Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Кино и ТВ", создана пользователем Mannerghaim, 28 янв 2008.

1. Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, конечно нет, в Вашем фильме коммунистической идеологии полно, а она отличается от настоящих реалий. Ну там убийства, способы выживания, найти лучшее место под солнцем. Я бы своим детям не показывал этот фильм. Да и вообще слава богу или еще кому, что эти фильмы (советские) потихоньку начинают сливать зарубежным фильмам.

2. URARTU

URARTU Администратор

Я в ахуе! А что бы ты показал своим детям? Бригаду, Братки, и Крёстный Отец???

3. Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, ну что Вы сразу в крайности. Показывал бы качественное западное кино.

Кстати как по мне бригада очень хороший и профессиональный фильм, но только там ограничение по возрасту.

4. URARTU

URARTU Администратор

Морковный сок, Я например, показал бы "Гостья из будущего" своим детям. А ты что показал бы? Конкретику давай!

5. Дракон

Дракон Пользователь

6. URARTU

URARTU Администратор

Такойже и ребёнок вырастет.;-)

7. Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, а бы конечно мог говорить, что будут смотреть мои дети, но это иллюзия. Я не буду заводить дети, т.к. у меня наследственность плохая и я не хочу, чтобы и мои дети переживали, то что я пережил. А может быть и худший вариант, овощ с рождения и без таблеток. Как то так.:-\

8. URARTU

URARTU Администратор

Это крайности... Но этот фильм даже и идеологией не напитан. Он просто про добрых людей. Чего нам щас так не хватает...
    Рекомендую к просмотру. Всем, без исключения!B-)

9. Дракон

Дракон Пользователь

Смотрел сегодня фильм

Просто концовка порвала меня. Неожиданно. Фильм захватывает, хотя по началу и кажется простым триллером.

10. Дракон

Дракон Пользователь

Смотрел сегодня нашумевший фильм Гравитация! Ну фильм как фильм, меня чего то даже и не вставил, хотя виды земли просто завараживают в этом фильме. Фильм идет 1,5 часа, не знаю, чего то мне маловато показалось. Да и я понял по этому фильму, что мы не только землю засорили, но и еще и космос. Сколько же так оскалков и прочей хрени. Для себя сделал вывод, в космос ни ногой, опасно.:D

11. reflexive666

reflexive666 Модератор

Посмотрел фильм Бармен, хороший, веселый, семейный. Всем советую!!!

12. Дракон

Дракон Пользователь

Мой топ 10 фильмов всех времен на сегодня:
    1. 1+1 (Intouchables)
    2. Король Лев (The Lion King)
    3. Начало (Inception)
    4. Леон (Leon)
    5. Игры разума (A Beautiful Mind)
    6. Властелин колец: Возвращение Короля (The Lord of the Rings: The Return of the King)
    7. Гладиатор (Gladiator)
    8. Назад в будущее (Back to the Future)
    9. Властелин колец: Братство кольца (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring)
    10. Властелин колец: Две крепости (The Lord of the Rings: The Two Towers)

13. Дракон

Дракон Пользователь

Посмотрел 12 разгневанных мужчин, классный ничего не сказать. Но могу разъяснить...
    Посмотрев «12» Михалкова, я был приятно удивлен, что у нас могли снять в меру оригинальное и умное кино, однако меня тут же «обрадовали», что фильм этот является всего навсего римейком старого фильма, снятого Сидни Люметом аж в 1957 году. И вот на днях и мне удалось ознакомиться с оригиналом.

Римейки бывают двух видов. Первый — это когда новый фильмов снят словно по мотивам фильма старого, когда сохраняются главные сцены и идеи, но режиссёр вносит в кино что-то своё, что-то новое, даёт другую трактовку персонажам. Второй вид — это когда кино снимают слово в слово, буквально слизывают его с оригинала.

При просмотре «12 разгневанных мужчин» у меня то и дело возникало чувство, что это кино я уже видел. Некоторые диалоги и даже интонации персонажей — всё это было в фильме Михалкова, но не будем забываться — рецензия не на его фильм.

С точки зрения постановки «12 разгневанных мужчин» — явление уникальное. Снять кино, в котором действие происходит в одном помещении и причём сводится фактически просто к сплошным диалогам — это под силу не каждому. Сила фильма прежде всего в том, что он поднимает важную и сложную проблему — проблему чёрствости человека по отношению к окружающим его людям, не желание вникать в чужие проблемы. Моя хата с краю, я ни чего не знаю — как гласит пословица. Вторая проблема — это предвзятое отношение к окружающим нас людям.

Сюжет фильма прост — 12 присяжных должны решить судьбу парня, который якобы зарезал своего отца ножом. Все они хотят побыстрее разделаться с этим делом и разойтись по домам. Обвинитель сумел их убедить, что парнишка виновен и потому они с чистой совестью готовятся отправить его на электрический стул.

