Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Мир железа", создана пользователем Дракон, 14 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Как создать загрузочную флешку смотрите по ссылке Установка Windows 7 с флешки
    Или если нет возможности просмотреть эту ссылке ищите в интернете, я собственно там и нашел.
    По ссылке три вида создания загрузочной флешки, меня лично интересует первый вариант. Уже и программу скачал. Но рассуждая логически ищу совета, какую флешку лучше для этого дела выбрать и почему. Ну я рассуждаю так, чем больше скорость тем лучше и установка пройдет быстрее и для этих целей хорошо подходит USB3.0 флешка. Хоте есть варианты и с 2.0 и даже с карты памяти. USB3.0 флешка объемом 16 гб думаю брать, с запасом, там разница небольшая с 8 гб у рублях. Тем более 3.0 уже почти как 2.0 стоять стали. Кто что может сказать по всему вышеописанному?

Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  2. reflexive666

reflexive666 Модератор

множество программ есть, к примеру WinSetupFromUSB но на английском. Novicorp WinToFlash по проще, на русском есть.
    на счет USB 3.0 and USB 2.0 не проверял скорость установки, я думаю разница незначительная, а может и нет. бери флеху 64 Гб лишнем не будет от 1 250 руб.

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, а куда мне стока? У меня и так флешки есть и эта будет не первая. По этому и думаю брать 16гб.

4. URARTU

URARTU Администратор

64 с заделом. Тем более, что можно уместить весь софт. В свете будущих репресий!

5. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

хе-хе!
    @URARTU, это шутка была?!
    А чего если даже я загрузочную флеху сделаю, то на неё и софт скинуть можно будет? На диске же так нельзя. Я думал, что сдесь такая же система.:)

6. URARTU

URARTU Администратор

Можно и софт... Вообще, можно из флэхи сделать диск. Изучи GRUB

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, в поисковике набрал и ссылки с материалом не понравились, не нужны мне проблемы, хочу чтобы все просто было.:)

8. URARTU

URARTU Администратор

Просто только у кошек, раз- и 6 котят. А у людей сложно!

9. reflexive666

reflexive666 Модератор

На диске как и флешке можно закидывать любой софт он не помеха для установки винды.
    А что касается GRUB я думаю это на следующем этапе, не все сразу.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

11. URARTU

URARTU Администратор

Заказал себе флэшку 512Гб. Всего 19$...

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, смотря где заказывали? Да и куда Вам столько? Я все таки себе юсб 3.0 куплю на 16гб, ну не коплю я информацию на дисках или на флешках, посмотрел пино и сразу удаляю, если только проги какие нибудь, но они весят мало. Вот как то так...B-)

13. URARTU

URARTU Администратор

Заказывал на алиэкспрэсс. Лучше уж пусть побольше будет, чем поменьше!:)

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, долго же Вам теперь ждать когда она придет. Там до месяца вроде.:rolleyes:

15. URARTU

URARTU Администратор

Да, почта конечно не быстрая. Но и не тороплюсь я...;-)

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, как бы Ваша флешка с течением времени у бы столько не стоила (с течением этого месяца).;-)
    А вообще сайт паршивый, хрен разберешь куда кликать и на что смотреть!:alien:

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

У меня дисковод с ошибками записывает, видимо не повезло. Записываю со 2-3 раза. Теперь то уж точно буду флешку брать. Конечно же 3.0 Да, кстати не советую врать в китайских интернет магазинах флешку на 3.0 Подробней напишу в теме посвященной алиэкспресс и даже выложу видео.

18. URARTU

URARTU Администратор

флэшку прислали. хорошая упаковка. голограммы коды наклейки - всё есть. открываю вставляю. пишет 512 Гб. форматнул все нормально. только данных она может записать всего 3.7 Гб, остальное только маркеры файлов. без данных. Выкинул. Вот так вот.

Дракон нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, надо было ютюб поштуровать.;-) А так обидно, а еще видео нашел, выложу его на алиэкспресс. Познавательный момент знаете ли.:) Я вообще хотел на 2000 тыс рублей потратиться...:D

20. reflexive666

reflexive666 Модератор

На Ebay флешку видел на 128Gb ~ 800 рублей, можно взять...