Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 6 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Не уместилась тема, хотя первоначальное ее название было:
    Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево) и бонус, работа районной психиатрической больницы №15
    Если уж вы решили зайти и поржать на новость о психах, то я Вас огорчу, т.к. в этой новости будет только описано полтора месяца моей жизни в больнице, ну и короткий рассказ как я туда попал.

Начну с того, что попал я туда по простой причине – у меня случился психоз. Длившийся примерно с месяц и меня, хотя и не благополучно, но на благих началах направили в больницу по адресу деревня Андреево. Я сразу предупрежу, что положили меня к психам в мужское отделение, а не алкоголикам, хотя там есть и алкогольное отделение.

Мое первое впечатление о этой больнице с решетками на окнах было негативное, хотя такое и осталось. Такое ощущение было, что попал в тюрьму и дальше по моему рассказу Вы это поймете. Сразу выписали таблетки и меня ими закинули, хотя даже и не знаю, что бы со мной было, если бы я этого не сделал. Потом дали койку с проссатым матрасом коммунистического века. Палата оказалась общей и хотя она была и не полной, в ней еще находилось шесть человек. Время подошло к обеду в час примерно. Как оказалось, кормили в две группы, потому как народу в палатах было много. Обед назвать едой очень сложно, да и вообще все, что там давали едой назвать сложно, да еще и в таких ограниченных количествах, что если к Вам родные на свидание не приезжают и не привозят с собой для Вас еды, то и выжить Вам там будет очень сложно. Хотя это я понял спустя определенное время. После обеда перекур и тихий час, а вот зачем нужен тихий час я так и не понял, хотя спал там примерно двенадцать часов, плюс еще двух часовой тихий час. С пришествием времени понял, что никто там работать не хочет, читайте дальше и вы сами все это поймете. После тихого часа – полдник. Издевка в виде одной юбилейной печеньки и пол стакана тухлого сока. Дальше идет передачка, для тех кто не в курсе – это то что Вам поесть родные привезут. В этот момент все те кому передачку не привезли, ходят в выпрашивают поесть у тех кому привезли. Через полчаса ужин, а точнее в пять часов. Конечно скромный, как и всегда.

Напишу сразу, что завтрак в виду отвратительной каши из не первого сорта и кислого молока подается в девять часов, причем в изобилии, хотя ее никто и не есть.

Ну и наконец, после таково насыщенного дня прогулка (лежал я летом). Дальше после прогулки выносят телек, маленький и очень старый, плохо работающий и показывающий всего три канала, который включают чуть ли не на всю громкость. Видно для того, что бы всем было слышно и его благополучно уноситься в десять часов, да и то раньше в кладовку. Зачем это делать и кому он мешает, если он будет там все время стоять остается загадкой. Дальше сон.

Так как я не все здесь описал, а все описывать получится роман и все равно чего-нибудь забуду, напишу, пожалуй, здесь самое главное, то что меня за душу задело.

1. Это то, что числить зубы это Вам наврят ли там удастся, т.к. не открывают комнату, в которой есть раковины и зеркала. Возникает вопрос, а почему не открывают? Ответ прост – после все это придется мыть, а как я уже говорил никто там работать не хочет.

2. Помыться Вам там нормально тоже наврят ли удастся. Раз в две недели там происходит баня. Конечно не в том смысле, что все идут в баню. А в том, что всех заставляют принимать душ. Он длится примерно две три минуты и после этого на вас кричат и говорят что бы вы «вылизали побыстрее!», т.к. у них на всех нет времени. Так как там у всех на всех нет времени вы там ходите грязный. Ну и естественно, когда вы принимаете душ, на Вас смотрят, непонятно зачем.

3. Побриться тоже нормально не получится, не захотите ненормально бриться, так вас заставят. Все дело в комнате с зеркалами, которая для бритья открывается два раза в неделю, хотя должна быть открыта каждый день.

4. Там воруют передачки. А точнее то что у Вас там в этой передачке. Хотя там все и на бумажку записывается, кто сколько привез, там все равно воруют.

5. Меня там заставили есть руками! Ну как заставили, не было горячей воды и в «раздаточной» (а там есть и такая) просто не захотелось мыть ложки и в торжественной форме нам объявили, что мы находимся в дурдоме и сегодня омлет придется есть руками.

