Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Дракон, 1 янв 2014.

1. URARTU

URARTU Администратор

Это молл, наши барыги используют площадку как доску объявлений.
    2. О наценке на товар. Например у нас в инете на я.маркете, xiaomi redmi 4 prime можно найти дешевле чем на али. Вот тебе и альтруисты-китайцы

2. MaLina

MaLina Пользователь

вот дешевле я точно не видела, намного дороже у нас

Дракон нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

10 ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ ПРО СПИННЕРЫ

Хочу купить себе такую игрушку. У нас вчера не лавочке на Кирова за 200 рублей продавали. На али можно за 100 рублей купить. Думаю с бетманом купить. А так никогда бы не подумал, что такая фигня взорвет рынок. Уже за эту игрушку дрались на стадионе, немного. Но дрались. Дети.

4. MaLina

MaLina Пользователь

они же не дураки, чтоб альтруистами быть)

5. swetlshestackowa2017

swetlshestackowa2017 Пользователь

и я тоже

6. Jolochka

Jolochka Пользователь

На али бывают очень странные вещи. Например, чашка в виде унитаза. Или лазер, который может зажечь спичку. Лазер - это классно, конечно, но могут же и школьники купить, а потом поджигать что-нибудь или наводить из-под парты друг на друга (думаю, должно быть больно, когда такой лазер попадает на кожу).

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Российские онлайн-ритейлеры попросили ввести налог для eBay и AliExpress
    Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), включающая в себя крупных российских онлайн-ритейлеров "Юлмарт", Ozon.ru, re:Store, KupiVIP, Lamoda, "М.Видео" и др., попросила ввести налог для своих иностранных конкурентов, включая AliExpress, Amazon и eBay, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".

По данным издания, АКИТ разработала поправки в Налоговый кодекс и закон "Об информации", которые лишат иностранные интернет-площадки конкурентного преимущества в виде освобождения от НДС и ввозных таможенных платежей при реализации товаров стоимостью до €1 тыс. и весом до 31 кг. Российские продавцы предлагают ввести механизм НДС-регистрации зарубежных интернет-магазинов по аналогии с так называемым налогом на Google, вступившим в силу 1 января 2017 года. В его рамках иностранные компании, продающие электронный контент или софт через интернет в России, должны встать на учет в налоговую службу и платить НДС 18% наравне с российскими компаниями.

Согласно поправкам, налог предлагается исчислять упрощенным методом, он составит 15,25% от конечной цены товара. Если продавец не будет исполнять обязанность по уплате НДС, Федеральная налоговая служба потребует у электронной торговой площадки заблокировать страницу этого конкретного продавца. Если это не возымеет действие, налоговая обратится в суд и Роскомнадзор, который после судебного решения об ограничении доступа к страницам-неплательщикам направит операторам связи требование об их блокировке.

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

"Ъ": AliExpress начнет доставлять заказы в Россию в срок до 10 дней

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Китайский интернет-ретейлер AliExpress (входит в Alibaba Group и работает за пределами китайского рынка) планирует сократить максимальный срок доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней благодаря реорганизации схемы доставки. Об этом со ссылкой на компанию сообщает во вторник газета "Коммерсантъ".
    Собираться все заказы теперь будут не продавцами, а сотрудниками компании на складах в Китае, отправкой посылок будет заниматься непосредственно AliExpress. Такую схему агрегации товаров ретейлер решил применять после запуска в России также входящей в Alibaba Group торговой площадки Tmall, осуществляющей поставки со складов российских партнеров Alibaba.

Сокращению сроков будет способствовать и запуск чартерной программы, ускоренную доставку AliExpress будет контролировать через собственную логистическую компанию Cainiao и партнеров в России. Доставлять товары будут на самолетах "Почты России" Ту-204-100С. Как сообщили "Коммерсанту" в "Почте России", в преддверии высокого сезона число авиарейсов из КНР в Россию уже увеличено. Партнерские соглашения также заключены с грузовой авиакомпанией AirBridgeCargo и другими перевозчиками.
    Таким образом, онлайн-площадка возьмет под контроль всю цепочку отправлений. Как отмечает издание, сокращения сроков доставки заказов следует ожидать уже с 11 ноября.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Алиэкспресс и жадные китайцы

Вообще фигею в последнее время от образования цены на али. А даже точнее в моей корзине. Добавил себе сумке за четыреста с копейками, а купил за шестьсот с копейками.

