Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Дракон, 13 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Обновление до Windows 10 станет платным

Корпорация Microsoft сообщила о скором закрытии возможности бесплатного обновления до ОС Windows 10 для всех пользователей более ранних платформ. 29 июля текущего года, в день своего рождения, Win10 станет платной даже для тех, кто ранее приобрел лицензию Windows 7 или Windows 8.

Стоимость перехода на новую ОС составит, по данным портала Liliputing, ровно $120, если речь идет о версии Home, но пока неизвестно, сколько придется заплатить за Pro-модификацию. Аналитики видят в этом еще одну попытку Microsoft перевести как можно большее количество людей на Windows 10 — сообщив о скором закрытии бесплатного обновления, корпорация тем самым рассчитывает подхлестнуть интерес пользователей, еще не успевших скачать и установить ОС бесплатно.

Согласно официальной статистике, по состоянию на начало текущего месяца Windows 10 установлена более чем на 300 млн устройств, среди которых не только компьютеры и ноутбуки, но также смартфоны, планшеты, очки виртуальной реальности HoloLens и игровые приставки Xbox One. Таких результатов Microsoft добилась менее чем за год при помощи очень агрессивных методов продвижения, в том числе и установки Windows 10 поверх более ранней платформы без согласия пользователя – в мире зарегистрировано несколько подобных случаях.

Сейчас Windows 10 находится на втором месте по популярности в мире, сильно уступая Windows 7, и после отмены бесплатного обновления темпы ее распространения существенно снизятся. По слухам, в скором будущем Microsoft применит новый способ заработка, начав продавать различные сервисы и приложения, работающие исключительно в Windows 10. Подобный опыт уже есть у Apple, и он довольно удачный, но аналитики пока не уверены, что это сработает и для новой платформы Microsoft, учитывая, что далеко не все пользователи готовы прямо сейчас отказаться от более привычной и удобной им Win7 или Win8 в пользу более современного решения.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Microsoft признала провал своей Windows 10
    В компании Microsoft официально подтвердили провал своей операционной системы Windows 10. Ранее сообщалось, что к 2018 году её установят 1 млрд пользователей, однако сейчас стало понятно, что для этого понадобится гораздо больше времени.
    Windows 10 появилась прошлой весной и была доступна абсолютно любому пользователю PC с возможностью обновить свою OS до новейшей совершенно бесплатно. Помимо этого её также выпускали и для мобильных платформ, однако руководство компании решило акцентировать своё внимание именно на персональных компьютерах, что и стало первым провальным решением. Из-за растущей популярности на мобильные устройство аналитики уверены, что следовало бросить больше сил на обновление и продвижение именно Windows 10 Mobile. Следует отметить, что сейчас до последней OS от Microsoft обновились 350 млн пользователей. Официальный представитель американской корпорации Юсуф Меди рассказал о том, что самый ярый спад намечен после 30 июля, когда руководство отменит возможность бесплатной установки своей системы и будет требовать за неё $119. Он также подтвердил, что Microsoft уже использовала все возможные техники агрессивного продвижения этого продукта, но они не принесли желанного результата.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

У меня на 8.1 пропала это чудо кнопка обновление до 10-ки. Рад так сильно. Никуда с 8.1 не собираюсь уходить. Случайно заметил, читая новость про 10-ку.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В 2017 году будет выпущено два обновления для Windows 10

Компания Microsoft готовит два пакета обновлений для Windows 10 в 2017 году. Об этом сообщает портал Computerworld.ru со ссылкой на руководителя по управлению программами организации Билла Карагуниса.

Первый пакет обновлений (Creators Update) должен был выйти в марте 2017 года, но Карагунис уже анонсировал второе обновление программы, точную дату выпуска которого он не назвал. Таким образом, в текущем году Windows 10 обновится сразу два раза.

Представитель Microsoft в ходе своего выступления изложил порядок выпуска пакетов обновлений, а также рассказал о сроках поддержки определенных версий и о правилах безопасности для нового Windows.

Ранее глава отделения Microsoft в ФРГ Маркус Ницшке озвучил дату «смерти» Windows 7.
    С некоторых пор, а точнее с некоторым обновлением моя 8.1 стала сильно глючить на двух устройствах. Что за нах?! Вообще удивляет политика Майкрософт. На данной момент нет возможности безболезненно перейти на альтернативу в виде ремикс ос, но это думаю временно и через пару лет я обязательно вспомню все это лаги винды.

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Периодически всплывает окно, что нужно обновить антивирус аваст. Но у меня нет такой программы. Много чего удалил и нет никакого эффекта. Дальше только снова винда 8.1 Это реклама или реально прога какая? Где копать? Пока ничего не нашел.

6. reflexive666

reflexive666 Модератор

Бывает установка доп. софта при инсталляции каких либо программ. Если точно такой программы нет, то можно воспользоваться поиском папок и файлов на диске С по названию программы. Так же почистить реестр по такому же принципу. Я использую пограмму revo uninstaller, она и программы трет и ищет остатки строк в реестре. Но вручную получается лучше, но парой и дольше, если хвостов много часик-два сидишь.

Дракон нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, почистил реестр, пока не всплыло. Посмотрю дальше как будет.

8. reflexive666

reflexive666 Модератор

Если хочешь содержать систему всегда в чистоте, можно сделать образ винды так сказать стандартный, после каких либо проблем: вирусы, неудачной установки драйверов, нежелательного софта, зависаний... залить его.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Реклама всплывала даже после чистки реестра разными прогами. Отчаялся и забил. На днях вспомнил, что есть же утилита для удаление остатков программ, именные. Набрал в гугл аваст юнинстайл. По первой ссылке скачал программу. Запустил. Перезагрузил комп и этого окна больше нет. Раздражало сильно это окно. Теперь получилось и радуюсь. По первому времени у меня замирала ГТА5 в кадре. Сейчас этого больше нет. Так кроме внешних изменение по сравнению с 8.1 мало, но они есть. Пока на ней. Вроде по стабильнее, чем до этого ставил. Но будут претензии придется откатиться.