6. До врача не достучаться, а точнее не добраться и не долететь, если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы или у Вас начнутся побочки от лекарств, которые вы не сможете перенести. Вы наврят ли сможете об этом вовремя рассказать врачу.

7. Там бьют стариков. Сразу возникает вопрос: как и почему? Да потому, что у некоторых стариков уже не выдерживает мочевой пузырь и где бы они не находились, может произойти это. А так как никто там работать не хочет их за это бывает бьют тряпкой или дают подзатыльники в надежде, что после этого они больше не будут делать это.

8. Там плохая вентиляция и постоянно воняет мочой. Конечно, причина запаха идет от стариков и от тех палат, в которых они лежат. Но дело не в этом, если бы там была нормальная вентиляция и все вовремя убирали, то там возможно не было бы никакого запаха. А то, что этот запах разрушительно влияет на психику, это отдельная тема.

Итоги: может, я чего и потом распишу, а я распишу, претензий много, раз тему создал, но для общего мнения еще раз самое главное напишу, вопрос для чего? Хотелось бы, что бы это все исправили, вдруг еще раз туда попаду, хотя лечиться дома намного приятнее и я на этом настаиваю. Есть мамаши у некоторых, так они чуть что, сразу в этот дурдом отправляют своих детей. Может, прочитав эту тему они задумаются и не будут делать необдуманных решений. Так вот, плохая кормежка, невентилируемые помещения, плохо работающий персонал, нет обратной связи с врачом, и прочее не дадут Вам там нормально лечиться. Желаю всем всего самого лучшего и надеюсь, что с Вами ничего подобного не случиться.

Пока это только первый пост.

2. Миндалька

Миндалька Пользователь

ужас...а рекламируют ведь еще,приходите лечить алкоголизм и наркоманию.....ужас просто....

3. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Был на их сайте и могу сказать, что он вылизан. Расписывается про врачей и прочее. Может конечно у них и есть заслуги, но зачем все фотошопить? Тем более сайт с вирусами.
    Лежал я там примерно 2 месяца и когда лежал, уж не знаю волей случая что ли встретил там своего бывшего одноклассника, но он лежал где алкоголики, белая горячка у него была, так вот он мне рассказал, что он вообще 12 раз там лежит. Тем более,что все бесплатные места были заняты, а платное стоит (уже забыл сколько) пару тысяч. Видимо в их планы не входит видеть вас выздоровленным, а только таким, который платит за свою койку. Но это уже домыслы, хрен докажешь.
    Обидно еще больше то, что когда сидишь на прием к врачу, а ты там постоянно сидишь и долго ждешь, уж так уж они работают не быстро, то постоянно кого то приводят, того кого нужно вывести от запоя или наркомана обкуренного какого нибудь у которого ноги не держат, это как раз говорит о нашем городе, их много.

4. beduin

beduin Пользователь

Уважаемый Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! на соседнем форуме 2 года назад уже описывал свою проблему.Повторяетесь товарисч.извините за ссылку.можете почитать.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
  5. URARTU

URARTU Администратор

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    а ничего страшного в этом и нет, повторяться не возбраняется.

По теме. Это очень сложное заведение, и конечно хочется чтоб там всё было по-людски. Но наше правительство, под эгидой "всё для людей" - их просто ненавидит. Я думаю, что в 15шке ещё долго будет твориться кошмар полный.

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

beduin, то что Вы исправляете это хорошо. Скажите же тогда что было исправлено.
    Вот к примеру туалет, даже самое интересное, что работает, а если не работает, то его починять. Но не все так просто, толчка три, а стульчака только на одном из них и если Вам приспичит по больному, то будете или здать очереди или седете на тот толчок, на котором стульчика нет.

7. beduin

beduin Пользователь

Что там было исправлено я не знаю,а вы знаете?Вы описываете свой случай двух летней давности.да за 2 года может чудо произошло.Вначале своего сообщения так бы и написали "Лежал я как то два года назад........"
    URARTU -Может будем тупо с других форумов копировать и сюда вставлять?

