Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Кино и ТВ", создана пользователем Mannerghaim, 28 янв 2008.

1. Дракон

Дракон Пользователь

Отзыв на сериал Миллиарды
    Миллиарды — похоже, один из немногих сериалов, которые только хорошеют с каждым прошедшим сезоном. Просмотрев 4 сезон, не могу не поделиться своими мыслями по поводу этого шоу.

Завязка сериала — амбициозный окружной прокурор штата Нью-Йорк Чак Роудз (Пол Джиаматти) пытается уличить в махинациях наглого и эгоистичного владельца хедж-фонда Бобби Аксельрода (Дэмиэн Льюис). Пикантности ситуации придает факт, что жена Чака Венди Роудз (Мэгги Сифф) работает психоаналитиком и мотиватором в фирме Аксельрода — Axe Capital. Близкие отношения между Аксельродом и Венди гложат Чака. Этот факт, а также подозрения в нечестности методов Аксельрода на фондовом рынке и личная неприязнь Чака «голубых воротничков» с Уолл-стрит, мотивируют его объявить войну Аксельроду. Да начнется Инквизиция!

Если так по честноку не ожидал от американской действительности таких откровений. Думал там намного всё чище, чем у нас. Цивилизация же, а не как мы отсталое государство. Но нет. От реальной жизни никуда не деться. Фабрикованные дела. Подставы с козлами отпущения. Уничтожение чужих компаний и прочее в этом сериале просто в изобилие. Советую посмотреть хоть один сезон для тех, кто ничего не знает об этом сериале.

2. Дракон

Дракон Пользователь

Свеженькие релизы кино, которые вышли в хорошем качестве 01.2020

Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019)

Ну первая часть была намного лучше. Да и что можно было ждать от продолжения истории десять лет спустя.

Гемини (2019)

Боевик с философией. Хоть там в основном и болтавня вместо боевика, но мне идея фильма очень понравилась.

Настоящий детектив (сериал, 2014 – ...)

Смотреть этот сериал начал из-за рейтинга и то что он снят на HBO. Порадовал только первый сезон и то отчасти. Сам по себе сериал очень депрессивный. Второй улыбнул фантазией режиссера. Ну а третий сезон — это вообще горе следователи. Не понял если честно почему такой рейтинг, возможности из-за звёздности состава актеров.

Ведьмак (сериал, 2019 – ...)

А вот прям сейчас пишу про этот сериал я ловлю хауп. Вообще в этом сериале много каких-то тухловатых завязок сюжета. Ну прям банально. Не играл в игру, не понравилась, но возможно задумка сериала близка к игровому процессу самой игры. Я бы в общем сказал, что норм сериал, но не более.

Мандалорец (сериал, 2019 – ...)

Сериал для тех, кто любит звездные войны. Я вообще вначале даже не понял, про что он, когда его скачивал. Бывают временами не нравится примитивность ситуации, в которые попадает герой, но сериал качественный. Из всего этого списка мне больше всех понравился.

3. reflexive666

reflexive666 Модератор

Пароль: Хаус / H0us3 (2018)
    Легкая фантастика на тему искусственного интеллект, фильм раскрывается не сразу, постепенно но в этом и суть.
    Комната желаний / The Room (2019)
    Каждый хотел бы себе иметь такую комнату, но не все так просто как может показаться на первый взгляд.
    Иные / Freaks (2018)
    Всем любителям людей икс посвящается.
    Код 8 / Code 8 (2019)
    Так же еще одно ответвлении о людях со сверх способностями.
    Поиск / Searching (2018)
    Главный минус на мой взгляд этого фильма это очень много всевозможных чатов, переписок, поисковиков и сайтов. Режиссер решил вывести на экран зрителя, чтоб более менее быть в курсе событий нужно читать. А так фильм отличный, кто любит детективы тем обязательно смотреть.

4. Дракон

Дракон Пользователь

Свеженькие релизы кино, которые вышли в хорошем качестве 02.2020

Доктор Сон (2019)

Ужастик по Стивену Кингу. На мой взгляд фильм по половинам. Первую не понял, не понравилась. Зато вторая не плохо. Вообще по Кингу мало ужастиков чтобы мне нравились.

Мир Дикого Запада (сериал, 2016 – ...)

Столько хайпа на яндекс дзен. Но я от него не в таком уж и восторге. Много очень интересных моментов, рассуждений. Вначале даже было не понятно почему история повторяется из-за дня в день, но с разными финалами. А так может ли машина думать я не знаю. Но посыл сериала понял.