Но один из них против. Он не знает — виновен парнишка или нет. Просто он не уверен и он предлагает им просто поговорить. Собственно весь фильм они и будут говорить, проводить следственные эксперименты, рассуждать, спорить. Они захотят найти правду. Правда сперва не все, но постепенно число ищущих истину будет возрастать.

Кино эмоциональное, качественное, со смыслом, с идеей, с отличной игрой актёров. Такой фильм не призван просто развлечь, однако это отнюдь не нудная драма. Фильм похож на театральную постановку. Он действительно воздействует на зрителя и может чему-то научить, если только зритель захочет учиться. Смотрел еще 5 января, так как подходящей ветки для отдельной темы для этого фильма не нашел, решил написать здесь. Может кто увидит это комментарий и решит посмотреть этот замечательный фильм. Всем рекомендую.

14. Дракон

Дракон Пользователь

Вот этот фильмец всем фильмам фильмец!!!
    Хороший, плохой, злой (Il buono, il brutto, il cattivo)
    Всем вестернам вестерн! Вестерн на все времена! Лучший фильм жанра вестерн за всю историю мирового кино! Можно бесконечно долго выдумывать различные сочные эпитеты, подчеркивающие неповторимость и шедевральность этого фильма, и все они будут верны!

Исполнители ролей тех самых Хорошего, Плохого и Злого — гениальны до невозможности. Колорита и харизмы у этих троих на десяток-другой актеров хватило бы.

Постановка фильма шикарна: от атмосферных сцен типичных жанровых поединков до сцен массовых баталий между солдатами Юга и Севера.

Конечно же нельзя не упомянуть о музыке Морриконе. Во время последнего просмотра, кроме известной каждому кинолюбителю мелодии я также обратил внимание на печально-трагичную музыку, типичную для более поздних работ композитора (например в фильмах «Багси», «Миссия», «Лолита»). Так что саундтрек получился разнообразный и незабываемый.

Описываемые события наполнены множеством шикарных сцен (например, умирающий капитан «ждущий хороших новостей»), в том числе юморных моментов (например, «пришел стрелять — стреляй, а не болтай»), а концовка оставляет в душе неизгладимый след. Как и весь фильм!

15. Дракон

Дракон Пользователь

Посмотрел фильм Марсианин. Рад просто безмерно. Фильм очень понравился. На мой взгляд он очень удачный. Мне он даже больше понравился чем интерстеллар. Всем рекомендую.

16. reflexive666

reflexive666 Модератор

Читал отзовы этого фильма 50х50 не стал качать. Надо будет посмотреть тогда.

17. Дракон

Дракон Пользователь

ТОП5 ФИЛЬМОВ, НЕОПРАВДАВШИХ ОЖИДАНИЯ

Бывает же так, что общее мнение совпадает с вашим. Тут вообще 80% и только потому, что самый отстойный фильм этого топа я еще не посмотрел.

18. Дракон

Дракон Пользователь

Я смотрю тема блещет просмотрами. И так, из последнего, что я видел за последние 3 месяца фильмы из разряда совсем ничего были: черепашки ниндзя 2, ну совсем неплохой фильм. Раньше в детстве и в игру на денди играл и журналы с ними были. Прям радость для меня. Многое вспомнил. Хоть и на современный лад, но эта часть очень неплохая, особенно бибоп и рокстеди зачет. Потом был фильм последние люди икс, понравился главный отрицательный персонал, со смыслом даже продуманный. Что-то вроде джокера. Фильм чуть-чуть не дошел до моего избранного, т.к. сама серия людей икс мне не особо нравится. Фильм зачетный. Ну и Варкрафт. Этот фильм попал в избранное. Скоро будет отзыв и рецензия на этот фильм отдельной темой.

19. Дракон

Дракон Пользователь

Из недавнего много ужасов, причем понравились:
    Заклятие 2 The Conjuring 2, этот фильм ужасов можно и второй раз посмотреть и третий. В избранное не добавил, но понравился.
    Полтора шпиона Central Intelligence, можно посмотреть и поржать. Тем более фильм с намеком, что из школы мы в большую жизнь уходим одними, а через десять лет придти на встречу выпускников (обычно так и бывает) другими. Фильм понравился, временами даже задумывался над своим бытием.
    И гаснет свет... Lights Out после просмотра этого фильма стал понимать, что рейтинги на кинопоиске в основном купленные. Как такой фильм ужасов... не, не так, вот КАК ТАКОЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ может иметь такую низкую оценку?! Не то слово понравился, я до сих пор под впечатлением, что лучше 9,5 или 10 этому фильму не знаю. Конечно о вкусах не спорят, но мне фильмак понравился.

20. Дракон

Дракон Пользователь

Ледниковый, стар трек и парни со стволами более менее за последнее время. А так много плохих и не интересных фильмов. Смотрю в пол глаза и слушаю в пол уха такие фильмы.