов заказ?!
    Ну ладно это я про себя сказал. Теперь расскажу в общем. Если доллар дорожает, то соответственно на наши товары, те которые идут на экспорт цена снижается и они становятся более доступными. Но вот вопрос: покупают ли наши товары за рубежом и в каком каличестве, что бы радоваться? Мне лично никакой радости это не приносит. Думаю что и Вам тоже, все равно на нашем внутреннем рынке товар либо дорожает, либо цена не изменяется. В общем описал смысл нашего рынка. По мне так печально. Я бы и сам рад покупать наши товары, но они сейчас не конкурентноспособны (имеется ввиду если сравнивать с зарубежными аналогами). Остается только надеятся на лучшее, хотя политика ЦБ мне не понятна временами.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В России предлагают создать национальную платежную карту
    По мнению депутатов, национальные платежная система и карта должны быть созданы под эгидой Центробанка
    В комитете Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудят ответную реакции на санкции США в отношении российских банков. Среди прочего, будет рассмотрено предложение о создании единой национальной платежной системы и единой платежной карты под эгидой Центробанка.

Необходимость создания общероссийской платежной системы возникла после введения санкций со стороны США в отношении банка «Россия» и СМП Банка. В рамках этих санкций платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание карт, эмитированных «Россией» и СМП Банком. Произошло это из-за того, что обе платежные системы пластиковых карт являются американскими и подчиняются распоряжениям властей США.

Первый зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин сказал «Известиям», что санкции США в отношении российских банков нуждаются в ответе.

— Я еще год назад предлагал создать национальную платежную карту. Переход на нее, конечно, займет определенное время. Сейчас все привыкли к пользованию довольно широким спектром разных карт, однако эффект будет значительным: деньги крутятся в стране, угрозы блокировки Штатами для нас не будут иметь значения, — рассказал депутат. — Постепенно на карту с патриотичным названием «Рускарт» или «Роскарт» смогут перейти граждане, которые хотят, чтобы их деньги не зависели от международных политических конфликтов. Эту тему мы обсудим в комитете и сможем подготовить законопроект.

Читайте далее: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Не буду ничего цитировать и корировать, напишу так: цены поднялись ну незнаю как. Твердотельных ЖД на 500 рублей. Вовремя не купил и теперь жалею. А дальше будет больше, я так понял инфляция будет нарастать. Так что решил избавиться от своих накоплений, все равно деньги пропадут, как в этом примере. Уже на 500р. дороже. Жаль, но от реальности не уйти. Думаю к осени будет банковский кризис.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Кто они предатели или помощники удержания лживой власти?
    Читаю книгу про Американскую доктрину и политику удержания экономического прогресса в развивающихся странах и возник вопрос: почему такие большие проценты в ЦБ под кредит? В тех странах где это есть, невозможна модернизация экономики. Меня это если честно удивило. Когда читал про мексику, ирак и прочие государства, которые попали под влияние США и Британии. Кстати интересный англо-саксонский тандем. Так вот, если процент 15%, то организации не берут кредит даже под 5 лет. Так как его невозможно отдать! В тех странах, а их кроме Америки и Евросоюза в частности, много, и что самое удивительное, видели ли Вы какое нибудь государство кроме Канады, которое имея границы с Америкой или находясь вблизи, так сказать, имела развитую экономику или инфраструктуру? Во всех странах, где хоть был намек на модернизацию или финансовую независимость тут же проходили государственные перевороты и страна революцией или революциями (подряд несколькими) была разрушена и имела невообразимый долг, который не в силах была бы отдать. Долг обычно в 3 раза больше мыслимого и возможного отдать. Теперь возникает вопрос: а сохранила ли Россия свою независимость еще во время перестройки? Может нами руководят куклы из ЦРУ? Не хотелось бы в это верить, но Российской независимости уже 20 лет, а намека на модернизацию как не было так и нет. Народ спивается, кстати демография прямо влияет на экономический рост. Если рождаемость падает в развивающейся стране, то могу с уверенностью сказать, на это оставила свое влияние Американская политика. Все же остается вопрос: кто Вы мистер Путин? И почему такие большие ставки по кредитам?
    Да кстати, в истории (а я не люблю историю) развивающихся государств когда проходила политика тоталитарных направленностей и ограничение свободы слова, всегда это бесило народ и в конце концов происходила революция с последствиями которые я описал выше.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Доллар обновил исторический максимум и достиг уровня 37,74 руб./долл.

