Добро пожаловать на Павлово-Посадский народный форум! В данный момент Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Как только Вы станете нашим новым зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению с интересными людьми, созданию собственных альбомов, размещению фотографий, и многому другому!

Тема в разделе "Наш город Павловский Посад", создана пользователем Дракон, 30 апр 2013.

1. reflexive666

reflexive666 Модератор

у меня шестигранник и звездочка, если их нет в автозапчастях или все для ремонта, какие у вас есть магазины.

2. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

3. reflexive666

reflexive666 Модератор

ну да, только посмотрите сначала какие нужны, может звездочки.

4. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@reflexive666, сколько миллиметров надо, а то в авто 49 есть в наличии.

5. reflexive666

reflexive666 Модератор

шестигранник "4мм", звездочка "Т15"

Дракон нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

7. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Посмотрите какой то "герой ругань устроил с моей материю в обсуджение фирмы Окна света, мог бы свой комментарий написать, ан нет, у него свое мнение на нашу ситуацию, которой уже 3 года.:D

8. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Застеклили лоджию еще как только снег начал падать. Вышло всего со всеми плясками и прочее 60 тысяч. Сделали не очень, фирма из Орехово. Мне как бы это и не надо было, не моя инициатива, но на мой взгляд если хотите качества от установки, а не только от окон (окна то нормальные, на заводе немецком сделаны), то на мой взгляд это всегда стоит денег, то есть вы платите за качественную работу. Ну не хотите платить, могут быть какие то криворукие косяки как у нас. Поэтому мой совет идите в хорошую фирму, если конечно для вас пара тысяч не препятствие. Мы не из-за денег пошли, нам в том году нормально и качественно все установили, но в этот раз уже были другие монтажники. А то что пишут про фирму Оконный супермаркет в сети полная фигня. Надеюсь кому то помог.

9. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Новое окно
    Встал выбор покупки окна. В старое сильно дуло. Влажность в комнате была такая низкая, что можно было бы долго лечиться и калекой стать (простуда, насморк, жжение в носу). В принципе так и было эту зиму. Пошел на пасху в сити. Поискав инфу в сети (а акцент был на сайт, отзывы и стаж работы фирмы) выбор пал только на две компании и выбирал только между ними. Это были "Улитинские окна" и Акватон. Пришел вначале в Акватон. Он был закрыт, ну палатка. Почему то перепутал Никольские окна с Улитином, они тоже были закрыты, собирался уйти и пошел посмотреть в Золла футболку, не зря же ездил и увидел работающий павильон Улитинских окон. Подождал немного, кто-то тоже что-то заказывал. Мне предложили вариант по моим замерам, он меня устраивал. Но знаете как бывает, вначале цена одна, после замера другая намного большая. Просто не первые раз заказываю и были случаи. Меня на этом этапе все устроило и я заказал замерщика. Он приехал, хоть и не в то время что было уговорено в офисе Сити и то только после моего звонка, но в принципе быстро. Через полчаса. Возможно и вправду из-за праздников что-то было не так и не было информации.
    Так вот приехал замерщик. На вид мужчина представительный. Посчитал и сказал, на мое удивление такую же сумму как и в офисе. Начал намекать, раз меня все устраивает об оплате 50%. А я денег не снял для этого и пришлось выкручиваться и говорить, что подумаю. На моем веку раньше всегда считали чуть ли не сутки и только потом говорили конечную цену. Потом нужно было ехать в офис. А здесь же все мобильно. На следующий день позвонил и попросил приехать ко мне домой для заключения договора и первоначального взноса. Он приехал, но сказал, что нужно еще замерить. Наверное подумал про меня, что я какой-то странный, фигней страдаю. Просто так вызвал замерщика. Я исходил из своего опыта и не более и не знал, что будет такая неловкая ситуация.
    Он замерил. Я оплатил.Полторы недели делали и об этом мне говорили. Привезли, с фотографировали для отчетности целостность доставки. На следующий день монтаж. Тоже все вовремя. Делал один парень. Сделал качественно. Окно тоже идеально подошло. Не закрутил один болт, он не влияет на конструкцию. Я у него даже спросил почему он один устанавливает, тот сказал, что за такую работу для одного человека очень мало денег. Я тоже так считаю.
    В общем в итоге этой фирме ставлю 5 с минусов. Все очень и очень хорошо, но не идеально. Если написать, что идеально начнете думаю что отзыв куплен. В итоге я получил Рехау Акшион, с двойным стекло пакетом и энергосберегающими окнами примерно за такую же сумму (27к примерно), что и полтора года назад заказывая примерно тоже самое в Орехово Но там монтаж был на тройку. Отношение скотское. Да и последствия. Здесь же только положительные эмоции и хорошее настроение. Я как бы обычно люблю найти недочеты, что-то высмеять и обосрать. Тут тоже можно. Я со спокойной душой могу рекомендовать эту местную фирму. Действительно по сравнению с другими фирмами города и не только они делают лучше. Рекомендую.