Сейчас наблюдаю такую картину. Добавляю товар, он очень дешевый. Проходит время и на него цена поднимается. Вообще на много товаров так. Через поиск начинаю смотреть тот же товар и понимаю, что цена за товар индивидуальная, только для меня. Естественно в большую сторону. Сейчас если и добавил товар, то после этого два пути, сразу купить. Ну или потом аналогичный товар искать или запомнить цену на него. Можно по приложению сверить. Ну просто у меня такая корзина с приключениями. Никогда бы не купил себе сумке за шестьсот с копейками, когда она до сих пор продается, у этого и других продавцов, за четыреста с копейками. Ох уж эти китайцы. Вообще нужно и далее не терять бдительность. Обидно терять деньги, даже в маленькой сумме. Удачи.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Пандао, Джум
    На сегодня у али появились сильные конкуренты, причем от наших предпринимателей. Это пандао и джум. Жаль только, что оплачивать можно только по банковской карте. На сегодня цены действительно ниже, возможно раскручиваются и демпенгуют. Часы скмеи там на 30% дешевле, чем на али. Я уже давно замечаю, что китайцы зажрались. Пишут, что вот только доставка немного дольше, чем у али. Где то тридцать дней.

11. URARTU

URARTU Администратор

Дракон, Давно всем твержу, что на али уже не то, цены гнут не стесняясь,заказываю там только уникальные вещи. И здесь писал уж как год. ))
    Но вот клавиатуру на ноуте заказал там за 300р,боюсь у нас она былаб за 2500, хорошо если с работой. или экраны на айфон, комплект - жопа+тач с экраном+бронестекло+кнопка+отвертки и приблуды=1000р - кайф. Всёж есть что там слямзить иногда.

ЗЫЖ Сижу пишу, и удивляюсь, что по клавишам не надо лупить дурниной, а можно их мягко гладить.Даже уже непривычное чувство...

12. URARTU

URARTU Администратор

ЗЫЫЖЖ А на Джуме да, видимо пока демпенгуют...

13. reflexive666

reflexive666 Модератор

Не понравились оформление самих сайтов, реклама самого товара на низком уровне, предоставлено мало информации. Нет информации о средствах оплаты, какие карты принимает. Не понятно какой службой осуществляется доставка. Сайт больше отталкивает чем притягивает, минимализм ощущается во всем, видимо плохо работают маркетологи. Цены да ниже чем на Али, но и выбор товаров очень низкий похож на ширпотреб, токае чувство что все производиться на фабрике слепых. Нет пока эти сайты неконкурентно способны. Не зацепило.

Последнее редактирование: 9 мар 2018
  14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, это приложение для телефона. На сайте никогда не был, юзал только приложения. Возможно про товары вы правы. Вообще всегда можно сравнить с али. Возможность есть.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Алиэкспресс теряет популярность
    Всё сильнее и сильнее расстраивает то, что теперь происходит на площадке и начинаю делать вывод, что можно на ней и не покупать. Вообще заказывал кроссовки на осень. Размер знаю. Дошли за долго, качество норм. Но в том же Лапоток примерно такую же обувь можно купить. Да еще и за такие же деньги и сразу твои. Дальше заказал уже зимние кроссовки, шли долго епакетом, потом нашел дефект, сразу спор. Потому что это уценка. Я пишу китайцу, ты чего не видел чего в пакет кладешь? Он мне начал втирать про то, что бизнес убыточный, что я должен это понимать. Ну и еще что-то. Когда на полках наших магазинов кроссовки без дефекта по такой же цене. Так в чем выгода?! После того, как открыл спор на половину стоимости, каждый товар в корзине из Китая подорожал на 25 рублей. Вот и делаем выводы.