РБК 12.09.2014, Москва 14:51:13 Курс доллара обновил новый исторический максимум и достиг уровня в 37,7405 руб./долл. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи по состоянию на 14:50. Рост по сравнению с уровнем закрытия вчерашнего дня составил 23 коп.

Максимум, зафиксированный на сегодняшних торгах, составил 37,7650 руб./долл.

Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России с 13 сентября, также побил новый рекорд — вырос на 27,87 коп. и составил 37,6545 руб./долл. До сегодняшнего дня самый высокий официальный курс американского доллара был установлен накануне — 37,3758 руб./долл.

Сегодня совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 8% годовых. Мегарегулятор связывает это с тем, что нынешнее повышение темпов роста потребительских цен «не будет иметь длительного характера» и текущая направленность денежно-кредитной политики в среднесрочной перспективе позволит обеспечить снижение инфляции до целевого уровня 4%.

В то же время в ЦБ признали, что до конца 2014 года инфляция «с высокой вероятностью» останется на уровне, превышающем 7%.

6. Николай

Николай Пользователь

Что происходит? 23 года назад СССР был целенаправленно разрушен
    вследствие поражения в Холодной (информационной) войне "Западом", в лице Соединённых Штатов Америки.
    Проиграв, Россия стала, по сути, колонией и с 1991-го года вынуждена платить ДАНЬоккупанту-победителю. Многие проблемы нашей страны, начиная с 90-х и по сегодняшний день, связаны именно сэтим поражением. Дело в том, что для контроля над Россией оккупант:
    - внедрил своих людей (агентов влияния) во все властные структуры;
    -написал для нас законы, в частности федеральный закон № 86
    « О Центральном Банке РФ",
    позволяющий за безценок скупать все наши ресурсы (сырьё, людей, производство и т.д.).
    По закону "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Центробанкявляется частной организацией, не подчинённой ни президенту, ни правительству. Онмонопольно осуществляет эмиссию рубля через конвертацию в доллар. Для того, чтобынапечатать свои деньги, Россия сначала должна продать свои ресурсы за доллары, а толькозатем в Центробанке поменять доллары на рубли по обменному курсу.
    Владимир Владимирович Путин в свой первый срок на посту Президента пытался сделать Центробанк подконтрольным государству, но оккупант не допустил принятия такого важного решения через механизмы голосования в Госдуме.
    Сейчас об этом заговорили на уровне Государственной Думы, а именно депутат ФёдоровЕ.А., координатор Национально-освободительного движения (НОД) и его единомышленникиразработали законодательные инициативы поосвобождению страны от оккупационных механизмов. Был создан законопроект по изменению статуса Центрального Банка России
    Освобождение рубля от доллара — это первый шаг к построению справедливого распределения денежной массы и возможность России самой выбирать курс своего развития.
    Что делать? Если ты патриот России не на словах, а на деле - изучай и распространяй информацию об оккупации среди своих родственников и знакомых. Будущее России в твоих руках!

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@николай, все хорошо было. А это лишнее.;-)

8. URARTU

URARTU Администратор

Да и не лишнее. Совсем не обязательно, чтоб быть позитивным, быть равнодушным!

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, я имел ввиду, что если я и не патриот, то вполне бы мог это и скопировать. Зачем давить на ненужные (прошедшие) ценности? И без позитива и реализма могу сказать, что все равно так составленно сообщение, что это только ПИАР Путину. У него уже давно есть своя партия! Хоть каждый месяц этот закон вводи.:)
    И вообще теперь мне лично не понятно куда уплывает моя пенсия?!!:wall:

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ЦБ перестанет поддерживать рубль с нового года
    С января 2015 года Банк России прекратит валютные интервенции и перейдет к плавающему курсу рубля, следует из проекта Денежно-кредитной политики Банка России на 2015 год и период 2016-2017 года, который имеется в распоряжении РБК.