10. URARTU

URARTU Администратор

Интересно...

11. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

@URARTU, корректировка поста:
    1. Не окна, а оконный блок.
    2. Усиленный порог. Попрыгал. Думаю не должен прогнуться.
    3. Это не шуруп не закрутил. Отверстия эти для дюбелей. Закрываются специальной затычкой белого цвета. Одна потерялась, другую нашел. Почему то две верхние вылетели. При сдаче такого не было. Особенность квартиры такая. Может дело в другом.

12. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

У меня через неделю выпали две заглушки сверху у окна и двери. Об этом писал. Мне как бы некоторые говорили, что это мелочь. Пошел сказать претензию, и вообще её сам решил устранить, попросил всего пару заглушек, т.к. в раме у меня дырки. Они хоть и меленькие, но сильно ведны и в глаза каждый день бросаются. Вообще первый раз вижу монтаж, чтобы отверстия в раме нужно делать. Так вот девушка, которая в офисе в Сити у них сидит с пониманием ко мне отнеслась. Сказала, что сегодня же позвонит и через пару дней привезут.
    Пришел через неделю. Она со своей ухмылолыбочкой с извинениями. Что мол нет, еще не привезли. На днях привезут. Пришел уже в следующий раз через 2 недели. И то после того, как об бежал весь город в поисках затычек для дырок в раме. Она вообще меня с лютым смехом встретила, хоть и не сразу поняла кто я, лишь только тогда когда я о себе напомнил. Она опять начала улыбаться и завела ту же песню что и раньше, что на днях кто-то так приедет и завезет. Она передаст, вы заходите. Я понял, что у человека проблемы с головой или это политика компании. Я спросил, а где можно купить это затычки? Она с таким трудом сдерживала надменный смех, но все же он немного проскочил. Мне естественно не было приятно с ней общаться. Заявила что они в магазине и в городе нигде не продаются. По улыбалась, сказала, что понимает и что в этот раз точно привезут, только когда это будет не сказала, забыла наверное.
    Да нахер мне вся эта катавасия нужна. К фирме этой больше не ногой. Было интересно почему она так себя вела и перечитал договор, ну петух в темечко клюнул. После подписания акта приемки компания никакой ответсвенности за ваше (теперь уже) окно не несет. Если что-то появится в виде дефекта в конструкции. Поэтому рейтинг фирмы ставлю сомнительный. Возможно это не последний пост про эту контору. В очередной раз убеждаюсь, что установка пластикового окна это как вам повезет. Улитинским окнам от меня привет.

13. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

Ну вот приехали. Из затычек осталось только две штуки. Вспоминал схем их менеджера в офисе и понимаю, что я еще рано пришел. Цыплят считают по осени. На вид все ужасно. Думаю вообще как дисс на них ролик с этими дырками на ютюб выложить. Чтобы прям через поиск можно было бы видеть их работу. Прям первый в запросе. Как вариант выхода из такой ситуации вижу только купить ближе к лету силиконовый герметик и замазать дырки. Больше нет идей.

14. TopicStarter Overlay
    Дракон

Дракон Пользователь

В продолжение темы осталось только половина заглушек. Это прошло чуть года. Фотографии есть в моем инстаграмме. Можно найти по #улитинскиеокна