Ford против Ferrari (2019)

Вообще немного заезженный сценарий у фильма. Многое уже предугадывал. Это для интересного фильма и его сценария плохо, но этот фильм снят на реальной истории. Возможно поэтому. Он интересный, цели в жизни всегда хорошо. Фильм нравится. Хотелось бы пересмотреть. Я уже думал, что карьера у Мета Деймона уже закончилась и он снимается в таком фильме. Браво.

Тело Христово (2019)

Это вообще польский не кассовый фильм. Меня он затянул с первый 10 минут просмотра. Парень сидел, но всем хочется нормально жить, не работать каторжным трудом. Вот он и решил попробовать себя в качестве священника, конечно же не законно. И что из этого получилось и рассказывает этот фильм.

Йеллоустоун (сериал 2018 – ...)

Сериал про настоящую жизнь в глубинке америки. Не подозревал, что так сложно жить на ферме. Да и вообще, как бы там живут и работают в основном бывшие заключенные. Сериал интересный, временами скучный. Для такого сериала, чтобы он более-менее понравился нужен хороший перевод. Я советую лостфильм. Ну а если грубо судить, то сериал не многим понравится. Роскошной жизни в нем нет. Телок и денег тоже. Да и как бы для одного из самых дорогих ранчо на земле жизнь может показаться очень странной.

5. Дракон

Дракон Пользователь

Свеженькие релизы кино, которые вышли в хорошем качестве 03.2020

Пацаны (сериал, 2019 – ...)

Трудно понять по этому сериалу про что он. Но он как ни странно про супергероев, но в плохом свете. Мне сериал понравился, некоторый юмор конечно же жесткий. А так сериал очень даже годный.

Джуманджи: Новый уровень (2019)

Первую часть смотрел тоже было нормальной. Конечно же это больше одноразовое кино. Посмотрел и время хорошо провел. Потом забыл. Вот и всё кино. Но советовать к просмотру можно.

1917 (2019)

Этот фильм про первую мировую войну и в этом году был номинирован на оскар. Картина снята классно. Одним дублем пол фильма, да еще и так качественно - это респект. Но вот дальше чет не пошло. Конечно ужасы войны переданы очень хорошо, но я бы за такой фильм не дал оскар. А так фильм сильный и рекомендован к просмотру.

Дело Ричарда Джуэлла (2019)

Бывают дакие дурачки в этом мире. Человек попал в непростую ситуацию и ему не поверили. Об этом фильм и он основан как ни странно на реальных событиях. Что я очень люблю.

Особенные (2019)

Этот фильм рекомендован не для всех. А тем, кто умеет сочувствовать людям с ограниченными возможностями. Фильм естественно снят не для России. Я бы как ни странно таким заниматься не стал.

Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019)

Обговняли последние звездные войны в сети. А мне понравился фильм. Особенно сцена с мечами.

6. Дракон

Дракон Пользователь

Свеженькие релизы кино, которые вышли в хорошем качестве 04.2020

Пространство (сериал, 2015 – ...)

Оно же Экспансия. Смотрел в переводе от лостов. Самый реалистичный сериал про космос на сегодня. Но в сюжете к мотивации главного героя можно по придираться. Вообще понравился сериал, кроме среднего первого сезона. А так смело рекомендую.

Джентльмены (2019)

Шедевр, вау, Ричи как всегда супер и крайне рекомендую. Вот такие вот комментарии часто вижу про этот фильм в сети. К сожалению, у меня он не вызывал таких чувств. Средненький и немного унылый фильм. Местами скучный и с обилием выдуманной симпатии к жестокости. Вообще смешно в этом фильме смотреть на то, как разговаривают бандиты. У Ричи конечно свое видение таких фильмов, но зато меня это только улыбнуло. На гавнопоиске 7 поставил этому «шедевру».

Двойник (сериал, 2017 – 2019)

По ту сторону или обратная сторона, вот такие еще переводы этого сериала. Кто любит загадки и эксперименты ученых. И разгадки только в конце второго сезона – этот сериал для вас. Если писать про что сериал, то это боевик с детективным места сюжетом про второе пространство нашего мира и его ответвление от наших событий с пересечением в дальнейшем сюжета, и соединением его в одну общую линию.