«Банк России до конца 2014 года завершит переход к режиму плавающего валютного курса. После этого ЦБ прекратит использование интервала допустимых значений рублевой стоимости бивалютной корзины (операционного интервала) и откажется от проведения регулярных валютных интервенций, направленных на сглаживание валютного курса», – сказано в документе.

По планам ЦБ, динамика курса будет определяться рыночными факторами, а плавающий курс станет стабилизатором экономики. Так, например, укрепление рубля при росте цен на экспортируемые товары будет снижать риски «перегрева» экономики, а ослабление рубля окажет поддержку отечественным производителям. «Помимо повышения управляемости ставок денежного рынка результатом перехода к режиму плавающего курса станет уменьшение чувствительности экономики к внешним шокам, адаптация к которым будет происходить за счет изменения валютного курса», – говорится в документе.

При этом ЦБ не ожидает, что переход к плавающему валютному курсу значительно увеличит волатильность курса рубля, благодаря достигнутой в предыдущие годы высокой степени гибкости курсообразования, отмечается в документе. ЦБ оставлят себе возможность для проведения валютных интервенций, но только в случае возникновения угрозы для финансовой стабильности страны.

В 2014 году Банк России проводил значительные объемы валютных интервенций. За первые семь месяцев текущего года ЦБ продал валюты на сумму $40,9 млрд. Причем почти одну четверть из этой суммы – $11,3 млрд – Банк России продал в понедельник 3 марта после того, как Совет Федерации разрешил ввод российских войск на Украину.

«Переход к плавающему курсу рубля никакой революции не должен совершить, потому что ЦБ свое движение к этой цели проводил постепенно», – говорит руководитель операций на валютном и денежном рынках Металлинвестбанка Сергей Романчук. По его мнению, рынок к плавающему курсу готов. «Сегодня, несмотря на множество факторов, влияющих на курс, таких как поток новостей, геополитическая напряженность, угрозы санкций и прочее, курс рубля по отношению к иностранным валютам находится в торговом диапазоне внутри корирода, который не предполагает вмешательства ЦБ, - отмечает Романчук. – ЦБ вмешивался лишь по границам валютного коридора». По его мнению, это является показателем определенной зрелости валютного рынка, того, что на нем наблюдается баланс спроса и предложения на валюту, который обеспечивается различными факторами.

«Важно, что ЦБ полностью не уйдет с валютного рынка и в кризисных ситуациях будет способен быстро принять нестандартные меры по поддержке курса, как это было 3 марта текущего года, – рассуждает главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. – Если кризиса нет, то ЦБ не должен присутствовать на валютном рынке; с одной стороны, потому что все участники уже адаптировались к колебаниям курса, а с другой – отсутствие интервенций позволяет Банку России лучше контролировать процентные ставки и тем самым лучше управлять инфляцией».

Согласно ДКП ЦБ, к концу текущего года инфляция должна составить 7,5-8%. В 2015, 2016 и 2017 годах при благоприятном сценарии – 4,5–5%, 3,7–4,2% и 3,7–4,2% соответственно.

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Курс доллара впервые в истории превысил 38 рублей
    Впервые в своей истории доллар превысил уровень в 38 рублей. По мнению экспертов, американская валюта продолжает расти на волне новых санкций Запада.

На открытии торгов курс доллара увеличился на 24 копейки и составил 38,02 рубля, а евро подрос на 30 копеек до 49,25 рубля. Об этом говорят данные Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом росла на 27 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 43,07 рубля.

Напомним, что на прошлой неделе Центробанк РФ отказался покупать и продавать иностранную валюту на внутреннем валютном рынке, то есть перестал корректировать курс рубля. Регулятор не проводит валютные интервенции уже 2,5 месяца.

12. Николай

Николай Пользователь

Куда уплывает пенсия.

13. Николай

Николай Пользователь

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@николай, для меня это не новость. Сами в этом виноваты. Я про историю. Сами могли это делать.:)

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Доллар впервые в истории превысил отметку в 39,5 руб.
    Курс доллара преодолел на Московской бирже очередной исторический максимум, достигнув рекордных 39,534 руб./долл. расчетами tomorrow.

