Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Смартфоны", создана пользователем Дракон, 14 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Сейчас такой тренд пошел, что все стали делать телефона с пяти дюймовым экранов. Многие скажут лопата, но меня это не особо заботит. Вот захотел себе такой же, но не знаю пока какой выбрать. Давайте обсудим все плюсы и минусы разных моделей.
    Сейчас в продаже имеются:
    Samsung GT-I9082 Galaxy Grand Duos
    ALCATEL ONE TOUCH SCRIBE HD 8008D
    Samsung I8552 Galaxy Win Duos (хотя тут и 4.7)
    Fly IQ451 Vista
    Fly IQ450 Horizon
    Explay HD Quad
    Fly IQ4410 Quad Phoenix (хотя тут и 4.7)
    ZTE Grand X Quad
    Если есть еще какие варианты, добавляйте!:)

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

И так, в общем буду питать про смарты и коротко, кого это не убедит или возникнут вопросы ищите информацию в интернете.;-)
    Начну с ZTE Grand X Quad. По характеристикам неплохой смартфон, еще и за не очень и большую сумму, но
    процитировать что ли
    Почитал ветку на форуме, оказалось так и есть. Еще бесит больше всего что кнопка назад с левой стороны. Короче бричка, нифига не едет, не покупайте.
    Теперь Fly IQ451 Vista
    Сказал бы, что не все поддерживаются программы из плаймаркета. Да что там, надо писать далеко не все поддерживаются программы из плеймаркета. Не только игры, короче недодел. Опять же бричка никуда не едет, не покупайте.
    Теперь Fly IQ450 Horizon
    Так как вышла модифицированная версия этого телефона, то я внимательно буду следить за тем что пишут в ветках про этот телефон. По характеристикам он улучшился, по нынешним меркам выдает 14000 попугаев в антуту. Стоит 8 к. Так что один из вариантов для покупки.
    Теперь Fly IQ4410 Quad Phoenix
    Ну такая плохая камера и такая высокая цена на старте не дают мне повернуть голову в сторону этого смартфона. А в общем все среднее. Удивляет больше то, что раньше когда выходили новые флаи, то комментариев было замучаешься читать, теперь все не так и комментов практически нет, как и нет интереса к телефонам данной марки.
    Пока все, продолжение будет после... Удачи в покупках.;-)

3. URARTU

URARTU Администратор

Нах 5". Уж больно здоровы...

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

URARTU, сейчас и больше делать начнут, по этому деваться некуда.

5. URARTU

URARTU Администратор

Морковный сок, Не факт! Лопату с собой носить не больно то ахота. Может простинький мобильник, и в сумке уже смарт?

6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

URARTU, у меня 4,3 дюйма сейчас. Кажется что маловат. Тем более все пишут, что когда брали думали лопата, а потом привыкли и не нарадуются. Тем более сейчас 5 дюймов можно за 8 к купить. Не такие уж и большие деньги по нынешним меркам.

7. URARTU

URARTU Администратор

Я не покупаю, мне 5 не надо!

8. reflexive666

reflexive666 Модератор

Господа вы отстали от жизни не лопата, а лыыыыжа. 5 дюймов мне нравится!!!B-)

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Хоть кому то, а то первонах, первонах:-\" class=

10. URARTU

URARTU Администратор

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

ALCATEL ONE TOUCH SCRIBE HD 8008D
    Могу про него написать только одно, что компания алкатель (хоть она и не китайская) по их мнению выпустила просто зашыбенный смарт с неснимающимся аккумулятором. Крышка царапается. Те недостатки которые были пол года назад и о них рассказывали в обзорах на ютюбе никуда не делись, короче дорогой недодел. Приплюсуйте сюда битые пиксели. Не советую.

Samsung I8552 Galaxy Win Duos (хотя тут и 4.7)

Samsung GT-I9082 Galaxy Grand Duos
    Как и все самсунги телефоны похожи, причем обновления по воздуху приходят постоянно. Но в этом есть и минусы. Рут может слететь и Вам его придется устанавливать снова. Вообще в этих телефонах разница в характеристиках, но брать я наврят ли что то из них буду, т.к. трудно с IPS переходить на амулед экраны, т.к. они кажутся слишком сочными и ядовитыми. По этому нужно подумать перед покупкой и не раз. Да и еще придется менять симки, уже на всех самсунгах микросим или как они там, короче симка как в айфоне.

Explay HD Quad
    Но тут как не странно косяков поменьше, смущает только кнопка камеры установленная непонятно где и как. А так про этот аппарат только положительные отзывы. Если не смотреть на марку, то вполне достойная покупка. Пока буду ориентироваться на этот аппарат, хотя цена на него сейчас и велика.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Выбрал висту, хотя хотел взять коммуникатор от эксплея, а они заломили цену на всех сайтах. Теперь жду покупку.
    Да и еще новый игрок на рынке
    Highscreen Alpha R
    с двумя аккумуляторами разной величины. Стоит 13000 опять заломили за китайщину.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Купил и пару недель пользуюсь, все летает, но есть одно но, когда нажимаю на камеру, что уже записывать, автоматически увеличивает изображение на раз, 4.2.1 не спасает. Вот уж лоханулись разрабы...
    Highscreen Alpha Ice
    Это новинка, 4.7 дюйма. Решил к ней присмотреться а она уже по комментариям в первые же дни выходит как не надежный телефон с большими глюками системы. Не советую брать.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Еще и пол года не прошло, а я уже себе другой телефон присмотрел. Главный критерий отбора, теперь не FullHD дисплей, сейчас все стали такие выпускать, и даже не 8-ми ядерный процессор, а НФСи что бы было, бесконтактные платежи знаете ли. Думаю это будет одной из самых главных фишек 2014 года.

15. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Спс модераторам.
    И так теперь мы выбораем смартфон. На рынке полно похожих смартфонов с одинаковыми характеристиками и это может затруднить выбор.
    Сам хочу, как ни страно, что то новенькое. По этому буду сдесь писать свое мноние о новинках и выкладывать по возможности видео сравнение телефонов. Сразу предупрежу, что сравнения делают не все, по этому видео таких будео не много.
    Начнем:

16. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Раньше когда выбирал смартфон оринтировался только на русский рынок. Но сейчас так никто не выберает себе смартфон. Теперь я ориентируюсь на китайско-российский рынок и следовательно будут такие обзоры. Обзоры от мобайл ребью по типу это такое подобное я уже рассказывал и все объяснял, смотрите предыдущие видео, я выкладывать не буду. В основном от них только одна реклама товара, который перестал продаваться.

17. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

18. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

На дня вышла такая новость:
    MediaTek официально представила 64-битные процессоры MT6732 и MT6752
    На выставке MWC 2014 тайваньский производитель мобильных чипов MediaTek представил два новых процессора, построенных на 64-битной архитектуре, со встроенной поддержкой LTE. Мы уже писали о них ранее: это четырехъядерный процессор MT6732, конкурент другого 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 410, которые будут сражаться за сегмент мобильных устройств средней ценовой категории. О втором процессоре пока известно немного: это восьмиядерный SoC MT6752, который составит конкуренцию топовым чипсетам.

MT6732 построен на 64-битной архитектуре ARM и содержит 4 ядра Cortex-A53, 16-ядерный графический ускоритель Mali-T760 и модем 4G LTE.
    Графический ускоритель T-760 отличается энергопотреблением, меньшим приблизительно на 400% по сравнению с предыдущим поколением GPU Mali-T604. Чип поддерживает OpenGL ES 3.0, OpenCL 1.2, Direct3D 11.1, а также технологии ARM Frame Buffer Compression и Smart Composition. Последние призваны оптимизировать процесс передачи данных, сохраняя до 50% энергии по сравнению с обычными видеочипами.

4G LTE (Category 4) поддерживает скорость скачивания до 150 Мб/с и скорость загрузки до 50 Мб/с, тогда как аналогичные показатели при работе в сетях 3G/DC-HSPA+ могут достигать 42 и 11 Мб/с соответственно. Также имеется поддержка сетей TD-SCDMA и EDGE, dual-band Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Процессор обладает широкими возможностями по работе с мультимедийными данными. Он поддерживает воспроизведение видео 1080p с 30 fps и кодеками H.265 и H.264, а также запись видео 1080p@30fps с кодеком H.264. Встроенный модуль 13-мегапиксельной камеры поддерживает функции "картинка-в-картинке", "видео-в-видео" и Видеокорректор Лица (Video Face Beautifier). В работе с мультимедиа MT6732 использует фирменные алгоритмы обработки данных ClearMotion и MiraVision, которые уменьшают дрожание видео, обеспечивают плавное воспроизведение и улучшают качество изображения.

Первые коммерческие продукты на процессоре MediaTek MT6732 появятся в продаже в конце текущего года.

Что касается восьмиядерной модели MT6752, какой-либо информации о ней раскрыто пока что не было, однако MediaTek представила небольшой видеоролик, в котором намекает на будущий процессор.

Из всего это я сделал вывод, что новые 8-ми ядерные смартфоны, которые сейчас представлены, я покупать не буду, а подожду годик и тогда уже куплю смартфан с LTE.

19. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

12 игр на MediaTek MT6592: GTA SA, Asphalt 8, NOVA 3, Dead Trigger 2, MC4, NFS MW, Real Racing 3...

20. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Тайваньская компания MediaTek представила новый четырехъядерный чипсет MT8127, аппаратных возможностей которого достаточно для поддержки стандарта кодирования видео HEVC (H.265). Стандарт сжатия H.265 позволяет на 50% снизить скорость передачи данных, по сравнению со стандартом H.264. Благодаря высокой производительности, низкому энергопотреблению и доступной цене, MT8127 может стать одним из лучших решений для устройств среднего класса.

MT8127 работает на базе четырехъядерного процессора ARM Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц и четырехядерного графического процессора ARM Mali-450 MP4. Чипсет поддерживает запись и воспроизведение Full HD-видео и работу с 13-мегапиксельной камерой. Кроме того, новинка поддерживает LCD-дисплеи (1920x1200 пикселей) с фирменной технологией передачи изображения MediaTek MiraVision, а также технологии NFC и Miracast. MediaTek интегрировала в новый чипсет поддержку ведущих беспроводных интерфейсов: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, FM и GPS.

Одним из первых устройств, оснащенных новым чипсетом, станет планшет Alcatel One Touch Pixi 8, который выйдет позже в этом году.