7. Дракон

Дракон Пользователь

Топ 3 сериалов на все времена:
    Решил написать первый список топ сериалов на все времена. Эти сериалы я уже пересматривал несколько раз.
    Доктор Хаус
    Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.
    Декстер
    Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..

Во все тяжкие
    Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался варкой мета, но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории.

8. Дракон

Дракон Пользователь

Топ-5 фильмов 20 века на все времена:

Форрест Гамп

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
    Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…
    Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.

На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…
    Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка — Балбес, Трус и Бывалый.
    Подросток Марти с помощью машины времени, сооружённой его другом-профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, ещё подростками, и другом-профессором, совсем молодым.

9. Дракон

Дракон Пользователь

Свеженькие релизы кино, которые вышли в хорошем качестве 06.2020

Оранжевый — хит сезона (сериал, 2013 – 2019)
    Сериал про женскую тюрьму в Америке. Много лизбух и ассоциаций с ними. Хоть и не из-за этого, но мне сериал сильно понравился. Вообще даже не догадывался что так плохо живется в Американской тюрьме, что уж говорить про российские тюрьмы.

Человек-невидимка (2020)
    Много стало выходить фильмов про газлайтинг, который обсуждался в теме про психологию. Ну естественно это моя тема, фильм мне понравился.

В тихом омуте (2019)
    Тоже газлайтинг, но изначально это была как бы шутка дурачков. Но фильм так закрутили, что такой концовки я не ожидал.

10. Дракон

Дракон Пользователь

Большой слив фильмов на мой взгляд: ни то, ни сё:

Терминатор: Тёмные судьбы (2019)

Все понятно, что это очередное продолжение когда-то очень крутого боевика. Но сейчас это очередная очень спорная серия фильма.

Рождество на двоих (2019)

Семейная американская комедия. Можно посмотреть, но не более.

Холодное сердце 2 (2019)

Продолжение мультика, но вот если первую часть я оценил очень высоко и этот мульт у меня в избранном. То вот вторая часть как раз ни то ни се.

21 мост (2019)

Очень черный боевик. Вначале даже было интересно. Но потом… ни то ни сё.

Кролик Джоджо (2019)

На этот фильм многие дрочат, он даже выиграл какую-то награду и сильно распиарен в некоторых кругах. Но мне он не понравился, а точнее ни то, ни сё.

Ослеплённый светом (2019)

Сейчас много стали снимать про разные истории, но она меня не зацепила.

Достать ножи (2019)

Вообще этот фильм многие советуют. Типа интересный детектив и сюжет с актерами хороший. Но я бы сказал, что сюжет очень сильно выдуман и к обычной жизни никогда не встретится.

Холоп (2019)

Все, кто смотрел из знакомых сказали, что фильм разок посмотреть можно. И что хорошая комедия. Психопата ничем не исправить, а он в начале фильма вел себя как истинный психопат. В общем ни то, ни сё.

Камуфляж и шпионаж (2019)

Не зацепил данный мультик, а мальчик вообще раздражал частично весь мультфильм.

Плохие парни навсегда (2020)

Продолжение спусти 20 лет, ну это утрировано. В общем только на разок и забыть.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020)

Никакая эта история не потрясающая. После джокера снимать такой фильм — это глупо. А роль Харли либо не удалась, либо режиссер баран.

Бладшот (2020)

Вин Дизель стал сниматься в одноразовой параше.

Вперёд (2019)

Мультик с высоким рейтингом, а меня не сильно зацепил.

Соник в кино (2020)

Вроде неплохой мультик, временами даже прикольный, но только на один раз.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

Что-то не могу вспомнить хотя бы один фильм в таком жанре, и чтобы я был в восторге.

Аванпост (2019)

Русский фильм и для одного раза сгодится. Хотя сюжет хрен знает, что.

Охота (2020)

Ну такой фильмак в стиле выживания. Как игра пубг, но только с сюжетом. Который рассказывает то, что главная злодейка дура.

Сторожка (2019)

Вот этот фильм прям чуть-чуть не дотянул до релизов месяца. Газлайтинг. Вообще не люблю чужих детей. А так фильм очень интересный.

Зов предков (2020)

Ну не сильно мне нравятся фильмы, где главный герой собака. Я даже Хатико смотрел всего один раз и больше не хочу. Тут примерно тоже самое.

В общем первый раз такая рубрика и, если нравится поддержи пост лайком и поделись им в социальных сетях. Всем пока. И до скорого.