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

А какая разница, кто и что копирует если это мой опыт?
    Бедуин, если вы не являетесь представителем этой лечебници, то свои флудовые разговоры закрывайте напрочь.

9. beduin

beduin Пользователь

Так это я знаю что там и здесь вы одно лицо.а другие подумают что вы копируете с других сайтов.

10. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ну и пусть кто хочет, тот что и думает. Я на том сайте уже давно ничего не пишу.

11. URARTU

URARTU Администратор

Вообще информация интересная, я на "тот" например не захожу. Интересен так же результат. Лечение было дано надлежащее, или симптомы купировались сами собой?

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Был вначале в районной поликлинике. Выписали дозу, как лошади (ну лошадиную всмысле). Мне от нее стало плохо, менялся по квартире, хотел покончить с собой. Потом лошадиная доза подействовала и я лежал и страдал на кровати, пытаясь уснуть. Мать мне не давала ничего делать, за это ее спасибо. А то бы так покончил с собой. Вы в википедии возьмите и наберите галоперидол и почитайте какие у него побочные действия. По моему эти таблетки 40 лет "в эфире". А мне не только их выписали.
    На следующий день мать договорилась с родными (хотя до сих пор не все знают что со мной было) что бы меня на машине отвезли опять на прием к врачу в эту же поликлинику. Почему на машине, так потому, что не мог даже нормально ходить по квартире и не то что бы уж и ехать куда. Врач сказал матери, что в таких случаях нужно класть в диспансер. И выписал направление. Поехали туда, ехать черт знает сколько. Когда приехали и я увидел здание, подумал что тюрьма. И вообще меня везли насильно, т.е. обманно. Так бы не поехал. И тут спасибо матери. Вначале она долго там было, потом за мной спустилась. Сказала пойдем, я говорю никуда не пойду. Она сказала, что это консультация у врача и я повелся, хотя состояние у меня было как с перепоя. Вообще ничего не соображал. Поднялся. Врач на меня посмотрел. Чего то поспрашивал. И тут самое главное, подсунули какую то бумажку, типа на, подпиши. Ну естественно паспорт и прочие документы уже были у матери. Я все равно разобрать не мог толком, что со мной происходит и мне было после неудачного самоубийства как то по... я подписал бумагу. Меня тут же переодели. И назовем ее девушка повела меня в палату, но вначале мне дали таблетки, и запить их пришлось, непонятно почему ржавой водой. А от такого приема офигел. Так как в подобных делах опыта нет, то койку получил у самого входа в палату, мед сестре просто дальше идти не хотелось вот она и встала где ей ближе. Хотя почти пол палаты было свободно. Я конечно адаптировался через 3 недели и поменял место своей дислокации подальше от двери и от орущего телека. Ну и на этом пока все. И так уж много написал.

13. Миндалька

Миндалька Пользователь

:-(у меня слов нет......единственная эмоция...слезы....

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Те, кто там лежать делятся на новичков, которые толком не понимают, что с ними и которые туда попали впервые. Еще там есть те, кто ни при каких условиях не пьет таблетки, ну типа этим не вылечишься. Надо лечить душу или не обязательно ее. Просто не пьют, бояться, что таблетки плохо влияют на потенцию, но об этом никому не говорят. Находят единомышленников из разных палат и во время перекура болтают на тему какие они умные, что не пьют таблетки и какие дураки врачи, что им эту дрянь выписывают. Еще есть вид людей которые хотят вылечится, но не знают как, и вроде таблетки пьют и не буянят, и кушают вовремя, но то им легче, то хуже, хрен поймешь. Еще есть последний вид больных, это неизлечимо и наверное навсегда застрявшие в этой больнице больные, которые не реагируют адекватно на внешнюю среду. Я по своему рассказы подходил под новичка. И толком разобрать, что со мной не мог. Таблетки не помогали, да и врачу не все было рассказано.