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Алиэкспресс потерял мое уважение
    Как раньше хорошо жилось на этом свети и я не знал, что такое спор на алиэкспресс. Вот мне и посчастливилось это узнать. Спишу заметить, что на торговой площадки алиэкспресс до сих пор можно купить говница, что вещи не по размеру, что техника не работает, или даже какая-то вещь с дефектом как у меня. Мой случай, мне так хотелось эксклюзивную обувь, искал предложения на этой площадке. Было много вариантов и выбрал понравившийся вариант. Рейтинг у продавца топ, прям даже звание лучшего продавана и этот магазин (да, да магазин) занимается только продажей оригинальной и не очень обуви. Дальше следующее, я не люблю долгую доставки и обычно доплачиваю за епакет. Этот епакет в этот раз шел как обычная посылка, что писец как плохо. А в посылке... как же я присел когда увидел на правом ботинке при распаковке размером с большой палец быстросохнущий застывший клен. Это было что-то. Я пошел отмыл и то немного. Ну это так сказать не новый товар, а уцененка. У нас в магазинах такое на прилавок даже в расстаможке не выкладывают, а тут он мне специально русскому ване в епакет упаковал. Как же меня бомбило, открыл спор, на 800 рублей, через неделю выиграл. Захожу с компа в спор, смотрю полоса не до конца спора закрылась, под предложением продавца активировано предложение, которое я уже три раза отклонил, я нажал на него в надежде побыстрее завершить спор. На мое удивление мне пишут, что я согласился на условия продавца!!! Да как это мать вашу так! Я уже три раза отказал и тут выигрываю спор на али от площадки и тут это. Да вашу же мать! Причем это нельзя переиграть. Вот если я отказал три раза продавцу в компенсации и выиграл спор уже через площадку, то это всё можно. Да я в бешенстве пару часов бегал по квартире и стучал и стены руками и ногами от такой не справедливости.
    В итоге слышал раньше о такой фигне. Что кидают русского брата, да и вообще я купил кроссовки зимние за 1700 рублей, а в наших магазинах эти кроссовки стоят 1400, это называется: кто по городу не ходит и цены не смотрит... Я призываю быть более зависимыми от этой в говно скотившейся площадки. Это оборзевшие китайские свиньи, тем более по секрету китайский продавец мне признался, что у него оказывается бизнес то не прибыльный, и я должен это понимать. Вот в наших магазинах за 1400 рублей он прибыльный (с налогами и зарплатой персоналу) без засохшего клея на мысу, а у него в китае знаете ли не прибыльный. Кто кого обманывает делайте выводы, да и вообще думал, что немного похренососить их не помещало бы.
    В общем удачных всем покупок.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

CNBC: Alibaba в День холостяка поставила рекорд продаж
    Компания реализовала товаров на общую сумму $30,8 млрд, отмечает телеканал

ТАСС, 11 ноября. Компания в сфере электронной коммерции Alibaba реализовала в День холостяка товаров на 213,5 млрд юаней ($30,8 млрд) и побила свой прошлогодний рекорд. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CNBC.

Согласно его информации, в 2017 году стоимость проданных Alibaba товаров составила 168,2 млрд юаней (около $24,2 млрд). Телеканал отмечает, что уже в первые 85 секунд продаж было реализовано продукции на сумму в $1 млрд.

По данным агентства Bloomberg, прошлогодний рекорд китайскому интернет-гиганту удалось побить за 16 часов.

В числе самой популярной среди покупателей оказалась продукция компаний Xiaomi, Apple и Dyson.

День тотальной распродажи, называемый в Китае Днем холостяка или Всемирным днем шопинга, с 2009 года ежегодно проводится на площадках Alibaba 11 ноября. В этот день в течение 24 часов цены на всех торговых онлайн-площадках компании существенно снижены. В этом году акция стартовала раньше обычного - в 16:00 мск 10 ноября.
    На мой взгляд этот рекорд побит только суммой, а не количеством товара. По моему всем (или многим) уже давно очевидно что там очень мало на сегодня дешевых товаров. Ну опять же это мой взгляд, в этом году из моих знакомых никто в эту распродажу ничего не покупал, у всех всё есть. А что либо часто менять нет денег. Да и необходимости тоже.

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

КАК РАЗВОДЯТ НА АЛИЭКСПРЕСС

У меня сейчас спор. Обман чистой воды с портативным дисководом. Вот интерфейс у алиэкспресс такой, что не понятно что я ответил на спор. Вот из-за этого и бесит эта площадка. Не для людей сделана, лишь бы деньги не отдать. Прям зло берет.

19. URARTU

URARTU Администратор

Я на томтоп один раз залез и купил. Так там вообще спор не откроеш. От слова никак. Деньги отправил, и все. Тебя больше для них нет. Хотя маг не крошечный. Так что али еще норм.

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Вскрыл посылку с Алиэкспресс и ОХРЕНЕЛ! Плакать или смеяться?

У нас тоже был такой случай. Купили чехол за 600 рублей, а в посылке пришло защитное стекло. Пришлось спорить и напирать на то, что заказов больше на этом аккаунте нам не было.