Европейская валюта также выросла - по состоянию на 11:30 мск она составила 50,071 руб./евро, достигнув максимума в 50,13 руб.

По результатам текущих сделок с долларом и евро расчетное значение бивалютной корзины на 11:40 мск составляло 44,288 руб., максимум составил 44,3112 руб., что почти на 1% выше итогового показателя предыдущего дня.

Историческим рекордом для официального курса евро к российскому рублю остается значение, установленное Банком России на 18 марта 2014 года, - 50,9442 руб./евро. Для официального курса доллара США исторический максимум приходился на 27 сентября 2014 года - 38,7243 руб./долл.

По мнению аналитика «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, рубль следует в рамках общемировой тенденции укрепления доллара. «Кроме того, на рубль давит сегодня такой негативный фактор как окончание налогового периода. Из-за этого национальная валюта лишилась частично поддержки. Также продолжается снижение цен на нефть», - рассказал он. Кочетков пока не видит оснований для резкого разворота и начала укрепления рубля. «Полагаю, что рубль продолжит слабеть», - добавил аналитик.

Российская валюта продолжает обесцениваться, отмечает руководитель трейдинга на валютном рынке ФГ БКС Александр Мюльбергер. «До границы валютного коридора осталось 15 коп. После Банк России начнет интервенции – при росте на каждые 5 коп. ЦБ будет продавать по $350 млн. Учитывая динамику последних дней не исключено, что мы увидим это уже сегодня. Ориентир по выходу ЦБ на валютный рынок – это 39,6-39,7 руб. за доллар. Сегодня доллар стоит почти 39,5 руб.», – пояснил он.

16. Николай

Николай Пользователь

Гидра ЦБ атакует

Саботаж и диверсии продолжаются. Источником большинства проблем в экономике России является Центральный Банк и банковская система, по факту меняльные, ростовщические конторы, полностью подконтрольные западному капиталу, фактические агенты влияния.

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российские банки увеличивают ставки по кредитам для инфраструктурно-строительных компаний. С начала года ставки выросли в среднем на 3-4 процентных пункта, примерно до 15% годовых. Более того, обсуждаются условия, при которых банки могут в одностороннем порядке разрывать кредитные соглашения.
    Длинных дешевых кредитов нет, проектного кредитования нет, ставка по кредиту такова, что интересна только торговцам наркотиками и оружием. Денег в экономике в два раза меньше чем нужно, на что проводить модернизацию и импортозамещение ни Набиуллина, ни Улюкаев с Силуановым даже промычать ничего не могут.
    Бюджетное правило и политка ЦБ, как пылесос перекачивают доходы от нефтянки и газодобычи в мусорные облигации США и ЕС, под смехотворные 0.8% годовых, вместо инвестирования их в реальный сектор РФ. Своим же предприятиям банкстеры предлагают по 15-20%, обрекая их на деградацию и вымирание.
    В кризис 2008 года, когда банки получили бюджетную поддержку для увеличения ликвидности почти в 2 трлн руб, они нагло и цинично перевели бюджетные средства в валюту, попутно уронив курс рубля, дабы нажиться на беде максимально. Им было плевать на тонущие предприятия.

Финансовую Гидру надо душить, иначе она сама удушит страну.

17. Николай

Николай Пользователь

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@николай, ноу коммент. У Вас хоть финансовое образование есть? У меня как бы половина и читаю эту чушь с трудом.:D

19. Николай

Николай Пользователь

Тут не надо быть экономистом. Надо знать, что Банк России – это частный банк, филиал Федеральной Резервной Системы США, которая тоже частная организация. Банк России проводит политику США на нашей территории. А США поставили задачу ослабить экономику России, как открыто сказал Обама. Вот Банк России и ослабляет.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@николай, все что вы говорите это лож! Курс рубля зависит от того, что можно купить на бивалютную корзину в нашей стране. Рост цен на доллар и делает так, что бы покупались только наши товары, т.к. они дешевеют относительно зарубежных ввозимых аналогов. Это еще и выгодно тем, что за рубежом наши товары дешевеют, что собственно ведет к их удешевлению и их доступности. Вы них не знаете в экономике. Вам кол!!!