Лежат там обычно месяц, другой, зависит от того как себя ведешь, там все записывают и за вами наблюдают, короче «большой брат смотрит на тебя». У них там прием врача по средам, он назначает лечение, выписывает таблетки, общается с родственниками. Так вот, как первый раз я к нему со своем матерью защел, он мне говорит, ну вы то наверное уже знаете что с вами. Я ему что бы дураком не выглядеть, да знаю. Он мне говорит, придется полежать месяц, другой полечиться. У меня сразу мысли что упекли меня туда, да еще надолго, квартиру хотят отнят родственники ну и прочее в том же духе. Я за первые 2 недели пребывания там ни с кем толком и не говорил. Да еще и мать говорит подлечись, полежи немного потом тебя заберем, как лучше станет. Ну обрадовался, видел что многих выписывали, но только не знал сколько они там лежали. 45 дней максимум там могут держать по закону. По этому, как там себя не веди, а все равно выпишут. Ну а для тех кто хочет побыстрее нужно быть образчом. Есть там еще такая штука если ты лежать не хочешь и твои родственники не против тебя забрать, то им дают бумажку, они подписывают и ты свободен в этот же день. Дальше напишу как эти 47 дней проходили, меня там столько держали.

15. URARTU

URARTU Администратор

Галоперидол конечно мощное лекарство. Ещё его подсоввывают когда ломают личность. Существуют давно применяемые метОды...

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Эти дни в больнице проходили плохо, ну я в том смысле, если бы у меня было бы побольше опыта… ну думаю понятно. Я первое время всего там боялся и по этому слушал все приказы медсестер и прочего персонала беспрекословно, думал, что они мне помочь хотят. Хотя на самом деле они тупо и неохотно выполняли свою работу и лишних движений не делали. Слышал даже, что кто то нылся, что у них зарплата якобы маленькая. Но об этом не знаю. Раз пришел в организацию, так все выполняй. А не нравиться что либо по каким то причинам уходи.

Ну чего тут писать… Обед. Ну он такой водянистый, не в смысле из воды, а в смысле одна вода. Второе. Вот тут претензий нет, второе если повезет нормальное, хотя у меня желудок и когда дают что то типа селедки, я это не ел. Всегда после приема пиши после завтрака и обеда прием таблеток. Еще прием таблеток на ночь и выстраивалась очередь в полчаса и нужно было ждать пока это все пройдет, потом только отбой. Ну и еще после обеда тихий час. Если не спица, лежишь тупо на кровати и пытаешься справиться с акатизией (термин такой, суетливые ноги по русски). Ну конечно не все спят, хотя некоторые и спят. Потом идет эта издевки. Называется полдник. Давали пол стакана кефира или сока и одну к нему юбилейную печеньку. По ощущениям просроченные продукты были или что то типа того. Потом сразу после полдника передачка. Это что вам родные на своем горбу принесли. Ну естественно в пакете. Когда у меня первый день был, передачки еще не было и пришлось ждать обеда, хотя некоторые на этот обед и не ходили, вот такая у них была передачка. Хотя не все можно давать, меня лично одна клуша из раздаточной допекла тем, что ее будут якобы ругать за то, что у меня простая питьевая вода в бутылке и я из нее значит что то могу сделать… Да я и сам толком не понял, увидела что маленький вот и решила спихнуть. Отдала мне 3 бутылки по полтора литра, я их в тумбочку в палате положил, и за три дня что они там лежали мне досталось только 2 глотка, остальное все выпили пока я ходил и бродил по коридорам. Вот и первый негатив с передачки, хотя мать старалась, зная что с сока у меня может живот заболеть, возила простую питьевую воду, а эта с… ладно она много чего плохого сделала, по этому рано еще на нее распыляться. Опять же первый день как получил передачку, было 4 банана, съел 2, 2 оставил, ну не лопнуть же мне. Выпил воды, я йогурт питьевой не захотелось и я решил еще на завтра оставить, т.к. наелся. На следующий день кроме сухого пайка ввиде печенья я не обнаружил и меня пробрала такая злости, ну честное слово, и я заручился, что моя мать никаких пидаров больничных за свой счет кормить не будет! и я в следующий раз, когда мне привезли передачку, наотрез отказался ее брать. Мать конечно удивилась. Но возражать не стала. Дальше до моей выписки передачек не было и мне было тяжко, все время хотелось есть. Со мной могли подружиться, дать к примеру что нибудь, но так как у меня в ответ ничего дать не было, то на этом дружба и заканчивалась и находились у таких другие друзья по интересам.

Теперь про тех, кто находился со мной в палате. Один с БД разбил сестре окна в доме, лежал уже десятый раз. Другой попал туда первый раз и все время говорил заученную фразу, что ему нужно подлечиться и что он будет еще здесь, как доктор скажет. Все время бегол в туалет, но видимо безрезультатно, а потом опять и снова. Меня так смешило. Другой учился в москве на менеджера и не нашел работу и теперь уже здесь 14 раз. Другого сбил икарус и у него начались голоса, тяжелый случай, сколько он там был не знаю, но инвалидность у него уже была. Другой лежал тоже с голосами второй раз, рассказывал что первый раз 4 года назад когда он лежал его вылечили. Другой парнишка молодой, его тетка как то подставила и он оказался без прописки, отец в тюрьме, а мать пропала. Он ни с кем и не говорил толком, только все есть выпрашивал. К нему же никто не приезжал. Ну это еще ладно, с такими в палате жить можно, но иногда подселят таких! Они и ночью не спят и таблетки не пьют, и врачей не слушают а все шастают и шастают по больнице. Или песни поют, или в шашки играют в палате когда ты спишь. Короче как повезет. А то еще и прие… пристанут со своими вопросами, а ты и знать то его не хочешь. Ну и естественно повсеместный бред, мы же в дурдоме. Кто какого то целителя читает, кто богу молится, кто кому то жопу лижет, ну полный набор. Если кто попадет туда, все это на себе ощутит.

Если резюмировать, скажу так: туда попадают в основном те, кто не хочет пить таблетки или несет бред, или у него голоса. А голоса это шизофрения. С таким диагнозом там много таких. Кого со спутника облучают, у кого жена изменяет, но двадцать лет доказать ничего не может, но она по прежнему ему изменяет. Кто хочет стать президентом и прочее. Кто ходит взад и вперед и не может справиться с навязчивыми мыслями (хотя от тех таблеток, которые вам там будут давать, вы еще не так заходите). Короче выбесило меня все, не хочу я больше ничего писать. Сомневаюсь, что то там исправят, но вы имейте ввиду, что с таким можете столкнуться. Желаю удачи и не попадать в такие организации, ну в крайнем случае если приспичит.

17. URARTU

URARTU Администратор

Я думаю в психиатрических лечебницах везде не очень хорошее обслуживание, втч и в европе. Специфика такая сложная и неоднозначная.
    Воровство процветает в любой клинике. Отца привезли после аварии, положили в палату. Через 2 часа я пришел, принес телефон мобильник, а, так как зарядника небыло пошел пошукал по палатам, выпросил на пока подзарядить. Поставил заряжать в отцовской палате, на общей тумбочке. Вышел, поговорить с врачом. Вернулся через 10 мин, мобилы и зарядника уже небыло. Все присутствующие в палате толи выходили, толи спали, толи не видели ничего (отец был в прострации после наркоза).
    Еда обычная. Да и не хочется в больницах есть особо - бо ничего не делаешь, чо есть то?!:rolleyes:

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

А Андреево в палатах нет розеток по технических причинам в цели безопасности и по этому у Вас там нет ни телефона ни плеера, короче ничего нет к чему нужна зарядка. Да там даже свет в палате включить нельзя, только в коридоре, а на ночь включают желтую лампу от генератора.

19. URARTU

URARTU Администратор

А книги то есть? Хотяб те которые тебе принесли, и с собою взял?

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Да, есть библиотека, НО в библиотеке все книги порченные, то страницы вырваны, то чего нибудь изрисовано, да еще и к тому же советские. В это же отделение и наркоманов кладут, вот они для кумари такие штуки и вытворяют. Можно с собой конечно книги, ну что бы привезли почитать, только там наврят ли Вам это удастся. Не которые с собой книги брали и читали, другим даже давали, но предупреждали, что книга не из библиотеки и что бы ее не портили. А вообще там время течет медленно и делать там нехрена, ходишь как натуральный шиз взад и вперед по коридору. И может если еще не понравится доктору, что ты как то с таблов активно ходить стал, то тебе 2 дозу выпишут. В овощ там превратиться легко и просто.